--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добрый вечер. Вопрос по отпуску.

Трудовое право (работники\работодатели)
1
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Устроился в компанию 17.10.13. По трудовой официально с начала 14 года(дату не помну, з/п в конверте, договор не подписывал). За все это время официально в отпуске не был, заявления не писал. Уходил с разрешения директора, при условии работать дома (сделали удаленный доступ на домашний ноут). При увольнении могу ли я требовать компенсации за отпуск, который не отгулял? Хочу уйти по собственному желанию. При мне увольняли только грузчиков и одного менеджера(грузчики уходят в отпуск без проблем, манагер сам накосячил и работал очень мало). На что ссылаться?
Хук
22.03.2016
На манифест 1861 года..)
Lafugin.S
22.03.2016
я бы на вашем месте сначала озаботился доказательствами, что вы вообще там работаете, у вас даже трудового договора на руках нет. если еще не сообщали работодателю, что увольняетесь, то поробуйте сначала закинуть удочку насчет компенсации. получите на руки трудовой договор, трудовую книжку, попросите справку 2-ндфл якобы для выдачи кредита за печатью работодателя. подкрепитесь лучше бумажками до начала разговора.
Хук
22.03.2016
+1
Вы сами в это верите? :-)
Lafugin.S
22.03.2016
ну не захочет человек бумажки делать, тогда ему никто о ничем не поможет) тс, я думаю, сам уже понимает, что дело плохо
Работаю по трудовой, т.к. брал ксерокопию для получения загранпаспорта.
Да ладно!
Тогда запросите копию приказа, который указан в трудовой при приеме на работу...
А зачем приказ? Для каких целей я могу его запросить? На данный момент не хочу портить отношений с директором.
Тогда просите слёзно уволить Вас по собственному... даст Вам 10 000 - хорошо... ничего не даст - ничего страшного. Вы же партнеры!
Lafugin.S
22.03.2016
а трудовая (оригинал) у работодателя? и с ней все ваши записи о стаже. прошлые работодатели ваши могли и не сдавать отчетность. потом окажется что вы вообще нигде не работали.
вам она потом живая очень может понадобится. если будет конфликт до ее получения вами на руки - может потеряться. и что тогда делать будете? попробуйте как то миром дело решить
Оригинал у работодателя. Жена работала в ПФР. Отчисления были. И по этому работодателю и по остальным.
Lafugin.S
22.03.2016
ну смотрите сами тогда. вам нужно будет доказать факт работы, даты увольнения, размер заработка
Не сообщал. НДФЛ могу взять. НДФЛ чем поможет?
Lafugin.S
22.03.2016
в вашем случае может помочь все, что поможет доказать, что вы там работали
Трудовая книжка есть, о приеме на работу.
На трудовой если что хотя официально з/в конверте договор не подписывал. А вы уверены что вы официально как вы говорите трудоустроены
Уверен.
Вам положена компенсация 28+28+примерно 11 дней.
Если у вас идут отчисления, значит, Вы официально трудоустроены и работаете по трудовому договору.
И при увольнении обязательно должны выплатить компенсацию из расчета Вашего среднего заработка
:-)
Из ПФ письма приходят? Тогда все хорошо.
Так он может и отпуск по бумагам вперед отгулял и деньги получил?!
"Уходил с разрешения директора",
а директор свои разрешения подшивал в книгу приказов)) Все может быть)
отдохни2 писал(а)
з/п в конверте


А в ПФР отчисления типа шли!!!
ЧУДЕСА!
от минимальной з/п шли
Полюбовно с директором не договоритесь?
пока даже не пытался. просто интересуюсь
Надо интересоваться там, где РЕАЛЬНО что-то выяснить...

Купите Трудовой кодекс РФ - Вам полезно будет почитать...
Отчисления шли от з/п в 13000 за все время моей работы в данной организации. Сегодня проверили через знакомых в пенсионном.
А в отпусках по бумагам Вы были? Вот в чем фишка.. Хотя Вы определитесь... а то и на ёлку влезть... и шишкой по башке не получить...
Я вообще не ходил. А если кто то уходит, то заявлений на отпуск не пишет и просто получает з/п за полный рабочий месяц.
А ПО БУМАГАМ??? Вы ведь и зарплату не получали! Если Вам верить! А по бумагам получали 13 000 ежемесячно!
з/п получал как и обговаривалось при приеме на работу. Расписывался в ведомостях (минимальной з/п). Бумаг на отпуск не писал и не ходил.
Вы это директору когда озвучите? Вы вообще чего хотите реально?
планирую в ближайшее время. Хочется уйти по нормальному и что бы все выплатили. На предыдущем месте работы, 3 года назад все компенсировали (условия те же были, неофициальная з/п)
копию трудовой с печатью запросил, если надо то могу по официальному запросу получить выписку из пенсионного. Пока мне только на словах сказали (из пенсионного), что отчисления были.
Спокойно увольняйтесь... После можно попросить немного... не дадут - устроить шоу... или понять и простить...
действительно, может автор все отпуска уже использовал.
Бухгалтер, кадровик или кто там у Вас, должен информацию такую дать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.