--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недостоверная реклама юридических услуг (возврат страховок).

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
27
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонит давний клиент, брал в Сбере потребительский кредит, навязали страховку. Кредит досрочно погасил, страховку взад не отдают. Говорю, что вряд ли чего получится, ибо практика не совсем в пользу заемщиков. Клиент присылает ссылку на сайт очередных "чудо-юристов", котрые такие страховки отсуживают пачками. И правда, на их сайте есть скан судебного решения мирового судьи, довольно свежее - 2015 год, и правда, отсудили. Рядом фото довольной тетки и написано, что свои деньги, уплаченные Сберу за страховку, она получила.
Стал разбираться. Оказалась брехня. Хотя они в судебном решении все личные данные затирали, на седьмой странице осталась фамилия истца - Гуляева.
На сайте Шатковского райнного суда нашел два определения: первым чудо решение было отменено по формальному основанию. А когда мировой суд повторно дело рассматривал - истцу отказали, и вторая инстанция подтвердила, что отказали законно.

https://shatkovsky--nnov.sud...=0&text_number=1

https://shatkovsky--nnov.sud...=0&text_number=1

Хотя отдельные случаи побед на Сбером в местной практике встречаются:
Апелляционное определение Нижегородского областного суда № 33-4569/2016 от 12 апреля 2016 года

Давая толкование заявлению на страхование, поданного Федоровой И.И., Условиям, Соглашению, судебная коллегия приходит к выводу, что Банк, являющийся страхователем, обязан был заключить договор личного страхования с ООО «СК «Сбербанк страхование жизни», в отношении застрахованного лица – Федоровой И.И. в порядке, который предусмотрен Соглашением, между Банком и страховщиком, а также произвести оплату страховой премии страховщику, размер которой должен был быть определен в отношении конкретного застрахованного лица – Федоровой И.И.
Указанные юридически значимые обстоятельства, подтверждающие факт оказания Банком Федоровой И.И. платной услуги, при кредитовании истца, связанной с заключением договора страхования, определения размера страховой премии, уплаты страховой премии, подлежали в силу ст. 56 ГПК РФ доказыванию ответчиком ПАО «Сбербанк России».
Однако, таких доказательств в материалах дела не имеется, отсутствует – договор страхования в отношении застрахованного лица – Федоровой И.И., отсутствуют доказательства оплаты страховой премии, отсутствует заявление-реестр.
Таким образом, судебная коллегия приходит к выводу, что Банк не оказал оплаченных Федоровой И.И. услуг по подключению к Программе добровольного страхования, то есть не организовал страхование клиента Федоровой И.И. путем заключения в отношении него со страховщиком договора страхования.

oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=3&G_case=3&H_link=33-4569/2016#suddelotop
Pingvin
02.08.2016
Фас таких горе-рекламщиков любит...
onna12
02.08.2016
не поймают....
Рассея... а в чем суть? то есть вопрос какой?
У матросов нет вопросов.
Пару раз в месяц на форуме появляется новая тема про возврат страховок. Моя тема посвещена обзору правоприменительной практики, полагаю, коллегам будет небезынтересно.
XandrNN
03.08.2016
Самое главное, что клиенты удивляются, когда рассказываешь, что страховки в большинстве случаев не возвращаются)
Ladugin.S
03.08.2016
давно я эту рекламу не видел, уж было обрадовался, что поменьше таких стало.
мне один раз повезло - взыскал (именно повезло, воспользовался условиями договора, они позволяли возвратить, да и клиент времени не терял, вовремя заяву в банк подал), деньги клиентпо ил получил. но это пожалуй, исключение
ham
03.08.2016
Раньше проще было гораздо...Насколько мне понимается ситуация сейчас обстоит со многими примерно так...
банк говорит типа давайте со страховкой а без страховки типа вам кредит могут не одобрить..И ведь потом хрен докажешь что могли без страховки одобрить..А кредит зачастую до 20% от суммы кредита причем копейки перечисляются именно в СК которая будет страховать а все остальное банк зарабатывает типа на услуге по страхованию клиента...И фиг чего можно доказать(( типа услуга есть услуга она оказана и клиент сам об этом просил...
pover.su
03.08.2016
Антош, еще раз. Суть моей схемы с КРК, на которой снял под 200тру с этой горечудоорганизации:
1.они не кредит, а отсрочку продавца - причем со страховкой залога в 10% долларовой продажной цены авто на каждый год, от нового цены...это ж очевидно, и фасу и суду.
2. Сначала фас - проверка, признать навязанным, штраф - не отбитый ими в ас (да, я ходил в ас третьим - за этим). Потом суд просто на это сослался...хотя изначально по дог.подсудностм в мск передали, областной вернул - спасибо МСА, моему представителю.
3.основной их косяк - страховка на след день после отсрочки и в догре нуна страховать...сразу заметил, поэтому и не за нал рубли пару авто взял, но второй не дали оттанцевать. Жонас...
4. Решение первого суда крк решило не исполниит...второй суд был у той же судьи, по мировому сразу и выплатили - все сполна, повезло.
:)
//Если п счаз такие кредитты давали...ездил бы каждый мес на новом авто, чесслово!! Хотя дустовские мошейники, выудившие из меня мое решение обманом - общая обратиться за юруслугами - схему повторить не смогли, скудоумие и алчность...но троим (мск, питер, калуга) безсплатно по тырнету материалами помогал - от 50 до 300тру, ибо схема не в решении самом по себе а в совокупности...потом крк решило свернуть этот бизнес...
///банку нельзя страхованием зарабатывать, и семечками торговать - в силу закона, догадайся как он называется.
ham
03.08.2016
Сейчас банки стали умными...Суть схемы такова:
даже не кредитный договор а типа пришел клиент попросил акцептовать его оферту. Плюсом просит застраховать его жизнь от невыплаты выгодоприобретатель банк. Но при всем при этом банк ничего не предлагает а только акцептует оферту клиента..При этом сумма страховки составляет примерно десятую часть а вот остальное банк забирает себе в виде оплаты за услугу...
Доказать чего-либо нереально((((
pover.su
03.08.2016
Юристы да, бывают такие же...как паша.
:(
И их всё больше!
Сейчас с новыми указаниями ЦБ в течение 14 дней расторгнуть/вернуть не вопрос... В иных случаях все индивидуально...
ham
03.08.2016
А где почитать?
не, не четырнадцать, пять...
Указание ЦБ РФ No3854-У от 20 ноября 2015 года, с марта 2016 г. действует, вроде как...
офф:
Неприятно, канешь, когда допуслуги навяливают при кредитовании, но жизнь - штука непредсказуемая. Как-то раз приходит ко мне семейная пара, возраст обоих чуть за 30. Муж взял кредит с месяц назад что-то около ляма на покупку машины, втюхали страхование жизни и здоровья со страховой премией 150 тыр. Смотрю документы - есть за что зацепиться, решили для начала направить претензию.. Пока составляла, приходит на следующий день жена и сообщает, что муж утром умер от инфаркта.
Сказать, что у меня наступил шок - ничего не сказать..
Так что, страховка иногда вещь небесполезная..
+,клиенту в качестве допа к ОСАГО навязали страхование здоровья и жизни,через неделю человек ломает руку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...