--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти работать после окончания ЮРФАКА?

Общение и ОФФ
11094
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg13b
02.01.2009
У дочери последняя сессия в "Лобаче" нужно определяться с преддипломной практикой и трудоустройством.
Проучилась добросовестно - на отлично практически все дисциплины.

Подскажите из своего опыта и опыта знакомых коллеги куда посоветовать молодому юристу идти
Никак не определимся:

Налоговая служба
ОБЭП
ФСБ
Таможня
Судебные приставы
Прокуратура

Что еще можно рассмотреть?
S@ndro
02.01.2009
Обязательно в госорганы? Может лучше нормальную работу найти?
serg13b
02.01.2009
Готовы рассмотреть варианты и не в госслужбе, но пока нет предложений
S@ndro
02.01.2009
Сейчас, конечно, время не самое благоприятное. С год назад частенько спрашивали, нет ли талантов на примете. Хотя, если интересно, телефончик могу подкинуть, там как раз хорошо относятся к выпускникам с хорошей успеваемостью.
ИМХО, Вы опаздываете. Стаж нужно было нарабатывать во время учебы.
У меня дочь после второго курса пошла помощником юриста по совместительству на 15 часов в неделю. Прошлым летом отлично окончила, в трудовой три года стажа, работает начальником юротдела, зарплата по основному месту работы 1000 $, премии, подработки.
А выпускников без стажа берут неохотно: если во время учебы студент не стремился зарабатывать, значит, недостаточно энергичен.
serg13b
02.01.2009
Стаж у нас тоже есть. Юрист в маленькой фирме. Арбитраж выигранный у "круто" московской транспортной компании в лето после 3 курса. Удивление от "уровня" столичной юристки, которая в паре с нанятым адвакатом противостояла в процессе. Опыт работы в скорой юридической помощи "Лобача", практика в областном арбитражном суде, в налоговой инспекции. Вопрос темы в другом немножко - какие отзывы о перечисленных "государевых" службах. Какие могут быть еще варианты.
maxim007
02.01.2009
Через 1 год после окончания - начальник юротдела?! (значит людьми руководит). Или вы чего то не договариваете, или слова "начальник юротдела" значат что-то не то... Это все безотносительно к сумме озвученного заработка...
serg13b
04.01.2009
А есть на форуме кто нибудь из перечисленных "государевых" служб?
Даже странно, что вы об этом спрашиваете ...
serg13b
05.01.2009
Нашел форум работников МВД.
Вот цитата:
Привет всем!!! Мне каких-то 20 лет. С детства тянет работа в органах! Почему? Возможно насмотрелся\начитался детективов про удачных оперов, а может корни: дед служил в КГБ, отец в МВД и дядька в УИН! После 8 класса пытался поступить в Суворовское училище, но годом раньше появилась аллергия на полынь и как бы дорога в военные автоматически закрылась...(((( После школы, через УИН, пытался поступить в Самарскую школу милиции, но мед. осмотр проводил начальник ВВК и в карточке как-то разглядел невзрачную страничку с диагнозом аллергия...ну и опять, как бы можно было поставить крест на всем этом....
Через 6 месяцев заканчиваю Ульяновкий Государтвенный Технический Университет по специальности Менеджмент организации, есть диплом по специальности Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Работаю в торговле, впариваем строительное оборудование большим дядькам и строительным организациям. Казалось бы бесполезный букет опыта для похода в органы, но думаю можно увязать....))))
Ну и наконец, чего же я хочу из всего этого получить!!!
1. Работа в ФСБ! О да, избранные человеки, с заманчивыми зароботками, сверхсекретными делами гос. значимости, работа наверно покруче чем у героя высокобюджетного шпионского боевика. Но почему-то с каждым годом общаясь с людьми, читая "какие-то книги"...........задумываешься! А стоит ли звязываться?
2. УБОП! Слышал что есть кокое-то экономическое направление в данном подразделении, об остальной деятельности остаеться только догатываться.
3. УИН и Уг. розыск! Почему-то даже не думал об этом!
4. УБЭП! Единственное предприятие куда можно запихнуть свои "знания" преобретенные на гражданке.
6. Налоговая инспекция! Туда попасть, все равно, что достучаться до небес.
7. Или сделать проще, пойти менеджером в каку-нить компашку и разрабатывать стратегию организации...
Так что, господа офицеры и бывшие офицеры, подскажите молодому поколению, куда податься в данной ситуации???
serg13b
05.01.2009
Вот еще цитата с того форума:
17.01.2008, 22:31 #299
Цитата:
Сообщение от ma6yc
Я про уровень оплаты.

вчера узнавала - в МВД где-то 13-14 тыс. лейтенант юстиции получает. А в прокуратуре следак за 30 тыс. получает и вроде скоро около 50 им платить будут....
В прокуратуре следаков уже нет.
Там сейчас в основном девочки после юрфака бумажки пересылают.
........задумываешься! А стоит ли звязываться?

Ну, вот видите - и в 20 лет можно неплохо разбираться в жизни.
Несмотря на происхождение.
Есть! Вернее я была раньше на госслужбе - Судебные приставы, ФРС, Суд и РУВД. Все это прошла пока училась (на заочке). Плюсов работы там для меня было два - оплачиваемый ученический отпуск и за 4 года работы наработала нормальные связи. Если честно, то работа на госслужбе - хороша только для студентов, потом там делать нечего. Работа куда ни сунься однообразная очень и очень узкой специализации, а чтобы юристом хорошим стать - гораздо шире брать надо, там после окончания института на мой взгляд, пустая потеря времени.
funguy
10.01.2009
есть )) закончил "профильный вуз" (учиться пошел по призванию). за 5 лет учебы вектор призвания изменился. получил диплом - не стал работать по контракту. пошел увольняться. на вопрос (и тираду о том, "как же так") ответил: "сейчас моя зарплата втрое превышает ту, которую мне предлагает государство. я - молодой парень, который хочет нормально жить и обеспечивать себя и свою семью. взятки брать не могу в принципе. есть другой способ решить эту проблему?". уволили за полминуты :)
CIA
Водитель в ЦРУ получает от $17 до $19 за час работы
22:47 15/02/2006
ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Алексей Березин. ЦРУ США проводит набор специалистов более чем ста профессий, сообщила РИА Новости официальный представитель Центрального разведуправления.

"ЦРУ нужны специалисты самых разных профессий: от переводчиков и адвокатов до экспертов по фитнесу, библиотекарей, химиков, архитекторов и экспертов в антропологии", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, получить работу в разведслужбе могут граждане США старше 18 лет, закончившие, по крайней мере, колледж.

Собеседница агентства отметила, что при приеме на работу в ЦРУ соискатель должен пройти тест на детекторе лжи. В то же время кандидаты не проходят популярного в США теста на интеллект - тест IQ. "Мы не проверяем интеллектуальные способности соискателей подобным образом", - сказала представительница ЦРУ.

В американской спецслужбе потенциально могут работать даже бывшие наркоманы, однако претендент не должен употреблять наркотики в течение года перед приемом на работу.

"Чтобы считаться подходящим соискателем, человек не должен употреблять наркотики последние 12 месяцев: это тщательно проверяется путем медицинских и других исследований. Употребление наркотиков - одна из частых причин, по которой соискатель не проходит "проверку на благонадежность". Без этой проверки нельзя получить работу в ЦРУ", - говорится в документе "Часто задаваемые вопросы для соискателей работы в ЦРУ".

Также в этом документе развеян и миф о том, что все сотрудники спецслужбы не должны иметь каких-либо особых примет: на работу в ЦРУ берут и тех, у кого есть шрамы или даже татуировки.

ЦРУ испытывает недостаток в переводчиках с русского, китайского, японского, корейского, турецкого, сербо-хорватского, греческого, арабского, фарси, индонезийского языков, афганских диалектов, и языков стран центральной Евразии.

Как отмечают в ЦРУ, сотрудники разведуправления пользуются практически теми же самыми благами, что и работники крупных фирм: им предоставляется оплачиваемый отпуск, они получают государственную страховку жизни и здоровья, им гарантируется пенсия.

Во время работы можно пойти на курсы повышения квалификации, получить медицинское обслуживание и воспользоваться льготными условиями при получении кредитов. Кроме того для детей сотрудников ЦРУ работают детские сады.

Водитель в ЦРУ получает от $17 до $19 за час работы. При этом рабочий день может начаться в пять утра, а закончится в семь вечера. Адвокатам отдел кадров ЦРУ предлагает зарплату от $57,7 тысяч до $135,1 тысячи в год. Эксперт по фитнесу, который подойдет к требованиям разведуправления, будет получать от $38,8 тысяч до $54,4 тысяч в год. Переводчикам же со знанием языков стран Ближнего Востока ЦРУ обещает от $45 тысяч до $70 тысяч в год, а работа по изучению и анализу открытых источников различных стран, в том числе России и Украины оценивается от $36,2 тысяч до $75,5 тысяч в год. Аналитик из антитеррористического центра, по данным ЦРУ будет получать от $39,2 до $81,7 тысяч в год.

Устроится на работу в ЦРУ - дело не одного месяца. На это, как сообщает разведуправление, может уйти от двух месяцев до года.
Адвокатам отдел кадров ЦРУ предлагает зарплату от $57,7 тысяч до $135,1 тысячи в год.
advocate
06.01.2009
интересно как:) автор верит, что во все перечисленные им органы можно без труда устроиться:)
Ну да ,и цру в эту тему там зп выше
решено.. резюме в цру пересылаю.. тем более опыт работы со "шпионами" уже есть)) гыыы...

для спецмодератора из органов... все вышенаписанное - шутка!
advocate
07.01.2009
а спецмодератор есть?
onna12
07.01.2009
конечно! "кто-то сильный и большой наблюдает за тобой" (с)....почему песню эту вспомнила - не пойму))
По факсу с глапочтамта
serg13b
07.01.2009
Причем тут вера? Главное цель поставить. А что бы цель поставить нужно ее осознать. Для этого и тема начата
Я тоже тот же юрфак сейчас заканчиваю, тоже думаю куда. Хотелось бы в ФСБ но там всё занято, в прокуратуре тоже до праздников. Думаю в налоговую или в приставы
advocate
07.01.2009
все такие простые:) я хочу в фсб. да кто Вас там ждет?:)
хотеть можно много куда - надо реально понимать возможности.
хотя если у автора есть такие возможности.... я думаю, он здесь бы не спрашивал:)

трансформер - я бы в приставы никогда по своей воле не пошёл!
serg13b
07.01.2009
Повторюсь - Главное цель.
ФСБ это предел желаний?
А чем обоснуете?

В Приставы не пойдете - а почему?
Конкретно из-за чего?

Общие фразы и восприятие обывателя известны, а вот конкретика...

Вот на форуме МВФД довольно много конкретики, хотя в подобных темах то же в основном страшилки "Рутина, пить курить научат, мохнатая лапа нужна..."
Почему выбор у вас одни госорганы?
serg13b
07.01.2009
Да пока такие варианты готовы рассматривать другие - см начало
Если без блата, Реально 5000 куда возьму большой бонус если оформят
Почему? Как специалист она 0? Это будет видно сразу, отличайте конвейр от разовых работ
advocate
07.01.2009
почему в приставы не пойду? да что я там потерял!
одно и тоже каждый день. никакого профессионального роста.
не говоря уже о росте карьерном.

есть такая хорошая присказка: того кто хочет работать в ФСБ никогда туда не возьмут. Почему? думайте сами.

про МВД. в обэп попасть не просто. берут туда по распределению из Академии, как правило. так как работа специфична. и требует спец.знаний.
следаком? можно. если иметь силу воли и не идти на поводу у коллектива, тогда не пить, не курить не будешь.
плюсы: знакомства полезные. в профессиональном плане - от человека зависит.
минусы: для каждого свои.
УНП - без комментариев:)

прокуратура:
следаком - аналогия с МВД.
специфика дел - изнасилования, "бытовые" убийства, избиение и оскорбления сотрудников МВД.
помощником прокурора - судебником - вот это уже интересно.
из плюсов прокуратуры: "статус", зарплата.

про таможню ничего не знаю

налоговая служба - интересна для тех, кому интересно налоговое право!

всё выше написанное является моей личной точкой зрения.
и не имеет отношения ни к одному из представителей каких-либо органов или служб, упомянутых в этом посту.

любое совпадение с реальными людьми случайно!

про "мохнатую лапу" - не понял. кого имели ввиду?
serg13b
07.01.2009
Это с МВД шного форума - для девиц карьера только если чья нибудь дочь - таких показывают в телеящике "связь с прессой" типа - искал цитату но ек нашел. Уж больно там много всего: police-russia.ru/showthread.php?t=8220&page=4
Я Вам не советую отправлять дочь на службу в какие-либо правоохранительные органы. Не верьте никаким мифам и слухам о нарабатываемых связях и приобретаемом богатом жизненном опыте - это самоутешение для тех, кто в романтическом порыве уже туда вляпался и жалко терять выслугу... а вот испорченная нервная система и отсутствие нормальной личной жизни гарантирована на 100%. Из всего, что было Вами перчислено более-менее нормальный вариант - это таможенные органы, там чуточку спокойней, чем в прокуренных милицейских и прокурорских кабинетах, хотя тоже мудизма хватает... Кстати, для информации и размышления: начальник отдела в ГУВД при выслуге около 20 лет и в звании подполковника получает в среднем 20 тысяч рублей в месяц... Сколько будет получать молодой специалист без выслуги где-нибудь в РУВД, где оклады существенно ниже? Подсказать? Или Вы уже сами догадались?
advocate
09.01.2009
и сколько же?
Около 10-12 тыс. рублей...
advocate
09.01.2009
предложите работу для выпускника без опыта не в правоохранительных органах с такой зарплатой!
Моя супруга после Московской государственной юридической академии пару лет отработала юристом по мелким шаражкам с символической зарплатой, но сейчас вполне успешно трудится в крупной федеральной фирме... А вот я несмотря на аналогичное образование и "богатый опыт службы" выйдя на пенсию по выслуге был вынужден в 34 года начинать все с нуля, при этом "имеющийся богатый опыт" вообще почти не пригодился, т.к. по уголовным делам работать уже противно, а по гражданским делам опыт приходит постепенно... Поэтому лично я считаю, что в органах только один плюс - это романтика, но с возрастом это наваждеие проходит, а служебная рутина остается... При этом нужно помнить, что единственный абсолютно невосполняемый ресурс - это ВРЕМЯ.
onna12
09.01.2009
+ миллион.......
исчерпывающе.
advocate
09.01.2009
согласен, но ведь не надо трудиться 10, 15 лет и более.
будьте мобильнее.
да и не у всех есть возможность работать за маленькую зарплату с перспективой в будущем. сами понимаете:(
onna12
09.01.2009
advocate писал(а)
да и не у всех есть возможность работать за маленькую зарплату с перспективой в будущем.

видимо у тех, у кого такой возможности нет, есть другая - не работать вообще......если заглянуть на ресурсы по трудоустройству, то вакансий нет вообще....ни за какую зарплату......тем более для вчерашнего выпускника, который может кому угодно доказывать, что опыт есть....но если опыт есть, а удержаться нигде не сумел - вот вопрос для размышления......
natali55
10.01.2009
А юристу с государственно-правовой специализацией куда податься? Это второе высшее. Первое Международные отношения 3 языка. отработал 1 год в строительной фирме на оформлении договоров и регистрации в ФРС .
funguy
10.01.2009
natali55 писал(а)
Первое Международные отношения 3 языка...


natali55 писал(а)
... отработал 1 год в строительной фирме на оформлении договоров и регистрации в ФРС .


хм.... "звезда в шоке" ))) какими языками владеешь и в какой степени? и что представляешь собой как юрист? раз в полгода звонят из КА - просят посоветовать кого-нибудь со знанием английского и минимумом (хотя бы) опыта работы (меня предложеная з/п не устраивает - но явно больше, чем "в строительной фирме на оформлении договоров и регистрации в ФРС". пиши в личку - скажу, куда CV переслать
onna12
10.01.2009
funguy писал(а)
пиши в личку - скажу, куда CV переслать

здорово)))))
вот бы мне кто так же помог))))))

но - "сама, сама, сама"(с)
advocate
10.01.2009
отметать так просто госорганы тоже не стоит. конечно хочется чего-нибудь получше. а если нет!?
почему не начать с госорганов?
funguy
10.01.2009
advocate писал(а)
да и не у всех есть возможность работать за маленькую зарплату с перспективой в будущем. сами понимаете:(


понимаем )) именно поэтому я не профессор :((
хоть и зарабатываю больше ))))
Это не критерий, что не професер, регулярно сажают професероф, ну или по телику показывают об этом
funguy
10.01.2009
я к тому, что можно долго "мыкаться" на мизере, но потом иметь хорошие бонусы, однако далеко не всех (включая меня) такая перспектива устраивает
serg13b
10.01.2009
Вот еще на МВД форуме откровение выкопал
Это в ответ на примерно такой же как у меня вопрос:

В принципе стремление парня похвально! Ведь и мы шли в органы и многие по велению сердца.... Если только это не жажда наживы! Увы но в БЭП сейчас иду молодые выпускники с надеждой поскорей срубить бобла.... закрышевать.... отмуимть свой бизнес и т.д. До УБОПа 3 года отработал в ОБЭП. Могу сказать, что когда я шел работать вакансий был вагон и тележка!... Но было это давно. С удивлением узнаю, что во многих регионах должности в ОБЭП продаются!!! Что говорить, времена.....Так, что все зависит от места твоего жительства. А опыт работы, в любом случае поможет! Так, что удачи!!! Иди в кадры! ...... Но подумай! тебе это надо? Работа в милиции далеко не сахар, даже если это БЭП........

Как там? ЖЖет!!
Увы но в БЭП сейчас иду молодые выпускники с надеждой поскорей срубить бобла.... закрышевать....

Да, был один такой "крышевальщик".
Молодой, горячий !
Пришлось "хотелку" ему через собственную безопасность укорачивать.
Видимо, уже навсегда.
Ибо сказано: "Береги честь смолоду".
Свежая новость:
С 1 января 2009 года установлены значительные, до 40 тысяч рублей, ежемесячные дополнительные выплаты начальникам органов внутренних дел и их заместителям - от горрайоргана милиции до Главного управления МВД России по федеральному округу. Об этом в интервью "Российской газете" сообщила начальник финансово-экономического департамента МВД генерал-лейтенант милиции Светлана Перова.
Дополнительные выплаты также предусмотрены для сотрудников внутренних дел непосредственно работающими с гражданами – участковым, оперативным работникам, постовым и другим категориям. "Максимальный размер такой выплаты - от 8 до 32 тысяч рублей в месяц, - сообщила Светлана Перова. - А по итогам года руководителям лучших подразделений тоже будут выплачиваться единовременные поощрительные премии за отличные результаты в оперативно-служебной деятельности".
Светлана Перова уточнила, что для этих целей из федерального бюджета в 2009 году предусматривается выделение 8,9 миллиарда рублей. Кроме того предусмотрена индексация денежного довольствия: с 1 августа 2009 года - на 8,5 процента, с 1 января 2010 года - на 7 процентов и с 1 января 2011 года - на 6,8 процента.
Мои комментарии:
Если малый и средний бизнес в нашей стране будут "поддерживать" в том же духе, в качестве работодателя у государства скоро не будет конкурентов, кроме крупного бизнеса. А много ли его у нас в Нижнем?
onna12
13.01.2009
Man from NN писал(а)
"Максимальный размер такой выплаты - от 8 до 32 тысяч рублей в месяц,
................... для этих целей из федерального бюджета в 2009 году предусматривается выделение 8,9 миллиарда рублей.

а говорите, кризис, безработица.....правильно - всяк сам о себе печется.....
Они все "пристёгнуты" к федеральному бюджету, поэтому у них несмотря ни на какие кризисы з/п будут только расти, но справедливости ради нужно заметить, что в этом году ихние з/п будут расти медленнее, чем в прошлом.
Blue Fl.
11.01.2009
Из всех существующих госорганов посоветовала бы вам судебную систему и таможню.
Я сама в 19 лет на 2-м курсе пошла работать в суд, секретарем судебных заседаний. опыт там довольно интересный и ценный для начинающего, мне потом было очень просто работать с судебными делами. но больше пары лет там делать нечего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...