--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про готовый бизнес

Гражданское право, физлица
17
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RTSociety
12.07.2016
Ищу грамотный ответ на вопрос: для того чтобы заниматься продажей бизнеса нужно ли иметь лицензию? Какие коды прописывать при регистрации? Посоветуйте с кем скооперироваться из нотариусов и юристов по данному вопросу.
Хук
12.07.2016
ОВЭД 74.84. Но для того чтобы продать что-нибудь ненужное....с начало нужно купить что-нибудь не нужное.
Что хотите продавать франшизы ? Нотариусы и юристы занимаются своей работой,,, кооперироваться это что в Вашем понимании?
Был у меня один знакомы банкир, бизнес покупал. Давал коммерческие кредиты, потом пролонгировал под условием выкупа доли( не гласно).
Все закончилось деревянным ящиком!! Лицензия нужна... только на оружие )
Маниловщина?
Вы ТЗ можете на 1 странице сформулировать и тут выложить?
А конкуренты имеются в НН? И России? Аналог приведите (ссылку на сайт).
Типа такого хотите замутить?
deloshop.ru/
у нас под продажей бизнеса, как правило, понимают продажу долей в ооо, имеющей активы или положение на рынке
вы это имеете в виду? никаких лицензий не надо
RTSociety
12.07.2016
не по типу делошоп...это глобально. А про доли нет ... никаких долей продавать нет желания. Просто активы итп.
Какие активы Вы собрались продавать? Реальные ( 100 000 тонн металлолома, 100 000 000 шт. битого кирпича и т.д.) или фиктивные (ноу-хау типа производства золота из дерьма и т.д.) ? А кому активы будут принадлежать на момент продажи?
Наивные мы либо глупые а может не ориентируемся в реалиях бизнеса. Всю жизнь или част сознательной жизни учимся грызём науку кто то дипломы коллекционирует а кто то покупает их в переходе а кто то ПРОСТО ПРОДАЁТ АКТИВЫ.
Ага! Забавно...
Активы - Совокупность имущества, принадлежащего юридическому лицу или предпринимателю.
И вот появляться перец (читай посредник?), который решает эти активы продавать. Как-будто собственник не найдёт сам покупателя... Подобные агенты ( читай паразиты?) кругом имеются, так что всё нормально! И не надо покупать в переходе ничего... активов у всех полно, многие хотят избавиться от чего-то, а тут профессионалы своего дела... Идея хорошая! :-)
RTSociety
13.07.2016
Да кто то активы продает) а кто то еще чего нибудь...а кто то сидит и умничает
из вашего ответа понятно только, что вы не понимаете, как юридически оформляется продажа бизнеса
но ответ про лицензии от этого не меняется
RTSociety
13.07.2016
Так Вы ж все понимаете и знаете )... поэтому и расскажите как это проходит (оставьте номер в личку что ли?!)..... Зачем реплики? Профессионализм ваш да в нужное русло а не сидеть и писать чушь.
Для начала вы своими словами объясните что вы вкладываете в понятие заниматься продажей бизнеса дабы реплики и советы были по существу.
Например.
1. У меня парикмахерская (договор аренды помещения, клиентская база) и я продаю её как действующий бизнес (передаю клиентскую базу и помогаю переоформить договор аренды).
2. Я беру в аренду помещение открываю парикмахерскую и продаю её как действующий бизнес.
3. Есть парикмахерская (ИП или ООО) и ИП или ООО обратились ко мне с просьбой продать её (парикмахерскую) как действующий бизнес.
4. Ходорковский (Малиновской) продаёт все свои активы и я хочу продать их как действующий бизнес.
RTSociety
13.07.2016
Иван, вот третий вариант подходящий....Есть клиент (в перспективе конечно ) с желанием продать и свой бизнес с клиентской базой, оборудованием, итп Какие шаги с точки зрения юриспруденции необходимо соблюсти. Можно в личку написать, если не затруднит Вас. Спасибо
Wiserod
14.07.2016
От юристов вы что хотите? Бесплатной работы? Ну, если юриста еще как-то можно уболтать широкими перспективами, то нотариусам это вообще по барабану.
Да и с юристами тоже. Кооперация предполагает совместные действия. Ок. Юрист поставляет юридические услуги. То есть, тупо оформление сделки. Вы то что предоставляете? Где ваш готовый бизнес? Как он оформлен? На кого?
Как у Тэффи: меняем вагон повидла на вагон кровельного железа. Один ушел искать вагон повидла, другой вагон кровельного железа. У юристов есть вагон повидла. Это их знания. Где ваш вагон кровельного железа?
я вам ответила точно по вашей ситуации , которую вы описали в дальнейшем, а вы это чушью понимаете?)))
пока вы тут всех умниками обозвали, а бревно где?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.