burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    БИГ-4. Мне нужен ваш совет. Если вы понимаете о чем это.

    63
    66
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Enic
    22.09.2016
    Всем приветик :)

    У меня огромная просьба, если вдруг БИГ-4 вам о чем то говорит, напишите мне в личку, мне очень нужен ваш совет :)
    срочно аудит нужен с нужным заключением? :-)

    я не в курсе... извините... Повер у нас аудитор... а Ксандр про всё почти знает...
    Enic
    22.09.2016
    нет :) я по другому вопросу
    Вы бы не шарады загадывали, а немного приоткрыли завесу гостайны...
    Enic
    22.09.2016
    У меня есть вопросы, к тем кто там работал, причем желательно, не студентов, кто через пару лет сбежал, а тех кто поопытнее,кто там поработал ,у кого помимо впечатления, что там выжимают как лимон, есть и другие эмоции :)

    А шарады, так как не хочу, что бы определенные люди знали подробности
    спасибо за понимание.
    Так Вы туда намылились на большую должность! Удачи!
    Enic
    22.09.2016
    я ? нет.
    У меня отличная работа, прекрасный коллектив.Зачем мне искать другую работу. Незачем.
    просто собираю информацию.
    АУА
    22.09.2016
    В консалтинге такого уровня везде выжимают как лимон. Другое дело, что одни могут приспособиться, а другие нет.
    Был как выжатый лимон...
    В месяц получал лимон!
    АУА
    22.09.2016
    ну не настолько там круто)))
    Enic
    22.09.2016
    а насколько ?
    скажем после 10 лет работы.
    АУА
    22.09.2016
    Таких не знаю, после 10 лет не факт, что сотрудник станет партнером или руководителем направления и будет получать миллион.
    pover.su
    22.09.2016
    Enic писал(а)
    а насколько ? <br> скажем после 10 лет работы. ...

    1. вы там столько не продержитесь.
    2. в другую из 4ки начальников берут только с ооочень клиентской базой и в виде рееедких исключений, а в нормальных местах навыки надувания щек на языке вероятного противника - разве что кокаколы всякие и прочие, кому это в силу первоисточников - но туда и без этого мона, если мозг\опыт/желание...
    :)
    //если зовут - СРАЗУ требуйте ВАШИ условия, на бумаге - ибо судиться с работниками им не западло, манипулирование западники ставили, разведут и будет приятно, даже если заметите - а как вы правильно поняли - отличие от макдональдса или кокаколы...только в профиле деятельности, большие деньги не в таких местах зарабатываются, даже аудиторами и бухами, просто поверьте - есть в круге знакомств из обеих мест, и желательных - и нежелательных...но больше чем своя практика - все это все равно не приносит, даже када жилье по корп.стандартам и служебное авто предст.класса - в пакет...
    :)
    Enic
    22.09.2016
    1. с чего вы взяли ? вы же не знаете меня, на что я способен :)
    2. на начальника и не претендую,все понимаю, готов к долгому пути до кресла начальника, от начальных должностей.

    Мне интересно другое. Но не могу я писать это в открытую,на сайте, где каждый может прочесть. понимаете? мало ли кто может прочесть :) поэтому и хотел в личке пару вопросов задать опытным людям. У меня к сожалению, опытных знакомых совсем нет. А иногда так нужен ,если не совет,то просто информация, для принятия самостоятельного решения.
    Enic
    22.09.2016
    Значит,мне нужен совет тех кто смог приспособиться.
    АУА
    22.09.2016
    Пишите на профильных форумах в Москве, не тут
    Enic
    22.09.2016
    я на двух написал.

    Но там проблемка. Они не работали в региональных отделениях. А мне бы поболтать с теми кто в региональных отделениях работает.
    АУА
    22.09.2016
    Миллиона в регионах не будет, т.к. уровень задач не тот
    Enic
    22.09.2016
    А говорят. Из региона, посылают на те же проекты,что и из столицы .
    pover.su
    22.09.2016
    Enic писал(а)
    А говорят. Из региона, посылают на те же проекты,что и из столицы . ...

    да. и процент исполнителям...вощем Ксандр тут лапочка, с его менее 10 от вала...
    :)
    Enic
    22.09.2016
    не важно
    главное начать.А потом и в столицу перебраться можно.
    XandrNN
    23.09.2016
    Исполнители работают не за процент от вала, а за зарплату)))
    И выполняют норму работы. Проценты - привилегия партнеров.
    pover.su
    23.09.2016
    XandrNN писал(а)
    Исполнители работают не за процент от вала, а за зарплату))) <br> И выполняют норму работы. Проценты - привилегия партнеров. ...

    Саш. Ты родился партнером - тебе так много надо - ты собираешься жить вечно?
    :)
    //только не обижайся. я не осуждаю, просто по другому мыслю о том же, возможно ошибаюсь - но на сотне чел выгоднее иметь партнеров чем рабботников на окладе/зарплате, не в юризме конечно...
    horntail
    22.09.2016
    Выжимают, но если выживите, то хорошие перспективы на будущее. Зарплата у низших звеньев просто смешная.
    Enic
    22.09.2016
    У меня зарплата и условия смешнее.
    А про выжимку пофиг,у меня уже иммунитет. Итак 6 лет в пустую отжимался.
    Если уж выжимают, то хочется, взамен хоть что то получить. :)
    horntail
    22.09.2016
    Перспективы можно получить, знания хорошие, опыт и "знак качества" для работодателей серьезных.
    Enic
    22.09.2016
    это да.
    в моей ситуации есть особенности, которые необычны для кандидата в эти фирмы, вот и хотелось бы узнать, а стоит ли рисковать. Рекомендации мне конечно дают, но так боязно. Столько раз ошибался, что теперь все сложнее принимать решения влияющие на мою жизнь.
    horntail
    22.09.2016
    Не каждый решится заново начать с самого низа, на побегушках, это точно.
    Enic
    22.09.2016
    тут даже дело не в том ,что на побегушках,а в том ,что у них первые года, это с утра до вечера, а я уже много лет так поработал и получается надо снова.
    Я ведь точно знаю,что самое бесценное это время и жизнь :)
    короче трудно решится.
    а плюсы так перевешивают, что надо или просто из принципа, что надо куда-то двигаться?
    Enic
    22.09.2016
    не хочу никого обидеть
    но есть несколько типов людей,
    1) приходят на работу ,сидят от звонка до звонка и идут домой.Для них работа это просто место где им дают ЗП. (Я не против. Кому что нравится, кто что может тот и делает, а иногда выхода иного нет. )
    2) те кто время потраченное на работе не считает, так как работа это место где они достигают определенной цели и им больше важно это достижение ,чем ЗП и вовремя уйти с работы.

    нет,я не трудоголик, просто я не могу заниматься однообразной, не развивающей меня работой. И хочу поменять место работы, так как на нынешнем, я достиг потолка еще года 3 назад. На новой нет плюсов, кроме более сложной работы и больших перспектив. На нынешней, перспектив нет.

    Иначе скажу. Футбол, там есть много лиг, так вот можно всю жизнь просидеть на скамейке запасных и получать ЗП ,а можно стремиться стать чемпионом мира .Но если вовремя не начал стараться им стать, то вероятно так и останешься на скамейке запасных.
    pover.su
    23.09.2016
    Enic писал(а)
    нет,я не трудоголик, просто я не могу заниматься однообразной, не развивающей меня работой. И хочу поменять место работы, так как на нынешнем, я достиг потолка еще года 3 назад. На новой нет плюсов, кроме более сложной работы и больших перспектив. На нынешней, перспектив нет.

    :)
    как аудитор аудитору - еще про цыферьки:
    - будите считать выгоды жизни в мск на биг4, не забудьте плюсануть аренда 30 минимум + проезд 10-30 (от частоты езды домой, пожить хотя бы раз в неделю) - ну и 10-30 в мес на "поддержание корп.стиля" - от одежды не в стоке до стиралки для рубашег и прочего хамна...то есть минимум полтос ежемесячно, если без клубов и машины - а вот к тому, что "перспективы" и "интересно" - просто поверьте, допустят ВАС дай бог через полгодика...а исп.срок еще...не, я не против МСК - одному знакомому даж квартиру купили там типа за ляму не рублей, чтоб прописать ТАМ, подьемные - белая 300...правда увольнялся потом год, живой - без судимости - и квартиру/машину по ходу пьесы пришлось отдать...в остальных более простых случаях - ЕСЛИ МЕНЬШЕ ДВУХСОТ - то сотка здесь получается и выгоднее, и перспективнее - и по деньгам и для резюме, и для ЧСВ потешить (хотя по мне так лучше с этим бороться, и не мешать работу и личные достижения в одну кучу).
    :)
    // еще - николая52 стоит поспрошать - не аудитор он, но по сути близко - мск, спец, известная интересная работа...это если из форумских, еще AV (Алла, сказать Андрей посоветовал поспрошать) - тоже там, и здесь бывает - Юрист, Начальник уже, она даж меня - молодого финдира - в конце 90х учила договора писать ЧТОБ НЕ СУДИЦЦА потом, када о юробразовании еще даже не думал...
    Enic
    23.09.2016
    ясно спасибо за контакты. И вообще спасибо

    А про денежку, я уже давно все прикинул.
    Я если ,что, то перееду туда. Тоесть здесь продам квартиру и там куплю.
    Проезд что то многовато вы заложили. Про дресс код я знаю.
    Кроме того, я много почитал,много с кем поболтал. Короче, работникам БИГ-4 в плане работы и переработки, моя работа показалось бы более отстойной ,и они бы уже не говорили ,что в БИГ-4 их выжимают.

    Короче, иная информация мне нужна, мне нужны подробности , с учетом определенных факторов.

    Если бы мне нужна была работа, от звонка до звонка, потом еще в носу поковырять, плюс ЗП средняя , никаких целей и развития, то я бы остался бы работать в школе.
    horntail
    23.09.2016
    Do you speak English?
    Ответ: "Дую, но плохо" не прокатит :)
    Enic
    23.09.2016
    yes,маленько :)

    ну тут такое дело, я школу с углубленном изучением английского закончил, плюс сертификат тех переводчика есть. Конечно, без практики понемножку забывается.
    Но катаясь по европе за последние пять лет, местные меня понимали, и даже Иногда комплименты делали, говорили, что мой английский лучше чем их :) и что я зря скромничаю, когда говорю, что я говорю маленько по английски.

    Но однозначно, под учить надо :)
    вы серьезно со знанием английского ищете куда уехать в биг4??! да если вы собственникам будете помогать активы переводить за границу, вы и тут шоколадно жить будете
    по всему - вы плохо ищете возможности в нн или просто в обязательном порядке хотите переехать
    Enic
    23.09.2016
    Не то что бы плохо ищу.
    Я плохо знаю ,что искать.
    Я когда в свою фирм устраивался,то прошел собеседование и у себя и в КПМГ, давно это было.
    Выбрал свою, потому что в тот момент я не знал,что такое КПМГ. Увидел объявление в газете и попробовал пройти собеседование. И только через пару лет, случайно, на одном из форумов узнал,что такое БИГ-4.

    Опытных и знающих знакомых нет,а в интернете, как то не очень много полезной информации.
    АУА
    23.09.2016
    Enic писал(а)
    Тоесть здесь продам квартиру и там куплю.


    Трешку на однушку поменяете?))))
    Enic
    23.09.2016
    двушку на однушку с доплатой.
    Доплата превышает цену двушки ?

    Если не секрет, однушка в Москве бюджетная в ипенях, видимо, почем ноне?
    Enic
    23.09.2016
    Мне в Измайлова понравилось, 6 млн.

    минут 10-15 до метро и 10 минут до центра. Вроде нормально получается.

    Но там тщательно надо изучать. Разброс цен большой, еще и от метража зависит. Плюс цены постоянно меняются.

    нет не превышает .
    Значит у Вас тут супер-двушка, которая вмиг улетит ( сейчас годами не продаются квартиры, ну, Вы в курсе).
    Enic
    23.09.2016
    не супер
    просто новостройка,всмысле метраж большой.Давно купил, когда еще не было квартирного бума :)
    В приват напишите где и почем... мне лично надо, возможно...
    Enic
    23.09.2016
    так я еще не уезжаю :)

    двушка, ориентировочно, в новостройке у нас, 3,7 млн -4,2 млн. это если около 60 кв,метров.

    У меня Автозавод, поэтому ориентироваться надо на 3,7 млн.
    Автозавод мне не предлагать... Реально продаются там двушки по такой цене? Хотя Вам всего один чудак нужен...
    Enic
    23.09.2016
    Ну извините
    :)
    работа на любой фирме однотипна по содержанию, если собственник не проникнется доверием, и не будет давать решать свои проблемы за бесплатно или не будут новые проекты, которые надо наладить
    вам по вашему посту нужна просто работа с точечными задачами - либо юрфирма, где каждый клиент приносит новую задачу, либо своя фирма. если своя - покрутитесь по полной, есть где развернуться
    то есть тут выход именно и только на биг4 не очевиден
    Хук
    23.09.2016
    Enic писал(а)
    но есть несколько типов людей

    А есть еще люди которые не ходят на работу- работа идет к ним)
    horntail
    22.09.2016
    Решайте формал но, через таблицу всех + и - смены работы, взвесив их.
    Пишите на лоферме, мы сотрудников из этих контор там нашли
    Enic
    22.09.2016
    спасибо
    попробую
    pover.su
    22.09.2016
    Королева Белочек писал(а)
    Пишите на лоферме, мы сотрудников из этих контор там нашли ...

    за орешки? при этом вас называют королевой - с гаварцким акцентом?
    :)
    Хук
    22.09.2016
    Я вот всегда удивляюсь подобным вопросам! А Вы , что хотите узнать про...самореализацию, духовное что-то. Нет такого, сейчас в России!

    Покупают труд и хотят поменьше отдать - по больше получить и наоборот. А лимоны, вера в коллектив..типа мы вместе пустое это все...
    Enic
    22.09.2016
    я извиняюсь, а какому вопросу вы удивляетесь, если я еще ничего не спросил ? :)

    Мне нужна определенная информация, а общее описание, я много раз слышал. Со временем, понял,что такая информация бесполезна :)
    pover.su
    22.09.2016
    Enic писал(а)
    Всем приветик :) <br> <br> У меня огромная просьба, если вдруг БИГ-4 вам о чем то говорит, напишите мне в личку, мне очень нужен ваш совет :) ...

    обычно када люди на бесплатных открытых форумах спрашивают о бик4 это или про обнал, или развитие общения.
    :)
    если про налоги - нет там таких спецовв, а выражать мнение о достоверности вашей отчетности - со всеми рюшечками ниачем - мона и в нн/мск народ понаходить, за любые денги...хотя по сути это тоже само по себе или блажь или иллюзия.
    Enic
    22.09.2016
    нет :)
    у меня личный вопрос ,ни как клиента.

    Интересненько, вы это вы или ваш аккаунт взломали ? А где не понятные словосочетания ? :)
    Или вы только на других форумах сложными сообщениями разговариваете ? :)
    pover.su
    22.09.2016
    1.не надо мне льстить, денег это не приносит, ни вам ни мне. И польза клиентам не очевидна...
    2.я уже понял, постарайтесь и вы услышать все сказанное. Чеммогу, уж лучше парулет в налоговую...просто поверте, хотя ни там нитам не работал, но ооочень много информации, которой ни на форуме ни в личку к сожжалению не смогу, только выжимки. И не забывайте, что каждая королевна хвалит своих и чужих белочег, их шубку и зубки...но в реале жостко их имеет, лано если только на деньги...ибо как грил МИ беря(намереваясь,) с меня 5тру за час разговора про интернет, самый ценный и не восполнимый ресурс - это время. От себя добавлю, что если хочите в мск - берите и ехайте, если биг4 зовут ктото в мск - это конечно комплимент вашему возрасту и образованию (остальное они не умеют читать), но...я бы не советовал.
    Enic
    23.09.2016
    1 :) я льстить :) это что то новенькое
    2 ясненько ,спасибо :) это вы

    я поэтому и хочу поговорить с теми, кто там работал или работает ,больше чем 2-3 года.
    А все остальное я уже много раз слышал. Нужная иная информация ,не поверхностная.

    Интересное дело. Так трудно получить нужную информацию,по казалось бы такому простому поводу. Впрочем не первый раз такое встречаю.
    pover.su
    23.09.2016
    Enic писал(а)
    Интересное дело. Так трудно получить нужную информацию,по казалось бы такому простому поводу. Впрочем не первый раз такое встречаю

    потому что те кто в биг4 задерживается более чем на год - это такие ... белочки, которые не то что на форумах не пишут - но даже про орешки - стесняються спросить, за редким исключением - которые тоже не пишут, не расскажут - ну из которых потом королевы белочек и прочие "руками водители" вырастают, при всем уважении к озвученному персонажу - я ж не сказал лингвисты из мраморного кабинета, коих в судах не видели лет 100 но в торговле - замечены, лично!
    :)
    //вы просто для себя поймите - сходите в макдональдс - подумайте...раз не верите. я бы - был бы на вашем месте - еще и Ксандру в личку написал, не стесняясь - он по НН тоже в биг4 юрфирм - наряду с Остроумовым и Фирсовым - входит, такесличО...если нужен тел Татьяны Лобовой (она не биг4 но ее ПремьерАудит с ними на субподрядах и как аудиторская фирма - весьма крупная по НН и с опытом, который не замажешь) - задать тот же вопрос про биг4 - тоже есть...не жалко...
    :)
    //чем потом очередную белочку в клетке позолоченной с грустными глазами наблюдать - которой даж общений в соцсетях-форумах по темам - запрещено корпоративным Положением...что само по себе разумно - секреты кухни всем знать не обязательно, НО ЕСЛИ ПОГУГЛИТЬ про "опыт работы в биг4" - то мнооого даж от инсайдеров вылезет (последний совет, чеммогу)...
    Enic
    23.09.2016
    Я если не ошибаюсь, то с Татьяной Лобовой знаком, в смысле виделись раз 5-6 пару лет назад, она мне сказала, после того как я вкратце рассказал про себя, что если есть возможность то иди в БИГ-4. :)

    За советы и контакты спасибо :)

    Если бы я поподробней о себе написал. очень может быть вы бы ,возможно ,какое то иное мнения высказали.

    Я верю,что БИГ-4 это Макдональдс
    Но еще я понимаю, что если не стараться расти, то так и останусь в низшей лиги.

    P.S. я много с кем общался, не работники БИГ-4, большинство сказали так. " В БИГ-4 не ходи, в Российской организации интереснее,особенно если это не ТОП, А вот из своей вали, да побыстрее, ну или иди в БИГ-4 будешь таким же рабом как и у себя,но хоть какая то перспектива " :)

    В общем, буду думать :)
    nikolaj52
    23.09.2016
    Посмотри "Дьявол носит Прада" ))) Мой любимый фильм, если что ))
    Из разряда "если продержитесь год - потом возьмут в любое место" (собственно, ровно эти слова я услышал от кого-то из сотрудников, когда знакомился с коллективом на новом месте работы).

    При этом если до работы в крупном консалтинге этот фильм меня реально мотивировал, то через 5 лет ощущения были другими. Сейчас, кстати, опять начал мотивировать - буквально позавчера пересматривал ))

    Если есть сомнения - лучше, наверное, не пытаться ("миллионы людей мечтают об этой работе, а вы до нее снизошли") - велик риск разочарования, особенно если начинаешь с низовой позиции. В этих компаниях ждут молодежь с горящим взглядом, которая не обращает внимания на такие пустяки, как ненормированный график работы ))

    У меня была другая история - я ушел сразу на достаточно высокую позицию, поэтому период стояния сутками у ксерокса меня миновал.

    А так - интересная работа, крутые проекты, масштабные задачи, самые высокие профессиональные стандарты, достойная компенсация за труд. В региональных офисах, конечно, есть своя специфика, но в целом - то же самое (плюс работают регионы часто над теми же или такими же проектами, что и центральный офис). Отсюда могут быть частые командировки (мне нравилось, но иногда напрягает месяц жить в постоянных перелетах-переездах). Из минусов - действительно высокая нагрузка и перманентное состояние стресса.
    Enic
    23.09.2016
    Я вам в личку немножко подробностей напишу :)
    pover.su
    23.09.2016
    nikolaj52 писал(а)
    Посмотри "Дьявол носит Прада" ))) Мой любимый фильм, если что ))
    ...

    а я боюсь что деть его увидит...и мне будет стыдно, а ему не дай бог понравицца это ГГГ...
    :(
    nikolaj52
    27.09.2016
    Зря )) я после этого фильма почти все картины с Мэрил Стрип просмотрел )))
    pover.su
    28.09.2016
    nikolaj52 писал(а)
    Зря )) я после этого фильма почти все картины с Мэрил Стрип просмотрел ))) ...

    ню хотя бы пусть не из моих рук это (юризм)...потрогает и посмотрит.
    :)
    //кстати, она на AV похожа...или одному мне это кажеться, или наоборотт...хотя конечно первую в живую ни разу, а вторую уж тыщщулетт...из масквы народ редко на второй десяток лет уезда приезжает, в основном к пенсии - насовсем...
    :(
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Нагрузочные модули в аренду Crestchic

    Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
    Цена: 17 000 руб.

    Куплю редуктора КЦ2-1300, С хранения

    Купим редуктора КЦ2-1300, С хранения и б/у Наличный и Безналичный расчет. Самовывоз с любой точки РФ.
    Цена: 774 руб.

    Пресс пакетировочный вертикальный Кубер-24В Стандарт

    Габаритные размеры пресса (ВхШхД), мм: 3200х1450х950 Габарит формируемой кипы (ВхШхД), мм: 1000х800х1200, европоддон Вес кипы (зависит...
    Цена: 477 000 руб.

    куплю Редуктор

    куплю Редуктор зависит от передаточного числа и состояний шестерни и посадочных мест Редукторы типа РМ: РМ250, РМ350, РМ400, РМ500,...