--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк и Штраф в Гибдд

Гражданское право, физлица
18
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataliaaam
28.06.2017
Добрый день! Буду признательна за помощь!

26.11 - оплатила штраф за превышение скорости 500 рублей через приложение СбербанкОнлайн, деньги сняли, квитанция в электронном виде сохранилась

25.01 - смотрю Госуслуги, штраф не погашен, отправляю фото квитанции через сайт, мне приходит ответ в стиле "мы ничего не знаем, идите в сбер"
Иду в СберБанк, где пишу заявление о том, что средства не зачислены и тд, его принимают и через пару недель приходит смс "Ваше обращение зарегистрировано, ждите ответа". Ответ в смс не пришел, в отделение я больше не ходила

28.06 - просыпаюсь, а у меня смска - "С вас списано 1500 рублей по исполнительному производству по админ.штрафам"
Пытаюсь дозвонится до пристава, трубку не берут.
Дозвонилась по горячей линии, сказали можно приехать завтра днем с копией квитанции и все ок.

Ок. Завтра поеду, но у меня несколько вопросов к вам, господа юристы, спасибо за ответы)
1. Я могу рассчитывать на компенсацию от Сбера за потраченное время, нервы и просто так снятые деньги? Что нужно предпринять? Написать жалобу? Заявление? Или это из области фантастики и нужно молча радоваться, что суммы не большие?
2. Как по вашему, быстро ли Сбер вернет снятые сегодня деньги? Просто интересно, месяцами ждать?
3. Где лучше оплачивать штрафы? И куда звонить или идти, если оплаченный штраф висит не погашенный, чтобы не получилось, так как у меня?
1. Нет, только через суд.
2. Ждать. Пинать и т.д.
3. Там оплачивать. Или через любой банк. Любой может накосячить, но пока не ясно, кто накосячил в Вашей ситуации... а накосячить могли Вы, Сбер или ГИБДД,
Ясно, спасибо большое!
1. А суд разумеется, это дорого, безнадежно и нечего связываться из за 2000?
2. Что попросить у пристава, чтобы активнее Сбер попинать? Номер может какой-то? Или документ?
3. Там - это в Гибдд?
И как я могла накосячить? Штраф оплатила, реквизиты верные.
Разве что надо было активнее бегать и названивать по всем инстанциям, когда оплата не дошла до них? На будущее буду знать(
ну тут сразу несколько вопросов
зачем сбер пинать, если вы с квитанцией поедете к приставу?
почему вы считаете, что сбер не зачислил деньги? выглядит как раз так, что получатель проморгал вашу оплату
вы реквизиты проверяли?
возвращать будет тот, кто замылил ваши деньги, с моей трактовки - казна, а не сбер
п.с. платите через поиск штрафов и выход на онлайн через госуслуги, получается быстрее и проще.
AlexY2
28.06.2017
Госуслуги косячат не меньше Сбера: выставили мне 2 штрафа за 1 нарушение - один по номеру авто, второй по номеру водительского удостоверения с одним и тем же номером постановления и ни один из них нельзя со скидкой заплатить, только 100% оплата. Техподдержка только через 2 дня зарегистрировала обращение и через 2 недели прислала ответ - уточните проблему, типа не понимаем, что вы от нас хотите. Я к тому времени уже оплатил штраф в банке через кассира по номеру постановления без проверки в системе, чтоб скидку не просрать, один штраф автоматом снялся дня через три, а по второму я и уточнился - "уберите, добры люди, штраф - заплатил я его уже, а он не пропадает из системы".

Все, в-общем, через одно место...
1. Суд - это дёшево, но муторно.... и насчет надежд - пока не вижу доказательств фактов значимых. КТО НАКОСЯЧИЛ???

2. С приставами - это отдельная пестня... Там надо доказывать исполнение в срок и добиваться отмены исп. сбора (1000 руб.)

3. Там - это в Сбере и любом банке...
Пока доказательств того, что накосячил именно Сбер - я не вижу.
С большой долей вероятности сбер тут вообще не при делах. Приставы проморгали оплату, выписали постановление об обращении взыскания, включив туда исполнительский сбор, а сбер, как и полагается, его исполнил.
Приставы получают бумаги из ГИБДД, после чего должны возбудить, известить должника и т.д.
Они много чего должны. Вы ж сами прекрасно это знаете...
ГИБДД зачастую, сразу же отправляет материалы к приставам
ГИБДД отслеживает неплательщиков и пристав в работу... А пристав по закону возбуждает и т.д. Всё остальное - от лукавого... :-)
ham
28.06.2017
Красный бантик писал(а)
ГИБДД зачастую, сразу же отправляет материалы к приставам ...

с электронной системой взаимодействия появилось много косяков...
да, уже сталкивалась. И "виноватых" не сыскать
вирус петя виноват! :-D или вася...
или саша :)
ham
28.06.2017
у меня еще круче)))
есть решение суда о снятии запрета на регдействия. приставы по своей базе запрет сняли но по гаишной базе запрет висит. приставы говорят что все отправляли в том числе и в бумажном варианте сами гаишники говорят что с 2014 года приставы сами могут править их базу. круг замкнулся...замначальника на прошлой неделе вручную еще раз попыталась снять запрет электронно...но воз и ныне там))))сижу думаю что с ними делать...
кто-то правит регулярно, видимо))
"Так вот, уважаемые автомобилисты, запомните: в случае с наложением ограничения ССПИ через СМЭВ снять это ограничение должна также служба судебных приставов через СМЭВ. Требуйте решения проблемы у судебных приставов. Если программное обеспечение судебных приставов не сняло запрет в базе ГИБДД своевременно, обычно можно решить вопрос, направив копию постановления на снятие ареста в региональный отдел информационного обеспечения УГИБДД Вашей области" (с)
Типа Хам этого не знал? ха-ха... Гладко было на бумаге.... и в отчетах об электронах...
ham
28.06.2017
электронно снимали еще в ноябре 2016. в марте была отправлена бумажным вариантом. Хотя хз...при мне старший судебный пристав отдал копию постановления в канцелярию с указанием отправить это срочно и отдельным письмом...отправили или нет хз..
на прошлой неделе при мне электронно были отправлены запросы на снятие...воз и ныне там..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...