--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доля квартиры будет дариться-вопрос...

Недвижимость и операции с ней.
5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miledy
25.12.2016
Всем доброго и с наступающим!!!
Вопрос-квартира оформлена на меня и брата в равных долях.
У каждого 1/2 и право собственности на 1/2 соот-нно.
Брат хочет подарить свою долю. В собственности она более 3 лет.
Посему вопрос...
Уже на правах единоличного собственника я смогу продать недвижимость не ранее чем через 3 года или в данном случае нет? Все таки переход части права будет..но моя часть тоже в собственности более 3 лет..получается 1/2 в собственности более 3 лет..второя часть менее 3 лет..
Подскажите плиз знающие люди)))
Заранее спасибо!))
Брат Вам дарит? Тогда срок старый, то есть без налога Вы продадите...
Miledy
25.12.2016
Спасибо!
onna12
25.12.2016
зачем брату дарить долю вам, если вы все равно 100% квартиры продаете?
продайте сразу обе доли одному и тому же покупателю.
Miledy
25.12.2016
Брат уезжает в другой регион на пмж...а квартиру продавать потом буду))) Поэтому наверное так удобнее будет с юридической стороны-чтоб не заморачивать его с бумажками,тем более он в загранку опять на 8 месяцев свалит-тут не выцепишь)))
onna12
25.12.2016
нотариальная доверенность?
А потом вновь к нотариусу ...?
horntail
26.12.2016
Не каждый покупатель согласится купить недвижимость, если продавец по доверенности действует. А при ипотеке банки так прямо такое запрещают (им же терять залог неохота)
onna12
26.12.2016
ваша правда!
есть такое недоверие - и оно вполне оправдано! учитывая печальную практику....
Всё одно к нотариусу идтить... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.