--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли заставить зарегистрировать ИП того, кто ведёт предпринимательскую деятельность?

1
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Owlynxie
21.06.2017
Добрый вечер.

Такой вот интересный вопрос. Прошу совета.

Есть у меня интернет-магазин - конкурент. Изначально всё у нас копировал вплоть до текстов на сайте, сейчас мы уже более-менее отличаемся. Зарегился у нас на сайте и рассылает в личке клиентам приглашения на свой сайт. Как предприниматель не зарегистрировался, соответственно налогов не платит, стопятьсот бумажек в налоговую не отправляет с банком под бубен не пляшет, злополучную онлайн кассу тоже ставить не планирует, то есть за неё тоже не должен платить. Соответственно может предложить более выгодные условия.
Самое забавное, в силу того, что он один из клиентов у нас на сайте с которым заключался договор - я знаю все его данные включая адрес проживания и паспортные данные.

Можно ли как-то законными методами сподвигнуть этого человека зарегистрироваться как ИП или организация? Это вообще реально?
onna12
21.06.2017
а как же!)))
как телегу в ОБЭП о незаконной предпринимательской деятельности накатаете - так сразу и побежит.
только доказать факт этот не забудьте..
Можно просто нажаловаться в налоговую - там инспектора при получении подобных маляв реально выезжают по месту осуществления деятельности, изучают сайт, проверено.
Стучать - и никаких гвоздей!
Вот лозунг Ваш отныне!

:-)
Owlynxie
22.06.2017
Мой совковый менталитет конечно вызывает у меня отторжение подобных действий, но, этот товарищ уже утомил: клевещет на нас клиентам, копирует у нас всё что видит, пользуется нашими ресурсами, чтобы уводить клиентов. Я за здоровую конкуренцию, у нас много конкурентов, которые конкурируют честно, пусть даже не регистрируются как ИП, в результате и мы и они выигрывают от развития отрасли. Но этот прямо квинтэссенция аморальности. Я не хочу его наказывать, лишь бы конкуренцию более менее честную сделать.

Только я вообще не представляю как эти жалобы писать, к тому же он живёт довольно далеко. И как собирать доказательную базу тоже не понятно. :(
Писать не трудно...
XandrNN
22.06.2017
стучать не по делу зло, а по делу - добро))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.