--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация и юридическая помощь.

9
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ivan1981
10.02.2016
Суть такова, у жены украли сумку из машины, разбив стекло. Документы все вернули на след. день. Не вернули кредитку. Происшествие было в пятницу вечером, в субботу сутра заблокировали эту карту, сегодня позвонили из банка и сказали что ещё в пятницу снята с карты сумма. Есть на руках справка из банка о закрытии счёта с 0м балансом.
Кто может помочь пишите в л.с. спасибо.
В полиции не помогут - кто тут и чем может помочь???
ivan1981
10.02.2016
Заявление написано.
И о чем консультировать Вас? Азы УПК РФ? и как пинать полицию? Глухарь... разве нет?

А насчет банка, он что не так сделал??? Видео полиция истребовала?
ivan1981
10.02.2016
Проконсультироваться, есть ли шансы - либо просто пойти и закрыть кредит. Думаю, пока у следователя выходные, запись уже сотрется.
Трясите полицию...
ivan1981
10.02.2016
Банк закрыл счёт не убедившись что с него списана сумма
Не вполне понимаю... Вы о чем?
ivan1981
10.02.2016
В субботу выдали на руки справку что счёт в банке закрыт. Баланс 0
Я не вижу всю ситуацию пока... Был кредит? Что на карте было? Ниже прочитал - явный косяк владельца!
ivan1981
10.02.2016
Нужен юрист. Судится придётся с банком - им без разницы кто обналичил. И даже более того это было в банкомате другого банка - они даже время не могут определить. Полиция работает......приём у них теперь только в пятницу...(((
Какой прием в пятницу???

Судиться с банком по какому поводу? Поясните! Что не так сделал банк? И как с карты можно снять деньги? ПИН код не нужно знать??? Я слабоват в картах, только в игральных немного разбираюсь, но косяк владельца пока вижу...
ivan1981
10.02.2016
Косяк владельца есть безусловно. И я его оплачу.
Карта была навязана росгосстрахом при получении полиса осаго на машину. Никаких договоров с банком она не подписывала. Карту из конверта не доставала (вероятно и пин код там был). По поводу полиции - у следователя выходные до пятницы - больше там никто заниматься этим делом не будет. я в командировке, далеко от НН. Просто хочу разобраться.
ivan1981
10.02.2016
За наводящие вопросы спасибо! Надеюсь чуть чуть прояснил ситуацию. Жду советов, либо координаты грамотного юриста в личке.
Я Вас уже проконсультировал.
ЧТО ВЫ БАНКУ ВМЕНЯЕТЕ???

1. Никто ничего не навязал Вам.
2. Карту не смогли сохранить? А банк тут в чем виноват??? - равносильно иск к ЦБ РФ подать при краже билетов Банка России.
3. 0,1% есть шансы поймать преступника - надо полицию трясти. Если Вам некогда, то никто заниматься не будет . И никакой юрист Вам не поможет. если только облегчить Ваш кошелек на 10 000 - 83 400 рублей.


Когда банк заявит требование по полученным кредитным деньгам, будете отбиваться... только мутно... так бы все делали...

Кстати, сколько украли??? Разве мог банк большую кредитную линию открыть? И всяко потребитель расписался за получение карты, то есть принял предложение банка - договор заключен! Разве не так?
ivan1981
10.02.2016
В л.с.
Wiserod
11.02.2016
Смотрите, как бы вам адвокат не понадобился. Если деньги были кредитные, могут обвинить в мошенничестве. Деньги взял, платить не хочет. Вводит в заблуждение правохренительные органы.
К этому и ведут!
ivan1981
11.02.2016
Буду платить и закрывать. А потом разбираться
Lafugin.S
11.02.2016
Вы в банк о возврате денег не обращались? они должны были провести внутреннее расследование по вашей заявке
мне лень описывать, поэтому просто приведу цитату ст. 9 ФЗ "О национальной платежной системы". Думаю, это как раз ваш случай и инструкция для ваших действий

11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.
12. После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления.
13. В случае, если оператор по переводу денежных средств не исполняет обязанность по информированию клиента о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, о которой клиент не был проинформирован и которая была совершена без согласия клиента.
14. В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по информированию клиента о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент не направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств не обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента.
15. В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица.
16. Положения части 15 настоящей статьи в части обязанности оператора по переводу денежных средств возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления, не применяются в случае совершения операции с использованием клиентом - физическим лицом электронного средства платежа, предусмотренного частью 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.
Всё делать надо в указанный срок... тема не раскрыта...
Lafugin.S
11.02.2016
полностью согласен. так то срок 1 день с момента получения уведомления об этом. фактически он пропущен, банк ведет запись телефонных звонков и сможет это доказать.
но напрячь банковских работников все равно не помешает. может соберут для ТС доказательства, может быть отследят где снимались деньги. если банкомат, то потенциально можно и фото воров получить. может будет выхлоп, может нет. но если тс хочет увеличить вероятность узнать кто его машину обокрал, то я бы на его месте все так попробовал бы подать заявление. может повезет
ivan1981
12.02.2016
обналичили карту примерно в то время когда писали заявление (потому что наша полиция едет на вызов около 2 часов).....знаем банкомат и где находится. в банк заявление написано на след. день с утра. Сейчас написали заявление на получение видеозаписи с банкомата.
ivan1981
11.02.2016
Спасибо
Сочувствую. А заявление в полицию написали раньше, чем обналичили карту или же позже? Мне вот вчера молодой человек из компании "Примоколлект" сказал, что если даже кредит оформлял не я, то платить всё равно мне! Т.е. мошенники с моими документами оформят - платить я буду, он считает, уверенно так заявил. Однако, дело не так.
Суд решит, что так и что не так...
конечно решит, кредит оформлен в 2007, последний платёж в 2008... Восемь лет просрочки. Я, кстати, в этот банк обращался, не хотят ли они мне оформить небольшой такой кредитик? Уверенно не хотят. Ну и ладно, вот возьму и накоплю на всё сам! На дом, на квартиру и на машину!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...