--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про разрешение на строительство.

Гражданское право, физлица
174
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Прошу подсказки.
Получил градплан, участок оказался внезапно в технической зоне строительства метрополитена (ветка черный пруд - советская пл.) и в градплане требование о согласовании проекта в МКУ" главное упр. метро..." Посмотрел в нормах - капстроения запрещены при мелком заложении и до окончания строительства. Понимая, что окончание строительства, как, собственно, и его начало - розовая утопия, решил, что до проектирования надо получить какую то бумагу о том, возможно ли строительство или нет. Как правильно спросить? И нет ли какой нить связи ограничения использования участка с тем, что хрен в ближайшие 50 лет, а не строительство этой ветки усматривается.
Это к власть имущим, видимо... тут рыбы нет... письменные запросы и т.д.
sergey@nn
25.02.2017
Спрашивать никого ни о чем не надо.. Действовать в соответствии с ЗК РФ т.е. следующий шаг подать заявку для получения разрешения на строительство.. когда откажут .. то возможно пригодится вот этот текст...
-в соответствии с ч51. ГрК РФ следует:

1. Подача заявки на РнС делается исключительно в Администрацию поселения, требования предварительных согласований с кем либо еще незаконны.
2. При необходимости Администрация поселения согласует заявку со всеми, с кем необходимо (п.10. ч. 51 ГрК РФ) и не позднее 10 дней выдает РнС или отказ. К отказу, в случае не согласования по п. 46,47 ВК РФ, обязательно прилагается отказ от Росавиации с указанием причины отказа.
3. Отказ Администрации в РнС по причине не предоставления заявителем согласования по п46, 47 ВК РФ, не выдача РнС или отказа в течении 10 дней - незаконны.
..в вашем случае МКУ Главное управл .метро.
У меня сложнее, мне надо проект согласовывать, а он от 50 тыр стоит. Если б просто заявку, а так деньги жалко потерять.
надо для начала весь град план посмотреть что там еще написано
sergey@nn
28.02.2017
Золотые слова... , но как я понял какая разница, что там администрация написала... по закону что написано то сама администрация и должна выполнять.. при выдаче разрешения на строительство... с меня например требуют согласование с аэропортами нижнего стригино и сокол.. типа в 30км зону попадает застройка... а у нас весь нижний в этой зоне...
Вы получили заключение от стригино? 5000 ценник(
sergey@nn
29.03.2017
Если вопрос мне то нет, т.к. избрал иную тактику "по закону" а не "по хотелкам" администрации... жду ответа из прокуратуры и администрации .. потом в суд...
Если интересно чем дело закончится .. то могу подробно в свей ветке расписать процесс...
Да, любопытно...
sergey@nn
29.03.2017
Хорошо. вечером ..свою ветку дополню..
Ну это не хотелка местной администрации, а их обязанность отреагировать на вышестоящие приказы из федеральных министерств. Поэтому ставлю на то, что вы потратите кучу времени и ничего не добьётесь.
sergey@nn
31.03.2017
Вполне возможно, но на сегодня вышестоящие приказы из федеральных министерств противоречат действующему законодательству- такого же мнения придерживается и прокуратура Н.Н.
а для полноты картины не могли бы Вы скинуть ссылку на эти самые приказы для ознакомления...
нет ссылки, надо искать)
sergey@nn
31.03.2017
Зайдем с другой стороны .. а есть у Вас решение суда по аналогичному делу где администрация выиграла иск..
Мне кажется, ели администрация будет проигрывать, последуют поправки в закон, не в пользу людей. Волна с РнС только пошла.
sergey@nn
01.04.2017
Волна ..пришла из москвы - эту проблему там аж с 2014г. решают.... и судя по публикациям администрация суды проигрывает... (ссылки я дал в своей ветке)
Чего то про суды ссылок у вас не нашел.
Вот свежий в сети отыскал:Суд не принимает доводы администрации городского округа Домодедово, изложенные в письме от ДД.ММ.ГГГГ за No о том, что заявителю отказано в выдаче разрешения на строительство жилого дома, поскольку ЗАО <<Международный аэропорт Домодедово>> отказывает в согласовании строительства жилого дома. В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 07.10.2002 года No 446/38 <<О мерах по развитию международного аэропорта Домодедово>>, Постановления Правительства РФ от 22.09.99 No1084 <<Об утверждении федеральных правил использования воздушного пространства РФ>> строительство зданий, строений, сооружений в границах зарезервированного участка не допустимо. Однако названными документами не регламентирован порядок выдачи разрешения на строительство, ограничения и обременения земельного участка судом не выявлены. Федеральный закон РФ No52-ФЗ от 30.03.1999 <<О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения>> права заявителя на получение разрешения на строительство (реконструкцию) жилого дома не ограничивает. Законодательные акты не предусматривают необходимость согласования строительства (реконструкции) жилого дома с коммерческой организацией - ЗАО <<Международный аэропорт Домодедово>>. Доказательств резервирования земельного участка в соответствии с законодательством суду не представлено.

Кроме того, п. 13 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ содержит основания для отказа в выдаче разрешения на строительство. Администрацией городского округа Домодедово не представлено доказательств наличия обстоятельств, оговоренных в п. 13 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

При установленных обстоятельствах, отказ администрации городского округа Домодедово от ДД.ММ.ГГГГ за No в выдаче Амелькиной Ж.В. разрешения на строительство жилого дома, суд считает незаконным, нарушающим предусмотренные законодательством права заявителя, как собственника земельного участка.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198, 258 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Заявление Амелькиной Жанны Владимировны, удовлетворить.

Признать незаконным отказ Администрации городского округа Домодедово от ДД.ММ.ГГГГ за No в выдаче Амелькиной Ж.В. разрешения на строительство жилого дома на принадлежащем ей на праве собственности земельном участке площадью <данные изъяты> кв.м., с кадастровым номером 50:28:0080208:454, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>.

Обязать Администрацию городского округа Домодедово выдать Амелькиной Ж.В. разрешение на строительство жилого дома на принадлежащем ей на праве собственности земельном участке площадью <данные изъяты> кв.м., с кадастровым номером No, расположенном по адресу: <адрес> <адрес>.

У меня появляется надежда.
sergey@nn
01.04.2017
но извините .. у меня ссылки на ресурсы-форумы где эту проблему давно обсуждают, а там и о решениях судов...
sergey@nn писал(а)
ние с аэропортами нижнего стригино и сокол.. типа в 30км зону попадает застройка... а у нас весь нижний в этой зоне...

Сергей, как у вас обстоят дела с судом? ждем всем новостей от вас!
sergey@nn
27.04.2017
Все в процессе.. будет решение суда .. обязательно выложу (вне зависимости от того отрицательное для меня или положительное) инфа будет в моей ветке, по срокам думаю к концу мая.
ЖДЕМс!
sergey@nn
07.04.2017
я имел ввиду те приказы которые идут по линии администрации г.Н.Новгорода с верху так сказать вниз..

и для ознакомления ..вам..
Статьей 47 Воздушного кодекса Российской Федерации предусматривается получение согласования с собственником аэропорта лишь на размещение зданий, сооружений, линий связи, и других объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов и создавать помехи в работе радиотехнического оборудования в районе аэродрома.
а вы пробовали?
kwostatus
30.03.2017
А у вас строится небоскрёб высотой 5000 метров ?
Аэропорт то тут при чём ?
:-D

Вот аэропорт и проверит, не повлияет ли строение на розу ветров.... кучность облаков и т.д.
kwostatus
30.03.2017
как будто Бурдж Халиф строить собираются
=-O
sergey@nn
30.03.2017
если не ошибаюсь для ИЖС ограничения по высоте 9метров
Ну из интересного то, что сведения о наличии утвержденной документации по планировке этой территории отсутствуют, информация о наличии границ зоны планируемого размещения объектов кап. строительства для гос. и муниципальных нужд отсутствует. Никаких ограничений и особых условий не оговорено.
Ходил в МКУ Метростроя, сказали. что согласования не дадут, по сколько тут будут бульдозеры разворачиваться, и прочую хрень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.