--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По лесному хозяйству вопрос, может кто проконсультировать ?

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
23
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evkn
23.04.2016
Подскажите кто с опытом таким имеется, суть вопроса такова, в охотничий период один из руководителей охотхозяйства запретил посещение леса двум гражданам, которые ничего не нарушали и не добывали из природы, а только следили за природой, не в пожароопасный период, как показалось руководителю охотхозяйства, что они эти двое мешали добычи птицы охотниками, тобишь убийству живого существа. И разрешает посещение леса только с его личного разрешения и доклада пришел - ушел и только до начала охоты !
Вопрос, а правомерны ли такие устные запреты и желания ?
Если да то какие основания, и если нет, то по какой административной статье можно привлечь запретителя ?
И перспектива развития этого дела интересует.
В какой орган подается жалоба если есть перспектива , природоохранная прокуратура ?

п.с. не ругайте больно, спасибо.
если не больно - что за охотничье хозяйство?
оно находится в ведении организации?
ведь не лес же вам огородили, и запретили туда ходить
evkn
23.04.2016
Название хозяйста по известным причинам пока что назвать не могу, дабы не делать излишней рекламы.
Организация эта занимается в одном лице и заготовкой древисины и охотугодиями, кажется в аренде долгосрочной.....
Да, запретили ходить в лес, и я так понял что руководитель себя чуствует этаким князьком....
Прокурору и в полицию - КоАП РФ и УК РФ - самоуправство... для начала... Если лес не частный, то как туда запретить ходить, да еще избирательно? Ну и Лесной кодекс почитайте...
evkn
23.04.2016
Благодарю, подскажите а показания двух человек об устном запрете будут приняты к производству ?
К производству будут принята любая письменная бумага, даже если Вы там... нарисуете... во весь лист... Иное дело - последствия... Я же не обещаю ничего Вам!
evkn
23.04.2016
Да, по поводу обещаний я это уже знаю, проходил :) спасибо.
Qavai
23.04.2016
что мешает пойти гулять в ДРУГОЙ лес?
Может там птички слаще поют?
Вы вот как отреагируете, если я Вас в магазин не пущу, в который Вы хотите зайти? Тупо пойдете в другой? А я и там на входе, предложу Вам на Бор или в Дзержинск за хлебушком сходить? Тупо проглотите? Это Ваше право, уважаю, но не все должны думать и действовать, как Вы...
Qavai
23.04.2016
Просто иногда, когда например запрещают фотографировать в магазине, или в метро, или ещё где в совке, то не больно то и нужно - по большей части все эти снимки не представляют собой никакой ценности,хотя да, они могут быть очень нужны для каких то категорий граждан.



ну а в ситуации автора я даже представить не могу - как это запрещают? там забор что ли вокруг леса? постоянно круглосуточно стоит этот князь и сторожит вход? =)
не пустил раз, в следующий раз его не будет. нет проблем вообще.
или зайти можно с другой стороны леса и т.д.

просто автор темы что-то не договаривает

судя по значкам 4x4, они могут на внедорожнике по лесу гонять, пугать зверушек.

не за ягодами же они туда поехали?
Ясное дело, не договаривают! Нам вот с Вами не запретили же этот лес посещать? А граждане побаиваются, застрелят их там и волкам скормят... а роты автоматчиков с собой взять не могут... печалька...
evkn
23.04.2016
Забора нет, но в случае встречи с нами , князек не сказал какие последствия могут разыграться к сожалению.....
Договорил абсолютно все, кроме указания организации и самого руководителя, и да, на одном фото он как и раз в богатых царских каких то нарядах, 4х4 нужно для посещения труднодоступных мест.
Охраняют входы егеря, без на то полномочий как мне показалось.
Ваших обращений ждут прокуроры профильные!
по ссылке

wmpp.ru/struktura/nizhe/

Ну и в ОП заявление... мало ли...
Tracker
23.04.2016
Эти профильные прокуроры в упор не видят заборов, огораживающих озеро Ардино и не могут отличить коттедж от пожарной вышки.
Из кабинета не видно... а по бумажкам - всё чинно-блинно! Прокуроры, они такие... очки на око государево в оптике не продаются...
evkn
23.04.2016
Благодарю.
Qavai
23.04.2016
Чтобы оценить и понять, нужно больше информации - цель поездок? на чём в лесу ездите - машина, вел или вообще пешком с корзинкой? местоположение участка и его назначение? как часто туда катаетесь? (опять же цель?), есть ли там границы вокруг этого секретного охраняемого участка и забор? и т.д. и т.п.

если вы там находитесь, по вашему мнению, законно и ничего не нарушаете, то запишите всё на видео и звук (общение), заяву в полицию.

ну или просто посадить с собой полицая в машину и поехать туда специально чтобы вас нашёл тот князь, поймать с поличным, посмотрите, как он будет вести себя в присутствии офицера.

и т.д. варианты
Tracker
23.04.2016
Уверенно они ведут себя в присутствии полицаев, могут и ноги о них вытереть.
evkn
23.04.2016
1 цель - фотография дикой природы.
2. До леса авто, там передвижение только пешком, ночуем в палатке, в среднем 4-7 дней.
3. Один раз весною.
4. Забора нет.
5. Князь ведет себя аккуратно, но через егерей передает гадости, но все в норме закона, больше общений не планируется и запись тоже, если б я записывал, то можно расценить по-разному, просто так думаю.
Tracker
23.04.2016
Не обращайте внимания, гадости от егерей не принимайте, если будут какие-то действия, кроме слов, тогда по обстоятельствам. Будут пугать протоколом, с радостью соглашайтесь, читайте протокол внимательно, закон Вы не нарушаете. Хотя, если будут угрозы физической расправы, пишите заявление в полицию с получением корешка уведомления и в прокуратуру. Потом проверьте ход расследования по Вашим заявлениям - имеете право.

Петицию подпишите https://www.change.org/p/%D1...0%B4%D1%8F%D0%BC
evkn
23.04.2016
357й
Qavai
23.04.2016
ну если костры не разводить, а горелку использовать,то по сути, проблем быть не должно.

а других лесов с такими животными неужели нет?

ну или с другой стороны подкатите,оставьте машину в другом месте или вообще в деревне лучше, чтобы светиться поменьше.

по сути, если не найдут - то и не будет ничего вообще, никакого конфликта

я в Израиле, например. ночевал в заповедниках (запрещено), видел разных диких животных, кабанов, газелей и т.д., но если бы меня там нашли, то штраф большой.
evkn
23.04.2016
Дело не в авто, а в глухарином токе, и кстати там он не плохой, с токами проблемы в нижегородчине к сожалению.....
С горелками все в норме, только воду кипятим, остальное разводим и уже много приготовленного с собой берем, я с этим человеком по птице этой часто спорил.
То что я говорил он воспринимал в штыки, у нас ведь многие свое мнение превыше всего считают, а сегодня зарядил : " посещения только с моего разрешения, приехал позвонил доложил, уехал позвонил доложил, и что бы на сезон охоты не попадали наши приезды ".
Я офигел честно, ему уже 63 годика где то, я вот и думаю что это могло быть.....
Последствия он не продолжил к моему сожалению.....
Мосты я пожег в дипломатичной форме....
Но осадок какой то плохой остался, так как нас ограничили , и мы думаем это не законно....

п.с. после нас уже очередь человеков с ружими стояла, просто они стрелять не имеют права когда на току в скрадке фотограф сидит часов 10 примерно, т.е. человек с ружом выше человека с фоторужом ?
Фотографии выставляются в открытом доступе, для пропаганды заботе о нашей природе, о меньших братьях наших, хотя я все понимаю что заботиться надо о нас с Вами людях, сколько бездомных и больных, деньги по возможности всегда перечисляем от себя лично нашим больным детям, это от себя не к теме конечно...
Tracker
23.04.2016
Респект и уважение, в данном случае уместно наставление - делай, что должен, и будет, что будет.
Кстати, у Вас еще один козырь есть - можете добиваться расторжения договора аренды лесных угодий между охотхозяйством и федеральными властями на основании нарушения должностными лицами охотхозяйства требований Лесного кодекса. Пока исподволь собирайте доказательства, проконсультируйтесь с профильными юристами, какие доказательства могут быть приняты судом.
препятствовать находится там он вам не имеет права, на каком бы основании лес ему (хозяйству) не предоставлен
я так понимаю, вопрос в том, что вы мешаете охотникам?
охота, вроде, в пн закрывается уже до осени?
возможно, проблема уже на пороге решения?
Tracker
23.04.2016
Почитайте Лесной кодекс РФ - не много, но интересно.
По существу:
1. леса запрещено посещать только при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности, она разная в разных местах, карта на сайте лесного департамента, препятствовать посещению леса, для сбора грибов, ягод, прогулок охотначальник не имеет права;
2. запретителя не привлечете, пока он не совершит каких-то действий, тогда не только административная, но и уголовная ответственность, привлечь реально, схема действий, как при грабеже - заявление в полицию, прокуратуру;
3. при общении не грубите, могут самих привлечь, учитывайте, что в таких хозяйствах охотятся судьи, менты, прокуроры, желательно присутствие нескольких человек с вашей стороны, чтобы свидетели были.
Уж не Ардинско-Великовские ли бобры в едином позыве вступили в весенний гон?
evkn
23.04.2016
Понял Вас, бобры нет, а глухарь да :)
Tracker
23.04.2016
Почему место не хотите назвать? Они боятся огласки больше прокуроров.
evkn
23.04.2016
Не знаю, думаю что с моей стороны это будет не порядочно придавать огласке то что не доказано нигде .имхо.
Tracker
23.04.2016
Чего не доказано? Что Вы гуляли в лесу в таком-то районе и встретили злого дядьку? И не докажете никогда, потому, что это Ваше личное оценочное мнение, которое не требует доказательств.
-TAB-
25.04.2016
Запретил каким образом? Просто сказал сюда больше не ходи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...