--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернуть страховку навязанную банком по кредиту.

161
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nts777
24.12.2015
Прошу разъяснить как можно вернуть страховку кредита. Суть: брал кредит в банке, навязали страховку на этот кредит. Могу ли я вернуть эту сумму страховки? Что делать надо? Спасибо за помощь.
ничего не нужно делать))) Вас же не под дулом пистолета заставили договор на страховку подписать, а договоре жирным шрифтом выделено, что страховку приобретаете по собственному желанию?))
nts777
24.12.2015
Я не первый, кто так подписал договор. Однако возврат страховки не является новостью. И даже есть множество юристов которые предлагают свои услуги. В этом и вопрос, в чем подвох? Вернуть можно или нет?
шансы есть, только если сможете доказать навязывание страховки. слова "мне сказали, что без страховки кредит не дадим" - доказательством навязывания не являются - это лирика(((
Ysishki
24.12.2015
Вот буквально только сегодня подходила ко мне моя коллега по работе, специалист по клинингу, пенсионерка, с тем же вопросом. Как вернуть страховку. С кредита в 90 тысяч отдала 7 тысяч рублей. Более того, ее заставили еще оформить какую-то страховку на банковские карты, сказали, что это теперь обязательно. Взяли 1900 рублей. Я все понимаю, что "добровольно" подписано, но это же беспредел какой-то со стороны Сбера, я считаю, ну должны же быть какие-то понятия о нравственности, в конце концов, видят же, что перед ними пожилой человек...
В Уставе Сбербанка есть что-то про нравственность???
pover.su
25.04.2016
Ysishki писал(а)
Вот буквально только сегодня подходила ко мне моя коллега по работе, специалист по клинингу, пенсионерка, с тем же вопросом. Как вернуть страховку. С кредита в 90 тысяч отдала 7 тысяч рублей. Более того, ее заставили еще оформить какую-то ...

а я, а у меня...зверьбааанк!
:)
вощем госпошлину внитуда пульнула (сам дурак - в одни руки дал две разных квитанции, это же зверьбанк, мог догадаться что попутают!) девочко 20и лет, похожая на одну ныне федеральную судью - в юности...потом еще заставили меня "для возврата" книжку-счет зарегить (безсплатно конечно - типа вот туда и придет, аха), и заяву написать аж в казначейство - я типа ошибся, а то блин не знаю как госпошлину вернуть...дети, иих ддети...
:)
из жалости смотрел на это - и даж в зопп/цб не пиннул, они ж всем отделом ее утешать и меня "разводить" на заявление и книжкусчет, аж плакала - юрист оказывается, подрабатывает чуть ли не за еду, ну точно не бухгалтер - и по косякам есть шанс повтрить судьбу внешне похожей...успешной...но точно не бухгалтер ни разу!
:(
Что за банк и как доказать навязывание? Кредит погашен? Как давно был заключен договор страхования жизни?
nts777
24.12.2015
Сбербанк. Кредит не погашен. Сейчас хочу отказаться от страховки. Могу?
Откажитесь! Направили письменные требования банку и СК? Буде ответ с отказали вернуть, приходите с денежкой... Я не хочу глаза и мозги напрягать за Вас...

А насчет многообещающих юристов... Ваше право им верить или проверить...
nts777
24.12.2015
Ну вот Вам огромное спасибо.Значит просто ответить можно или нет-это вам "Я не хочу глаза и мозги напрягать за Вас...", А вот когда мне ответят отказом то "приходите с денежкой...". Вы очень "отзывчивый"
А что делать! Моя личность с 1992 года претерпела некие изменения, возможно, не в лучшую сторону! :-)

Просто ответить я могу.
Можно, но при определённых условиях. В Вашем случае скорее нет, чем да.

Вас ждут же отзывчивые! Которые Вам 100% обещали всё вернуть! И бесплатно, разумеется!
nts777
24.12.2015
"Можно, но при определённых условиях. В Вашем случае скорее нет, чем да." Ну вот коротко и понятно. Спасибо
Понятно - это хорошо! Мне вот не очень понятно... но главное Вам угодить, видимо...
nts777
24.12.2015
Буду дальше узнавать эти самые условия(определенные)
pupsiki
24.12.2015
Знаете, у меня у родителей была такая же "история со страховой". Было только 2 страховых, "на все случаи жизни")))). Так вот, писала письма в сами страховые компании с просьбой расторгнуть договор по...(причине). Одна страховая вернула 70%, а вторая, ссылаясь на какой то им одним ведомый устав компании, которого нет ни где для ознакомления, просто отказали. Времени на тяжбы и переписку со второй компанией не было.
ПиСи: ну или есть страховка, которую нельзя расторгнуть, то значит ей нужно воспользоваться))))))))
Lafugin.S
24.12.2015
поосторожней с такими советами) в страховых компания сбэшники тоже есть, может обнаружится на определенном этапе (учитывая, что страховка у ТС по жизни-здоровью скорее всего)
pupsiki
24.12.2015
да это не совет, а так... мысли в слух)))))))
Хук
24.12.2015
Договор нужно смотреть! Но сейчас банки подписывают распоряжение на страховку или в договоре есть условие, кредиты по проценту будут меньше со страховкой, и такое поведение заемщика осознано и добровольное. В это случаи страховку Вы не вернете!
Нужно будет доказать, что страховку Вам навязали, если в договоре написано, что кредит без страховки не предоставляется, можно пробовать...ст. 16 ЗоПП в помощь.
Lafugin.S
24.12.2015
вы на % сэкономили, получив страховку? посмотрите положение банка о кредитовании (общие условия кредитования или как они в вашем банке называются)
Ksankaaa
24.12.2015
посмотрите внимательно кредитный договор, у меня знакомая недавно брала потреб кредит, так в договоре оговорено, что если она в течении 5 дней после заключения договора обращается в сбер с заявлением об отказе от страховки, то страховая сумма возвращается в полном объеме. так в принципе она и поступила)
А смотреть а тем более внимательно и вдумчиво читать договора ТС и не хочет ведь проще своей проблемой озадачить кого то
у меня таже проблема со страховкой
Lafugin.S
26.12.2015
к вам теже вопросы, что и выше)
Совсем недавно брала там же кредит. Так же стали навязывать страховку. Сказала, что не нуждаюсь в ней: либо выдаете кредит, либо отказываете и я иду дальше. Выдали без страховки.
По той же ставке?
Да.
Lafugin.S
30.12.2015
это что за щедрый банк такой
Может ставка была под 100% годовых? :-)
Очень смешно)
Сбер
Наш любимый! Этот может!
Было дело.
Писать претензию с страховую компанию. Правда, в ответе от страховой была ремарка, что по документам идите-ка далеко, но коль мы дорожим своей репутацией, так уж и быть, все вернем.
Вернули.
Но документы мне составлял юрист, поскольку сумма была приличная.
nts777
25.04.2016
тему можно закрыть
А краткий отчет по результатам? Плиииз!
Ysishki
25.04.2016
Ага, ее можно было просто не поднимать с января-то месяца. Но коль скоро вы про нее напомнили - отчитывайтесь что и как.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.