--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк звонит по чужому кредиту.

Гражданское право, физлица
42
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Софка
20.01.2016
Несколько дней назад на домашний телефон стали поступать звонки от Ситибанка. Спрашивали знакомы ли мы с одним из соседей (называли конкретное имя). Мы, не подумав, ответили, что знаем. Только вот контактов никаких с ним не имеем. Теперь они требуют связать их с ним, передать записку, привести его или сообщить ему, что они его ищут. Мы таким просьбам удивились и отказались. Звонки все равно продолжились. И вот только сегодня они снизошли до объяснений, что сосед оставил наш телефон, как контактный. Естественно, без нашего ведома. Сказали, что мы вводим банк в заблуждение и "прикрываем" должника.
Что делать в данной ситуации? Как прекратить звонки из банка?
Вам сюда:
arb.ru/b2c/abuse/

Проверено лично. Помогает.
onna12
20.01.2016
"Обращение к финансовому омбудсмену поможет решить споры между вами и банком"
у ТС с банком спора нет. Просто ТС надо показать кнопочку блокировки номеров ситибанка...
Очень хотелось бы заблокировать звонки Ситибанка, но они звонят на домашний, а не на сотовый. Покажите мне, где та кнопочка.
Как же нет спора: банк гворит, что ТС покрывает должника, а ТС должника и знать не знает...
Плюс нарушение работы с персональными данными...
Мы с аналогичным вопросом обращались - звонки прекратились.
Этот смен по какому вопросу конкретно помог?
Спасибо.
Всеми законными способами!
Можно, конечно, вежливо посылать и валять дурака... некоторым это нравится...
Можно удивленно спросить, а он же каждый день утром идет с чемоданом, деньги Вам носит, Вы его усовестили, неужели никак не рассчитается? И в красках описывать, что в чемодане так много денег было, так много... и каждый день носит, каждый день... и так много, так много... КУДА, Вы, ПАРАЗИТЫ его деньги дели? ИГ может финансируете? Или мировой империализм? а водородную бомбу в северной Корее не на деньги Вашего банка соорудили? А полчища саранчи не Ваш банк выращивает?

Можно письменно потребовать прекратить, грозить судом.
Обратиться в прокуратуру...
lionchik
20.01.2016
Мне один раз звонили давно, надеюсь не захотели больше. Сказала, чтоб говорили быстро, что им надо, а то начали сопли жевать: фирма такая-то, бла-бла-бла. Они же за решение своей проблемы платить не будут, вот пусть и рассказывают ее телевизору.
Сегодня продолжение: Ситибанк уже звонит с угрозами. Мне сегодня заявили, что я буду отвечать по кредиту так же, как и сосед, потому что он оставил мой телефон как контактный. Вот такая у них логика. Звонила утром финансовому омбудсмену. Там мне сказали, что пока они ничего не делают, а только звонят, то в принципе можно не реагировать. Но они меня уже начинают прессовать. Завтра, я все таки, пойду в полицию. Напишу заявление. Но вот какой нюанс: телефон у меня с определителем. И показывает он последним квартирный телефон, расположенный недалеко от нас. Как так может быть? Звонили только что. Берут работу на дом? и звонят из дома? Чепуха какая - то.
Так и хочется к Вам явиться и поговорить вежливо с вымогателями... :-) :-)

А может это Ваши недруги так домогаются до Вас? а не банкиры-коллекторы....
Спасибо, конечно. Но, когда я начала на нее наезжать, она просто по хамски кинула мне: " Вам сказано передать информацию, вот и передавайте, а не покрывайте должника", и бросила трубку.
Да, нет у меня недругов. И не должна я никому.
Motilix
21.01.2016
скорее всего вас беспокоит не сам банк, а уже коллекторское агенство. Банки от таких долгов чаще всего избавляются и передают коллекторам, вот они руля и не видят, говорят, что хотят, хамят и творят беспредел. Банки вроде более менее культурно общаются.
Но они представляются Ситибанком. Я сейчас составила и отправила им письмо по электронке. Посмотрим, что будет дальше.
А Вы в Ситибанк звонили? Спрашивали?
Motilix
21.01.2016
конечно они будут банком представляться, бывают случаи, когда еще в дверь звонят и приставов судебных из себя разыгрывают, хотя таковыми не являются. Их главная задача выбить долг, вот они всеми доступными и недоступными способами это делают. Звонки может еще и долго не прекратятся, просто нервы свои берегите и отвечайте дежурными фразами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...