--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

юрист по финансовым сопросам,дефолты облигаций.подскажите

206
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
linaMargo
08.02.2016
Друзья,подскажите грамотного юриста специализирующегося на финансовых спорах,судах и тп.в частности дефолты,долговые обязательства,облигации и тп.может кто знает?
Круто!
Есть те кто знает....
linaMargo
08.02.2016
Вы можете кого то порекомендовать?практикующего .именно по дефолту облигаций и дел с этим связанных
В приват написал вроде как... там разберутся... если нет, извиняйте!
linaMargo
08.02.2016
Спасибо
Поисковик выдал одного адвокат в НН. я с ним не знаком! А всеядный юрист не в счет!
АУА
08.02.2016
Я могу, вопрос какой?
ТС тему раскройте
Судя по всему дали деньги в доверительное управление а там до управлялись Итог нет не прибыли ни тем более переданных денег
АУА
08.02.2016
Это не дефолт. Дефолт, когда эмитент не исполняет обязательство.
Было бы ДУ, тогда речь шла бы об ответственности управляющего. Хотя может человек и не понимает, какой у него вопрос)
linaMargo
08.02.2016
Мой вопрос мне понятен,просто не было вре ени отвечать сразу
linaMargo
08.02.2016
Я являюсь держателем облигаций зао "балтийский берег"в конце декабря 2015года произошёл дефолт по оферте и его купону.28января суд ввёл процедуру наблюдения зао "балтийский берег"У меня есть право требования о досрочном погашении облигаций. В ЗАО "Балтийский Берег", куда я обращался с вопросами, сказали, что направлять это требование нет смысла, так как всё равно не будет удовлетворено по причине процедуры наблюдения и советуют дождаться условий реструктуризации облигаций, намекая, что эти условия будут привлекательными. Правда, я не понял, для чего нужна реструктуризация. Есть ли у меня основания для обращения в суд о погашении облигаций и выплате купонов всвязи с введением процедуры наблюдения или надо обязательно сначала требовать погашения у эмитента?  И для суда надо сначала получить отказ в удовлетворении требования о погашении? Для чего нужна реструктуризация?
linaMargo
08.02.2016
Деньги в доверительное управление не даём,но можем взять сами)
АУА
08.02.2016
Основная часть ответов на ваши вопросы содержится в решении о выпуске ценных бумаг, в том числе порядок предъявления требований на случай дефолта.
linaMargo
08.02.2016
Я обладатель облигаций Зао "балтийский берег".в конце декабря 2015года произошёл дефолт по оферте и по купону.28января 2016года суд ввёл процедуру наблюдения ЗАО"Балтийский берег"У меня есть право требования о досрочном погашении облигаций. В ЗАО "Балтийский Берег", куда я обращался с вопросами, сказали, что направлять это требование нет смысла, так как всё равно не будет удовлетворено по причине процедуры наблюдения и советуют дождаться условий реструктуризации облигаций, намекая, что эти условия будут привлекательными. Правда, я не понял, для чего нужна реструктуризация. Есть ли у меня основания для обращения в суд о погашении облигаций и выплате купонов всвязи с введением процедуры наблюдения или надо обязательно сначала требовать погашения у эмитента?  И для суда надо сначала получить отказ в удовлетворении требования о погашении? Для чего нужна реструктуризация?
АУА
08.02.2016
Вас, мягко говоря, ввели в заблуждение. Включаться в реестр нужно.
Условия реструктуризации могут быть любыми, в том числе и невыгодными. А может такой реструктуризации и вовсе не будет.
Пока вы ждете:
1. срок исковой давности по ряду купонных периодов теоретически может истечь;
2. первое собрание кредиторов пройдет без вашего участия. Возможно ваш голос не будет решающим, а возможно будет.

Что касается предварительного требования, то оно не нужно, если вы обращаетесь непосредственно к эмитенту, т.к. срок исполнения обязательств уже наступил с момента введения наблюдения.
Но направление требования может играть роль, если исполнение по обязательством у вас как-либо обеспечено, например, поручительство.
Это предварительный анализ. В решении о выпуске могут быть прописаны важные условия. Его обязательно нужно изучать.
linaMargo
08.02.2016
Обращатся мне к эмитенту с требованием о выкупе до обращения в суд или нет,можно сразу в суд?какой порядок действий?поручительства нет,и мне не понятно,что вы подразумеваете под поручительством.я просто купила облигации на бирже
linaMargo
08.02.2016
Какой порядок действий?
Lafugin.S
08.02.2016
самый важный у вас момент - день наступления обязанности оплатить. если он наступил после введения процедуры наблюдения, то вам нужно подавать иск о взыскании задолженности, получать исполнительный лист и предъявлять его в банк к исполнению.
если обязанность оплатить наступила до принятия к производству заявления о признании банкротом - то вам надо подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

если у вас срок досрочного погашения определен моментом востребования, то обязательство погасить вашу задолженность будет считаться наступившим в день предъявления требования.

в общем, узнайте когда наступает обязанность платить по облигации, от этого зависит порядок действий.
АУА
08.02.2016
Типичная ошибка, вы путаете момент возникновения и исполнения обязательства. Для разделения на текущие или реестровые имеет значение дата размещения ценных бумаг=дата предоставления денежных средств=дата возникновения обязательства. Это заемные отношения. Так что это только реестр.
АУА
08.02.2016
Вы не слишком требовательны?! Обращайтесь в суд, в дело о банкротстве. Предварительно направлять требование эмитенту не нужно. По оформлению документов вам подскажет любой грамотный юрист. На что обратить внимание вам уже здесь пояснили
linaMargo
08.02.2016
Спасибо.Вы могли бы порекомендовать такого юриста?ни кто не говорит о бесплатной работе,всё готовы оплатить,просто найти грамотного человека,не шарлатана,довольно трудно оказалось
XandrNN
08.02.2016
В принципе уже все написал АУА.

Каждый для себя сам определяет, что делать: ждать у моря погоды или понести расходы и попытаться взыскать (или установить требования в реестре - в зависимости от того, что произошло после дефолта).

Дела эти не очень сложные, есть ряд особенностей: направлялись ли требования о выкупе, есть ли документы, подтверждающие направление требований ну и понадобятся справки от брокера о том, что облигации до сих пор на счете (обычно брокер помогает все эти документы собрать).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...