--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зарегистрировать религиозную организацию

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
94
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет !
есть задача зарегистрировать Некоммерческую Организацию Религиозного типа ( религию).

местную либо всероссийскую.
речь про Пастафарианскую церковь :)
религия официально признана в Голландии Польше, Новой Зеландии, имеет множество последователей по всему миру.

гонорар -100 000 руб
На юридическом найдутся желающие... поработать... за деньги... будет ли достигнут результат и как скоро.. это я не в курсе!

Кстати, под уголовку не боитесь попасть? Церковь Летающего Макаронного Монстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) -- пародийная религия...

Хотя всё нормально... не Вы первый...
Русская пастафарианская церковь (Русская пастафарианская церковь Макаронного пастриархата, РПЦ, РПЦ МП) уведомила орган местного самоуправления в городе Москве (Администрацию муниципального округа Хорошево-Мневники в городе Москве) о создании религиозной группы <<Русская пастафарианская церковь>> 12 июля 2013 года. По состоянию на 17 марта 2014 года, в РФ уведомления зарегистрировали 29 пастафарианских религиозных групп...
https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%B2%D0%BE
и совсем не пародийная, а как все :))
Хорошо, хорошо... раз дорожка протоптана, то повторить для юриста - дело техники...
ну вот там есть риски что не зарегистрируют и что придется судиться.
Это уже с конкретным юристом... как и про порядок оплаты его труда...
Wiserod
07.08.2016
Экспертизу будут делать. Вот от ее результатов и будет зависеть признают ее или нет религиозной.
pover.su
08.08.2016
Wiserod писал(а)
Экспертизу будут делать. Вот от ее результатов и будет зависеть признают ее или нет религиозной. ...

вот и возьмитесь, если получиться - будет хоть одно выигранное дело у вас...или сделанное, если повезед.
:)
Wiserod
08.08.2016
У меня практически все дела выигранные. Ни одна экспертиза не признает, что эти люди верят в макаронного монстра. А если сделать,то цена вопроса никак не 100 тыр.
pover.su
08.08.2016
Вы уже это говорили, но по кстово вами описанный спор с нефтяниками...эта...как тот барахчайка с расходами, пролетелс.
:)
Wiserod
08.08.2016
Спор с нефтянниками этот один из
pover.su
09.08.2016
Остальных ваших великих побед в материалы форума представлено не было, только поговорить вобщем, ни номеров ни сканов решений...
:)
Wiserod
09.08.2016
Я скромный
pover.su
09.08.2016
Не, вы донаалвоката - завидующая гонорарам дорогих юристов, с попытками умничания вместо понимания. Мне за вас стыдно, примерно как за немцова.
:(
Wiserod
09.08.2016
Я рад, что вызываю в вас чувство, которое до этого было вам неведомо
Ladugin.S
09.08.2016
я уже в голове начал прокручивать формулировку религиозных обрядов с макаронами, тефтелями, дуршлаками и пиратами) выглядит весьма интересно, если не зацикливаться в рамках традиционных религий) интересный выйдет у кого то устав)
onna12
09.08.2016
Ladugin.S писал(а)
интересный выйдет у кого то устав) ...

вот было бы больше времени - я б поработала над этим....
помницца, в минюсте есть супер-спец по формулировкам уставов))))
ходила в минюст делать НКОшки в начале 2000ных.....все получалось, на всю жисть вбили понимание разницы между "целями" и "задачами" НКО))))
Wiserod
09.08.2016
нко это не всегда религиозные организации
Поправьте меня, если я не прав:
Как я понимаю, для начала нужно зарегистрировать не менее трех местных религиозных организаций в разных субъектах РФ для того, чтоб иметь возножность зарегистрировать централизованную религиозную организацию.
Сложность может возникнуть при признании (иль не признании) организации религиозной. Хотя, если использовать определение религиозной организации, данное в ФЗ "О свободе совести и религиозный объединениях", то вроде все как норм.
Может имеет смысл начать с уведомления о создании религиозной группы?
уже около 20 групп по всей России подали уведомления.
раньше (насколько я понимаю) надо было ждать 10 лет, а потом чтото поменялось ...


Приглашаю всех желающих обсудить регистрацию на "юридический консиллиум" 8 сентября в ХраЛММе
www.xpalmm.ru
там все версии озвучим и обсудим.

ок ?
Pingvin
08.08.2016
Правильно, Михаил... Верной дорогой, да... В наше кризисное время - торговля верой самый выгодный бизнес... А там глядишь десятина, свечки, плата за первое обрезание ручки у личного дуршлага, индульгенции, сетевая торговля свежими религиозными журналами с картинками и беспошлинная торговля алкоголем и сигаретами подтянутся - вот и обеспеченная старость, ага... :)
pover.su
08.08.2016
Pingvin писал(а)
- вот и обеспеченная старость, ага... :)

просто поверьте - на старость он себе уже заработал(не торговлей журналами, и даже не на службе собачками в самолете - причем неоднократно и продолжает, грамотно продав!), и судя по тексту - может себе позволить даже в такое ВКЛАДЫВАТЬ - не завидуйте понапрасну. кстати, внутри страны вкладывает, как мин в юристов - что не может не радовать, при всей странности выбора объекта(предмета) для инвестирования - но эт субъективно, мож от непонимания...сабачек в самалете реактивном персональном на отсосанное бабло бюджетное - я больше не понимаю, чем...но навального, как и медведева, юристом от этого считать не стану. Впрочем, как и Ульянова(Ленина), написавшего больше применяемых законов, чем все они вместе взятые - буковог...на Йаподах...
:)
Wiserod
09.08.2016
Казалось бы 100 тыр. Хорошие деньги. На них можно нанять мальчика, который будет бегать с высунутым языком в надежде их заработать. Чего не произойдет никогда.От слова совсем. Странный вы народ, современные бизнесмены. Взрослые уже,а в сказки верите.
Я тоже могу дать объявление. Предлагаю стопиццот миллионов долларов тому, кто вернет мне мою молодость. И пусть суки крутятся как хотят.
Я решу ваш вопрос,но не за эти деньги
ну а за какие ? :))
Wiserod
09.08.2016
В разы большие. Нужно же будет судебное решение.
мечта юриста:
бесконечно много денег и бесконечно мало ответственности :)
Wiserod
09.08.2016
Первый вопрос,который мне зададут: цена вопроса.
Wiserod
09.08.2016
Михаил, вы же меня совсем не знаете. Слово "совсем" определяющее. Я бы очень хотел быть таким юристом. Воспитание не позволяет.
Я сразу говорю клиенту то, что возможно и что нет.Опыт позволяет определить перспективы.
Лучший адвокат в НО - это моя бывшая жена Родина Елена Николаевна. А может и в России. Приведу пример. Когда офис ее клиента заперла оперативная группа, то она по водосточной трубе залезла через открытое окно. Заперла группу в офисе и менты вызывали поддержку. Кстати уголовное дело закрыли и возбудили против того, кто его инициировал. Кто так сделает? Падва? Резник? Нет, голимый пиар гонят. Но даже она не решит вашу проблему. Потому что она не решается в принципе.
А когда проблема не решаема в принципе,то это мой случай.
ham
09.08.2016
По водосточной трубе? Через окно? Это было явно в далекой юности...
зы: а с "лучшим адвокатом НО" сталкивался..кстати выиграл и не помогло ей ничего ни косяки в экспертизе ни косые насмешки группы аблокатов в облсуде...
потому что правда была за нами))
Wiserod
09.08.2016
Номер дела плиз. В далекой юности она училась на истфаке ННГУ. Вы еще со мной не сталкивались. Вам просто повезло.
ham
09.08.2016
2-6666/2014 нижегородский районный
33-10186/2014 областной кстати в этой карточке не указан результат..но смотрим другие карточки и видим что...33-36/2015 (33-10186/2014;) (а в скобках что? Правильно ссылка на предыдущую карточку)
33-10461/2015- облсуд отказ ответчика от частной жалобы на взыскание судебных расходов
ну и кассация
4Г-2081/2015

В двух словах в 2010 чтоли году был пролив истец сначала сам решил самоварить из-за чего ему и без рассмотрения оставляли и исковое возвращали разные судьи думали по разному по поводу госпошлины и способов ее оплаты))
Потом все таки в 2014 году было вынесено заочное решение судьей Поляковым..чуть позже появляется адвокат Родина Е.Н может однофамилица полная?)) Решение Поляков отменил якобы по причине ненадлежащего уведомления ответчика...Хотя на последнем заседании перед вынесением заочки он ПРИ МНЕ смотрел дело и установил что все извещены и об этом явственно сказал.. ладно..фигня отменил.. обнаруживаются косяки в экспертизе с датами осмотра и изготовления НЭ. И тут наступила кульминация..Г-н Поляков совершенно внезапно переоценивает доказательства и переворачивает их на 180 градусов...и в иске отказал...Изначально он не принял акт сторонней организации которая не обслуживала этот дом на что он сослался в заочном решении. Теперь же он отверг все доказательства представленные нашей стороной и в основу решения положил акт организации которая не обслуживала дом и которая составила акт через 2 дня после пролива зафиксировав сухость (ну ясен пень что через 2 дня все высохло)) дальше апелляция в коридоре смешки группы аблокатов которые усмехались над нами хотя мы добились назначения судебки в апелляции которая подтвердила тот факт что согласно законам физики вода попала сверху Поляковское решение отменили и иск удовлетворили частично.

зы: можно долго махать решениями и рассуждать о крутости и о том что нельзя выиграть абсолютно все дела но не надо так выпячивать отдельно взятого человека ставя его выше остальных...По разному же бывает..


ззы: оставим вопрос об оценке доказательств отдельными личностями и вопросы уведомления на совести тех кому это положено
Wiserod
09.08.2016
Ну это было бесплатное дело ее подруги
ham
09.08.2016
т.е ты утверждаешь что если адвокату заплатить то он работает хорошо а если бесплатно по делу подруги то пофиг?))))
Я тебе не о выигрыше/проигрыше и у меня были проигрыши...я про другое...
и уведомление то из дела потерялось и доказательства почему то сразу стали другие ....Я ни на что не намекаю но факты вещь упрямая...
Wiserod
09.08.2016
Нет, не об этом. О том, что линию поведения ее подруга определяла
Подруга была подругой и судьи? :-) Он любитель походов в кино с подругами, если я верно помню заметки в СМИ?
Wiserod
09.08.2016
Дело то выиграли. Неужели я тут должен все нюансы сообщать?
А Хам вроде как пишет, что он выиграл, пусть и частично...
Wiserod
09.08.2016
Я не вникал. Стакан наполовину полон или пуст
Понятно! Значит - полон!
Wiserod
09.08.2016
Разумеется
ham
09.08.2016
ну да)) Ущерб от пролива был взыскан в полном объеме. Не взыскали только ущерб по технике которая была повреждена в результате пролива но на нее не было экспертизы о чем я сразу сказал что не взыщут и не удовлетворили оплату сверхурочных работникам которые вышли на работу ликвидировать последствия пролива..
ham
09.08.2016
какое дело выиграли? То на которое я привел ссылку? Ты хоть в карточку зайди и посмотри что решение отменено с вынесением нового решения в нашу пользу
ham
09.08.2016
если читать заочное решение и решение которое было вынесено после отмены заочки для знающего человека будет понятно что
это ж все неспроста (с) Винни Пух:)
К вопросу о независимости судей...

Тебе сказали - лучший адвокат - а ты спорить! :-)
ham
09.08.2016
Насчет лучшего я бы поспорил...точнее не я а другие))
Жена его.. первая... и последняя, возможно... поэтому для Евгения - лучшая!
ham
09.08.2016
адвокатов наверное все же по другим критериям должны отбирать?))
Wiserod
09.08.2016
Другие тупые. Сколько раз мне говорили в суде,что я плохой юрист. Дело проиграно у них, а я плохой юрист. То есть я дело выиграл, но я плохой юрист.
Какие другие? Назовите фамилии. Как мне раз Томин сказал, когда я просил кому то позвонить. Я: а он вас помнит.Томин: пусть радуется, что я его помню.
Хватит нарезать понты. Я Ленкину деятельность знаю от и до. Никакие другие адвокаты там рядом не стояли.
Имя, сестра,имя! Я могу тоже много сказать. Новиков, который привез Савченко 22 года говно, а не адвокат. А мне говорят: замечательный адвокат.
ham
09.08.2016
Пока что за нарезанием понтов был замечен только ты)))
зы: не разжигай...
Женя скромный, он же на США поехал покорять, а почти родную Болгарию...
ham
10.08.2016
Да полно понторезов которые кричат что они класть хотели на рашку и уезжают жить в солнечные края...а на деле что то не пускает)))
Wiserod
10.08.2016
А в чем понты? Если я говорю,что бегаю быстрее и пробегаю быстрее,то,разумеется это не нравится тем кто отстал. Но это не мои проблемы
ham
10.08.2016
Wiserod писал(а)
А в чем понты?

Дам жирный намек...Если кто то пишет что организация или компания является No1 то нужно делать сноску и писать по чьему мнению...Как пример У нас вамые вкусные вареники*

*по мнению дяди Васи

Я к тому что другие адвокаты рядом не стояли это полный гон ибо есть много хороших и классных адвокатов которые просто занимаются своей работой и не нужно их так огульно хаять. Чем тебе к примеру Горшунов не угодил? Или он тоже рядом не стоял с Родиной? Как сейчас помню как они на пару с Серебряной "умыли" Нижегородскую ККС во главе с облсудом))) Так что он ламер по твоему? А другие адвокаты?
спасибо посмеялся))

Если я говорю,что бегаю быстрее и пробегаю быстрее,то,разумеется это не нравится тем кто отстал. Но это не мои проблемы ...

За сколько стометровку бегал чемп?)))
Wiserod
10.08.2016
Понты, это когда ты их не можешь подтвердить. В отношении себя каждое слово могу подтвердить. В отношении Елены, это моя оценка, по совокупности. И не только моя. Но два юриста - три мнения. Те люди, которые были моими клиентами, ходят ко мне десятилетиями. А те, кто меня в жизни не видел, могут сказать, что я говно, а не юрист. Старая история. Когда еще был бизнесменом, бухгалтер пошла оформлять кредит в Проминбанке. Начальник юр. отдела говорит ей: Ну как там Сережка поживает? Она: какой Сережка? Он: Родин. Она: он вообще то Евгений Владимирович. Он: да, точно. Да я его знаю. Я ему помогал имущество делить.
Блин, какое имущество? Я этого чела вообще не знал. вот так складываются истории.
Бегал медленно. За 12 секунд.
pover.su
10.08.2016
Wiserod писал(а)
Понты, это когда ты их не можешь подтвердить. В отношении себя каждое слово могу подтвердить. ...

подтверди что ты юрист, диплом...
:)
/для начала, если нет даже этого - не флудь в профильных темах, попусту - ниачем.
Диплом юриста... не смеши... он есть у очень многих... только мало кто из обладателей оных реально юрист... хотя бы раз...

Евгений - значимый юрист, всяко... я вот верю ему...

Кстати, мы вот вчетвером впервые встречались в 2003 году? (Алла, Мороз, ты и я). Я не помню точно, что там я о себе говорил, Дима вот визитку адвоката тогда дал ( в Сормово тогда он обитал). Так вот Дима не знал, что у меня в/о юридическое имеется до последнего времени...
Wiserod
10.08.2016
Свидетельство о рождении не нужно?
pover.su
10.08.2016
Wiserod писал(а)
... То есть я дело выиграл, но я плохой юрист. ...

хватит бредить, номер - хоть одно дело...
:)
ham
10.08.2016
ну одно то наверное есть)))
зы: по росправосудию если смотреть у меня там и десятой части дел нет...
Wiserod
10.08.2016
Ну товарищ зарапортовался. Наверное пропустил очередной укол. то ему номера дел я должен представить, то потом, скажет, скан диплома, то еще чего - нибудь. Мания величия.
ham
10.08.2016
по твоей просьбе я же тебе предоставил номер дела? А ты что? На пальцах?)))
Он выше номеров дел! Он почти небожитель! :-)
Wiserod
10.08.2016
Я вообще не понимаю смысла разговора. Мы что-то делим? Я что-то должен доказывать кому-то? Почему? Здесь заседание парткома что ли?
Сформулируйте тогда тезис, который я должен доказать. Повер, который су, утверждает, что я не юрист и несет какой-то бред про финансовый и радиофизический факультеты. Мне,может, скан диплома выложить? Копию трудовой книжки отсканировать? Я могу, но с какой стати? Я не собираюсь метать бисер перед свиньями.
Ок. Давайте поставим точки над ё. Регулярная судебная практика у меня закончилась в 2008 году. Я не собираю судебных решений. У меня нет мании величия. Но если вы сходите в Кстовский, например, суд,то там меня прекрасно знают. По-моему, говорить о том, что я не юрист,может только самовлюбленный и немного больной человек, тем более,что я ведь тоже не видел его диплома.
После 2008 года я занимался сделками с недвижимостью. В том числе своей. Потому что до этого я по работе столько ходил в суды,что мне это осточертело. И даже когда были суды по моей земле,то сказал компаньонам, что в суд не пойду. Не хочу. Наелся. Они наняли известную юридическую фирму, которая и просрала все дела. И поэтому мне пришлось лично (не желая того) вступать в дело, чтобы Транснефть не навесила мне убытки в 3, 5 ляма.
ссылки на это дело я давал.
Какие еще факты из моей жизни интересуют юридическую общественность?
ham
10.08.2016
Чувак)))) Расслабся нам на тебя глубоко пох))))
чисто разговор поддержать старого брюзги у которого раньше и солнце ярче светило и трава зеленее была)))
Wiserod
10.08.2016
Это ты,мил человек бредишь. Я тебе вообще ничего доказывать не собираюсь.
vladmir
14.08.2016
Wiserod писал(а)
Я могу тоже много сказать. Новиков, который привез Савченко 22 года говно, а не адвокат.
===
Дело Савченко полностью сфабриковано по понятным политическим причинам. Срок - какой приказали сверху - такой и впаяли. Не к адвокату претензии.

А Новиков хороший, потому что свою работу сделал отлично и в независимом суде Савченко бы получила ноль. А вот те, кто фабриковал дело, как раз бы схлопотали плюшек каких-нибудь.
Wiserod
14.08.2016
Мы не знаем сфабриковано дело было или нет. Можем только доверять одной стороне и не доверять другой.
Ровно так же и с работой адвокатов. Можем оценивать только по их же заявлениям и по результату. Заявления красивые, результат отрицательный.
Я не доверяю московским адвокатам. Один мой знакомый адвокат (не буду называть фамилий, по его просьбе), узнал из прессы, что его знакомого, с которым он виделся лет 25 назад арестовали в Москве. Дело громкое, пока не закончилось. Он поехал к нему в Москву, помочь по старой памяти. У того уже было два адвоката. Один из которых его лучший друг и очень доверенное лицо. Прошло два судебных заседания. Мой знакомый пошел знакомиться с делом и увидел, что ни один из адвокатов не удосужился познакомиться с делом. Там, когда дело берешь, в нем расписываешься.
При этом этот адвокат разводил руками и говорил: что поделать, система у нас такая! Дело, типа, заказное.
Поэтому, когда я слышу про заказные дела и систему, меня терзают смутные сомнения.
vladmir
14.08.2016
Ну с этой простонародной т.з. мы не знаем ничего ни о чём в мире.
И про вас мы ничего не знаем сколько бы вы про себя ни писали.))
Wiserod
14.08.2016
А что такого вы обо мне хотели бы узнать чего нет в открытом доступе?
vladmir
14.08.2016
Без разницы в каком доступе.
Новиков - молодец.
А вы его необоснованно топите.
Wiserod
14.08.2016
Как я его могу топить? Я не в адвокатской палате даже.
Wiserod
14.08.2016
Кто хоть эти другие? Или они тоже под никами прячутся? То есть, какие-то неизвестные другие неизвестно что сказали? Что сказали то, хоть не секрет?
Скорее всего,как в рассказанной мной истории: как там Сережка то? Какой Сережка? Родин. Так он Евгений Владимирович, вообще то.
Так и ваши другие, скорее всего.
pover.su
10.08.2016
Wiserod писал(а)
Ну это было бесплатное дело ее подруги ...

в вашем случае имеет значение не сколько вы раз - не...а отношение, ВАШЕ - оно НЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Завязывайте флудить в предметных серьезных темах, ниачем (пока МИ не забрал мой ник и не лишил меня модераторства здесь - Я ЗА ЭТО БАНИЛ!)
:)
Wiserod
10.08.2016
Обратите этот совет к себе. И убейте себя ап стену.
ham
10.08.2016
Сралко, сралко(с)
Кто больше?)))
pover.su
10.08.2016
Wiserod писал(а)
... Вы еще со мной не сталкивались. Вам просто повезло. ...

и тебе повезед, просто подожди...и тебя принесут!
:)
Wiserod
10.08.2016
Так ты гробовщик. Как мне повезло. С таким выдающимся человеком общаюсь! Вам бюст еще не поставили на родине?
Всем рекомендую громко вслух перечитать...
Или послушать...

https://www.youtube.com/watch?v=FQl2GBZCQk4
pover.su
09.08.2016
Васяврод ни разу не юрист, из отписавшихся в ветке разве что Онна способна, и в суде, решить вопрос...но денег может взять сколько сочтет нужным, или не сделать.
:)
Wiserod
10.08.2016
Мало ли кто у нас не юрист. вы вот дворы метете, так я же не выдаю ваших секретов. Хочется вам себя юристом считать, ну ради бога. Я знаю, что среди вашего круга, тот кто ПТУ закончил уже и юрист.
pover.su
10.08.2016
Wiserod писал(а)
...вы вот дворы метете, так я же не выдаю ваших секретов. ...

да, свой мету сам, и чищу от снега - лопатой, но вы об этом не знаете - и не завидуйте мне - НЕЧЕМУ. Я и землю копал - себе сам, экскаватором, своим. Уже заказал себе погрузчик - буду не лопатой от снега, надеюсь...и не стыжусь этого, секретов нет особых - даже от строителей (хлеб которых выкушиваю в свободное от работы время, без напряга), чеммогу. И кирпич могу, и канашку сам сделать, и электрику, и фундамент, и крышу...НО СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ НА НАЛОГОВЫХ СПОРАХ, ПОЛУЧАЕТСЯ - И ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ УСПЕШНАЯ ПРАКТИКА. ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ ПИШУ, в не профильных ветках - потому что знаю что в регистрации НКО - ДЕЛАЛ и способен НОВОЕ - нестрандартное, искомое в этой ветке, это НЕ ВЫ НИ РАЗУ, и не ваша жена...кстати!
:)
//в наш круг ДАЖЕ ВЫПУСКНИКОВ РАДИОФАКА - такие как вЫ - пустобрехи бездельные - НЕ ВХОДЯТ, хотя заниматься с ЭТИМ образованием - приходиться чем угодно разным людям, при необходимости - добирая компетенции (если нужно мой диплом юрфака, вешал - могу повторить, аттестат аудитора - на финансовом факультете ННГУ - тоже пришлось получить, как и дела - мои, сделанные - вешал здесь - ПОБЕДНЫЕ...как вашу жону Антон - победные...а вы - просто ее бывший муж, завидующий гонорарам юристов, повторюсь, попусту - и ниачем...без понимания, образования, и практики - просто звездить, не надо. Забанят, как ту сраную коалу, должную и отдавшую - ибо ценности даже в сралке с вами для форума НЕТ, это НЕ СПОСОБСТВУЕТ.
Wiserod
10.08.2016
Какой-то поток сознания с прямым переходом на личности. По-моему вы уже зарвались и вас пора в бан. Но модераторы у нас добрые, больных не трогают.
ham
10.08.2016
Почему то ты мне элантру напоминаешь...у того тоже только слова а как до дела доходит так сразу слив...
Wiserod
10.08.2016
Не понял, что за дело
XandrNN
09.08.2016
Что-то в определения не вписывается)))
XandrNN
09.08.2016
И этим тоже
8 и 14 определения весьма подходят))
pover.su
09.08.2016
Саш, два вопроса тебе:
1. Задача решаема ?
2. Бюджет?
//МИ, при всех его ошибках в делах - сам за это платит, и кстати - создал этот сайт. Если сможешь, помоги - хотя бы ответом на мои простые вопросы.
XandrNN
09.08.2016
Судя по тому, что я прочитал в этих ваших интернетах, сабж был придуман как пародия и признаками религиозной организации не обладает.

Если очень хочется зарегистировать юрлицо, я бы порекомендовал иную организационно-правовую форму.
Религиозные организации у нас пользуются льготами в области предоставления земли, помещений, поэтому государство вряд ли позволит регистрировать именно такую ОПФ.
Pingvin
10.08.2016
...А потом еще найти в истории дореволюционной России более менее похожую "религиозную" секту, с собственностью, доказать правопреемство и по закону отжать назад недвижку "использовавшуюся в религиозных целях" ... (мечтательно и сладко прижмурившись :)

О цэ дiло, да... :)
pover.su
10.08.2016
XandrNN писал(а)
Судя по тому, что я прочитал в этих ваших интернетах, сабж был придуман как пародия и признаками религиозной организации не обладает.
...

понял, пасиб - но он настойчив - и будет рассматривать не только твое мнение.
:)
XandrNN
10.08.2016
Да этом всегда пожалуйста, только надо учитывать, что у религиозных организаций много льгот, поэтому просто так их создавать позволить не дадут.

1 - Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ
"О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 4. Государство и религиозные объединения
3. Государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и иных льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации, содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в образовательных организациях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании.

2 - Федеральный закон от 30.11.2010 N 327-ФЗ
"О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности"

3 - Налоговый кодекс, часть вторая,
Статья 149
3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции
1) реализация (передача для собственных нужд) предметов религиозного назначения и религиозной литературы (в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации по представлению религиозных организаций (объединений), производимых религиозными организациями (объединениями) и организациями, единственными учредителями (участниками) которых являются религиозные организации (объединения), и реализуемых данными или иными религиозными организациями (объединениями) и организациями, единственными учредителями (участниками) которых являются религиозные организации (объединения), в рамках религиозной деятельности, за исключением подакцизных товаров и минерального сырья, а также организация и проведение указанными организациями религиозных обрядов, церемоний, молитвенных собраний или других культовых действий;

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
1) в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком в виде пожертвований:
религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности;

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
11) имущество (включая денежные средства) и (или) имущественные права, которые получены религиозными организациями на осуществление уставной деятельности;
27) в виде имущества (включая денежные средства) и (или) имущественных прав, которые получены религиозной организацией в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения;

Статья 381. Налоговые льготы
2) религиозные организации - в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности;

Статья 395. Налоговые льготы
Освобождаются от налогообложения:
4) религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения;

4 - Земельный кодекс РФ.
Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
2) земельного участка религиозной организации, имеющей в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенные на таком земельном участке;
8) земельного участка, предоставленного религиозной организации на праве постоянного (бессрочного) пользования и предназначенного для сельскохозяйственного производства, этой организации в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
17) земельного участка религиозным организациям, казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее - казачьи общества), для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ на территории, определенной в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;

Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование

1. Договор безвозмездного пользования земельным участком заключается гражданином и юридическим лицом с уполномоченным органом, а в случае, предусмотренном подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи, с организацией, которой земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование.
3) религиозным организациям для размещения зданий, сооружений религиозного или благотворительного назначения на срок до десяти лет;
4) религиозным организациям, если на таких земельных участках расположены принадлежащие им на праве безвозмездного пользования здания, сооружения, на срок до прекращения прав на указанные здания, сооружения;


Это неполная подборочка льгот.
Есть ради чего побороться. Цена за регистрацию религиозной организации должна быть явно больше, а кроме того в лоб задача не решается, т.е. нельзя просто подать документы в минюст, а потом обжаловать отказ в суде и выиграть дело.
pover.su
11.08.2016
Пасиб за "2", его то мотивация понятна, ибо не дурак ни разу, и на юристах привык экономить. Иногда это оправданно, понимаю его как в прошлом немного коммерсант.
:)
а почему "просто так"?

ЛММ - это признанная во множестве стран (польша голландия, новая зеландия) религия, имеющая множество последователей по всему миру.

Да, законы РФ както очень толлерантны к религиям ... и что с того ?
XandrNN
12.08.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
ЛММ - это признанная во множестве стран (польша голландия, новая зеландия) религия, имеющая множество последователей по всему миру.

Откинув бла-бла-бла.
Пародийная религия не является религией.
И законы РФ защищают моральные основы общества.
Так вот пародия на другие религии в РФ если не относится к правонарушению (а мы знаем случае когда относилось, вплоть до уголовного хулиганства), то является с т.зр. права нежелательной.
Отсюда все вытекающие последствия.

Для того, чтобы опровергнуть тезис о пародийности, нужно будет четко проработать систему религиозных норм, ценностей, ритуалов, культов и т.п. и все это сделать достаточно оригинально.
Потом придать этому некую документальную форму (описание) и получить заключение экспертов (лучше нескольких) о том, что изложенная в документе форма соответствует понятию религии по таким-то характеристикам.

Вот примерная работы проектной группы по выполнению поставленной задачи, Михаил. И здесь должны быть задействованы не только (или даже я бы сказал, не столько) юристы, сколько адепты вашей веры.
Бюджет проекта (временной и денежный) и требуемые ресурсы даже боюсь прикинуть.
прилагательное "пародийная" - это креатура википедии . там вокруг этой формулировки идут постоянные бои и я уверен формулировка будет изменена.

да, ЛММ базируется на самоиронии.
но "пародия" это отдельный жанр, который к ЛММ отношения никакого не имеет.

--------------

"бюджет боюсь" - ну почему он такой страшный то ? :)))
Madlenn
12.08.2016
а почему "сборище людей по интересам" именует себя религией?
ровно по темже причинам, что и все остальные религии :)))
pover.su
13.08.2016
Нет, остальные из числа традиционных - другие цели и за веру реально на костер...адептов посылали, плюс давнее понаехали и встроены в систему...ну как с гороцким порталом, он того - один, остальные подражатели жалкие да завистники, хотя их код и технологии раскрутки - могут быть даже не хуже...
:)
количество убитых последователей не доказывает ровном счетом ничего. (а тем более "правильность" или "неправильность" данной религии...)

Религии вообще ничего никому не доказывают.
- Почему Вы верите именно в Вашу чепуху ?
- Было "божественое видЕние" ( и еще так написано в священной Книге) вот и все.

У нас тоже было видЕние и есть священная книга.
Все как у всех :)

Никакой "доверенности" от Бога на представление его интересов нет ни у РПЦ ни у Церкви Летающего Макаронного Монстра :))
Да ладно! Любой немного мыслящий человек найдет 10 отличий... Вам уже пояснили предметно, что затея обречена на неудачу. Если Вы не только для того, чтобы дуршлаги на бошки надевать собрались... это можно и без устава... :-) дуршлаги в свободном обороте... и бошки есть... без головных уборов...
затея возможно и обречена, но не по причине "Отличий".

отличий нет :))
Это да... отличий нет... но они есть!
кстати те, кто "реально на костер" никакого отношения к РПЦ (2016) - не имеют.
они больше к католичеству и т.п.

сама РПЦ зарегистрирована году наверное в 1991 ? нет ?
и тоже непонятно почему считается "продолжателем" той самой РПЦ, которая до революции существовала....... все люди другие, Устав и поведение - разное... Никаких законных "передач прав" от одной организации - другой (современной) не существует.


Вопросы вопросы вопросы
Иосилевич Михаил писал(а)
Никаких законных "передач прав" от одной организации - другой (современной) не существует.


Государь узаконил!
что именно ? :)))
Изучайте матчасть!

www.consultant.ru/search/?q=...0%B3%D0%B8%D1%8F

Плюс неформальные моменты - государство типа светское, но в религиозные праздники в СМИ показывают высших должностных лиц, совершающих религиозные обряды...

а приколы с макаронами... это интересно, но бесперспективно... в плане ...
изучил..... там про "религиозные организации" то есть про все.... про нас в частности

НИГДЕ нет 1) признания РПЦ как верховенствующей религией имеющей какие либо преимущества.

2) нет узаконенной связи РПЦ 2016 с любой русской православной церковью до 1917 года..... то есть это тоже абсолютно новая религиозная организация....
как и ЛММ с разницей появления в 20-25 лет, а не "многовековое" бла бла бла....
Тогда сами и займитесь реализацией своей идеи (задачи)! Не с целью экономии 100 000 или более...

А с якобы зарегистрированными ячейками ЛММ в РФ Вы связывались?
vladmir
14.08.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
они больше к католичеству и т.п.
===
Аввакума сожгли.
"цена явно выше" ..... но никто пока не озвучил свою цену :))
pover.su
12.08.2016
Можно я попробую - озвучить?
:)
//Ксандр 500, Онна 300 за первыйэтап...и если я ошибаюсь - прошу иметь ввиду, что эта тема уважаемого мною МИ конечно про налоги, но не мое это ТАК (как офшоры или ндс по суду через стулова), пас, да и заказчик - в прошлый раз, када пришлось забирать должное мне, был мною не доволен. Поэтому, даже при отдельной ветке здесь с извинениями за прошлыйраз, при всем уважении к бизнесчуйке и хватке заказчика - ПАС, удачи коллегам в выгодном заказе, будет спор с удовольствием посмотрю и подскажу, если будет надо, ессно оферта лишь поименованному в этом сообщении кругу лиц.
дороговаты нынче религии...
а ведь это нематериальные, духовные сущности !

интересно у юристов есть душа ? и желает она попасть в рай с пивным фонтаном и фабрикой стриптиза ? :))
Pingvin
12.08.2016
Ну вот, началось... :)

"...Ксендзы уловили душу Адама Козлевича на постоялом дворе, где, среди пароконных немецких фургонов и молдаванских фруктовых площадок, в навозной каше стояла Антилопа. Ксендз Кушаковский захаживал на постоялый двор для нравственных бесед с католиками-колонистами. Заметив Антилопу, ксендз обошел ее кругом и потрогал пальцем шину. Он поговорил с Козлевичем и узнал, что Адам Казимирович принадлежит к римско-католической церкви, но неисповедывался уже лет двадцать. Сказав: <<Нехорошо, нехорошо, пан Козлевич>>, ксендз Кушаковский ушел, приподымаяобеими руками черную юбку и перепрыгивая через пенистые пивные лужи. На другой день, ни свет ни заря, когда фурщики увозили на базар в местечко Кошары волнующихся мелких спекулянтов, насадив их по пятнадцать человек в одну фуру, ксендз Кушаков-ский появился снова. На этот раз его сопровождал еще один ксендз -- Алоизий Морошек. Пока Кушаковский здоровался с Адамом Казимировичем, ксендз Морошек внимательно осмотрел автомобиль и не толь ко прикоснулся пальцем к шине, но даже нажал грушу, вызвав на свет звуки матчиша. После этого ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять. Охмуряли они его целый день . Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский. Иногда Кушаковский подымал к небу желтый указательный палец, а Морошек в это время перебирал четки. Иногда же четки перебирал Кушаковский, а на небо указывал Морошек. А несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. При этом оба патера деловито взглянули на Антилопу...."(с)...
Михаил, Вы о какой душе? Вроде как мотивы обозначили выше... Не Вы, но я вот именно в эти мотивы верю, а не в макароны и монстров... Так что или развлекайесь и платите не 100 000, а весь 1 000 000, и не рублей, а евро... Или у Вас души нет? :-)
если цена миллион, то пастафарианцы как нибудь и без официальной регистрации проживут :))
Да ладно! Может и не хватить!
pover.su
13.08.2016
https://meduza.io/news/2016/...dachu-literatury
:(
//это не фас в ас делать по срокам, тренд такой, что мало не покажется и про истинные цели даже не поймет никто, кроме пары юристов с юрфорума. Давить будут сам по себе протест и фейк, чтоб не майданило - ибо сурковцы они такие , хуже сталинистов...а остальные в команде противника это или мясо (включая бывших - беспредельщиков, если по закону прекратить полеты макарон не получиться) или статисты и служаки (хотя в душе может и они, как судья китаева, понимают что творят - но карьера и деньги, даже по курсу растущему, пока работает).
истинная вера во все времена подвергалась гонениям :)))
И на любителей опустошить казну гонения случаются... и на всех. кто против государя, так или иначе....
может мы не против "государя" :)
может быть мы против конкретного мудака )
Это Вы в подвалах расскажете... :-) перед расстрелом... *wall*
интересная картина мира ..... Юриста :))))))
Их у нас минимум два! И один точно м, причем с большой буквы!
pover.su
13.08.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
может мы не против "государя" :) <br> может быть мы против конкретного мудака ) ...

Ходор тоже так думал, про сечина...а в итоге как браттогоильича - кроме как рреволюцией ничем теперя позор поражения не смоешь...а делать на свои, даже в век масмедиа и поколенийпепсов...ни в жисть не окупица, дешевле по закону - и договариваться, по каждому конкретному мудаку, или зарвавшейся тете с племяшкой...т.е. работать и дорабатывать, в меру компетенций и реальных возможностей - причем, как сказал еще ввп про строителей - "..а платить не пробывали, тада будут и работать"...а спутнеги из гаража за 100тру они эта, падают потом, бооольно...вместе со звездами - или средневзвешенным годовым доходом, по курсу и вообще...
:)
vladmir
14.08.2016
Может путин и до сечина доберётся.
Он же сейчас раззудился, как сталин своих соратников - старых большевиков изводил, так путин опускает своих дружков один за одним.
pover.su
14.08.2016
Хистори она да, репитед...при всем многообразии видов и особенностях экземпляров - к счастью.люди смертны, а их методы понятны и доступны для понимания.
:)
onna12
13.08.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
если цена миллион, то пастафарианцы как нибудь и без официальной регистрации проживут :)) ...

давно бы так))))
*если предложите миллион, то я с Ксандром поделюсь 60на40))))))*
XandrNN
15.08.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
если цена миллион, то пастафарианцы как нибудь и без официальной регистрации проживут :)) ...

Если очень хочется зарегистрировать, выберите другую организационно-правовую форму, например, общественная организация или лучше общественное движение.
pover.su
15.08.2016
:)
Не, я то тоже иногда пришедшим с улицы и без главбуха за ценой налогового спора...говорю о варианте заплатить по решению, когда спрашивают как дешевле, варианты...но МИ не навальный, самсам привык - а не на гранты... Жаль, судя по ветке - комплекс чичваркина с 2000х не прошел, а так то хотения своей религии налеюсь и тебе понятно что у него от рона хабарда, а не от любви к угнетаемым хомячкам или желании сдделать их жизнь лучше.
:)
безусловно, это один из вариантнов, но получается какая то "подмена" или "притворная сделка", когда религия регистрируется под общественную организацию ?

нет?
XandrNN
16.08.2016
Михаил, никакой притворной сделки нет (юридическое лицо, это не сделка - действие, а личность-фикция), да и на полноценную религиозную организацию вы не тяните, поэтому существуете в менее строгой форме.
Ну ей-богу, не всем же сразу регистрировать ПАО, можно сначала функционировать как ООО.

В общем, спокойненько (или с несильным напрягом) регистрируйтесь как движение, собираете пожертвования, заключается сделки (аренды, реклами и т.п.), в общем действуете как официальная организация.

Например, Общественное движение Церковь Летающего Макаронного Монстра. (если не все ваши адепты члены организации).
Если же хочется построже (т.е. адепты только члены), то можно зарегать Общественную организацию Церковь Летающего Макаронного Монстра (по базе оба названия пока что свободны).

И шанс такой регистрации уже не стремится к нулю. Весь вопрос в том, какие вы ставите цели при регистрации организации и достигаются ли они (хотя бы частично) при предложенном варианте.

А потом, смотрите от кого деньги получаете, чтоб в иностранного агента не превратиться)))
Madlenn
10.08.2016
Знатный Вы тролль, Михаил :)
Человек может реально любить макароны и прочих монстров! :-)
pover.su
12.08.2016
Нет, Саша, ты опять не понял. Это была тема про схемы и налоги, взрослая, от реального заказчика.
:)
Вот оно что... ищут лазейки... не дают покоя миллиардные прибыли от продажи алкоголя и сигарет... понятно... а я макароны люблю... с мясом... не монстра... разумеется.... :-)
pover.su
12.08.2016
Вот и я в храмы не хожу, ибо лидеры всех духовных концессий утверждают, что искать надо не там.
//правда было пару встреч у синагоги, по налогам, одна закончилась хорошим выигранным делом, но еще тада сказал, что лучше через мостик и у суда, или у налоговой...честнее да и удобнее, я тама чаше бываю, таки и машину на ильинке удобнее приткнуть, кстати на пересечении с сергиевской хорошее кафе открыли, чето про сару...вкусненько, не дорого...рекомендую всем!!
:)
XandrNN
28.04.2017
Подниму старенькую тему в связи с новостью))
pover.su
28.04.2017
Саша, это ты пишешь?
:)
заподозрил его в чем-то? :-)
а я заподозрил...
XandrNN
02.05.2017
Я конечно!
pover.su
02.05.2017
Я почему спросил...мне показалось группа верующих и религиозная организация - не одно и то же. Но если ты ему первое по цене второго смог, то...само по себе это не наказуемо, хотя я бы так не смог, религия не позволяет.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.