--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос и представительство в суде (возмещение ущерба)

Гражданское право, физлица
1
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, уважаемые юристы. Предстоит суд в конце октября по взысканию ущерба по ДТП как со страховой, так и с виновника. Виновник был признан таковым в ходе следствия, да и сам не отрицает своей вины. Был освобожден от уголовной ответственности по амнистии. В процессе следствия проводилась экспертиза, результаты которой говорят лишь о его частичной виновности (то есть что виноват не только он, но и другой участник ДТП). Но следователь не признал результаты этой экспертизы и возбудил дело только в отношении одного участника. Вопрос у меня такой: может ли виновник в процессе суда опротестовать решение следователя и "давить" на то что не только он виноват в аварии? Соответственно может ли настаивать на проведении новой экспертизы? Так? Простите, если громоздко написала)

Так же интересует вопрос представительства в суде по этому делу. Ходила я консультироваться в знаменитую юрфирму. Они позиционируют себя как знатоки в этом вопросе, но стали смотреть при мне законы и ссылки на статьи что б меня проконсультировать. Как то мне это показалось не компетентным. И вот хочется обратиться именно в такую фирму (к такому специалисту), что б он не изучал бегло закон пытаясь проконсультировать по вопросу в котором он якобы дока. Цены примерно посмотрела (10 тр). у всех одинаковые.
Хук
03.10.2015
Вы, что все в кучу смешали! Следователь не принимает решение он собирает доказательства. Если была амнистия значит уже признан виновным! Ущерб полагаю со страховой, моральный вред с участников ДТП.
было постановление следователя о прекращении уг. дела в связи с актом амнистии. в этом постановлении как раз и указано о виновности того водителя и о признании им вины.
Хук
03.10.2015
Ну так в чем сомнения то? В страховую обращались, что страховая не признает страховым случаем? В суд не рано собираетесь, хотя моральный страховая не возмещает, вред здоровью был?
указали два соответчика (страховую и виновника).страховая молчит как партизан))
1. Суда по уголовке не было? Выходит нет преюдиции, в ходе граждансокго процесса вновь будут трясти факты и может быть иная экспертиза...Хотя тут надо уточнить детали - амгистия - признание вины в содеянном преступлении! Вроде как не ошибаюсь ... а преступление по 264 УК РФ какое? А такое, что было нарушение ПДД... а вот про другого участника... нет ничего...

2. За 10 000 найдёте самого рядового представителя на 2 заседания примерно... Спецы себя несколько дороже ценят, хотя за всех не скажу!
А насчет листает... Я Вам так скажу, я могу часми щеки надувать и без бумажки говорить умные вещи... НО! Это не всегда показатель! И надо нормы всегда уточнять ! Депутатики законы пекут как блины!
Не было суда по уголовке, Вы правы. Да, по 264 статье, было заявление от виновника о применении к нему акта амнистии. Дело было в производстве органов предварительного следствия и было прекращено.
Так вот и я переживаю по этой экспертизе. Та экспертиза, которую уже делал виновник содержит абстрактные формулировки типа "мог предотвратить" (это потерпевший). Экспертиза основана была просто на словах участников о скорости каждого. Никаких точных сведений о том же тормозном пути нет. Это была заказная экспертиза виновника.
по цене: даже если иск уже в суде и принят к производству?)
Иск сами сочиняли? Тоглда и в суд сами сходите... самоварить - так до конца! :-)
Хук
03.10.2015
Юристище писал(а)
может быть иная экспертиза

установить сумму ущерба...все остальное нет оснований.
На первый взгляд оно так кажется... я обосновал... выше... но нюансы возможны!
Вы имеете в виду экспертизу по ущербу транспортному средству и здоровью? По ТС есть заключение. По здоровью все справки так же собраны. То есть Вы считаете, виновник уже не может заявлять о проведении экспертизы по самому ДТП? и оспаривать только его вину?
Выигрышное дело... преюдиция всё же! Акт амнистии - признание вины... А в СК все документы подавали? Она жива?
так то должно быть выигрышное, только взыскать сложно. но это уже другой вопрос) В страховую все подавали, все по описи, плюс претензия без ответа. Она "вроде как жива") Банкротом не признана. Спасибо за интерес к теме и ответы.
Согласен, что можете вообще ничего не взыскать, если ушами прохлопаете! :-) :-) :-)
Хук
03.10.2015
Что хотите не пойму! Если ущерб по ДТП больше страховой выплаты, оставшуюся часть платит виновник.
Хотят, чтобы юрист за бесплатно походил и 100 000 - 200 000 принес на блюдечке с голубой каёмочкрй! :-D
вот с чего такие выводы? если я еще в вопросе указала на желание "заплатить за работу".
Не обижайтесь! Умейте различать шутки в моих ответах! И принимайте решение...
Pr@voed
03.10.2015
Юристище писал(а)
Умейте различать шутки
Почему всегда существуют проблемы с шутками юристов?
Юрист не думает, что они странные, а другие не понимают, что это шутки.
это я в курсе, что виновник. Хочу представителя в суде (в названии темы указано)
Будет Вам представитель... не вижу проблем с этим добром!
ham
03.10.2015
Да тут куча представителей ходит))
а так надо смотреть документы..тел в портрете
уважаемые. всем спасибо за отклики. все нужные контакты есть, обращусь чуть позже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.