--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагают квартиру с прописанным в ней ребенком

51
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
29.05.2017
Нужен совет.
Ребёнку менее 10 лет. Судя по представленным документам, он не собственник. Мать в настоящее время подала заявление на регистрацию ребёнка по месту жительства матери и снятии с регистрации с прежнего места жительства, т.е. из этой самой квартиры. Собственником квартиры является отец ребёнка.

Продавец квартиры - отец ребёнка просит ускорить процесс передачи денег за квартиру. Торопится по каким то причинам. Настаивает на том, что механизм переоформления запущен и что бюрократическая машина очень неповоротлива и никаких скрытых и видимых проблем в ситуации нет.
Мы же настаиваем на том, чтобы передать деньги только после того, как в квартире не будет никто прописан.

Подскажите как грамотно составить договор купли продажи квартиры с прописанным в ней ребенком? Если предусмотреть пункт о сроках выписки ребёнка, имеет ли это какой либо смысл?
Есть ли какие либо подводные камни в этой ситуации?
Хук
29.05.2017
Срок регистрации трое суток, если через МФЦ полюсом ещё два дня. В чем проблема? Деньги лучше передать через ячейку в банке после регистрации договора ....А вот Вы серьёзно не понимаете как это делается или так от не хрена делать спрашиваете ?
IgorS
30.05.2017
Мфц завернуло регистрацию дитя по адресу матери.
AlexY2
30.05.2017
"Судя по представленным документам, он не собственник" - всю историю квартиры поднимайте, а не только то, что вам представляют. И лучше для проверки риелтора наймите.
IgorS
30.05.2017
Возьметесь? Если да, то на каких условиях?
horntail
30.05.2017
Требуйте расширенную выписку (дают только собственнику, с ним и сходите и закажите).
IgorS
30.05.2017
Чел ооочень занятой. Но почему то доверку на сбор и получение инфы агенту не выдал.
AlexY2
30.05.2017
Если продавец начинает мутить воду - лучше от сделки отказаться, насколько бы выгодной она не казалась.
Деньгами можно рисковать только в одном случае - если вы готовы с данной суммой безболезненно расстаться.

Никогда не нужно рисковать последними или заемными средствами.
Значит, не сильно заинтересован в продаже квартиры
AlexY2
30.05.2017
Вам не столько юрист нужен, сколько пронырливый риелтер с хорошими связями. И лучше искать такого по знакомству.
horntail
30.05.2017
Да-да, риелтор-то возьмет хрустальный шар, взглянет в него и все-все узнает.
Ничего риелтор делать не будет, просто денег срубит (заработает - это не этот случай).
IgorS
30.05.2017
Я рассчитываю, что у него есть специальные знания и опыт, коих нет у меня.
Как бы их назвать... в области юридически-жилищных отношений.
horntail
30.05.2017
Зря вы на это рассчитываете, поверьте.
Wiserod
30.05.2017
В риелтеры обычно идут от невозможности где-то устроиться в другом месте. Исходите из этого. От сделки надо отказываться. Квартиру сейчас найти не проблема
Ysishki
30.05.2017
Это откуда такое заключение? У меня мама - риэлтор с многолетним стажем, занялась этим бизнесом в 90-х, возрастом была уже за пятьдесят с багажом знаний инженера-физика завода Орбита. Занимается этим бизнесом до сих пор и уж, поверьте, как проверить чистоту сделки и правильно оформить все документы, знает не хуже нас с вами. Среди ее коллег тоже все риэлторы с опытом и стажем, а главное, с совестью.
Ysishki писал(а)
а главное, с совестью.

:-)

Вы не обижайтесь, мы про вашу маму ничего не скажем... в целом всё верно про них... и про отвественность даже совестливого и грамотного...

я вот еще понимаю страховку в СК серьёзной...
Ysishki
30.05.2017
Нет, я не обижаюсь, просто в моем понимании риэлтор - это тот же юрист, только узенькой-узенькой специализации).
pover.su
30.05.2017
Ysishki писал(а)
Нет, я не обижаюсь, просто в моем понимании риэлтор - это тот же юрист, только узенькой-узенькой специализации). ...

так то иногда и больше чем юрист...
:)
//жаль редко.
horntail
30.05.2017
С совестью - это вид редчайший вымирающий, даже занесение в Красную книгу не спасет этот вид от исчезновения, увы.
AlexY2
30.05.2017
Ну про любого специалиста так сказать можно, вон в Питере зубной врач 22 здоровых зуба удалила пациентке, развела на миллион рублей - www.vesti.ru/doc.html?id=2893139

Но это не значит, что к зубным врачам обращаться не нужно, верно? Аналогично и насчет риелторов - выбирать тщательней и договор составлять правильный.
horntail
30.05.2017
Ха-ха-ха
Что смешного? Это тренд такой сейчас у стоматологов, по моим скромным наблюдениям!
AlexY2
30.05.2017
Этот тренд во всех отраслях присутствует...

Тут мне про девушку рассказывали, так ей в сервисе сказали, что на ее машине нужно ремень ГРМ менять вместе с заменой масла. Ну она каждые 10 тысяч км его и "меняла", пока замена масла не пришлась на отпуск и она не заехала на сервис в другом городе. Там она и узнала, что у ее машины вообще ремня нет, стоит цепь и меняется она при капремонте двигателя.
Ага, разводилово и кидалово - это в моде!
pover.su
30.05.2017
AlexY2 писал(а)
стоит цепь и меняется она при капремонте двигателя

вы правда не понимаете суть ЛЮБОГО цепного привода - грубо минимум раз в 200 ткм НАДО менять, если не менять 300ткм то с вер 90% наепнеца-ездить не бутед...это свойство цепи, любой!
:)
//мерс, ауди соврем - иногда 40 рек, а по факту 70 может наеппнуца, легко!
AlexY2
30.05.2017
За спеца по цепным ГРМ никогда себя не выдавал, да и первой и единственной машиной с цепью у меня с полгода была вазовская шестерка лет 20 назад,
до ремонтов дело не дошло - сперли, так что когда там что менять не имею представления.

Просто рассказал историю в том виде, как рассказали ее мне.
horntail
30.05.2017
Ха было к наивности граждан, думающих, что риелтор их от проблем обезопасит.
А так да, разводить любят. Люблю послушать, как мне поют про что-нибудь, не подозревая, что тетка-то знает хорошо, что ей надо и что ей врут. Люблю поиздеваться над такими деятелями.
а почему "завернули", интересно?)
+1 - к интересу причины и формы заворота...
IgorS
30.05.2017
пока не знаю.... вроде бы как из за того, что подписи отца на заявлении не было. Не знаю точно....
Бред, чушь и блажь..
В лучшем случае: пришла, спросила устно, ей устно отказали, развернулась, ушла.
В худшем - вводит в заблуждение.
IgorS
30.05.2017
Вот такую бумагу мне сфотали. Личные данные я удалил. Меня смутило, что даты нет на заявлении.
развлекайтесь...
Вообще не вижу из чего следует, что оно подано было)
horntail
30.05.2017
Вы что не видите, джентльмен заявление подавал :)
IgorS
30.05.2017
Нет же. Женщина подавала - мать ребенка. Ребенок - девочка.
horntail
30.05.2017
А ч/ю?
IgorS
30.05.2017
У меня бывает даже с избытком ))))
horntail
30.05.2017
Но сегодня не было :))
AlexY2
30.05.2017
Начните с малого - прогоните ФИО и паспортные данные отца с матерью через общедоступные базы - судебные и приставов. Там, где потребуется ИНН - его тоже на сайте налоговой по паспортным данным легко узнаете.
IgorS
30.05.2017
Прогнал еще дней пять назад. По базе приставов все семейство по уши в долгах разного рода.
horntail
30.05.2017
Вот и должно насторожить, что темнят.
тем более должно насторожить, воду мутят явно
а по каким основаниям не спрашивали?
Хук писал(а)
Срок регистрации трое суток, если через МФЦ полюсом ещё два дня.

Но только не ребенка, а взрослого. Для дитя по запросу - по старому адресу данные приходят через месяц или два
IgorS писал(а)
Торопится по каким то причинам

спросите по каким
Посылать на...
Кстати, я не утверждаю, но особо хитросделанные могут и сняться с регистрации и встать в ином месте, но сразу после получения денег все дружно вновь встать на учет в своей квартире - ведь пока запись в ЕГРП не внесена новая! То есть пока собственник папашка!
IgorS
30.05.2017
Не исключено, что Вы правы...
Ysishki
30.05.2017
Как бы не торопился Ваш продавец, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оплачивайте покупку до регистрации сделки. Если продавец не согласен - бегите сверкая пятками от него, что-то там не так, значит.
Если продавец согласится на оплату после регистрации - тут уже можно разговаривать, проверяйте саму квартиру, обратитесь к юристу или агенту.
onna12
30.05.2017
+100
IgorS
30.05.2017
Пока отказались от сделки. До снятия с учета дитя.
Надо послать продавцов в сад,и даже договор подписывать на "пустую"квартиру
pover.su
30.05.2017
Королева Белочек писал(а)
Надо послать продавцов в сад,и даже договор подписывать на "пустую"квартиру ...

иногда так уходит "сладкий" объект, хотя в наше время мож это и к лучшему...
:)
замануха еще более настораживать должна
IgorS
30.05.2017
Пока тайм аут взяли.
lionchik
30.05.2017
Я не выписывала ребёнка, у меня времени не было, да и смысла не видела. Общайтесь с продавцами. Покупали в ипотеку, сделку банк оформлял, вот их тоже не особо интересовала прописка, хотя я у нотариуса обязательство выписаться подписывала, думаю это ни о чем, но можно и попросить, пишут час, цена 500 рублей. И деньги в день сделки перечислили.
IgorS
30.05.2017
Там тоже, со слов продавца, покупатель в ипотеку хотел взять. Банк не одобрил сделку. После этого нам предложили снизив цену.
Пока прописан ребенок, желательно не проводить сделку. Тем более, семья с долгами. А долги по квартире проверяли? Может там еще выплывут прописанные люди? Попахивает разводом.
:-) сильно пахнет...
IgorS
31.05.2017
Проверял. Задолженности есть.
pecha
31.05.2017
цена квартиры точно на 30-40% ниже рынка? иначе я не понимаю ваше желание купить эту квартиру.
думаю, желание есть просто купить подходящую квартиру.. появились сомнения относительно данного варианта, человек и спрашивает, чем грозит.. правильно делает, это лучше, чем сталкиваться с клиентскими "аааааааааа, что делать?!") и обидно, когда поделать уже нЕчего..
pecha
31.05.2017
не все понял, квартира может и устраивает, но человек без форума пробил на кучу долгов, а вопрос задал только по ребенку... Ребенок не настолько проблемен, после всех пробивок автора
IgorS
31.05.2017
не на 30%... Поменьше... Расположение удобное.
pecha
31.05.2017
ну вам все написали выше. денег не давать до регистрации не копейки. Ну или заранее создать тему по поиску юриста
IgorS
31.05.2017
да, юрист нам не помешает.... семейный желательно...
дорого))
чейта?)) есть один, что за копейки)
дааа? хде?
В Караганде! :-D
IgorS
01.06.2017
Цена вещь относительная ))
Всегда можно договорится я считаю )
Смотря с кем... с юристами не всегда очевидно...
AlexY2
01.06.2017
Кстати, могу вам подсказать, как бесплатно сделать проверку, даже две - подать заявку на ипотеку в банк и на страхование титула в страховую компанию. Службы безопасности банка и страховой компании проверят квартиру. Одобрят и там и там - значит ОТНОСИТЕЛЬНО всё в порядке.

Обязательств заключать с банком и страховой договоры после проверок у вас нет. Передумали и всё...
AlexY2 писал(а)
на страхование титула в страховую компанию.

+много
Есть такой способ. Особо "мутные" варианты так и проверяются!!
Отличный вариант!
IgorS
01.06.2017
Со слов продавца в ипотеке потенциальному покупателю отказали.
IgorS
01.06.2017
Хотя с другой стороны .... я продаю новый таунхаус. Моим покупателям - семье с детьми банк тоже отказал. Хотя с нашей стороны были предоставлены все доки.
AlexY2
02.06.2017
Есть 2 причины отказа в ипотеке - отказ из сомнений в платежеспособности заемщика и отказ из сомнений в качестве залога.

Большой первый взнос и белый доход обычно отметает первую причину, остается оценить качество залога.

А страховая при страховании титула рискует больше всего - так что в ее интересах хорошо покопать в истории квартиры и её нынешних и бывших владельцев.
IgorS
02.06.2017
Не могу не согласится с Вами )
Тоже решил копнуть... наткнулся на скелеты в шкафу ))
:-)
При покупке квартиры обращаться к риэлторам бесполезно, они не за что не отвечают, их в договоре купли продаже нет, и в случае чего с них спросу никакого. Мне документы проверял нотариус, и когда я подала документы на регистрацию в окошечко, у меня их не приняли со словами, у вас вот здесь неправильно и здесь не правильно, я удивилась и спросила :" Вы считаете, что нотариус ошибся? ", тогда рука опять обозначилась в окошечки и документы взяли.
IgorS
04.06.2017
В моем текущем случае и нотариус тоже ошибся ) в двух словах не рассказать... возможно как нить выложу материалы дела... в назидание покупателям квартир.
Ysishki
05.06.2017
Ух ты... давайте без "как-нибудь", выкладывайте, хоть в двух словах, интересно же.
IgorS
05.06.2017
Потом выложу любопытное решение суда по этой квартире, касающееся отмены отказа от приватизации одного из близких родственников. По причине невменяемости в момент подписания отказа в присутствии нотариуса. Подзатру только действующие лица.
Пока неколи.
И чего тут такого? Сумели убедить экспертов - это иногда заносом делается...
IgorS
05.06.2017
Ничего такого нет - это правда.
Вполне могли занести.
А возможно все было по чесноку, беря во внимание стоящего на учете в наркологии родственника, который и заявил иск.
Есть такие. В поиске тему можно найти, почему надо расширенную выписку из паспортного. Там сиделец вернулся... Отменил сделку
Ysishki
05.06.2017
Т.е. среди продавцов квартиры этот родственник, отказавшийся от приватизации, а потом одумавшийся, не числился?
horntail
20.06.2017
А что он продать может? Он же доли не имеет.
а он иск подал... и обеспечение попросил... в виде запрета...
horntail
20.06.2017
Ysishki 5 июня в 15:17 <<ответить>>

Т.е. среди продавцов квартиры этот родственник, отказавшийся от приватизации, а потом одумавшийся, не числился? ?
Он пока не собственник... но решил оспорить... хочет стать собственником...
horntail
20.06.2017
Понимаю,. что честь мундира и т.п. Но все же зачем идиотские вопросы задавать.
Я не в курсе... не задумывался...
horntail
20.06.2017
:(
Ysishki
21.06.2017
Я так поняла, речь идет о том, что по квартире всплыло решение об отмене отказа от приватизации в отношении кого-то из прописанных на момент приватизации. Теперь получается, что если его нет в числе продавцов, т.е. он не оформил на себя долю, то на основании решения суда может это сделать потом и вообще отменить сделку.
А если на момент продажи он уже был в числе собственников - проблем нет. В чем глупость вопроса?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.