--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А моральный вред в каком суде больше взыскивают?

7
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnov24
22.02.2016
Есть значит иск с альтернативной подсудностью - Канавинский, Нижегородский или Автозаводский суд. Куда б пойти за моральным вредом, чтобы получить побольше?
1000 рублей, как правило. Все суды практически одинаковы... Подавайте в Автозаводский...

Какова фабула дела? И как 3 суда в альтернативе, Вы не заблуждаетесь? Вы потребитель?
+
nnov24
22.02.2016
В прошлый раз я 50 тыщ в Нижегородском суде получил... плохой вы юрист, раз вам по тысяче взыскивают.
доказательство?
nnov24
23.02.2016
Доказательства у вашей чести, а мы тут на форуме, просто общаемся ;-)
В отличие от вас и от Юристища, я не ищу тут клиентов, а просто пообщаться зашел.
раз доказательств нет, значит, пустая болтовня!
nnov24
23.02.2016
тетя, не берите меня на понт, я не буду выкладывать сканы решений с личными сведениями клиента, да и лень мне в полпервого ночи ради вас это делать

но если вам тоже везде по 1000 рублей моральный вред присуждают, то я бы на вашем месте серьезно задумался, правильную ли вы профессию выбрали в жизни
По Вашей логике, я должен был повеситься, когда мне в 2001 году присудили 5 (Пять) рублей компенсации морального вреда? Не смешите меня... я и сам кого угодно развеселю! Вы как-то специфически оцениваете людей...
Может Вы можете реально размер компенсации морального вреда вычислить? Есть методика у Вас апробированная? А то мне многие оппоненты говорили, что я испытываю удовлетворение от судов, а не нравственные и физические страдания.. Это когда я свои дела веду...и типа страдаю сильно...

Кстати, вспоминаю дедушку погибшего десятилетнего ребенка, единственного внука (наезд авто в Арзамасе). Самый конец 90-х, если не ошибаюсь... Так вот суд присудил родителям тогда 8 000 рублей моралки... Облсуд вроде как повысил до 12 000... В облсуде пересеклись в надзоре...

А не так давно с отморозков за особо жестокое матери убитого 2 000 000 взыскали... на бумаге, разумеется... я немного консультировал по ходу...
Моралка - вещь такая...
так и не стоит выдумывать мифические 50 т.р.
pover.su
23.02.2016
Просто Нижегородка писал(а)
так и не стоит выдумывать мифические 50 т.р. ...

+1
:(
и без этого хватает здесь...всякого...
pover.su
23.02.2016
nnov24 писал(а)
тетя, не берите меня на понт.
...
но если вам тоже везде по 1000 рублей моральный вред присуждают, то я бы на вашем месте серьезно
...
настоящее имя:
Женя
...

женя? родин? а...васявродд забаненый помолодел! угадал?
:)
pover.su
23.02.2016
nnov24 писал(а)
Доказательства у вашей чести, а мы тут на форуме, просто общаемся ;-) <br> В отличие от вас и от Юристища, я не ищу тут клиентов, а просто пообщаться зашел. ...

не, здесь есть звездоболы - завидующие юристам и их работе понапрасну - пытающиеся намеками без подтвержденной практики четатамсебе доказать - есть юристы (бесплатно иногда отвечающие, на интересные вопросы) - и страждущие...ну и немного профитролей, с учетом стагнации и специфики ресурса...
:)
вас - куда классифицировать? до вечера 24.02 ждемс подтвержденную практику по полтосу вашему, иначе - имя вам - ЗВЕЗДОБОЛ.
:)
//не потому что отказались вывешивать персональные данные клиента (коих в решении нет и быть не может!) - а потому, что весь посыл и смысл ваших здесь реплик - ниачем пока, даже г-жа Лобова - када грила мне что ей представительских за лям (больше одного миллионарублей) в АС НО взыскали по налоговому спору (а это больше чем у даже Маслова, как ни измеряй!) - по крайней мере сказала это лично мне лично в коридоре АС НО - и по косвенным признакам описанного дела - у меня нет оснований ей не доверять, хотя лично мой "скромный рекорд" - много ниже...и как ни искал - пока не нашел...знаю о секретной части, не исключаю что у нее - как руководителя крупной аудиторской фирмы могут быть допуски, которых нет ни у меня - ни у половины налогового состава...мож оно...да мало ли что!
:)
а вам - пока - НЕТ ОСНОВАНИЙ - исходя из текста и контекста, ДОВЕРЯТЬ, так что до 23:55 24.02.16го - определяйтесь...полно таких идиотов с понтами лишь на словах да амбициями и типа навыками ...
Могли 50 000 взыскать... год же по уголовке прессовали... реально - это мало даже для дворника-таджика... хотя я вот дипломы и аттестаты так и не смог свои приобщить... типа личность моя на 1000 выстрадала всего... :-) НО! У меня же не уголовка...
pover.su
25.02.2016
pover.su писал(а)
до 23:55 24.02.16го - определяйтесь...

резюмирую - nnov24 - звездобол ниачем, даже не профитроль - с похожестью на васюврот по стилю писАния, не юрист НИ РАЗУ, ничего личного...
:(
Может Вам ногу оторвало... или еще чего...
Тут от обстоятельств зависит и от судьи отчасти... А какой я юрист - не Вам судить... Вы вот хороший, как я вижу... розовощёкий критик...
nnov24
23.02.2016
Не, ноги в порядке к счастью, там в отношении клиента уголовное дело средней тяжести год расследовали, без арестов правда и прочей жести.

Другой пример - в автозаводском суде 10 тысяч морального вреда за задержку сдачи дома на 2 года, но это было давно-давно, когда доллар ещё меньше 30 рублей стоил. Сейчас я думаю не меньше 20-30 тысяч вышло бы, а то и все 50.
Какой моральный вред в уголовном деле? Или Вы о реабилитации? Не вполне понятно... Или Вы про разумные сроки?

И 2 года без жилья... это заслуживает наказания... копейки же... не ценят у нас человека... и сейчас могли бы 10 000 взыскать и 5 000... за подобное нарушение... моральный вред - это тонкая материя... на глазок и по сговору клановому взыскивают...
nnov24
23.02.2016
я именно о реабилитации
Реабилитация и моральный вред немного вещи всё же разные, не находите? Хотя бы по нормам в УПК РФ... и нормам в ГК РФ... хотя моралка по нормам ГК РФ и ГПК РФ, но с отпечатком уголовного пресса... поэтому и размер повыше...
nnov24
23.02.2016
моральный вред в порядке реабилитации по УПК не взыскивается, чтоб вы знали.

это обычный гражданский процесс
Юристище писал(а)
хотя моралка по нормам ГК РФ и ГПК РФ
12DIMM
26.02.2016
Юристище писал(а)
хотя моралка по нормам ГК РФ и ГПК РФ, но с отпечатком уголовного пресса... поэтому и размер повыше

ну, да - аж 10 000 рублей.
За 6,5 месяцев "расследования" уголовного дела по ст.306 УК РФ без подписки о невыезде. И за прекращение по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с тем, что "подозреваемый просто забыл, что обращался к нотариусу и обращаясь с заявлением не осознавал, что сообщает ложную информацию".
В итоге плюнули в это решение и сами пошли доказывать, что доверенность поддельная была - в порядке искового производства, с экспертизой за свой счет. Менты за полгода следствия такую икспертизу провели, что сами в суд ее нести постеснялись.
pover.su
23.02.2016
nnov24 писал(а)
Сейчас я думаю не меньше 20-30 тысяч вышло бы, а то и все 50.

баушку лохматить? ню...подождем вашей подтвержденной практики...надеюсь на лучшее.
:)
ham
23.02.2016
у меня в 2009 взыскивали по 10 000 моралки по ПИКу за задержку сдачи дома..и одно решение емнип 20 тыс было..
по страховым да 500-1000 ру))
одинаково) или взыщут или нет)
nnov24
22.02.2016
Взыскать-то взыщут. Есть поверье, что в Нижегородском взыскивают побольше.
первый раз такое "поверье" слышу
Если просто общаться тогда nnov24не надо все в кучу речь шла о моралке а вы под моралку, может у вас это одно и тоже, реабилитацию запихиваете а может у вас и обязательства в силу причинения вреда то же моралка
Доказательства выложите если вы такой специалист по моралке а уж по реабилитации (уголовное дело средней тяжести видетели год расследовали) доказательства права на реабилитацию и уж тем более решение Этих дел единицы и рубаху рвать на себе не надо не вы первый не вы последний такой специалист
Ссылка на личные данные и типа все и так всем доказывал и иная пустая болтовня или болтовня для красного словца будут мной расценены как бла бла бла Личные данные можно маркером замазать
Тут к какому судье дело попадёт... По зопп от 1000 до 5000, по вреду здоровью думаю не более 50тр
ham
23.02.2016
смотря какой вред...
За тяжкий (уголовка по амнистии была прекращена) не так давно 170 000, просили 500 000 ( я был на стороне уголовника)
Хук
23.02.2016
15 000 руб моральный вред ....сотрясение мозга об переднюю панель авто.
pover.su
23.02.2016
Хук писал(а)
15 000 руб моральный вред ....сотрясение мозга об переднюю панель авто. ...

у тебя длинннее - чем у нас с Хамом (у каждого, вместе - у нас!)...паказывать не надо, нет оснований не доверять...
:)
Хук
23.02.2016
:)
ham
24.02.2016
давай в обратку? 5 000 за тяжкие год емнип 2012)) я был на стороне ответчика))
зы: наезд на пешехода
Пешеход был пьян и вне зоны перехода бежал?
ham
24.02.2016
типа того
Хук
24.02.2016
Оскорбление человек назвали говном два раза....на видео камеру! Был на стороне ответчика с 40 000... снизил до 2000))
ham
24.02.2016
сумел доказать что истец на самом деле не очень хороший человек?)))
Хук
25.02.2016
На самом деле Истцу надо было ..в морду дать)
20000 рублей за причинение ущерба (пожар), московский районный суд
а по ZPP где больше взыскивают?
вам же уже ответили. везде все одинаково
Hado
26.02.2016
Нижегородский, как-то 5000 урвал)
Но судиться там долго...
Chronic
27.02.2016
Пока личный рекорд по гражданскому делу на стороне истца - 350 т.р. в Ленинском районном с работодателя, по тяжелому несчастному случаю на производстве, в Областном устояло.
На стороне ответчика проигрывал 800 т.р. со снижением до 300 т.р. в апелляции в Областном (но там было 2 покойника).

По реабилитации даже предположить примерный расклад не могу, не мой профиль.
pover.su
27.02.2016
Chronic писал(а)
Пока личный рекорд по гражданскому делу на стороне истца - 350 т.р. в Ленинском районном с работодателя, по тяжелому несчастному случаю на производстве, в Областном устояло. <br> На стороне ответчика проигрывал 800 т.р. со снижением до 300 ...

моральный вред? если да - решение в студию, можно без персданных...
:)
если нет - можно не отвечать, не интересно...
Chronic
28.02.2016
Да, моральный. Страница с резолютивной частью в качестве подтверждения удовлетворит?
И да, насчет суда я описку допустил - Московский, а не Ленинский.
Ой, запомнил второй пример... а это первый...
Chronic
28.02.2016
Извините, я как бы два дела упоминал - где выбивал и где отбивался. Выложил отрывок решения по первому.
В резолютивной определения Областного Вы что хотели увидеть - "решение без изменения, жалобу без удовлетворения"? Там чисел нет.

Пока отвечал, Вы пост отредактировали) Ну вроде разобрались.
А я из Вашего поста понял, что Вы именно в областном с 800 до 300 снизили с двумя покойниками... Вы иное утверждаете сейчас...
Chronic
28.02.2016
Всё правильно поняли, сначала с 2 млн. исковых требований до 800 тысяч в первой инстанции, потом с 800 тысяч до 300 тысяч по моей апеляционной жалобе во второй. Верить или нет - ваше право, скана решения у меня не сохранилось, а выложенное на сайте Областного определение содержит данные всех сторон (хоть суммы и убрали).

Решение без изменения - это по другому делу, выложенному.
Фамилии и инициалы сторон, не более того... Поверить мне не сложно, хотел даты глянуть... и главное, что было интересно - суд просто тупо снизил или как-то реально мотивировал, вот что любопытно... обстоятельства дела и т.д. Если два в стельку пьяных выбежали под авто... и на тот свет -это одно... а есть и другое...
pover.su
28.02.2016
Круто, чо.
:(
//людей жалко.
Chronic
28.02.2016
Очень жалко. И, полагаю, суду было жалко, потому и взыскали.
Но на стороне ответчика кому-то тоже приходится работать :(
Старался совсем отбиться, были определенные основания.
А что за травма тут была? Судя по всему, какое-то увечье, которое повлияло на внешний вид.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...