--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отсудить страхование жизни по автокредиту у МеткомБанка

106
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kanubis
09.02.2016
Есть ли в сегодняшнее время такая возможность?
Скорее нет, чем да...

1. Вы же добровольно заключили договор со СК?

2. Был выбор?

3. Кредит Вы досрочно погасили?

4. Что в договоре страхования?
kanubis
09.02.2016
1. Договор заключал с банком, в СТ не катался. Договр с СТ заключен в ультимативной форме от банка)))
2. Нет, не было. В противном случаи не давали кредит и наличными не брали деньги за полис СТ, только включение в кредит.
3. Нет, еще плачу.
4. Много чего, могу прислать полный пакет документов в скане для ознакомления)))
1. Это как понимать? Пистолет к виску Вам приставляли и пуля была в стволе уже?
Доказательства имеются? Слова НИОЧЕМ.

2. См п.1 относительно доказательств.

3. А что делать...

4. У меня зрение плохое, сами читайте и отвечайте кратко на вопросы.
kanubis
09.02.2016
Странно вы общаетесь...
1.У меня такие же доказательства как и у банка о том, что у меня был выбор.
2.Если вы имеете в виду варианты кредита без страховании жизни прописанные в договоре кредита, анкете или других документах, которые я подписывал, то их там нет.
3. Ага...
4. Каков вопрос, таков и ответ)))
P.S. НИОЧЕМ пишется раздельно DDD
Lafugin.S
09.02.2016
kanubis писал(а)
Если вы имеете в виду варианты кредита без страховании жизни прописанные в договоре кредита, анкете или других докум

а что собственно в договоре написано? наверное:заемщик взял страховку добровольно. +вы скорее всего писали заявление н а выдачу кредита, где указывали и про страховку. другой вариант страховой компании, соответственно не предлагали. а в правилах кредитования еще может быть предусмотрена повышенная ставка при отсутствии страховки. и самое главное: это вы будете обязаны доказать на бумаге, что страховку и страховую компанию вам навязали.
поэтому скорее нет, чем да
Как могу ... поймите правильно... а в чем странность?

1. Так был выбор? Вы за банк пока не отвечайте, там юриста найдут...
2. Я имею ввиду реальное положение дел! Так был кредит без страхования жизни?
3. -
4. Сходите к адвокату. И там узнаете немного... если формат форума Вам не комфортен... а зудит страховка...

У меня отлично по русскому языку, если что... Хотя ошибки (чаще описки) допускаю...
и НИОЧЕМ - это НИОЧЕМ..

Да, еще можете найти юристов-жуликов, которые за Ваши 20 - 84 300 рублей Вам обещают такое... что слюньки потекут... сначала... а потом зубы будут скрежетать.


Только для Вас!
Иск пишите по мотивам... 5% мне после от суммы после получения денег передать не забудьте..

xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn --p1ai/bsr/case/6649055


Но есть и печальные...

sudact.ru/regular/doc/vUPqfM63JrNQ/

sudact.ru/regular/doc/4pe5k9e6kkmK/

xn--80abieb5as2aqc6ge.xn --p1ai/bsr/case/7500716
kanubis
09.02.2016
1. С этим банком не было выбора другого, как только с страхованием жизни.
2. С этим банком не было выбора другого, как только с страхованием жизни.
3. -
4. Я про отвечайте кратко на вопросы)))

Я был уже у разных юристов, кто что говорит, вот решил тут спросить.

В принципе, я готов вам заплатить за юридическую оценку договора.
Это Рассея... тут и суд весьма специфичный...

Иск написать не оставит труда. Может и выиграете...


https://rospravosudie.com/co...s/act-501626075/

или проиграете...

https://rospravosudie.com/co...s/act-447472672/

https://rospravosudie.com/co...s/act-460648142/

или без стакана не разберешься...

ourcourt.ru/sverdlovskij-oblastnoj-sud/2014/08/13/4533.htm

Моя оценка договора будет оценочной... она ничего Вам не даст, скорее всего... Я уже дал оценку... скорее нет, чем да... А реально только иск, доведенный до ВС РФ, может внести некую ясность...
kanubis
09.02.2016
Другой вариант, расторгнуть договор страхования, и вернуть хоть часть денег. Страховался на пол года,, прошло 6 месяцев.
Не понял... так разве договор не закончился? Полгода это не 6 мес ? Не догоняю...
kanubis
09.02.2016
Договор заключен на весь период кредита, 3 года. Прошло пол года. Если можно отказаться от договора страхования без увеличения процентов ну или не существенного увеличения процентов (как это прописано у них с КАСКО), то можно расторгнуть договор со страховой и получить компенсацию за 2,5 года.
получайте, не против!
ГК РФ Статья 958
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Я бы по ссылке писал иск... Хотите напишу Вам по мотивам указанного апелляционного определения?
Нормально написано местами!

Только Вы сами разберитесь, подходит к Вашей ситуации? Если все аналогично, то милости прошу!

docs.cntd.ru/document/496583367
kanubis
09.02.2016
Это не подходит...
Меня уведомили, я согласился и подписался. В противном случае не давали кредит. В договоре написано об моей обязанности заключить договор страхования жизни, но на сайте банка в документе "Информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита в ОАО <<Меткомбанк>> на приобретение автотранспортного средства " написано, что данная страховка добровольна и я расписывался, что согласен с этими условиями.
Как же так, в договоре одно, в правилах выдачи кредита другое...
Согласились же... а почему на попятную? Так машинку захотелось? У всех есть же... Пора и мне купить, видимо, а то с 1994 за руль не садился...
kanubis
09.02.2016
Ну кредит с господдержкой, самые низкие ставки, платеж даже с учетом страховой самый низкий получился.
Если честно, страховка не режет уж так сильно, просто если есть возможность, то почему бы нет))))
Ваше право ...я высказался... может еще кто-то что-то Вам скажет... но вряд ли пойдет на пользу...
kanubis
09.02.2016
А подскажите пожалуйста, если правила банка по выдачи кредита не предусматривают обязательного страхования жизни, то может ли банк в индивидуальных условиях договора кредита обязывать к этому?
1. Чо це такэ "Правила банка..."? Явно не НПА, а внутренние общие правила...

2. А вот Договор - это святое! Он и в ГК РФ упомянут не раз и т.д.

3. Насчет обязывания Вы всё же разберитесь...

И я уж позволю себя Вам еще дать наводку... Обратитесь в Роспотребнадзор... заява по администтартивке, типа 14.8, видимо... до кучи можно и 14. 7 ввернуть... это не панацея, но всё же...

Плюсом требование банку вернуть... расторгнуть... и т.д. и т.п.
kanubis
09.02.2016
В пункте 14 я соглашаюсь с общим условием договора, вот в нем та и написано, что страхование добровольное.
Спасибо за совет, обращусь)))
kanubis
09.02.2016
А вот что написано в пункте 9 про иные договора
Lafugin.S
09.02.2016
правила банка тоже святое, договор присоединения. это общие условия кредитного договора. в кредитном собственно индивидуальные. по крайней мере в решениях по страховкам видел как раз ссылки на общие условия кредитования
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.