--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Упростит для истца и насколько сократит затраты подача заявления,жалобы итп в суд в электронном виде?

2
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
04.01.2017
Упростит для истца и насколько сократит затраты подача заявления,жалобы итп в суд в электронном виде?
Скажем если судебное разбирательство должно проходить в дальнем каком нибудь районе в Шахунье или в Ковернино ...
у вас поди электронная подпись есть да и суд поди не попросит оригиналы предоставить а так чисто теоретически нельзя исключить вероятность того что ваши потуги (заявления жалобы тип) будут упрощены
Документооборот должен быть, как то отрегулирован, иначе какой смысл в подаче только заявления.
Как правило заявление может сопровождать целый перечень документов, что с ними?
Изучайте матчасть и информационные технологии... Вы вот с какой целью интересуетесь? Систему Мой арбитр в арбитраже юзали?
Попались на глаза вступившие с 1 января 2017 года законодательные нововведения.
Если раньше нужно было везти бумагу в суд, скажем в Красные Баки, теперь отправить можно,значит не нужно трястись туда 3 часа, потом обратно.
А до того Почта РФ не работала? Забавно.... Не, по электронке всяко продвинутее, кто спорит! :-) Только бумажки никто пока не отменил ... в полном объеме... даже если ЭП самую-самую иметь...
только вот сейчас при подаче в арбитраж по системе постоянно выносят определения "представить поручение на оплату госпошлины в подлиннике"
итого мы имеем поход в суд в бумажкой в любом случае
Подтверждаю. Очень бесит.
А еще бывает оригинал собственно заявления просят прислать. А то вдруг я это не я, а кто-то другой.
Законодатель урегулировал а как оно будет работать на практике посмотрим
Я так понимаю, что должен быть налажен электронный документооборот между судом и всеми сторонами дела, в том числе гос. и муниципальными органами если дело касается опротестовывания гос. и муниципальных актов и иных решений.
ham
05.01.2017
пока вижу только сокращение расходов на почту))) Но добавление времени на сканирование а если пара отчетов страниц на 40 то быстрее по почте отправить чем все это сканировать)))
с ЭЦП не очень понятно..типа если ей заверить то считается ли документ надлежащим образом заверенным?
зы: в прошлом году подавал заявление через мой арбитр арбитраж(не наш) вынес определение типа предоставить оригиналы документов...я забил на это дело но суд вынес решение))) И оказывается и без оригиналов можно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...