--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна юридическая помощь по делу об алиментах

12
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ищу юриста с опытом по данному вопросу. Бывший муж не платит алименты. Имущества не имеет, официально не трудоустроен. На сайте судебных приставов весит долг Задолженность по ИД: 306218.63 руб.. Нужна помощь в получении этих денег. возможно ли получить хоть какую то сумму???
Вы сами как думаете он платёжеспособен или у него действительно нет ничего
нет ничего!!!!!!!!!!!!прописан у родителей
С его родителями общаетесь и принимают ли они (дедушки бабушки) какое то участие в воспитании детей
с его родителями не общаюсь. но от них ежемесячно на почтовый мой адрес приходит 1000 руб
а вы случайно не в московском р-не к приставам обращались? краем уха слышала когда по своему делу приходила, про такой долг...если да,то надежды нет,эти приставы не работают в пользу мамочек-они все женщины и пытаются угодить этим горе-папашам ,говорят и советуют как им избежать от ответственности.... тянут время
у моего вот есть и машина,прям около дома стоит,и права водительские...а они уже год его только повестками закидывают и все! не могу уже год добиться что бы мне он платил хотя бы сколько то ,но стабильно.
нет. у меня дело находится вообще в липецкой области
ну вот жалобу на приставов! 2 месяца и уголовное дело завести должны!
жалобу писала главному приставу на бездейстие пристава. толку о!
верю...но юристы возьмут денег которые потом тоже вы никак не дождетесь от этого горе-папаши
Как у вас все просто жалобу на приставов а затем уголовка
А нефик юристоф-кровопифцеф кормить, сказано))
Настя1112 писал(а)
у моего вот есть и машина,прям около дома стоит,и права водительские...а они уже год его только повестками закидывают и все! не могу уже год добиться что бы мне он платил хотя бы сколько то ,но стабильно.

Можно кормить в надежде на результат и его этот результат получить а можно советы раздавать
я такого не говорила-каждый должен за свою работу получать денежки...просто написала автору темы про то,что это может быть бесполезной тратой денег и времени,имея собственный опыт за плечами.
На секундочку, Вы, не являясь специалистом, уверены, что предприняли все действия, право на которые предоставлены взыскателю, могущие привести к положительному результату? Или Ваши действия ограничиваются жалобами старшему? Жалоба жалобе тоже рознь, знаете ли...
Естественно, я не говорю, о том, что в Вашем случае можно в принципе что-то сделать. Ибо, например, если он не свои машины как перчатки меняет, то они по боку... Для этого, как минимум, надо знакомиться с материалами...
а какие действия я еще могу предпринять кроме как в суды иски строчить? положительного результата нет за 2 года никакого. Если научился свои последующие машины не на себя оформлять и платить по минимому что бы не посадили,жалуясь что работы нет( теперь работает не официально) и наплевать ему ,а уж приставам и подавно
Я не вижу материалов исполнительного производства, не знаю что Вы уже делали и что еще можно, но не делали...
ham
06.10.2016
машина может быть не на нем. с правами...ограничить можно право управления))
на нем машина,она в аресте уже 2 года
ham
06.10.2016
если бы она была в аресте то уже бы стояла на спецстоянке. А так на нее только наложен запрет на регдействия. и то можно ее оттуда вывести))
ну да,запрет ,извините,с формулировками у меня плохо(специалист другого профиля я)
а когда сама спросила ,почему машину не забрать .если долги такие ,то пристав мне сказала,что в принципе можно запрос сделать,но вот если ее не возьмут торгующая организация,то вам придется за эвакуатор самой заплатить...я конечно была в шоке,надо ли мне тогда оно вообще?
ham
06.10.2016
лажа. Пристав должен произвести арест имущества и передать его на спецстоянку для дальнейшей реализации
Если так все, как Вы говорите, то есть бездействие... Обжаловать в суд, обязать осуществить исполнительные действия и т.д.
Опять таки, почему в праве управления т/с не ограничен? Автолюбителей этот фактор неплохо подстегивает часто...
вы знаете,даже незнаю как и назвать это-то расчет долгов делают месяц,то на больничный,после больничного в отпуск,потом вообще судебный меняется,и новая все заново просит ...и в итоге глядя мне в глаза такие вещи говорит мне про машину и эвакуатор,как будто отговаривает меня ???а разве это не ее работа?а разве не нужно хоть разок на адрес к нему сходить?машина стоит у него около дома(на которой запрет) он на ней не ездит вообще ,у него новая рядышком не на него оформленная. Ну вобщем я стала надоедать ей звонками каждую неделю-ответ у нее уже злым голосом-вы у меня не одна!!! есть вопросы приходите лично,по телефону ничего не скажу! ну хорошо,стала ходить к ней ))) так она теперь мне и ходить говорит не надо! сама позвоню если надо будет! замечательно говорю-а когда ? так она мне говорит ну недели через 2-3 приходите. Вот борюсь не один год...но сейчас времени посвободнее стало,ребенок повзрослее,буду доставать судебных ,что бы делали свою работу
А какой им резон угождать горе-папашам, я что-то не уловила?
ну вот незнаю зачем,знакомый мой 2 месяца не платил алименты-его вызвали-он пришел,а ему посоветовали,иди устройся водителем что бы мы прав тебя лишить не смогли,и бросай хотя бы по 1000 что бы не посадили тебя...вот как то так.
Просто так, на ровном месте взяли и посоветовали?
да,он пожаловался как трудно ему найти работу,что вот только только машину купил...что вот вот и будет платить...и они ему-на ка дружок вот так да вот так! жена твоя говорит тут пороги все оббила...это вообще нормально?
да вы больше верьте! не надо конкретную ситуацию проецировать на общую ситуацию.
у меня есть все основания верить этому,это точно. И предположение что с моим бывшим все тоже самое (так как после каждого похода к судебным он все смелее и умнее)
onna12
06.10.2016
вы меня извините, я специалист по алимнтам, на форуме все об этом знают.

вы не видите, что в вашем запросе отсутствует логика?
вы пишете, что а) у мужа ничего нет и б) что у него долг больше 300 тысяч.
если у человека ничего нет, то каким таким волшебным образом юрист (эквилибрист) сможет вам помочь? - мы фокусами не занимаемся.....
если бы вы написали, что у мужа есть имущество, которое он скрывает - тогда есть предмет для работы.
Все что сможет юрист - написать бумажки, но денег реально вы не получите.

за неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность. 1000 руб. от бабушки/деда его не спасут. подавайте жалобу приставам (сами) и просите привлечь его к уголовке.
но заставить нищего платить - нереально....
вы не тому ответили. я то вот как раз та мамашка,которая видит как горе-папаша машины меняет каждые полгода...долг по алиментам у него около 100 тыс. и приставы ничего не делают..хожу хожу к ним-а они меняются ,и каждая все че то посылает ему запросы,а он не идет...живет в квартире дочери,не платит за квартиру,ДОЛГ более 160 тыс...и понимаю,что ну вот надо что то делать,но просто выкину деньги которых и так нехватает на эти суды. а ничего все равно не изменится,кидает мне он по 2 тыс в месяц и не придерешься...долг растет а ему наплевать-ему все равно ничего не делают
Настя1112 писал(а)
ну вот жалобу на приставов! 2 месяца и уголовное дело завести должны!

Вам же ответили у должника нет ничего НИЧЕГО НЕТ а вы со своей жалобой
так сажать надо таких! лишать прав родительских! пусть посидит подумает
в кучу и людей и коней смешали...
onna12
06.10.2016
Настя1112 писал(а)
так сажать надо таких! лишать прав родительских! пусть посидит подумает ...

абсолютно согласна.
необходимо на законодательном уровне обеспечить уголовную ответственность за отказ от содержания собственных детей. НО.
мы же живем не в том государстве, где разум и закон дружит - и вот....статью 157 об уголовной ответственности за неуплату алиментов декриминализируют. то есть не будут за это сажать - некуда.....тюрем мало, они переполнены...да и дорого всех сажать - их кормить надо))))
поэтому предлагаю создать женские отряды быстрого реагирования с пищалями,заряженными солью - они будут подкарауливать нерадивых алиментщиков - и расстреливать в упор, целясь в самое дорогое.....
*онна сегодня агрессивна - и это она еще в политику не пошла!)))))*
и еще бы сделать так,что бы они в последующем не могли еще иметь детей! *мечта конечно....но детей жалко очень,страдают то они.
А как все хорошо начиналось Выигранное зубное дело Поздравления от коллег по цеху а к вечеру такая агрессивна и давай расстреливать в упор в самое дорогое
onna12
06.10.2016
зубные дела мне почему-то попадаются.....
думаю, это судьба))) сначала САДКО обтрясла в пользу потребителя, теперь вот потребиллеру популярно объяснила, что нет ничего заранее установленного и свои слова надо доказывать - и не только приходным ордером из адвокатской кассы....

а алиментщикам - бой! и....! (ну...вы поняли, да)
С адвокатов кто был
onna12
06.10.2016
вот уж фамилию не запоминаю никогда....особенно проигравших....
Отстреливать самое дорогое - тоже низаконна, да) И неженственно это как-то))
ой, давайте тогда в не самое дорогое - в зад...
мне кажется, очень по девичьи! стыдливо так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.