--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте поговорим (опять рос*телеком)

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
2
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pupsiki
17.02.2017
Приветствую всех! Сложилась проблемка) Пресловутый рос*телеком не расторгает договор (гор. телефон) требуя чтоб явился к ним на поклон (либо доверенность) человек, на кого оформлен договор. Где этот человек я не владею этой информацией. Квартира у меня в собственности более 5 лет и все это время плачу им за не нужную мне услугу (телефоном не пользуюсь). И все эти года не оставляю попыток хоть как то достучаться до них. РТ ссылаются на закон о связи.. Круг замкнулся... Может можно через суд расторгнуть ссылаясь на св. о собственности? Сам договор с РТ я соответственно тоже не видела не зная как можно расторгнуть его. Или может есть какие другие пути решения?
Ysishki
17.02.2017
А давайте поговорим. В правилах оказания услуг связи написано непосредственно следующее: 2.3.4. В случае прекращения у Абонента права владения и пользования указанным в Договоре помещением, в котором установлено Оборудование для оказания Услуг, Договор с Абонентом прекращается с момента получения Оператором уведомления Абонента о прекращении права владения и (или) пользования помещением или обращения нового владельца указанного помещения о заключении Договора.
Ysishki
17.02.2017
Что то мне не верится, что вы неоднократно приходили к ним с новым свидетельсвом, и вам неоднократно отказывали :-)
pupsiki
17.02.2017
Вы не поверите! Была и в сормовском отделении (когда у них можно было заключать/расторгать договора), ноль, отправили в итоге на горького, там твердят одно... давайте собственника, или доверенность!
horntail
17.02.2017
А чего не верить, просящий расторгнуть договор закон не знает, а сидящие в окошечке всех таким образом посылают, им так начальство сказало, чтоб денежка капала.
Сама так попадала, пришлось указать на прямое нарушение действующего законодательства. Правда, девица в окошке так ничего и не поняла, но испугалась и договор расторгла. А то все как попугай (именно не понимая сути сказанного) твердила - давайте сюда такого-то человека.
pupsiki
17.02.2017
т.е. Вы писали им жалобу или прямо у них написали заявление на расторжение и в нем указали их нарушения?
Письменно бумажку подать с приложением копии выписки из ЕГРП (у Вас свидетельство о праве), в которой требовать расторгнуть... отметку о приеме на своем экз. и всё...
pupsiki
17.02.2017
А заказное с уведомление? Так не пойдет?
Тогда уж ценное с описью...
pupsiki
17.02.2017
Наверное для начала надо будет оплатить квитанции? Или заявление примут без оплаты? Не оплачено за 2 месяца (все жду когда отключат)))))
Это отдельно можно разрешить... Или сразу - чего тянуть, Вы пользовались, иное не доказать. Принять обязаны любое обращение.
pupsiki
17.02.2017
Я в РТ сейчас писала жалобу на сайте, перезвонили, с теми же словами, что без собственника номера ничего сделать не могут. Говорят не платите, т.к. номер вам не принадлежит, мы (РТ) взыщим все долги с собственника номера (который соответственно номером тоже не пользуется) Прям театр абсурда)) Или говорят через суд!
Вам сказано, что Вы должны сделать. Иначе в суде с Вас и взыщут... есть такая вероятность! А тут Вы бумажку - и всё!

и меньше слушайте, что говорят там, и внимайте, что пишут тут...
pupsiki
17.02.2017
Спасибки!)
horntail
17.02.2017
Пишите жалобу прокурору. Это не шутка, поможет 100%. Так же пришлось в прошлом году некоторым господам из Ростелекома из ДУКа мозги на место поставить. Работает.
Подавайте на сайте, прокуратура получив жалобу ее зарегистрирует (вам пришлют номер) и отреагирует по цепочке. Потом пришлют ответ.
pupsiki
17.02.2017
Для начала в Рт напишу письмо о расторжении, если не расторгнут, по прокурору. Или сразу во все инстанции отправить?
horntail
17.02.2017
Не тратьте время. Или вы мазохистка?
pupsiki
17.02.2017
Я Вас услышала)) Спасибо!
horntail
17.02.2017
Главное, в жалобе распишите, что неоднократно обращались лично с просьбой расторгнуть договор, но у вас документы отказывались принимать и отказывались давать письменный ответ, т.е. приложить в качестве доказательств вам просто нечего. И упирайте на неоднократность попыток расторжения и продолжительность времени - 5 лет.
pupsiki
17.02.2017
Спасибо. У меня сейчас есть только номер регистрации жалобы, после которой они мне сегодня перезвонили и так же отказали в расторжении, больше, действительно нет ни чего.
horntail
17.02.2017
Нет, я ссылалась на закон и требовала письменного отказа с указанием ФИО работника, сказав, что сразу напишу жалобу на нее и на ее работодателя. Она просто испугалась, видно. Но я умею говорить, причем без угроз, хамства, повышения голоса или запугивания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...