--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ох уж это ЖКХ

7
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
?!?
02.02.2017
Вот скажите,пожалуйста.Кто должен ставить счетчики учета в квартире,если она в соц.найме,не приватизирована?Есть же какие-нибудь нормативные акты!!!а то беспредел творят...
А в чем дело?
?!?
02.02.2017
как в чем? за январь подняли ценник на ГВС и ХВС,мотивируют отсутствием индивид.счетчиков воды...Но я не хочу вкладываться во все счетчики в квартире.т.к. она по сути не моя,приватизировать не могу её,купить так же...Получается это забота владельца квартиры,т.е. администрации...почему же меня заставляют ставить эти счетчики,шантажируя ростом тарифов на все...???
Муниципалитет и должен.. Заявление пишите в администрацию. В двух экземплярах, сдавать под роспись на Вашем экземпляре. Обязаны мотивированно письменно ответить в течение 30 дней. Не ответят/ответят отказом/ответят "установим, но в следующем веке" - в суд с иском об обязании..
А почему приватизировать не можете?
?!?
02.02.2017
а пока они будут думать устанавливать/не устанавливать платить мне бешеные тарифы (((
по поводу приватизации все печально...родственник прписаный в этой квартире дает отказ на это,т.к.ведет аморальный образ жизни,мозг атрофирован...собака на сене так сказать
Ну а Вы что хотели? Чтобы мы к Вам пришли и быстро все установили?))
?!?
02.02.2017
да не...вам это на нать...мне интересны нормативные акты правильные почитать,может есть какие то именно по наше Нижегородской области...чем то же надо аргументировать нашей администрации, а то придешь к ним как лошпед и небе ни ме )))они ж сразу отпуливать будут,как пить дать
Ваше дело сдать заявление, дело администрации - удовлетворить требование или мотивированно отказать...
?!?
02.02.2017
ясен перец...видели уже эти "мотивированные отказы",из пустого в порожнее....
Есть прокуратура, есть суд... Все зависит от степени Вашей заинтересованности в установке ИПУ муниципалитетом... Бод лежачий камень, Вы фкурсе...
А приват принципиально не читаете?)
?!?
02.02.2017
про привет ))) не успеваю ))извините,проверим сейчас
В соответствии с частью 5 статьи 13 Закона № 261-ФЗ установка индивидуальных приборов учета используемых энергетических ресурсов осуществляется за счет собственников помещений в многоквартирных домах.
Таким образом, если собственником помещения является муниципалитет, то именно на него возложена обязанность обеспечить установку приборов учета, если иное не предусмотрено договором социального найма.
А наниматель вроде по договору соц. найма обязан оплачивать коммунальные услуги, в которые входят ГВС и ХВС. А установка счетчиков на воду вроде пока не обязательно.Потом их еще поверять придется.Тоже администрация ,вы думаете,будет.
Разговор ни о чем получается. Вы сами уж определитесь нужно Вам это или нет. Бесплатный сыр сами знаете где.
Да мне-то не нужно.Я к тому, что администрация( или другой собственник) не обязана счетчики на воду устанавливать(пока), а вот наниматель обязан оплачивать коммуналку.
Если вам не нужно, к чему вся тема?
Тема не моя вообще-то.
Так об этом же предупреждали, что если нет счетчиков, цены не порадуют совсем...Что же вы когда ещё было время не занимались этим вопросом?
?!?
02.02.2017
ну не думали что настолько цены подниму изверги,как всегда,пока петух не клюнул....да и не быстро решишься на возню с администрацией,есть опыт бодания с ними...поэтому оттягивали этот вопрос...
Ну вот оттянули..
Я вам выше дала небольшую "наводку" на что опираться при написании заявления.
?!?
02.02.2017
Да,читали что то подобное,думали что уже не действует )) Вам спасибо!
Ysishki
02.02.2017
Ну вы можете самостоятельно установить, цена вопроса - 2 т.р., платить по счетчику и неспеша бодаться с администрацией на предмет компенсации расходов на установку.
оптимум, видимо....
pover.su
03.02.2017
Юристище писал(а)
оптимум, видимо.... ...

есть еще вариант. большая ванна, полив и мойка из кв на первом этаже...тогда как с американскими авто - да пофик на топливную экономию...
:(
Ysishki
03.02.2017
Смех-смехом, а я почему про 2 т.р. знаю - у нас в семье тоже скоро начнется новая жизнь: счетчики уже установлены, осталось позвать товарища из ДУК для опломбировки. И вот я начинаю ловить себя на следующих действиях: при мытье посуды стройку сделать потоньше, а во время чистки зубов воду вообще выключить. причем все это непроизвольно :-). А кто-то, говорят, в одной воде всей семьей моется, кто-то унитаз не смывает, так-то...
-TAB-
06.02.2017
?!? писал(а)
Получается это забота владельца квартиры,т.е. администрации...почему же меня заставляют ставить эти счетчики,шантажируя ростом тарифов на все
Ну во-первых вас не заставляют - не хотите, не ставьте. А во-вторых коммунальными услугами пользуетесь вы, а не администрация. Поэтому если вам нужно, то вы этот вопрос и решайте и сами считайте что в итоге вам выгодней - платить по нормативам, пинать администрацию или самому ставить счетчики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...