--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

договор поставки

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
10
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ledi Meri
10.02.2016
Заключен договор поставки в 2007году. Срок действия договора –до полного исполнения обязательств по договору. По условиям договора 100% предоплата. Количество и ассортимент согласовываются сторонами исходя из потребностей Покупателя и согласовываются в спецификациях. Цена договора согласовывается в спецификациях, счетах и товарных накладных. Доставка товара осуществляется в течении срока, указанного в счете.

С 2007 по 2013 год осуществлялась поставка товара отдельными партиями и проводилась оплата товара.
Документы до 2011 года утеряны. Известно только, что начальное сальдо по кредиту на начало 2011г. 900 000,00 (т.е. как бы Покупатель оплатил товары на 900 000 предоплаты)
Затем идут поставки отдельными партиями с 2011 по 2013 г.г. Оплата производилась в произвольном порядке платежными поручениями без привязки к отдельной партией, просто по договору №000.
И получается теперь, что с учетом всех поставок Покупатель остался должен 1 500 000 рублей.
Теперь вопросы:
1) Считается ли договор заключенным если спецификации отсутствуют, есть только подписанные с обеих сторон товарные накладные.
2) не возникнет ли у суда вопросы где документы с 2007-2011г.г. и надо как то доказывать, то что на момент 01.01.2011 по акту сверки числиться предоплата Покупателя на 900 000 рублей?
Достаточно и одной накладной что бы суд вынес решение Про срок исковой давности что то слышали
Да и про платные консультации помните
У вас дело в суде и если да то арбитраж или общей юрисдикции
Ledi Meri
10.02.2016
ну про срок исковой давности конечно слышала... но дело в том, что здесь срок исковой давности по поставкам по накладным за 2013 еще не истек это во первых, а во вторых на сколько я знаю срок исковой давности применяется только по заявлению заинтересованной стороны... а никто заявлять не будет ..
Вы за вторую сторон так уверенно отвечаете... забавно!
Ledi Meri
10.02.2016
ну я просто имею основания так думать. Это арбитраж
ТС с ваших слов Никто заявлять о пропуске срока не будет Насколько я понимаю спора нет все хотят платить А ЗАЧЕМ В АРБИТРАЖ ПОШЛИ если всё так хорошо
*yahoo*
АУА
10.02.2016
Задолженность подтвержденную актом создают, как вариант)
1) Кем считается? Вы за суд просите ответить? Я вот считаю, что да. Есть договорные отношения, всё нормально.

2) Возникнут вопросы - ответите... Акт сверки чем плох???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.