--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста по наследованию долгов (судопроизводственных) наследниками усохшего.

Гражданское право, физлица
7
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikolayTLM
08.02.2017
Добрый день,

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: сосед сверху пролил, по решению суда с него взыскивается энная сумма, исполнительный лист передан приставам, но вскоре должник умирает, наследники вступили в права наследства - в данном случае "по наследству" наследникам передаются данные долговые обязательства или нет?
ст. 44 ГПК РФ в помощь...
и ст. 1175 ГК РФ...

формальные моменты имеются. разумеется...
Вам нужно действовать по следующей схеме: приостановление исполнительного производства - изменение стороны - возобновление производства.
ПС. и попросите модераторов поправить название темы
нинада, так забавно))
:-D
Я три раза перечитывала, силилась сдержать смех и не смогла))) Но нехорошо как то... :-[
не оч хорошо, но оч смешно) и даж соответствует нормальным физическим процессам)
b-consultant писал(а)
и даж соответствует нормальным физическим процессам) ...

да, это точно)
Может, это и не опечатка вовсе?))
Прекратите! Провоцируете меня... а ТС не до шуток...
я серьезно.
Так ТС вроде уже дали ответы, так что...
А он не доволен!
да не недоволен я, в теме данной нет у меня глубоких познаний, знаю что везде есть свои тонкости, поэтому и спросил - касательно, есть ли такая возможность или нет. Если нужны детали - сообщите...
Мы знаем что и как Вам делать... НО! Делать сами будем Вашим иждивением...

Вы вот мне в привате про авто что-то писали.. так вот. Мне бес толку пояснять, как двигатель чинить - я всё одно не буду...
И снова спасибо за предложение. Я за ранее извинюсь, т.к. совсем никого не хочу обидеть, но судя по вашему первичному комментарию и сообщениям в личке - у меня сложились впечатления о Вас как о человеке, к которому мне совсем не стоит обращаться.
Вы вправе выбрать любого, я не обижусь ни грамма! То, что Вы заблуждаетесь - это Ваше право! И я даже не буду просить Вас мотивировать и пояснить, какие именно мои ответы и почему вызвали у Вас настороженность и неприятие...

Я вот не вижу подробных ответов с пошаговой инструкцией и текстами процессуальных документов, немного подредактировав которые, Вы бы решили проблемку. но это не важно...
Граф2
08.02.2017
ТС недоволен, что момент получения денег отодвинулся вообще "за горизонт", а не по случаю усохшего.
я может в глаза люблюсь.., но что тут забавного?, поясните пожалуйста.
наследниками усохшего
ага, все же люблюсь, сам в шоке как так вышло о_О
Это ерунда! Опаснее другое - как Вы спецов отбраковываете! :-D
Думается мне, что пока ни одного не отбраковал :-D
Граф2
08.02.2017
Значение слова Усопший по Ефремовой:
Усопший - Тот, кто умер; покойный.
Умерший, мертвый, покойный.

Значение слова Усопший по Ожегову:
Усопший - Умерший, покойный

Значение слова Усопший по словарю Ушакова:
УСОПШИЙ
усопшая, усопшее (церк.-книжн., устар.). Умерший, мертвый, покойный.

а в Вашем случае наследодатель и наследники
спасибо, уже углядел, автозамена видимо сработала, не со зла так "компотом облился"...
умерший пишется "усопший"
наследники отвечают по долгам умершего в процентом соотношении, кто сколько принял в наследство и в его пределах.
например, приняли пополам 100руб. - каждый отвечает по 1/2 долга по 50руб.
Спасибо,
Правильно ли я понял - что если они приняли в наследство "дырявый носок" на двоих, то и отвечать они будут в сумму этого дырявого носка пополам на каждого, даже при условии что исполнительный лист на куда большую сумму?
Граф2
08.02.2017
правильно в принципе
тогда все хуже чем я думал, спасибо.
->> Модераторам: прошу, поменяйте название, сам теперь сижу и ржу, автозамена видимо сделала не только мой день)))
нинада, говорю Вам!)
надо федя надо (с).
не гоже с моей стороны так... хотя доля истины в кривом сабже есть....
заявление о процессуальном правоприемстве думается мне надо подавать....
Спасибо, а не подскажите - как например тогда выяснять всех наследников? есть какие то нормативные предписания или действия по данному вопросу, ведь в данном заявлении необходимо указывать все пароли и явки с обоснованием своих требований. Ну а сами наследники естественно ни какой информации не дадут - им это мягко скажем не интересно....
а квартира в собственности была у него?
нет... хотя я не имею понятия о другом, возможном имуществе....
хм... пристав вправе запросить у нотариуса по месту открытия наследства о наследниках, принявших, думается...
у нотариуса, ведущего наследственное дело. суд запросит
пишите от балды родню в ответчики, а суд попросите истребовать
наследственное дело суд может запросить.. если очень нужно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.