--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проконсультируйте пож-ста - жилплощадь для сирот

Недвижимость и операции с ней.
2
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AN90
19.02.2017
муж и я сироты. мне 26лет. со стороны мужа в принципе все нормально - была комната продал. у меня была доля в частн доме кот. у меня выкупила тетка за копейки 200или 250тр точно уж не помню- обманула меня - ну я это прекрасно понимаю - мы с мужем сложились и плюс взяли кредит и купили пол дома_22кв метра- вся жил площадь+3сотки земли- дом без газа....сейчас до сих пор платим за дом по кредиту- о ребенке и речи нет - не осилим...так вот в чем вопрос- можно ли подать на улучшение жилищных условий- жилплощадь на двоих 22метра - это комната туалет кухня ванная прихожая- все 22кв м?????очень жду ответа знающих людей в этой сфере - заранее спасибо..
У Вас и Вашего супруга было жильё, как я понял... Вы им распорядились так или иначе. Как сиротам вам, по-моему, государство ничего не должно... А встать на очередь Вы можете - в администрации узнавайте, туда и обращайтесь... Есть и программы федеральные и местные... узнавайте - ищите - думайте... а пока особо не надейтесь на манну небесную...
Общая площадь сейчас для расчета берется. Общая площадь половины дома у Вас какая?
Когда Вы с мужем свое жилье продавали, в каких годах?
AN90
20.02.2017
примерно четыре года назад продали..22кв м вся площадь нашей половины
А где домик и 3 сотки при нем примерно?
расселение, как улучшение жилых условий, могут ждать те, кто живет в квартирах государственных
вы имеете жилье в собственности, а не по договору соцнайма от государства, потому единственное, что можно ждать - субсидии на приобретение жилья
порядок ее предоставления и возможность, думаю, могут пояснить вам в администрации
все, что у вас было, вы успешно продали, выгодно или нет - вопрос не к государству. возраст у вас совершеннолетний.
+1

для ТС - в поисковике - программы жилье нижегородская область

Результатов: примерно 325 000
тут вопрос может быть только один - исполнено ли было перед ними обязательство по предоставлению жилья (и было ли оно)
возможно, как раз это жилье и продано
что касаемого специфики: жилые помещения предоставляются детям-сиротам, которые не имели в собственности жилья, не были членами семьи нанимателей жилья или нанимателями.
насколько я поняла, у каждого их вас были в собственности жилые помещения (независимо от их размера)
были ли они на момент 18ти лет?
AN90
20.02.2017
да у мужа комната была. а у меня комната на двоих в частном доме с двоюр сестрой...
Я Вам ответил по сути Вашего вопроса... спасение утопающих - дело... пока так...
AN90
21.02.2017
спасибо за ответы всем все поняла)))
значит вам жилье, как детям - сиротам, было от государства вообще не положено
а на текущий момент, с 18ти, вы не дети-сироты, а взрослые дееспособные люди
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.