--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос юристам-практикам по порядку исчисления рассрочки. Ст.31.5 КоАП

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
2770
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
27.06.2016
В соответствие с КоАп срок уплаты штрафа 60 дней, с момента вступления постановления в законную силу. Рассрочка (максимальная) даётся на 3 месяца. Вопрос.
С какого момента исчисляется рассрочка? С момента вступления постановления в силу? Тогда, по сути, добавляется всего 1 месяц к тем 60 дням на уплату штрафа. Либо рассрочка прибавляется к 60 дням, дающимся по закону? И, соответственно, оплата разбивается на 5 месяцев.
Вопрос риторический? Суд знает как и что... Просить можно от крайней даты...

по ссылке ответы...

totsky.orb.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=843
Mike69
27.06.2016
Нет, вопрос практический. Как правильно сформулировать ходатайство о рассрочке, вернее её сроках? Есть ли чёткие разъяснения в законодательстве по этому поводу или судебная практика?
Практика, видимо, имеется, полагаю немногочисленная. Мне вот ее искать лень.
Насчет ходатайства - всё понятно, просить по максимуму оттянуть.

Только я бы внимательно все пункты ст. 31.5 КоАП РФ прочитал....Суд срок укажет, с которого начинается рассрочка... фантазировать не надо.
Mike69
27.06.2016
Спасибо. Я это уже читал. Там, увы, по моему вопросу ничего нет.
Повторю - не надо фантазировать.
Вы вот готовы тут обозначить вменённое АПН, размер штрафа и дату вступления постановления в силу?

по ссылкам тоже читали? там ответы некие есть...

17.irk.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=524

p-kamchatsky.kam.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1239

https://rospravosudie.com/co...s/act-106767593/
Mike69
27.06.2016
Вот здесь ( в первой ссылке) всё чётко сказано про рассрочку. Спасибо.

На счёт фантазий не понял. Я всего лишь хочу грамотно сформулировать в ходатайстве разбивку по срокам и суммам, не более.
Юристище писал(а)
Вы вот готовы тут обозначить вменённое АПН, размер штрафа и дату вступления постановления в силу?

Насчет фантазий... ну это фигура речи... я про излишнюю информацию и мысли...
Фантазии исчезают, когда и норму уяснишь верно, и практику глянешь. Хотя насчет практики - тут как фишка ляжет!
ham
27.06.2016
для чего нужна рассрочка?
Другими словами нужно потеоритизировать или все же прийти к удобоваримому практическому варианту?
С одной стороны можно добиться рассрочки в 3 месяца а с другой стороны не проще договориться с приставом и растянуть это наподольше? да с исполнительским сбором но тут зависит от конкретной ситуации
Возможно, юрик тут... штраф в 500 000 выписали, вот и про рассрочку хлопочет. Выше ссылки на судебные акты всё проясняют.

Насчет растянуть у судебных приставов... мысль на практике интересная... А как насчет 20.25 ? Удвоенный штраф не получится ? Формально попадёшь точно, не исполнив полностью в срок!
ham
27.06.2016
все возможно. не хочется на пустом месте разводить полемику ниочем. Подождем пока ТС проснется и распишет для чего ему нужна отсрочка
ТС уже проснулся... И я подробно на все вопросы дал ответ. Переваривает судебные акты , всяко, под себя пристраивает... Любопытно, разумеется, узнать реально что и как и чем кончится... Иначе впустую мы тут общаемся...
Mike69
27.06.2016
Ребят, ничего сверхъестественного. Просто хочу разбить штраф на максимально возможный период. В законодательстве чёткого определения не нашёл. Вот и уточнил, это может быть 3 или всё же 5 месяцев. По ссылкам, что дали - можно и 5 месяцев.

ПС. До приставов доводить смысла нет, там не такая огромная сумма.
ham
27.06.2016
что касаемо штрафов и иже с ними то рассрочка не очень удобный инструмент ибо как вариант можно притянуть за уши 20.25 КоАП...Так что это не просто долг и это надо понимать.
В соответствии с частью 2 статьи 31.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности суд может вынести постановление о рассрочке уплаты административного штрафа сроком до трех месяцев. Период рассрочки исполнения наказания исчисляется со дня вынесения судом постановления.
Mike69
28.06.2016
Спасибо за уточнение. Теперь всё ясно, разобрался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.