--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решил купить неоформленную землю

Гражданское право, физлица
2205
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, помогите советом.
В садоводческом товариществе у меня есть участок. Живем, работаем, радуемся. А вот у соседа вырос лес, мы и забыли уже как этот сосед выглядит. Короче, все заброшено, земля в собственность не оформлена.
Я тут задумался, можно как-то оформить эту землю на себя или купить ее у старого хозяина (есть координаты) без оформления собственности, а уже потом оформлять на себя? Просто боюсь, что пока я занимаюсь всякими оформлениями этого участка, старый хозяин передумает, скажет спасибо и взвинтит цену.
В общем, я хочу совершить сделку по покупке (или передаче неоформленного участка), а уже потом оформлять в собственность на себя. Реально это?
Если что, Председатель товарищества будет не против. Ему самому этот участок надоел своей неухоженностью.
А какими документами оформлен участок соседа?
П.с. можно одновременно регить и право и переход
Да собственно никакими. В документации садоводчества только записан на это лицо. Может быть членский билет 20-летней давности сохранился, где членские взносы все это время не платились.
купите лучше без документов у меня участок на пл. Горького (слева от памятника)
по цене договоримся
не оформлена это не приватизирована, не передана в собственность от СНТ или оформлена давно?
Не приватизирована и не оформлена в собственность. В документах садоводчества значится за этим хозяином и все. Членские взносы никогда не платились.
Покупайте, но с рассрочкой платежей...
Разве можно продать объект, который не принадлежит продавцу?
Так он мамой клянется, что его это... параллельно будет разбираться... поэтому я про рассрочку и пишу.... и отсрочку...
Т.е. если он продает, то тем самым подтверждает, что это его? Как-то странно.
Заключите предварительный договор, в котором пропишите, что продавец обязуется оформить право собственности и продать Вам эту землю. Обязательно указать сроки, и сумму сделки.
И задаток.. не исполнит - в двойном размере с продавца...
так да)))))
Усложняете
В том то все и дело, что продавец-хозяин ничего оформлять не будет. Ему это на фиг не стряслось. 20 лет его это не волновало и сейчас плевать. Это нужно мне.
Поэтому и спрашиваю - можно ли заключить сейчас какой-нибудь договор купли-продажи участка и я потом с этим договором пойду оформлять в собственность?

Второй вариант - мы подписываем договор с описанием порядка действий: хозяин оформляет на меня доверенность для оформления его собственности, потом он передает эту собственность мне за денюшку, если в этот момент передумает - мне двойная компенсация + расходы и т.д. Так лучше? Или еще могут быть варианты?

Я ведь правильно понимаю, что нельзя продать собственность, если она не оформлена и не зарегистрирована в кадастровой палате?
Вы хотите купить воздух? Это Ваше право...
Цена вопроса 10 000 ?
я хочу купить землю, которой нет на бумаге. Только не знаю как это сделать и в каком порядке
Сделайте бумагу, если опасаетесь...
т.е. оформляем договор о намерениях продать участок за Х рублей.
Обязываем продавца сделать доверенность для оформления собственности на имя продавца.
После получения права собственности он обязуется мне его продать за Х рублей.
Если передумал продавать мне, то отдает компенсацию 2*Х за понесенные расходы и время.
После подписания договора купли-продажи я оформляю участок на свое имя.
Примерно так?
типа того...
вот это уже более-менее понятно. Спасибо.
мои знакомые хотели купить участок, от которого член СНТ отказался - такой документ об отказе был.
но оформлялось ли Свидетельство о собственности в 90-е годы ? - не знаю...

в Администрации района сказали, что по правилам они должны этот участок выставить на торги через СМИ...
- но тогда возникает вопрос: не купит ли этот участок Покупатель со стороны. прочитав сообщение в СМИ ?!
какие еще торги? зачем они, если есть покупатель? Мы же не госучреждение, чтобы торги устраивать
я "за что купила - за то и продаю"...
в нашем случае Собственник письменно отказался от собственности - земельного участка.
основанием получения Свидетельства на земельный участок является Распоряжение Главы Администрации, где в приложении должны быть перечислены все члены СНТ.
когда Собственник от участка отказался, то (по логике) должно быть другое Распоряжение с новым собственником - а его должны определить по торгам...
(надо думать зависит от участка - желающих может быть один... а может быть и много...)
цена участка где-то 30000руб за сотку (у нас в городе по информации от оценщиков)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.