--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семинар по оспариванию кадастровой стоимости

Общение и ОФФ
53
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XandrNN
29.07.2015
Что-то совсем забыл про семинар очередной свой рассказать по оспариванию кадастровой стоимости 30 июля 2015..

На этот раз платный, но тема достаточно актуальная.

От меня - скидка всего лишь 10%, организаторы жмутся.
pover.su
29.07.2015
XandrNN писал(а)
...
От меня - скидка всего лишь 10%, организаторы жмутся. ...

при всем уважении к Организаторам и Лектору - ну не вижу я там большой ценности, в этой теме, посылаю пока всех с подобным вникуда (мес не прошел - посылал фактически одного крупнейшего регионального землевладельца даже с конс.по расчету налога до подачи, ибо выкружить без суда - не выкружишь, а за ошибки даже при последующем признанием судом иной точки зрения - накажут, судя по позиции КС).
Мое имхо это клапан, не дырка - хотя конечно любой семинар как минимум осеменяет и любое знание само по себе полезно, как и общение - особенно по профилю. Но по актуальности темы я бы поспорил(она завышена с момента возникновения!), разве что в смысле "тренироваться на кошках" - как один Великий Арбитражный Управляющий нашего города - не скажет...сорри за офф, но - имхо.
XandrNN
29.07.2015
Эх, Андрей, Андрей...

Если не разбираешься в теме, зачем писать?))))

Сумма экономии достигает десятков миллионов рублей в год по отдельным объектам, а ты не видишь большой ценности!

Этот семинар для тех, кто видит)
Золотые слова...
pover.su
30.07.2015
Эх, Александр...сколько их было - тем, в которых мне разные люди такое говорили.
:)
//это не экономия, а пока существующая ошибка системы. Обьекты - действ.бывают разные, но если ты сопоставишь статистику пересчета по годам и ессно верхнюю часть пирога - скорее всего ты меня поймешь, как с офшорами - не вижу я в этом большой ценности, для всех - кроме тех/кому/положено...а им и так, без семинаров, положено.
XandrNN
31.07.2015
Ну, Андрей! Прям нельзя ничего тебе сказать!

Я как раз рассказывал на семинаре, что в Германии размер поземельного налога составляет 2,6-3,5% от кадастровой стоимости ежегодно, а во Франции гербовый сбор 2-3% от стоимости приобретаемой недвижимости моложе 5 лет, и 5-7% на недвижимость старше 5 лет.

Кто имеет, то и платит)
pover.su
31.07.2015
Во-во, подумаещь ещё надо ли оно...
:)
Хук
29.07.2015
С удовольствием послушал бы ! Но с учетом затраченных "деревянных" и прикладного значения,в моем случаи он близиться к нулю)). Вопрос No 3 плана семинар в двух слова можно?
Novosel4
29.07.2015
Очень актуальная тема, не только для юристов, но и финансистов крупных компаний у которых на балансе стоят земельные участки. Сумма "выкруженных" налогов существенная.
Оспорили и обошлись без суда. система рабочая. Спасибо хорошим оценщикам. Экономия действительно есть!!!
onna12
29.07.2015
тема действительно хорошая и актуальная, ибо налоги-то в копеечку влетают, но...

недавно имела беседы с одним высокопоставленным господином, вращающимся в данной сфере.....так вот....при обращении в определенный круг оценочных компаний для определения этой самой рыночной стоимости у пользователей вопросов не возникает, т.е. дело решается БЕЗ суда.
У всех остальных участников рынка оценки - просто цена на 30-50% ниже......
XandrNN
29.07.2015
Ага, деятельность комиссии с такой широтой дискреционных полномочий очень коррупционногенна
Novosel4
31.07.2015
Согласна, этот путь не для всех,
от него откажутся иностранные инвесторы, которые ведут полностью прозрачный учет и ,главное, имеют понятие "чести и репутации",
крупные нефтяные и газовые, прочие черпающие дармовые недра,
а все остальные ведут деятельность в соответствии с "понятиями".
Novosel4
31.07.2015
А вы Што хотели? Думали повышенный налог ляжет в казну государства и будет направлено на новое оборудование в больницы???
Кто принимает закон тот его и имеет.
onna12
31.07.2015
Novosel4 писал(а)
А вы Што хотели? Думали повышенный налог ляжет в казну государства и будет направлено на новое оборудование в больницы??? <br> Кто принимает закон тот его и имеет. ...

примерно так же я отвечаю своим клиентам......если кто-то задает вопросы по оспариванию кадастровой стоимости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.