--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Согласование перепланировки нежилого помещения

Недвижимость и операции с ней.
119
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Распоряжение Правительства Нижегородской области
от 2 марта 2005 г. N 107-р
"О создании межведомственных комиссий по согласованию
переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и нежилых
помещений в многоквартирных домах"

Не могу понять надо мне согласовывать раздел помещения или нет?

Может просто две стены построить, вызвать БТИ, потом в кадастр и Росреестр. И ну её эту комиссию.
И иск получите о приведении в первоначальный порядок... и штраф...административный... по возможности... если до уголовки не разрушите... Дело Ваше, разумеется! :-)
Да ладно, кто эти стены считать будет. Зарегистрировать ведь без этого согласования должны. А штраф за что???? нет такой статьи в КоАП. Перепланировку в соответствии с ЖК нужно согласовывать только жилых помещений. А на основании этого распоряжения в первоначальный вид привести? очень сомнительно.
Если Вы так уверены, то пора кирпич закупать и стены возводить!
Кирпич уже есть! Уверенности в отсутствии необходимости согласования в администрации нет. А согласовывать не хочется, предложат еще для строительства двух перегородок разрешение на реконструкцию получать.
Есть такая умная книга и называется она Жилищный кодекс так вот в ней есть ст 25 в перерыве между вашими терзаниями ознакомьтесь а за одно и с Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
Что кается иска то это реально весь вопрос когда
Ознакомился, да и раньше знаком был :-). И что Вы хотите этим сказать??? помещение НЕЖИЛОЕ
А дом жилой... так что и у нас санкции найдут для Вас, мне лень местный кодекс открывать... не только у москвичей свой КоАП...
Я КоАП НН читал, санкции нет. Обязанности согласовывать перепланировку нежилых помещений в жилом доме тоже нет, а комиссия есть, вот я и думаю нафига мне такая комиссия.
Значит только иск в порядке гражданского судопроизводства...
V0LF
21.09.2017
На сегодняшний день ответственность за незаконную перепланировку помещений предусмотренная статьей 7.21. КоАП, распространяется исключительно на граждан. Действующие нормы не учитывают очевидного факта, что жилая недвижимость может находиться в собственности и распоряжении юридических и должностных лиц.
По приблизительным подсчетам, число нарушений правил пользования жилыми помещениями, в том числе связанных с незаконными перепланировками, совершаемых юридическими и должностными лицами, составляет более одной тысячи случаев в год. По сей день они остаются безнаказанными. Однако Государственной думой уже одобрен в первом чтении восстанавливающий справедливость законопроект, который предусматривает соответствующие поправки в статью 7.21 КоАП РФ и устанавливает ответственность юридических и должностных лиц за незаконную перепланировку: от 2 до 5 тысяч рублей и от 20 до 50 тысяч рублей соответственно. Как-то так!
Вы если уж беретесь копипастить чужие статьи, и даже дословно, делали бы хоть ссылки))
V0LF
21.09.2017
Спасибо, за совет, я вас услышал) a-komissarov.ru/ekspertnyie-...irovku-2016.html
Ууу да то Москали, у них законы свои.
Михаилд писал(а)
Может просто две стены построить, вызвать БТИ, потом в кадастр и Росреестр. И ну её эту комиссию.

Я бы так и сделал. Не будет никаких исков и проверок, не слушайте теоретиков.

Это Африка! Тут строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Это всё верно... но до разу...

А мы практики, если что...
Делайте, как только получите кадастровые паспорта на два помещения, никто ничего оспорить не сможет. Только с несущими аккуратнее.
201637
12.09.2016
Добрый день. Надо разделять Ваш вопрос на два аспекта: оформление и соответствие требованиям безопасности.
Если Вы не затрагиваете несущих конструкций здания, то делайте что хотите. После этого вызываете кадастрового инженера он производит обмеры, учет изменений в кадастре и внесение новых сведений в ЕГРП.
Требований согласования перепланировки нежилого помещения на сегодня орган кадастрового учета не предъявляет все остается на совести заявителя.
Если Вы затрагиваете несущие элементы здания, то лучше соблюсти формальности: проект перепланировки лицензируемой организации, соответствующая организация выполняющая ремонт, комиссия в администрации (уточнять по факту могут и не работать, т.к. сталкивался, что не желают принимать заявления), не получилось с комиссией, тогда заключение эксперта о соответствии выполненной перепланировки требованиям действующих нормативов безопасности. Ну и до начала перепланировки с проектом я бы уведомил/согласовал с ТСЖ.
СПАСИБО
Только вот в кадастре не уверен, в прошлый раз у здания крыльцо развалилось, площадь крыльца метров 5 всего(у крыльца был плохой фундамент, да и ненужно оно было) БТИ померли площадь здания без крыльца, а в кадастровой паспорт выдавать отказались, говорят реконструкция.
201637
13.09.2016
Что-то мне подсказывает, что проблема в кадастре была не столько из-за крыльца, сколько из-за недочетов технического плана.
А в данном случае, если речь идет об обычной перепланировке, то не сомневайтесь. Если не затрагиваете контур помещения и не выходите из-за него и площадь меняется незначительно, то при наличии грамотного кадастрового инженера все у Вас получится. Обратите только внимание на то, как изначально Вы стоите на кадастровом учете. Бывает, что текущие сведения по объекту занесены неверно и тогда сначала надо с этим разобраться, а потом перепланировку вносить.
Juf
02.12.2016
Подскажите, пожалуйста, а пристрой входа к нежилому помещению (дверь и лестница вместо окна) является перепланировкой (дом сталинка, кирпичный)?
ЭТО РЕКОНСТРУКЦИЯ! НАДО СОГЛАСИЕ ВСЕХ И КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...