--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу грамотного юриста по жилищным вопросам

Недвижимость и операции с ней.
228
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен хороший юрист по вопросам жилищного законодательства, желательно на Автозаводе.

Вкратце, была куплена квартира в которой долю имел несовершеннолетний ребенок по приватизации, одобрение опеки у продавца было, недавно узнала что эта продавец ту купленную квартиру уже вроде продала или обменяла на дом, который вроде тоже собирается на что-то менять, при этом употребляет наркотики и родила еще детей от разных мужчин, волнует вопрос не получится ли так что мы в итоге останемся без квартиры.
1. Вы уже купили квартиру, в которой была доля ребенка?
2. Согласие опеки Вы видели - копия есть у Вас?
3. Вы - добросовестный приобретатель... если что...
по ссылке - ликбез...
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%BB%D1%8C

Что-то еще не ясно? Обращайтесь...

Излагаете Вы весьма мутно... начинаете, что была куплена... после... продавец ее продал... забавно! Два раза продал? :-) :-)

Рожать детей от разных мужчин не запрещено... особенно после сделки с Вами...
да уже купили, три года назад, копии согласия опеки нет, я тогда работала, муж уже не помнит показывали ли ее ему, сделкой занималась риэлтор.

Видимо я сумбурно высказалась, мы с мужем три года назад купили квартиру в которой было три собственника, брат с сестрой и ребенок этой сестры 5 лет, квартиру они приватизировали незадолго до сделки соответственно этот ребенок тоже собственник, несколько дней назад узнала от третьих лиц (пока неподтверждено) что эта девушка ту квартиру которую купила на своего ребенка и себя уже продала и купила дом и вроде этот дом собирается менять на что-то еще меньшее, суть в том не получится ли, что ребенок окажется настолько в плохих условиях, что они вспомнят про эту квартиру которую мы у них купили и оспорят сделку купли-продажи, либо эту мать вообще лишат материнских прав и тогда опекуны будут оспаривать.
Продолжим по поводу калейдоскопа
Уточняем ребёнку на момент продажи было 2 года (сейчас 5 а сделка была 3 года назад) и опека согласия не давала (попадалово) а если согласие было а вы его куда то засунули/потеряли/запамятовали это меняет суть
По этому проясните а был ли мальчик
Ребенку на момент сделки оказывается было три года, если это важно, в документах полученных после покупки согласия не было, муж говорит что со слов риэлтора согласие было, но не помнит уже видел ли он его, а разве это согласие у нас должно быть? Вроде оно предоставляется в ФРС.
1. Риелтору 50 - 100 000 заплатили? С него и спросите...

2. Запросите в ФРС, если не помните ничего...

3. И спите спокойно...
В ФРС дают такие данные или надо в опеку идти и там спрашивать?
Оставьте все как есть от вас и ваших телодвижений сейчас ни чего не зависит
Спрашивайте где хотите! Я Вам наводку дал, трясите так называемого риелтора, делайте запросы... Только вот я не пойму, кто Вас взбудоражил??? Иск получили сегодня?
Согласие, если для вас это важно, должно было быть а получить его нужно было до совершения сделки
Если для вас это важно то геморой (бомбу замедленного действия) вы себе нажили а будете ли вы так и жить с геморроем зависит уже наверное не от вас
Что-то наверное от меня зависит, сейчас я хочу выяснить если согласие было, а этот ребенок останется в будущем без жилья, сможет ли он или его опекуны оспорить сделку, так как в интернете много противоречивой информации, в том числе и куча случаев что сделку можно оспорить и при наличии согласия опеки.
Можно оспорить всё... Вы чего засуетились? Расслабьтесь уже... Будет иск - поработаем, обращайтесь...
Так чего то я уже переживать начала, иска нет, но я не хочу ждать каких то исков и может быть остаться без единственного жилья вообще то.

Как я предполагала, если согласие есть сделка регистрируется в ФРС, если нет отказ в регистрации сделки, соответственно я была спокойна, что значит все нормально, тут выясняется что этот ребенок может остаться без жилья, если это значит что сделка может быть оспорена то придется тогда продавать эту квартиру и покупать другую, чего в принципе конечно не хотелось бы так как квартира была в состоянии ободранном до кирпичей и мы очень много вложили сил и денег в ремонт, да и вообще она мне просто нравится.
Я всё сказал... 100 грамм и в койку... :-) :-)

Кипеж с чего начали?
так, как узнала про эту мамашу, так и вспомнила, что вроде если ребенок останется без жилья то может оспорить сделку. %-)
Кто будет оспаривать?
Какую сделку?

Будут Вас выгонять из квартиры - обращайтесь...
То есть пока иска не увидите, прекратите панику... Хотя можете мне квартиру продать... 100 рублей даю! И будете спать спокойно!
В договоре купли продажи цена реальная указана или нет
да реальная.
КУпите на нее комнату и будете жить... От Вас сейчас НИЧЕГО не зависит...
а если я эту квартиру продам а другую куплю, то претензии опять ко мне будут или к новому собственнику этой несчастной квартиры?
Исключительно к Вам! И в тюрьму Вас могут посадить! Так как мошенничеством пахнет! :-)
Это вы шутите? Я вообще то через какое то время ее поменять хотела на большую =-O

Эх надо наверное спать идти, что-то разнервничалась я тут с вами.

А адрес юриста то есть какой-нибудь по таким вопросам?
Вам мой домашний адрес указать? А я дома мало кого принимаю...
Ну вообще изначально была просьба посоветовать хорошего юриста, так как за оплаченную мной консультацию я наверное получила бы полный расклад чего делать и чего не делать и юрист должен быть хорошо знаком именно с жилищным законодательством.
Вы еще не поняли, кто хороший юрист? Жаль...

Зайдите к адвокату (он по закону квалифицированный юрист) и за 1000 рублей попытайтесь узнать что-то новое по сути...

Жилищное законодательство... ну-ну... У Вас задачка по гражданскому законодательству... если что...

И еще раз предлагаю потрясти риелтора... он ведь Вам столько обещал...
Ну пусть гражданское, если вы хороший юрист, то напишите уже, где можно с вами проконсультироваться подробнее, потому что я не понимаю как может от меня ничего не зависеть и почему.

Риэлтора чего трясти то сейчас, она свое дело сделала, остальное ей пофигу, вот не додумалась я юриста на сопровождение сделки нанять, первый раз квартиру покупали.
1. На какие вопросы Вы не услышали ответов?

2. Что Вы хотите услышать? Я легко озвучу Вам хорошо поставленным голосом...

3. Вам реально надо ко мне... а то ведь найдёте жуликов, отдадите 84 3000 и вновь сюда придёте...
если согласие опеки было и этому ребенку была куплена квартира, но вследствие каких-либо причин он ее лишится (мать ее пропьет, сожгет или ее лишат материнских прав) может ли он оспорить наш договор купли-продажи и подать иск о вселении его в эту квартиру или выделении ее доли?

Пока я только услышала, что от меня ничего не зависит и я почему то должна расслабиться и начать волноваться только если будут иски из суда, только по моему тогда уже поздно будет волноваться.
Если бы у бабушки был как у дедушки....

Я Вам всё пояснил, остальное за билеты Банка России...

от Ваших волнений ничего не изменится... можете квартиры всем детям купить... а как их родители преступным путем лишат детей жилья, Вы еще детям купите... и можете тогда не волноваться...
У меня много вопросов возникает, проверяет ли опека куплена ли вообще была этому ребенку квартиру или это я должна была лично проверять, могли ли они иметь это согласие но не купить квартиру или купить не на ребенка ну и т.д.

Я вроде не просила бесплатных советов, а готова была заплатить при личной консультации
Вот на суде и будете опеку винить... Вы же за нее не отвечаете? Опека согласие дала... Вы ничего не нарушили... Вам как еще доказать? 3000 рублей хватит ? Найдёте?
Wiserod
08.02.2016
А откуда вообще известно, что они что-то продавать собираются? ОБС?
...несколько дней назад узнала от третьих лиц (пока неподтверждено) что эта девушка ту квартиру которую купила на своего ребенка и себя уже продала и купила дом и вроде этот дом собирается менять на что-то еще меньшее, суть в том не получится ли, что ребенок окажется настолько в плохих условиях, что они вспомнят про эту квартиру которую мы у них купили и оспорят сделку купли-продажи, либо эту мать вообще лишат материнских прав и тогда опекуны будут оспаривать...

А еще я вот слышал, что кирпичи с крыш падают... Евгения, Вы каску не одолжите? :-) Мне сертифицированная нужна... из спец материала...
Wiserod
09.02.2016
Евгения - это кто?
Ой, извините! Евгений, само собой...
Wiserod
09.02.2016
Да ничего
:-)
Ищу грамотного юриста но изложить суть или не хочу или не знаю а в итоге поди туда не зная куда и принеси то не зная что а за одно и проясни ситуацию исходные данные не получив
У продавца было одобрение вы купили а что значит ту купленную квартиру
Да и вы кто в этом калейдоскопе предположений
lionchik
09.02.2016
деньги отдадут, за счет казны РФ
Кому отдадут и за что? За бездействие органов опеки? По иску органов опеки?
lionchik
09.02.2016
добросовестному покупателю, если он в результате остался без квартиры
ст.31 п.3 3. Вред, причиненный физическим или юридическим лицам в результате ненадлежащего исполнения органами, осуществляющими государственную регистрацию прав, возложенных на них настоящим Федеральным законом обязанностей, в том числе в результате внесения в Единый государственный реестр прав записей, не соответствующих закону, иному правовому акту, правоустанавливающим документам, возмещается за счет казны Российской Федерации в полном объеме.

ФРС прохлопали ушами про справки из опеки - вот.
Ясно.. Фантастика!
Прецеденты знаю, уже в Нижнем были, но не более 1 млн. руб. по закону.
А с чего вы взяли что Росреестр что то прохлопал
Так это он лишил и ребёнка и ТС жилья... навсегда...
Не более 1 млн. рублей.
Реально по ляму взыскивали с органа?
С РФ. Юристу-представителю денюжку тоже надо. так что реально, чуть меньше получилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.