--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатные юридические консультации или дешево хорошо не бывает!

10
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хук
02.03.2017
Сегодня утречком ходил судиться в Нижегородский районный суд. Обратился доверитель (знакомый) и говорит я иск уже подал, мне его написал крутой юрист за деньги и чек выдал.. но сам идти не хочет! Дело ясное как белый день, ЗоПП, потребитель оплатил - продавец товар не предал. Ну думаю..схожу.. улыбнусь. Иск я не читал, вечером позвонили...короче расслабился не много. Но все непросто, иск написан ....с постановлениями АС РФ + проценты по ЗоПП + 506 ГК РФ + убытки...короче винегрет полный, просительна часть....по смыслу типа взыскать с директора юр.лица ООО, который является индивидуальным предпринимателем, поэтому должен ответить своим имуществом.....Короче суд задымился, разозлился. Открытым текстом кричит....Морду бить нужно за такие иски!!!! Взглядом меня чуть не испепелила, я даже на секунду растерялся, что бывает очень редко. Хорошо, что доверитель сказал, что иск не я писал....и суд смягчился не много, а мы уточнились по 39 ГПК. Я вот думаю, может и нужна адвокатская монополия? Юристов онанистов как грязи...по другому сказать не могу.......
Иски писать всем, кому ни попадя, адвокатская монополия не запретит.
:-D

Надо и это урегулировать.
К исковому заявлению должен быть приложен документ об авторе.
Автором иска может быть только адвокат. Вот и вся норма... :-)
Хотя можно и дополнить. К иску должна быть приложена положительная внешняя рецензия за подписью руководителя иного (чем авторское) адвокатского образования...
Конструктивно =) Предлагаю направить данное предложение в Минюст. Пусть срочно-обморочно вносят в Юстицию... )))
Надо доводить до абсолюта... не вижу проблем...

И в УК РФ статью.. за написание исков и иных процессуальных документов, равно консультирование письменное или устное лицом, не имеющим статус адвоката... пожизненный срок... без альтернативы... :-)
pover.su
02.03.2017
Человек-Адвокат писал(а)
Конструктивно =) Предлагаю направить данное предложение в Минюст. Пусть срочно-обморочно вносят в Юстицию... ))) ...

хочется вас понять - по простому. потому что ни ваших исков ни решений по ним - мы чота не видели...а авторство, само по себе, не имеет ценности - даже для автора. панимаете - или поспорим?
:)
Так-то это был сарказм.
pover.su
02.03.2017
Не, повод.
:)
ерунда
я часто встречала лажовые документы именно от адвокатов
к юристу без статуса второй раз не придут после таких изысков, и рекомендовать не станут, терять репутацию опасно
а к адвокатам в контору забредут с улицы еще клиенты , и не раз
п.с. если мы говорим о грамотности юриста, то зачем делать прямую зависимость от того, что он получил статус адвоката. он что при этом, резко поумнел? это вряд ли
да и лишить статуса адвоката за безграмотность - не встречала, за крутую неэтичность - да
Хук
02.03.2017
И то верно...
pover.su
02.03.2017
Хук писал(а)
Короче суд задымился, разозлился. Открытым текстом кричит....Морду бить нужно за такие иски!!!!

+1
:(
//особенно по налогам - када с обеспечением налорга до ВС доходят - а по основному дела таакую тактику замучивают...что ХОРОШИЙ суд открытым текстом - и зачем вам это надо...а если не нам - а им, вернее их предЫдусчему представителю...
:)
//про монополию - поверь, это в тебе коммерсант говорит, как юристу тебе она - судя по ТВОИМ теккстам - не нужна, слава богу...
XandrNN
02.03.2017
Мораль: 1) читай иски, по которым тебе идти в суд заранее!
2) пусть в процесс ходит тот, кто этот иск написал)))
Хук
02.03.2017
Мораль ..это понятно) Ни как я не думал, что такое можно написать......
Да ладно! Вспомни иск на 1 стр. НИОЧЕМ.. за 10 000....
Хук
02.03.2017
Помню..помню...адвокат писал. )
Ой да ладно...и среди адвокатов разные бывают, например как то раз пришел клиент, которому адвокат из N-ской палаты Нижнего Новгорода (специально не указываю) запорол элементарнейшее дело по ОСАГО ( адвокат! 20 лет практики, не направил претензию, и до кучи заставил клиента оплатить гос.пошлину по иску) *sos* .
]:-> ]:-> адвокатская монополия
pover.su
02.03.2017
Viktorlawyer писал(а)
Ой да ладно...и среди адвокатов разные бывают, например как то раз пришел клиент, которому адвокат из N-ской палаты Нижнего Новгорода (специально не указываю) запорол элементарнейшее дело по ОСАГО ( адвокат! 20 лет практики, не направил ...

+1, бывает хуже
:)
если браться за все дела подряд без разбору и не иметь конкретной специализации, что частенько случается в нашей большой деревне, то совершить ошибку как тот адвокат, не составит большого труда, т.к. невозможно объять не объятное, обязательно на чем-нибудь рано или поздно проколешься, на какой-нибудь ерунде
pover.su
03.03.2017
12345@54321 писал(а)
если браться за все дела подряд без разбору и не иметь конкретной специализации, что частенько случается в нашей большой деревне, то совершить ошибку как тот адвокат, не составит большого труда, т.к. невозможно объять не объятное, обязательно ...

то есть вы считаете что навального не зря статуса лишили - а автора такого иска не надо, он же против сложившихся обычаев среди лиц, постоянно осуществляющих функции различных органнов = не выступает, устои не шатает, на святое не посягает, типового соглашения не нарушал - комиссия по этике не может найти в действиях нарушений, лингвист иск смотрел - всепаруски исковое - не исковое же? странно, а я то думал если в еспч дела выигрывает - значит это адвокатуре надо чтобы он был адвокатом, если такое пишут - то в чистке рядов тоже не клиенты должны быть заинтересованы...жесть, как же я ошибался!
:(
не, братцы - бохх вам поможет в вашем единстве, и у нас с вами он разный. лично мне ближе интересы государства и проще мытаря понять, чесслово - они хоть способны сами свои ряды чистить(в подобных случаях) и цели-задачи хотя бы свои понимают и способны реализовывать, хотя бы в части.
:(
это не проколоться на ерунде - это не понимать суть и смысл основ, только не обижайтесь - если поймете.
Идти в процесс, я уж не говорю про ознакомление с материалами, элементарно не прочитав иск - это Вас не красит)
*осуждающе качает головой)
Хук
02.03.2017
Ну нет...я такое не практикую, но все равно не красит согласен...
Wiserod
06.03.2017
Да ладно. Бесплатно, за Бог спасет идти с делом знакомиться еще?
Плохо? Почему? Человек считает, что сходить в суд - это как два пальца об асфальт, что потерянное время ничего не стоит... ради него напрягаться?
Понимаю, что иногда легче пойти на поводу, чем отказать. У меня пара таких случаев было. Но я открыто говорил: Ваша честь, вошел в процесс только на этой стадии, за содержание иска не могу отвечать, обратились ко мне только вчера.
Да что говорить? Пару месяцев назад давняя знакомая звонит и просит прийти как раз в Нижегородский суд. А у меня дело по регистрации недвижки зависает и в это же время мне надо на Куйбышева 9 привезти бумажку, без которой мне пишут отказ. Я говорю: извини, не могу. Объясняю: В ответ: Ты все врешь! ты просто не хочешь мне помочь! Я говорю: хочу, но клиент мне спасибо не скажет, если я ему отказ принесу. В результате я не пошел в суд, предпочел заработать. Мы до сих пор не разговариваем.
pover.su
03.03.2017
b-consultant писал(а)
Идти в процесс, я уж не говорю про ознакомление с материалами, элементарно не прочитав иск - это Вас не красит) <br> *осуждающе качает головой) ...

представляешь, я тут за одними великими такими добивал одно дельце (отказать не мог, хотя не постоянный клиент но ... были причины, кроме денег ) - так пока с делом не ознакомился искового даже не читал, чудо-стряпчий даже клиенту текст оного не удосужился, за год судебных в АС НО, не то что на полученные налом - доки какие, не то что ордер - квиток хоть какой или то типовоесоглашение - где написано что если косяк - палата рассмотрит, рассудит - никакого зозпп, эта ж не юруслуги какие, статтус - гонор-ары, аха!
:(
не суди - да не судима будешь, по разному бывает - просто поверь.
так, на секунду... ну есть меня если за что осудить - велкам... ждунемагу.
это с этого заседания ты сегодня утром выходил, когда встретились?)
Хук
02.03.2017
Ну так да..Видишь красный какой был)))
И я в НРС взбодрился немного сегодня... но всё впереди...
Сейчас в СД надо написать, чтобы оказали содействие - 100 рублей попрошу на отправку судебного запроса... сам не смог отнести на почту, институтов таких не заканчивал, неграмотный... так и сказал от неожиданного предложения...
а вот это уже мелочность и вздорное буквоедство, имхо...
Да ладно! Ерунда... Хотя всякое может быть... согласен... Рассея...
onna12
02.03.2017
прочитала тему.
не поняла одного - почему заголовок "Бесплатные юридические консультации" если "иск писал крутой юрист за деньги и чек выдал"???
)))))))))
pover.su
03.03.2017
onna12 писал(а)
прочитала тему. <br> не поняла одного - почему заголовок "Бесплатные юридические консультации" если "иск писал крутой юрист за деньги и чек выдал"??? <br> ))))))))) ...

а к тебе потерпевшие ни разу с таким не приходили, пришли на безспланто по рекламе - нас туту развели сначала так, потом так, потом воттак...
:(
понимаю конечно что сами виноваты, но они же люди...жалко!
Хук
03.03.2017
Так и заманивал бесплатными консультациями....
Я сам ходил как то на подобную консультацию...для общего развития и понимания рынка, очень занятно))
pover.su
03.03.2017
Сам, за свой счет - или потерпеаший оплатил исследование "кокурентов" в целях привлечения?
;)
//если первое - завидую.
Хук
03.03.2017
Ну ты что..ни чего я не платил. НО надежды подвал...) ...И внимательно слушал .как мне очки ..
По телефону не консультируют, только лично....
Позиция такая, что вот только завершили такое дело...И кого же Вам дать в помощь...
А вот свободен специалист...но решение нужно принять быстро...
Для заключения договора нас утроит любая сумма, комфортная для Вас ... сколько у Вас есть 1000 руб....платите пока юрист работать начнет...
Ой извините звонок я выйду ....вот Вам договор читайте пока...вернусь и сразу подпишем...
И главное для нас ..все просто...90 % успеха. Ну и по ситуации нагнетают, что сами не справитесь...а ответчик( истец) ..просто сволочь и негодяй...и т.д и т.п. Как правило доверитель... всегда приводит доводы, которые не имеют отношения к юридическим фактам. Они основаны больше на эмоциях и бездоказательны....их и поддерживают, соглашаются..
за бесплатно уточненку сделали?
Мало ли... пишет же - знакомый... отблагодарит, видимо, но по результату... :-) То, что со знакомых надо больше брать и сразу - это понятно!
Хук
06.03.2017
Безвозмездно то есть даром...Но позже попрошу ряд ..мелких услуг)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.