--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судья не вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству в гражданском судопроизводстве. Каковы должны быть действия ответчика?

Гражданское право, физлица
915
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
16.06.2016
По иску организации ЖКХ к частному лицу Мировой судья, приняв заявление, не вынес Определение о подготовке дела к судебному разбирательству согласно ст. 147 ГПК РФ. Было направлено только извещение о дате заседания по рассмотрению гражданского иска и вызову в качестве ответчика. Каковы должны быть действия ответчика?
Правомерно ли и в какой форме требовать от Мирового судьи проведение ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (ст.147 ГПК РФ, ППВС № 11 от 24.06.2008 г.) подготовки к судебному разбирательству в целом?
Вы копию искового заявления с приложенными к нему документами получили?
Mike69
16.06.2016
Да
с чего вы взяли, что это не будет не подготовка? вам определение бы не выслали в любом случае, если бы только вас суд сразу не обязал что-то сделать в порядке подготовки
Mike69
16.06.2016
Районный суд ( по другому делу) мне высылал определение с указанием даты подготовки к судебному разбирательству и всеми другими требованиями, в соответствии с гл.14 ГПК РФ. И в отдельном извещении так же указывалось, что это именно подготовка к судебному разбирательству.
вы путаете развернутую повестку вызова в суд с судебным определением
как судья готовит процесс - его дело, ваши права отсутствием определения никак не нарушены, ничего вы у него требовать не имеете права
если по сложности дела судья решит, что не может переходить к рассмотрению по существу, будет назначать еще заседания
проблема на пустом месте
Mike69
16.06.2016
Нет, я не путаю.
Согласно ст.147 ГПК судья "судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела."
Согласно п.3. ППВС No11 "После принятия заявления судья в соответствии со статьей 147 ГПК РФ ОБЯЗАН вынести определение о подготовке дела к судебному разбирательству, указав в нем конкретные действия, которые следует совершить сторонам и другим лицам, участвующим в деле, а также сроки совершения этих действий. В определении указываются также действия самого судьи в данной стадии процесса."

Возможно, что я и не имею права у него ничего требовать. Но отсутствие определения и предварительной подготовки (если оно подтверждается) - это явное нарушение процессуальных норм, и, в определённой мере, ущемление моих прав. И меня интересует, с точки зрения своей защиты, как я могу это использовать либо на данной стадии, а если это не предусмотрено законодательством, то на стадии апелляции.
Вы с материалами дела знакомились? 99%, что в деле данное определение имеется.
Хук
16.06.2016
Все уже провели и вынесли...
уверена тоже, что в деле все есть
в чем состоит нарушение ваших прав?
вам сказать в заседании что-то не давали?
если вы ждете ответа , который вас устроит, хотя все специалисты говорят обратное, то просто делайте по своему
пожалуйтесь.. куда-нибудь.. куда, правда, мне неизвестно
на стадии апелляции можете написать, процессуальные нарушения влекут отмену решения, только если повлияли на его правильность
с проведением предв. подготовки вынесенное решение не связано
это по сути все равно что сказать - судья мало думал, вот и вынес неправильное решение
Судебный процес состязательный каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.
Ваша задача или задача вашего представителя если он есть опровергнуть те доказательства на которые ссылается ответчик в своём исковом требовании. Для опровержения можно использовать свидетельские показания...
Только не надо учить судью как вести процесс.
onna12
16.06.2016
верно не надо учить судью. а то хуже будет....мы же не любим, когда учат нас...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.