--}}

ЧаВо по трихологии(наука о волосах)

38652
299
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иолика
25.09.2012
В связи с однотипными вопросами в приват,экономлю свое,Ваше время и деньги за первичный прием)
-когда возникли проблемы с волосами,с чем связываете
-что происходило в жизни за 3 мес до начала проблем
-вспомнить свои хронические заболевания и острые заболевания за последний год,вредные привычки включая употребление наркотических и ненаркотических средств),в.т.ч длительный прием лекарств.
Клинический минимум:
общ ан.крови,лейкоцитарная формула
сахар,креатинин,билирубин,АСАТ,АЛАТ,общ белок
общ ан мочи
железо,ферритин,трансферрин,ЛЖСС
магний,кальций,вит В
ТТГ,ДГЭАС
фсг,лг,прл,тестостерон общ и свободный,эстрадиол,прогестерон
-осмотр на специальном трихологическом оборудовании(микроскоп,видео,фоторегистрация),волосы желательно не мыть 3 дня

пысы-расшифровку аббревиатур см. самостоятельно
-этот минимум расширяется по показаниям
Лечение:
-эффективность оценивается через 6 мес-в первые 3 мес волосы могут выпадать также или чуть сильнее.
-основную причину можно и не найти,но совокупность мелких дефектов) здоровья,подобно каплям,падающим в чашку,как правило приводят к проблемам...
-без решения внутренних проблем-труднее восстановить волос,но также труднее он восстановится сам без участия вспомогательных внешних методов(сыворотки-шампуни для КОЖИ! головы,не парикмахерские,уз,микротоки,массаж,крио,мезо и.т.д)
-профессии трихолог-нет,есть специализация
-самостоятельные извращения при помощи народных средств без разрешения исключаются,гоу к другому специалисту моментально,иногда 1 кратное вымазывание головы в настойке красного перца сводило на нет все мои 6-мес заботы о Вас,а я уважаю свой труд!
-большинство хороших специалистов не демократы,а монархисты,поэтому нужно слушать,запоминать и выполнять все инструкции,тогда будет успех.




Если есть еще какие вопросы-пишите здесь,по массовости включу в список ЧаВо.
Надеюсь помогла).
В ЭТОЙ ветке жду другие ЧаВо,которые пропустила,буду рада если создадутся ЧаВо по гинекологии,неврологии,стоматологии для взаимного облегчения существования.
УВАЖАЕМЫЕ пациенты!Перед приемом голову не моем 3!!!дня).
Что такое трансплантация волос методом FUE-
Техника фолликулярной (инъекционной) изоляции (ФТИ) или бесшовная пересадка волос -- самый передовой научный обоснованный метод фолликулярной экстракции в мире.ТФИ, также известная в мире под именем FUE (Follicular Units Extraction), является сохраняющим методом пересадки волос, который исключает необходимость в пересадке донорских полосок кожи с затылочной части головы.Поэтому не нужно вырезать и вшивать полоски кожи во время всей процедуры пересадки. Эта техника была разработана докторами Вудсом, Берншейном и Рассманом. Доктор Коул разработал методику проведения операций большого объема.
Это <<базовая>> процедура, этим же способом пересаживаются ресницы, брови, усы и бороды. Безусловно это передовой метод по пересадке волос.Эта процедура наиболее продвинута и сложна, если сравнивать её с простой экстракцией фолликулярного соединения.Технический подход и специальные инструменты, необходимые для такого вида процедуры, гарантируют больший процент успеха, чем те, которые применяются для экстракции фолликулярного соединения. Все делается в ручную не моторизированными инструментами. Это дает высокий результат и бережный подход к пациенту. Графты пересаживаются моментально они не находятся вне тела, не высыхают и не находятся без питания от организма.
У этой процедуры множество плюсов-
1 Более комфортный и безболезненный реабилитационный период. Нет швов, нет неприятных ощущений натянутости кожи головы. Можно через небольшой промежуток времени уже заниматься спортом и мыть голову.
2 В случае большой процедуры есть возможность растянуть ее на несколько дней и проводить хоть каждый день. Либо только в удобное пациенту время.
3 Возможность делать любую прическу ,так как нет шрамов.
4 Большие результаты- всего за одну процедуру можно пересадить 7000 графтов, ни один другой метод не дает таких результатов.
5 Возможность брать донорские волосы с тела (грудь, бедра, спина).
6 Возможность распределить густоту волосяного покрова.
И это далеко не все.
)
Доказано,что при проблеме железодефицита необходимо поддерживать целевой уровень железа(показатель депо-ферритин)не менее 3-х лет для максимального восстановления толщины волоса.Уважаемые и любимые пациенты,я не могу восстановить за пару недель то,что разрушалось несколько лет...Это означает что волосы перестанут выпадать через 1-3месяца,улучшение в плане толщины наступит через 3-6-9-12мес в зависимости от исходной проблемы.Т.е удовлетворение результатом наступит через 6-12мес ...Но! максимальная и что очень важно СТАБИЛЬнНАЯ точка успеха наступит через 3года.Так что настраиваемся и лечимся!
Может ли себорейный дерматит быть причиной выпадения волос?Может как и любой воспалительный процесс кожи головы.Тактика-сначала лечим воспаление,потом начинаем стимулировать. ?
На приеме часто задают вопрос-давайте поколем помажем стимульнем чем нибудь..
.Отвечаю,я отношусь к докторам которые ищут причину!!!!!!!!Не всегда нахожу но....Если она есть,то сначала лечим воспаление-грибок-дисмикроэлементоз-гормональный сбой.Потому что если голодную лошадь стегать,она может СДОХНУТЬ!!!Вы же этого не хотите?Нет!Поэтому готовим почву и потом мезотерапия как вариант,я только ЗА!Кто не с нами,тот против нас!
Обращаю Ваше внимание,диагноз-закупоренные поры головы не существует.Навеяно огромным потоком из известной сетевой клиники.Не надо скрабировать голову их эксклюзивными препаратами.Не надо платить сразу за курс процедур.Надо искать причину.А то у всех закупорка....да что ты будешь делать))))
Хороший прием-это тот прием ,где Вам на руки выдадут официальное заключени е с подписью доктора.Если такого не происходит значит врач не отвечает за свои слова.Бегите!)))
ЧаВо по косметологии(для продвинутых пользователей)
www.nn.ru/community/biz/medi...olzovateley.html
В связи назревшей необходимостью.
Добрый день,я возобновила свой прием как врач трихолог в клинике Персона,б.Печерская 26,долгожданное оборудование экспертного класса для диагностики и лечения выпадения волос , заболеваний кожи головы наконец то установлено ,с уважением Платова Юлия Игоревна,телефон ресепшена
8 (951) 902-03-51
Инфо для моих пациентов из Вип академии:я не в декрете(мне хватит моих двух;-),не заболела и не уехала в другой город, в Вип академии я больше НЕ РАБОТАЮ с 10 марта 2016 года
Андрогенетическая или андрогенная алопеция:
Не всем пациентам в зависимости от стадии нужен миноксидил,но если нужен,то----->>>>
Обращаю ваше внимание,что есть ряд миноксидилов которые на данный момент развития современной трихологии считаются лучшими,это оригинальные препараты,все другие-дженерики.
Не все дженерики считаются *плохими*,но произвоlитель допускает,что эффективность дженерика по сравнению с оригиналом может быть от 100 до 70%.
Почему оригиналы стоят дороже и действие лучше,потому что у оригинальных препаратов выше БИОДОСТУПНОСТЬ,а следовательно они эффективнее.
Список оригиналов и дженериков которые нравятся лично мне на данный момент времени:
Рогейн(США)
Спектрал ДНС,ДНС -Л(США)
Кирклэнд
Азеломакс,Азелофеин
Еще про АГА:
1.Во первых спасибо , уважаемые пациенты,что Вы приходите прочитав мою писанину.Это значительно облегчает мою работу в связи с Вашей осведомленностью в вопросе;-)
Но все же есть некоторые пробелы....которые я постараюсь восполнить.
2.Андрогенетическая и андрогенная алопеция.
Ряд исследователей различают эти типы,но большинство трихологов ,в т.ч. и я ,не различают и вот почему.

Есть гены, роль которых заключается в повышении чувствительности луковиц волос к активной форме тестостерона - дигидротестостерону(ДГТ).ДГТ угнетает рост волосяного фолликула,обедняет сосудистое русло. В трансформации тестостерона в дигидротестостерон(ДГТ) участвует фермент 5 альфа-редуктаза. При наличии предрасположенности уровень 5 альфа-редуктазы повышен либо же нарушена чувствительность волосяных луковиц к дигидротестостерону.
Ген может экспрессировать(проявляться) в течение жизни,а может и нет.
Большинство волос с такой*бедой* расположены на макушке,это природа-матушка.
Мы все рождаемся с АГА- шными волосами,но у кого то их больше,у кого то их меньше.
Представим волос АГА -шный,у него например 100 рецепторов(т.е чувствительность высокая) к ДГТ
У волоса не АГА-шного всего 1 рецептор к ДГТ.
Сколько бы вокруг не плавало молекул ДГТ он все равно прикрепит только 1 молекулу,есть нюансы,но это основной момент.
Поэтому при повышенном уровне тестостерона совершенно не обязательно должны выпадать волосы.
Т.е потеря волос не имеет отношения к мачо;-) и поэтому я не разделяю андрогенную и андрогенетическую алопецию.
Другое дело,что гиперандрогения у женщин в принципе требует коррекции и совсем не по причине выпадения волос.
3.Может ли ген перестать экспрессировать?Может,но редко.
4.Миноксидилы своего рода симптоматическое лечение АГА как мощный вазодилятатор(сосудорасширитель),поэтому при прекращении применения веллус вновь нарастает.
5.Есть патогенетическое лечение ? Есть,но не на всех действует и не при всех стадиях применяется.
Это блокаторы альфа-редуктазы и ДГТ на уровне рецепторов и на уровне эндокринного органа.
НА ПРИЕМЕ ИНОГДА ПОКАЗЫВАЮ ФОТОРГАФИИ ДО,В ПРОЦЕССЕ И ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ.ЭТО ОБОДРЯЕТ;-)
http://www.nn.ru/~gallery250916?MFID=1122918
Съезд трихологов 2016 год,здесь буду периодически писать то,что считаю интересным и необходимым к Вашему сведению.
1.Андрогенетическая алопеция у мужчин-в комплексном лечении назначается по желанию антиандрогены типа финастерида и дутастерида,на данный момент дутастерид признан более эффективным,рекомендованные дозировки препаратов повышены.
Побочной действие ввиде сниженияя либидо зафиксировано у 0,5%-1% пациентов(данные американских и корейских коллег,которые выступали с докладом)
2.Андрогенетическая алопеция у женщин-в комплексном лечении в резистентных случаях и среднетяжелых стадиях рекомендованы также финастерид(что ранее не звучало так настойчиво),флутамид,спиронолактон,КОКи отходят на второй план.
При наличии гиперандрогении в крови,решается вопрос с гинекологом о добавлении например КОК или верошпирона.
Что плохо для трихолога-в инструкции к флутамиду например нет в показаниях АГА.
3.Очаговая алопеция-появляются новые препараты для резистентных случаев,в настоящий момент стадию опробации ,но уже рекомендован к назначению, проходит руксолитиниб.Курс лечения в настоящий момент около 2000 Евро.
4.В стандартные назначения при АГА и ДА уже прочно вошли иньекционные методики.
Определен режим поддержки после курса плазмо и плацентотерапии,что для меня было очень важно.
5.Растет число людей резистентных при АГА к миноксидилу,по статистике процент эффективности при ведении пациентов только на миноксидиле,без иньекций,без антиандрогенов и комплексных витаминов снизился с 60% до 40%!!!!!!!Это очень печально.Что еще раз подтвержает- миноксидил,да еще в неумелых руках,да еще неоригинальный, не панацея ни разу.
6.Механизм АГА у мужчин и женщин имеет различия.
7.Проводятся гентические исследования,в скором времени(понятие скорости не определено((() можно будет провести пробы на чувствительность определенного пациента например к миноксидилу,флутамиду,финастериду и.т.д.таким обрахом лечение будет начинаться например сразу с флутамида и миноксидила,а не с финастерида,эвкапила и миноксидила.
Далее по возможности буду писать.... ?
8.НЕ ПУГАЙТЕСЬ,я теперь модная розово-персиковая блондинка)))).
А то вижу уже неделю расширенные от ужаса глаза)).Это я,только волосы другие)))
АПТЕКА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ !!!!! ФАРМАНИ,ул.ЛЮКИНА : +7 910 399 82-09, +7 831 220 00-09
всем на заметку!
Аракша
04.04.2018
Какие есть нормы в трихологии,а что не нормально? Подскажите пожалуйста
В течение 6 мес-в пользую плазму подкожно в волосистую часть головы и в некоторые другие точки лимфо и сосудистых сплетений (в смеси с другими препаратами),стойкое ощущение,что работает это круче,чем просто мезо).
По крайней мере рост волос точно ускоряется)
да,рост волос происходит быстрее,чем при классической мезотерапии,хорошо еще если пациент выполняет домашний уход)
нашла статьи из разряда доказательной медицины по поводу введения аутоплазмы при некоторых видах алопеций,по возможности выложу здесь.
corsica
27.08.2013
А можно ссылки на статьи?
http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=250916&MFID=424895&IID=9019535
влияние плазмы на угнетенный фолликул.
Сколько стоит по цене делать такую процедуру??
Появилось некоторое доказательное исследование-
Обогащенная тромбоцитами плазма стамулирует рост волос
Обогащенная тромбоцитами плазма крови (ТПК) может быть эффективным вариантом лечения очаговой алопеции (ОА). Исследователи из университета Брешиа в Италии провели лечение 45 пациентов с ОА с помощью внутриочаговых инъекций ТПК по определенной схеме. Побочных эффектов отмечено не было. В результате такого лечения у всех пациентов наблюдалось значительное ускорение роста волос в очагах. Полученные результаты значительно превосходили по эффективности метод интрафокальных инъекций глюкокортикостероида Это пилотное исследование свидетельствует о том, что ТПК может служить в качестве безопасного и эффективного способа лечения ОА. Требуются более обширные контролируемые исследования этого метода.

Мое мнение:буду пробовать-ИМХО.

Ссылка на источник:
Platelet-rich plasma solution could regrow hair
fionia
10.08.2014
Пыталась записаться к Вам на прием. Сказали, что пока не принимаете). Когда к Вам можно попасть?
Я в декрете),буду более менее полноценно работать только в январе-феврале).Возможно в октябре буду вести первичный прием,по выходным,максимум 2 человека в день.Всем кто просился,отпишу в приват).Сейчас в выходные встречаемся только по вторичным приемам.
fionia
11.08.2014
Имейте меня ввиду.
да)
Submarine
12.08.2014
Здравствуйте, я М 42 года, Несколько лет наблюдается поредение и выпадение волос на темени. На созданную на форуме тему о трихологе - отвечают только тролли. Прошу вашей консультации, готов сделать все анализы. Или, если сами пока не можете, порекомендуйте хорошего специалиста трихолога, который может меня принять.
ответила.
мне помог миноксидил

volos-mnogo. ru
Юлия Игоревна, здравствуйте! Очень хочу попроситься в число ближайших первичных. Большая беда с волосами. В дичку Вам тоже писала. Еще сюда- чтоб наверняка). Как записаться к Вам? Заранее благодарна
ответила в личку)
Добрый день.
Могу записать к вам на прием? Спасибо!!
Доброго дня, Юлия Игоревна. Очень хочется записать к Вам на прием маму. Когда и как это можно сделать?
Я начала принимать первичных пациентов-расписание и запись по тел.4397777,вип академия,с уважением.
Веду первичный прием по воскресеньям-максимум 5человек,времяприема плавающее поскольку ребенок пока только грудной,подробненузнавайте у администраторов.Об изменениях буду сообщать здесь.!
alsophila
11.08.2014
Когда была на семинаре Евгения Карасева ( московск Трихолог ) , тема была о выпадении, причинах и тд.... Он тоже про плазму говорил, что оч эффективное способ лечения алопеции и при ага тоже. Очень бы хотелось попробовать
Ну не все так радужно(,при АГА-сомнительно,статей пока по данному состоянию доказательных не опубликовано.Будет ЕВМ-будем пробовать,но, как уже писала выше - мезо с плазмой при ДА,при фиброзировании фолликулов,при смешанных формах АГА с компонентом ДА ,при гнойничковых заболеваниях волосистой части головы....и еще некоторых видах алопеций- в моей практике работает намного лучше.А если еще и мезо расширенная,да по акупунктурным точкам...ммм....конфетка получается),если организм позволит ;-)
А потом смотрите-при Ага- например!- есть улучшение на 10-20% если используется плазма(это ничтожно мало-по ФТГ я вижу результат,а вы субъективно-нет) и на 70-80% если классически корректировать.Вы что выберете? Правильно-классику.Или комплекс-классика +плазма(в надежде приплюсовать еще 10%)
Время идет,прошло 4 года,как я использую плазму и плаценту с целью стимуляции волосяных фолликулов,за это время появились доказательные статьи,изменились схемы и протоколы процедур по сравнению с 2012 годом.Интересные факты выложу здесь чуть позже.Надежда,возлагаемая на плазмотерапию в лечении определенных видов алопеции(но не в каждом к сожалению(((() оправдалась),теперь уже на доказательном уровне.
2018 год:
-плазма ,плацента парадом победы)))) идут по трихологии и косметологии,USA как лучшие трихологи признали эффективность и ценность плазмы в КОМПЛЕКСНОЙ коррекции АГА и некоторых других видов алопеций.
- как МОНО! лечение плазма неэффективна,это надо понимать.
-в настоящее время имеется несколько видов сертифицированных *крутилок* и *пробирок* для плазмы:
-ТМ Плазмолифтинг(Россия)
-ЭНДОРЕТ(Испания)-пока моя любимая.
-Реджен Лаб(Швейцария)
-Иселбио(Корея)
-НЕТ ПЛОХОЙ ПЛАЗМЫ,есть недостаточно верное ее назначение.
-постепенно определяется режим поддерживающих процедур при АГА
1.Фототрихограмма-что это такое,для чего нужна?
2. *Снимок волос*=Трихоскопия, компьютерная диагностика волос,кожи головы,кожи лица*-что это такое, для
чего нужен?
1.ФОТОТРИХОГРАММА-Исследование участков волосистой части головы в динамике:сбривание 1
кв.см,нанесение красителя,подсчет необходимых элементов(снимок 1),сравнение в динамике через
определенное время(снимок 2).
-Необходима для дифференциальной диагностики алопеций,наблюдения за процессом лечения в
динамике,используется не всегда,т.е это не 100% обязательный метод.
2.*СНИМОК ВОЛОС*=ТРИХОСКОПИЯ
Не путайте фототрихограмму и исследование с помощью профессионального диагностического оборудования.
Специальные видеокамеры предназначены для визуального исследования волос, кожи головы и лица. С
помощью камеры, в сочетании со специализированными диагностическими программами для ЭВМ, возможно
проведение компьютерной диагностики волос, кожи головы, лица и тела.
После обследования фотографии волоса,участков кожи головы распечатываются для Вас например на
принтере.
Компьютерная диагностика волос и кожи головы
позволяет:

Определить тип кожи
Определить влажность кожи
Определить жирность кожи
Определить эластичность кожи
Определить размеры пор
Определить текстуру кожи и изменение неровностей
Исследовать состояние глубоких слоев кожи
Проверить пигментацию кожи

Пример видеокамеры здесь:
была в академии вип у женщины трихолога с короткими черными волосами

1) от сбривания волос сразу же отказалась так как врач не внушила никакого доверия...
2)

Лично мне сделали сколько снимков(немного) но ни одно снимка тем более какого то разъяснения по снимкам вообще дадено не было, еще раз повторюсь вся консультация стоимость 1500 р продлилась около 10 минут.
1.Дифференциальный диагноз АГА и ДА ставится по фототрихограмме и более никак,подсчетом волос и измерением их диаметра невозможно это сделать.Это первое,что я сообщаю почти всем,без сюсюканья и убаюкивания).Если Вы сорвались с приема и убежали в панике , отказавшись от обследования,абсолютно не воспринимая мои слова-это только ВАШИ проблемы,уважаемая Белененкова кажется.
2.Все снимки,подсчеты выдаются после фототрихограммы,которая Вам необходима(это 1,5 дня),Вы от нее отказались,в чем собственноручно расписались.Более я ничем помочь не могу).
3.Шаблон в который попали данные по сопутствующим заболеваниям другого человека( и не более),Вам вежливо перепечатали и с извинениями оставили на рецепшене.
3.Если Вы не согласны с планом лечения, обследования и считаете,что с Вас содрали(ужас какое слово) деньги-подайте на меня в суд).
4.Если у Вас есть ко мне вопросы-откройте другую тему или напишите в теме с отзывами о моей работе(их немало,поищите по интернету)
5.Клевета и оскорбления преследуется по закону,помните об этом.Я первый раз сталкиваюсь с такими вещами в свой адрес).
Взаимно) если вы считаете, что вас оклеветали можете подать в суд) А люди пусть сами делают выводы о вас и вашей клиники, в которой берут огромные деньги за консультацию, которая длиться около 10 минут) На всякий длительность консультации я легко могу подтвердить распечатками звонков со своего телефона от своего оператора за этот месяц на этот день ;-) А бумажка с историей болезни другого человека у меня тоже на руках.
И так к слову если я покупаю обувь в магазине и на следующий день у нее отклеивается подошва, я приношу ее обратно в этот магазин, и жду что мне вернут либо деньги, либо дадут возможность взять другую пару. Ваша же клиника "Вип" ограничивается лишь извинениями, и то которые мне были дадены лишь после МОЕГО ПЕРСОНАЛЬНО звонка в эту клинику. (распечатка звонков легко это подтвердит)

Далее я такой же пользователь нн ру как и вы и могу написать то с чем я с толкнулась дабы огородить других людей о той ситуации в которую попала! Если вы хотите что бы у вас была хорошая репутация , оказывайте услуги КАЧЕСТВЕННО и тогда проблем тоже не будет, и судиться ни с кем не надо будет ;-)


"1.Дифференциальный диагноз АГА и ДА ставится по фототрихограмме и более никак,подсчетом волос и измерением их диаметра невозможно это сделать.Это первое,что я сообщаю почти всем,без сюсюканья и убаюкивания)"

напишите это на своем сайте, а то вы вводите людей в заблуждение


Кстати если вы удалите это сообщение, то я отзв о вас оставлю не только на ннру, но и везде где только можно!
smolin
03.11.2013
Доказать продолжительность приёма вы, конечно, можете. Но чем докажете, что вы не сами убежали с приёма, отказавшись от диагностики? Предполагаю, что на ваш приём было запланировано больше времени.

Кстати, врач - не проститутка, чтобы цена приёма устанавливалась, исходя из проведённого с пациентом времени.

Кстати, пытаться обойти бан с помощью регистрации другого профиля, вообще-то, нельзя. Поэтому Анастасия Кошкина, так же, как и Ушки Намакушке, лишается права писать сообщения на определённый срок.
тем что выйдя из кабинета я пошла на рисепшен и оплатила 1500 р ) если бы я убежала как вы пишите то я бы наверно убежала б конкретно так

мне типа делать нечего пришла на диагностику и убежала с нее но заплатила 1500 )
только умоляю не спрашивайте, как я докажу, что оплатила услугу после консультации ;-)
Скажите а зачем сбривать волосы, я их на оборот хочу вырастить???
Уважаемые пациенты,появились новые препараты и статьи (США,Канада,Индия...)на высоком доказательном уровне(ЕВМ) о лечении тотальной очаговой алопеции у детей младшего возраста.
Это несомненно радует))).
innafly09
10.04.2013
Здравствуйте. Все красиво написано, но для меня( в медицине 0) все же непонятно. Хотелось уточнить стоимость первичного осмотра(меня и дочери) и место приема? Спасибо.
Место моей работы:см.профиль,контакты там же,о стоимости подробно можно узнать у администраторов клиники.
Здесь мы не обсуждаем цены на лечение,тема создана для того,чтобы пациенты правильно понимали суть медицинских обследований.
samoj
23.07.2013
д.день, подскажите,пож-та,
как с Вами связаться.
Напишите ваше ФИО к приват. Хочу попасть именно к вам, администратор назвал 2 трихологов клиники.
Юлия Игоревна П.
Вернулась с тематического усовершенствования: трихоскопия,фототрихограмма,мезотерапия -училась у Ткачева В.П,так что теперь могу гордиться ,что получила дополнительные знания непосредственно от гуру).
Новостей по гнездной алопеции особых нет,есть данные по УФО расческе(не хаир макс!)которая угнетает иммунный ответ в стационарную стадию,есть схемы мезокоррекции для более быстрого зарастания очагов.
Появились новые схемы коррекции АГА без включения миноксидила(мезо и наружные),миноксидилоподобными препаратами без ярко выраженного синдрома отмены.В целом-схемы,включающие миноксидил,работают быстрее,они в общем дешевле,но выражен синдром отмены и уйти с них проблематично( но возможно).
Схемы без миноксидила-работают позже,лечение ими более длительное,дороже,но перспективное в плане долгоиграющего результата,без яркого синдрома отмены.
Работают для АГА средней степени,без выраженной прогрессии.Вобщем-можно пробовать,особенно тем,кто панически боится миноксидила, в среднем через 3-6 мес понятно,подойдет этот вид коррекции или нет.

Про мезокоррекцию-в острых случаях,когда волосы выпадают 1-3 мес-мехотерапию делают на волосистую часть головы,время проведения процедуры-20-30 минут.
В случае хронической алопеции-мезотерапия начинается с рефлекторных точек и зон на спине,груди,руках-30 минут(стимулирующие препараты)=1 часть.
ВЧГ-2 часть мезотерапии,длится 30 минут.
В целом результат дольше и успешнее если правильно провести первый этап.
Наблюдала пациенток,которые ходят 1 р в 3-4 недели(2 этапа!) и результаты очень впечатляют.По стоимости примерно одинаково-что 1 р в мес( 2 этапа)что 1 р в 2 недели(1 этап).
Успехом пользуются НЕ КОКТЕЙЛИ во флакончиках.а индивидуально подобранный набор микроэлементов,сосудистых,стимулирующих препаратов-в зависимости от наличия сопутствующих заболеваний,лабораторно-инструментальных исследований.
Т.е одному назначим-серу,селен, таурин,трентал и стимулятор в 2 этапа
А другому магний,артишок,кальций,таурин и сосудистый препарат в 2 этапа.
По классическому себорейному дерматиту,микозу и алопеции-важно до конца купировать воспаление,убрать источник воспаления и только потом корректировать алопецию,как правило уже на первом противовоспалительном этапе видны результаты.
Важно на первом этапе проводить коррекцию дисмикроэлементоза и хронических заболеваний.
В последнее время много алопеций с признаками фиброзирования фолликулов.как результат хронического воспаления или долготекущей АГА.
Вывод-если бы обращаемость была ранней-лечение было бы успешнее в разы(.
Но как правило пациент проходит путь использования десятков шампуней,народных средств,самостоятельного подбора препарата и только после этого приходит к дерматологу.
Фототрихограмма чаще всего единственный метод для дифференциального диагноза и единственный метод контроля лечения,поскольку микроизменения иногда пациентом не ощущаются.Вобщем-бреем,красим,смотрим.
ДОПОЛНЕНИЕ К ФТГ-в настоящее время все больше трихологов делают 1фото а не 3 поля зрения как ранее,сбривание проводится в зоне Ага,вторая зона-на усмотрение врача.(делаю чаще при диф.диагностике,а не при оценке динамики)
Окрашивание проводится если плохо видно.
Татуировочная центральная точка ставится ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Важен коэффициент анизотрихоза и разграничение волос на толстые,средние и тонкие, а не массовое среднее измерение диаметра.Также на усмотрение врача-оцениваются перипиллярные знаки и количество одиночных,двойных и.тд юннитов.Осмотр корня-на усмотрение врача(я делаю 50 на 50)
Часто спрашивают-что при АГА есть еще кроме миноксидила,но такое же ДЕЙСТВЕННОЕ.Отвечаю-НИЧЕГО,пока).В стабильную стадию или при небольшой прогрессии можно пробовать без него,если процесс выражен-только его! как основа-плюс питательные комплексы по желанию,все остальное-развод и ЛОХОТРОН чистой воды.
УВАжаемые,любимые пациенты-почему никого не удивляет ,что ангина средней тяжести у всех лечится только антибиотиками?А назначение всем сосудистого препарата как ведущего при АГА средней степени -вызывает недоумение,что ж вы доктор так однообразно?....))))
ЕВМ и только ЕВМ!
2 in 1
21.10.2013
подскажите, пожалуйста, насколько лечение АГА и сухой себореи возможно при планировании беременности и самой беременностью?
только растительными компонентами.в 50% АГА становится лучше.так как устанавливается несколько иной гормональный фон
2 in 1
23.10.2013
а можно ещё вопрос? У меня ТТГ повышен. Мне сначала надо его к норме привести, а уже потом сдавать все остальные анализы?
сдавайте все,возможно есть и другие отклонения
2 in 1
24.10.2013
извините, за беспокойство. но может быть подскажете где лучше сдать эти анализы. Просто есть мой опыт с Гемотестом -анализ на ТТГ был в норме, хотя за неделю до того был 5,8 (в поликлинике) и я не принимала тироксин на тот момент уже 2 месяца. Подобная история произошла и Гемохелпом у знакомой.
темка не про лаборатории),приват)
Zzimma
31.10.2013
Здравствуйте! Примерно через год после рождения ребенка волосы перестали быть густыми. Хочется вернуть прежний обь'ем. Еще хочется отрастить волосы, но растут они ооочень медленно. Стоит ли с этим обращаться к трихологу или успокоиться и продолжать жить дальше с нереализованной мечтой? )) И есть ли побочные эффекты от лечения волос, которые могут превышать положительный результат?
Zzimma
01.11.2013
И еще: судя по вашему посту вы негативно относитесь к народным методам, почему? Они противопоказаны только в процессе лечения или что?
причина №1-всегда наши люди),только не обижайтесь-хотят побольше ,концентрированней и чаще)-поэтому ращу ращу,а потом например происходит ожог керосином и все насмарку.
причина 2-я отношусь к докторам,которые повышают квалификацию не только в России,но и в Европе-там лечат только тем,что ДОКАЗАНО статистически,народные средства не входят в этот список.Я патриот,НО! только в там накоплен больший опыт лечения волос,у нас даже в учебников нет,одни переводные статьи.
Пример не отсюда-только у нас лечат варикоз экстрактом каштана,в Европе доказано,что только синтетические средства обладают статистически доказательной эффективностью.
Я разрешаю народные средства детям и взрослым,когда уже виден результат и я понимаю ,что скорее всего не навредят)
Добрый день!
Подскажите, пжста, по такой проблеме.
У моей подруги после рождения сына, волосы стали обламываться на концах сзади головы в районе шеи, впереди - всё нормально. Витамины для волос и прочие средства (маски, кремы) всё перепробовала.
Что делать?
может все же соскоб взять на грибок сначала?
Я к трихологу центра результативной косметологии Forma на Минина ,10в обращалась к трихологу. Первую процедуру я здесь прошла бесплатно. После прохождения процедур у меня волосы стали более крепче и ломаться на кончиках перестали.
220
09.11.2013
посоветуйте плз трихолога, лысею чтото активней последнее время(
Пересмотрите рацион питания. Это очень важно - волосы питаются изнутри, поэтому организм должен получать все необходимые витамины и микроэлементы. Также существуют профессиональные средства для восстановления волос, о чём я могу рассказать подробно на личной встрече в офисе.
Я помогаю подобрать качественное питание плюс средства по уходу за волосами. Гарантия качества - я пользуюсь всеми средствами сам.
Есть вариант что у вас алопеция. Погуглите что это такое
а вот, например, volos-mnogo точка ру здесь есть чем лечить
Я хочу здесь разместить не вопрос, а свой отзыв, так как ранее у меня ушло много ценного времени на поиски нужной информации, может, кому-то мой опыт пригодится (если будут вопросы – пишите в приват)
Какое счастье, что, во-первых, у нас есть разнообразные форумы на nn.ru с такими нужными темами, а главное – что есть такие Доктора с большой буквы, как Юлия Игоревна!
Когда у меня возникла проблема – выпадение волос (а это не только косметическая проблема, до депрессии было –рукой подать) - сначала я пыталась обойтись народными средствами и всем подряд, что есть в аптеках и на СП - безрезультатно, даже наоборот; затем обратилась в известную специализированную клинику, куда ездила на процедуры 1-2 раза в неделю – потеряла несколько месяцев времени и почти 50 тыс. денег. Там, кстати, из анализов у меня спросили только тесты на ВИЧ и сифилис ……..
Потом здесь увидела эту тему! На первый прием я пришла «подготовленная» - с пачкой анализов, изучив первый пост ; диагностике и выявлению причин уделялось огромное внимание, обсудили все проблемы моего организма, я получила кучу полезной информации по поводу своих хронических болезней, чего не всегда услышишь от «узких» специалистов. Кстати, первый прием длился 1час 15 мин., Юлия Игоревна все «разжевывала» очень подробно, информацию повторяла, если мне что-то было непонятно – терпеливо объясняла, и вообще, очень приятный в общении человек :) Фототрихограмму тоже делали, я не стала отказываться, хотя Доктор и не настаивала, просто мне хотелось получить результат, а когда серьезно теряешь волосы – готова на фсё (кто знает- тот понимает…)
Затем я терпеливо выполняла назначения (уход и лекарства), изменения начались только через 3 месяца (о чем меня Юлия Игоревна тоже предупреждала), ожидание психологически было немного напряжно, но терять мне было нечего, точнее, было ещё что :) Зато на недавнем приеме контрольные анализы (только те, которые вначале были не в норме) оказались хорошими, и Юлия Игоревна сказала, что больше посещать трихолога мне нет необходимости, хотя назначения сделала еще на несколько месяцев вперед ). Вообщем, результатом я довольна и теперь знаю к кому обращаться.
Я считаю, что мне повезло, что я нашла такого специалиста - знающего, думающего, совершенствующегося. Спасибо Вам большое, Юлия Игоревна!
Fruttis
30.12.2013
А в какую сумму Вам вышло лечение здесь?
приват
И мне сумму в приват можно? Пожалуйста.
можно и мне сумму?
Miss Nat
20.10.2015
Будьте добры, скажите во сколько Вам обошлось лечение.
и мне сумму напишите пжлста)
Д.в. напишите пжл.в приват.сумму которую Вы затратили на лечение ?
Нюра91
13.12.2015
и мне напишите сумму,ходила в одну клинику не буду называть названия, так там столько насчитали,что мои оставшиеся волосы зашевелились(
не вижу вашего привата...
maria0204
13.12.2015
И мне сумму скажите, пож-та)))
manik2603
26.02.2016
можно и мне сумму в приват пожалуйста
Подскажите пожалуйста, я 19-20 лет (сейчас мне 30) самостоятельно делала себе "химию", передержала раствор, мне кажется теперь (заметила я это давно-давно) что на голове в одной зоне меньше волос (зона большая - над лбом до макушки). Может такое быть из за химии и можно ли это исправить?
все может быть),нужно смотреть,может АГА ,а может просто в зоне постоянного пробора механическая ,так сказать, алопеция.
скажите пожалуйста,вы применяете в лечении аппарат дарсонваль?у меня дома валяется,новенький,итальянский,делала сеансов 5 по 10 минут и как то не заметила улудшений...(вот от прыщиков отлично помогает,всем советую)

и еще вопрос,интернет пестрит всякими горчичными масками,которые якобы стимулируют рост волос,как вы считаете это не вредно для кожи головы и волосяных луковиц?
спасибо)
Если у вас ДА то можно.я лично против народных средств.почему-см выше.
А можно вопрос про дарсонваль? Он сушит кожу? Поделитесь опытом) Можно в приват, чтоб не засорять )
Добрый день! а есть ли смысл сдавать кровь на гормоны на фоне приёма ОК, и вообще могут ли выпадать волосы от них? в частности от Ярины?
Для трихолога иногда есть.но в больш.случаев гинек.отменяют на 3 мес. А потом уже можно сдавать.на фоне приема ок волосы выпадать могут.
fionia
04.03.2014
ДД! У молодого человека 19 лет сильно выпадают волосы (можно сказать впереди уже ничего не осталось). Лучше сначала к Вам прийти на прием или все-таки сдать анализы, указанные в первом посте?
alsophila
15.04.2014
Юлия Игоревна, очень грамотный специалист!!!!!
У нас в городе трихологов грамотных вообще нет, есть только разводящие.....
Волосы выпадали около пяти лет, медленно и верно хвостик худел(((((( пере пробовала все на свете : перцовые, луковые настойки, соль втирала в кожу головы ( это мне в одной клинике врач так называемый Трихолог рекомендовал) , был курс мезо. Выпадение продолжалось ....
Случайно здесь нашла Ю.И.
Ею была назначена программа лечения, кот уже принесла результаты!!!!!!!
Была правильно определена причина выпадения !!!!
И всякие тут масочки и витаминчики в моем случае не помогут никогда.
Так что обращайтесь к грамотным специалистам и не занимайтесь самолечением!!! :-)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда у ребенка начинают расти "нормальные" волосы?
У дочки, 3 года, волосы очень жидкие и тоненькие (светлые). Нормальные волосы растут только на макушке, спереди одни обломыши...
Нам надо уже бить тревогу или у детей позже это само приходит в норму?
В данном случае ,не видя- ничего не могу сказать.В целом-если нет генетической патологии волос или трихотилломании(надо смотреть))))),то ждем до пубертата ( у кого как наступит т.е 7-14 лет,иногда и в 7 лет есть к сожалению АГА)
Как правило это проблема родителей;-)(не обижайтесь),Вам некомфортно,что у дитенка жиденькая косичка,а ему.....
Зы-аббревиатуры см. в гугле.
Большое спасибо, успокоили ))
kava79
10.08.2014
Хочу старшую сестру привести к вам на прием. Запишите пожалуста
Ок,запись в привате,я отпишусь как дойдет Ваша очередь)
ДД! Очень полезная тема!
Вы все подробно написали, но лично мне вот не хватает уточнения, когда стоит бить тревогу.

Понятно если пол головы внезапно облысело, тут догадаешься бежать к специалисту.

Но, думаю, чаще бывает вялотекущее угасание шевелюры)

Очень хочется ответа эксперта, сколько волос может выпадать (в день), чтоб при этом не бить тревогу).
Как часто мыть. Не смейтесь, это очень важно, знаю извращенца, который делает это 2 раза в день! При отсутствии патологической жирности. А соседка бабушка говорит что вообще умрешь, если чаще одного раза в неделю)))

Вот у меня жирные, но фиг знает, может это я насмотрелась рекламы и придумала себе проблему!

В интернете читать тоже опасно - чего не напишут только)

И очень интересно узнать мнение про дарсонваль. Есть ли реальная польза?

Заранее огромное спасибо!
Выбор расчески тоже интересная тема)

У меня есть из фикспрайса, смешного ядреного цвета (честно признаюсь повелась цвет)))) и из фирменного магазина. Цена отличается раз в 20. Разница в долговечности конечно будет. А для волос не знаю)
нЭнС
08.12.2014
*Татьяна* писал(а)
Вот у меня жирные, но фиг знает, может это я насмотрелась рекламы и придумала себе проблему!

кмк,именно так! волосы и д.б. жирными,это их естественно-природная защита.Чем чаще будете мыть-тем жирнее они будут сперва и тем скорее они потом станут сухими,ломкими и выпадающими потом.На себе испытано.Но мне-то пофиг...лысому легче жить! )
Не ожидала уже получить здесь какой-либо ответ))
Ну да, думаю вы правы.
Но лучше лысым ходить, чем когда волосы как дреды)
нЭнС
08.12.2014
можно мыть тёпленькой водичкой и (почти или совсем) без мыла.
У большинства дам просто комплексы гиперважности своих волос и неполноценности если их не мыть не реже 3 раз в неделю
))
то и другое чушь.кмк)
Добрый день! Хочу записаться на приём!
0S0KA
20.10.2014
Запишите меня на первичный прием в выходной (беспокоит выпадение волос)

С собой принести общ ан.крови, общ ан мочи (с теми составляющими, которые Вы указали в первом посте) ?
arinkam
08.12.2014
ДД! Если беспокоит себорея (выпадения сильного вроде не замечала) .Лор врач,что мне ухо лечит сказала,что у меня за одним ухом явно выраженный дерматит?себорея?и мне надо к трихологу.Кожа головы очень плохая.Анализы все те же сдавать,что и при выпадении? И с ними записываться на прием?В другой клинике не принимаете?
Работаю только там.запись через администраторов.С уважением.
Здравствуйте.Подскажите как к вам записаться на прием? У мужа СТРАШЕННАЯ себорея!!!! Или я не знаю что это!!!!! Шампуни не помогают,масла не помогают....Он готов пойти ко врачу!!!!
4-39-77-77 администраторы клиники,с уважением.
спасибо
как бороться с сединой?
ТОЛЬКО краской,на момент развития соврем.трихологии).Есть статьи о приеме бад с медью,что якобы предотвращает появление новой седины.Но та что уже есть-увы!
Добрый вечер!Скажите пож-та,в стоимость первой консультации входит фототрихограмма и трихоскопия?
На данный момент фтг стоит в прайсе отдельно.в прием конечно входит трихоскопия-собственно как же без нее?)
Submarine
10.03.2015
Скажите можно ли сдать все анализы, для приема у вас, в одном месте, и где вы порекомендуете это сделать ?
приват
и мне, если можно
а вы триппер можете вылечить?
Miss Nat
13.01.2016
Мне тоже напишите пожалуйста где рекомендуете анализы сделать?
Добрый день! Мужчина 24 года. Установили АГА.
Начал пользоваться миноксидилом 5% лосьон в мае 2014. Далее через месяца три-четыре волосы восстановились. Заметил не только я, но и знакомые. При мытье головы на полотенце и в ванной почти ни одного волоска не было. Однако вот уже к ноябрю 2014 заметил обильное выпадение волос что в ванной, что на полотенце, что на расческе. Миноксидил стараюсь применять регулярно, ну бывали "прогулы" в одно применение с периодичностью не чаще раза в месяц.
Поанализировав, выделил следующие факторы:
1) Посыпалась перхоть (недавно стал применять Низорал). Голова чешется от спирта и этиленгликоля. Иногда бывало раза три применял Миноксидил без смывания, и, наверное, вызвал раздражение тем самым. Теперь после каждого применения через 3 часа промываю голову теплой водой.
Возможно если ли какие варианты успокоить и восстановить кожу. Маски с маслами (оливковое)? Или прервать применение на недельку, пока не заживет поверхность скальпа.
2) Возможно это сезонно, т.к. началась зима, авитоминоз и тд. Хотя недостатка в однообразности питания и витаминов не испытываю. Стрессов не замечал.
3) Сменилось время принятия: было 7-00 утра и 23-30 вечера. Стало 12-00 дня и в полночь. Имеет ли значение или достаточно просто выдерживать паузу в 12 часов между применениями.

Раствор с хорошим сроком годности, киркленд, была одна партия.
T022YOTA
18.06.2015
Добрый вечер! Нужна Ваша помошь. У дочери подростка, на затылочной части головы появились мокнущие язвочки, постоянно течет лимфа. Обрабатывала фурацилином и сульсеной, не помогает. Что это может быть?
Нужен очный осмотр и взятие соскоба на грибы как минимум,с уважением.
nat@nat
06.07.2015
ДД, у меня проблемы с кожей головы, на ней местами зудящее шелушение кожи . ходила в кож-вен диспансер прописывали шампунь и лосьон, они помогают только если им постоянно пользуешься. хотелось бы узнать что вы об этом думаете. спасибо
я думаю что нужен очный осмотр другого специалиста и соскоб с кожи головы))))
пысы-дерматология и трихология это наука повторных осмотров и соскобов по необходимости,по другому никак,с уважением.
ксю77
13.08.2015
Здравствуйте! Хочу записаться к Вам на прием.
Дд!Вип академия,4397777
Добрый вечер! Мне 21 год. На протяжении последних 5-ти месяцев жутко выпадают волосы, хвостик исхудал так, что дальше просто некуда. На протяжении всего времени находилась в сильнейшем стрессе. Пила витамины "пантовигар", результата не увидела. Можно ли восстановить былое кол-во волос?Интересует стоимость вашего приема, как к вам можно попасть и что нужно иметь при себе для эффективного приема.
Список в первом посте,запись через админ-в 4397777
приват прочитайте пжт
Ответила,рада что все ок)
olya-07
11.09.2015
запишите пожалуйста меня к вам на прием. где вы принимаете?
Дв!как Вы относитесь к косметике Неоксин?Стоящая ли продукция или очередной сбор денег?
Хорошо отношусь,в легких случаях без органической подоплеки, почему бы и нет.
Уважаемые пациенты,в середине октября некоторое время буду отсутствовать,уеду в Германию посмотреть инновации в пересадке волос,надеюсь повысим и так хорошую приживаемость графтов и результаты в целом)
Здравствуйте,спасибо Вам огромное,что разобрались в моей проблеме,я посещала Вас до декрета,руки никак не доходили написать:пересаженные волосы растут хорошо,препаратами пользуюсь,думаю прийти на фо тотрихограмму-интересно все таки).Кстати больше всего понравился все же немецкий.С уважением и благодарностью,Екатерина.
kyzma1k
12.10.2015
ДВ.Скажите пожалуйста,гастрит + хеликобактер пилори могут быть причиной выпадения волос?
Как один из факторов нарушения всасывания микроэлементов,вт.ч.железа,кальция,цинка,вит.гр В.Но ни в коем случае не изолированно.
kyzma1k
15.10.2015
А что Вы имеете ввиду " ни в коем случае не изолированно"?)
Гастрит может влиять опосредованно через нарушение всасывания ,но не всегда нарушение всасывания микроэлементов происходит,а жиры белки углеводы-всегда.Само по себе воспаление не является причиной выпадения волос.
kyzma1k
16.10.2015
Ясно,спасибо за подробный ответ)
Miss Nat
25.10.2015
Добрый день, а какой срок действия анализов, необходимых для первичного осмотра?
Как и во всех леч.учреждениях 1мес-биохимия,клин.ан.крови.,микроэлементы.
Добрый.
Подскажите, после родов 3 года принимала ОК, заметила сильно выпадение волос. Сейчас ситуация с волосами становится катастрофической, два месяца как ОК перестала принимать.
Сходила к эндокринологу - ЩЖелеза УЗИ и ттг в норме.
Стоить еще пару месяцев подождать (если это результат приема ОК) или бегом к трихологу или генекологу?
Ждать можно еще месяц.Кстати сейчас на форуме Мой Малыш есть тема-Задай вопрос трихологу.Я там не сижу))),но мне менеджеры пересылают вопросы и я по мере воз ожности и моя коллега отвечаем на них.
спасибо за ответ
Yuliya Ir
01.12.2015
Добрый день,мне 23 года,сильно выпадают волосы уже несколько лет,никакие маски,шампуни,ампулы не помогают,что только не испробовала.Волосы сильно истончились,в височной зоне проборы очень сильно поредели,были длинные волосы,пришлось постричь под каре,меньше выпадать не стали. Есть проблемы с желудком(поверхностный гастрит и 2 креста на хеликобактеры),была у дерматолога,поставил диагноз отрубевидный лишай, так же есть вредная привычка(курение).Хотела бы узнать,может выпадение волос с этим связано? и как можно записаться к вам на прием? Я из другого города и у нас нет врача- трихолога
Вип академия.4397777
Подскажите пожалуйста, если после дарсонваля чистые волосы становятся как будто немного жирными. это нормально или нужно прекратить использование?
Убавьте силу!используем 3-5минут 10процедур на низкой! интенсивности,курсы -1раз в 1-2-3месяца в завистмости от ситуации,что конкретно у Вас не знаю....поэтому такой разбег.С уважением.
)
Добрый вечер. Хотела бы попасть к вам на консультацию с имеющимися уже выше анализами.
Подскажите, пожалуйста, анализы на гормоны на какие дни цикла нужно сдавать? и можно ли все анализы сдать за 1 раз? И еще - осмотр на специальном трихологическом оборудовании нужно сделать заранее или это возможно во время вашего приема?
По каким дням(3-5,25-27 и др) сдают анлизы-это ориентируют в лаборатории при записи.Собственно прием это и есть трихоскопия и обсуждение результатов.
подскажите пожалуйста если пользоваться средством ника какое то время, а потом прекратить..волосы через какое то время опять начнут выпадать? ( ферретин был 36 сейчас 54 после таблеток) но волосы все рано ужастно сыпятся.. может сделать мезо?!
Ситуацию в приват подробнее опишите.Диагноз лечение и.т.д.
)
ДВ!Написала сообщение в приват.Являюсь Вашей пациенткой,ответьте пожалуйста!
подскажите вит D может как то влиять на сильное выпадение??
если кальций по анализам в норме
Изолированно СИЛЬНОЕ выпадение дефицит Д не вызывает.
katj
24.02.2016
Здравствуйте. Через 4 мес.после родов начали сильно выпадать волосы. Мучаюсь с данной проблемой уже 2 месяца. Есть ли смысл записываться к Вам на прием и соответственно начинать лечение, если я в данный момент являюсь кормящей мамой?
Послеродовое выпадение волос является вариантом нормы,даже если выпадает много,даже если очень много),вплоть до залысин.Истинное п/р выпадение волос всегда останавливается самостоятельно.Как правило в среднем через 1,5 года восстанавливается утраченный обьем волос.Если срок выпадения превысил отметку 9 месяцев,приходите разберемся,значит играют роль не только физиологические колебания пролактина,эстрогена и тестостерона в период беременности и лактации.
Uhura
26.10.2016
Юлия Игоревна,правильно вас поняла,9 месяцев после родов пройти должно?
Примерно так,это эмпирические срокт,учитывая,что с кормлением большинство к этому сроку завязывают).
Uhura
31.10.2016
Поняла,спасибо!значит к вам обращаться сразу после того,как закончу кормить?
Да)
amato
24.02.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно сделать все эти анализы недорого.
Дд!Меня лично устраивает Гемохелп и инвитро по качеству и скорости,цены не отслеживаю если честно.
Уважаемые пациенты,в настоящее время я в отпуске для ПЕРВИЧНЫХ трихологических пациентов на 1 месяц,повторные приемы в этот месяц все же осуществляются)) мной в клинике ПЕРСОНА,Б.Печерская 26,тел.администраторов8 (951) 902-03-51.
НЕ ПАНИКУЕМ!Все в порядке,я никого не бросила на произвол так сказать судьбы;-)
Также я веду в Персоне прием как КОСМЕТОЛОГ и первичных и повторных пациентов.
В клинике Вип-Академия я с сегодняшнего дня НЕ РАБОТАЮ.
ДВ,Юлия Игоревна!Звонила сегодня в Персону,спросила,сколько у них стоит ФТГ.Администратор даже не поняла о чем я,про трихоскопию она тоже ничего не знает!Вопрос:а у Вас там есть какое-нибудь оборудование?И можно ли сделать ФТГ?А то я к Вам на это воскресенье в ВИП записывалась именно с этой целью.
Идите в воскресенье спокойнов вип академию к коллеге,все написала в приват.
Пока провожу только коррекцию приема препаратов,железа,гормонов,витаминов и делаю мезотерапию и плазмотерапию тем,кому осмотр трихоскопический не нужен) в течении месяца.Кому нужна трихоскопия и фтг остаются у коллеги в вип академии.
Еще раз обращаю внимание,кому из повторных пациентов нужна ФТГ и трихоскопия в течение ближайшего месяца,начиная с 6 марта,те идут к моей коллеге в Вип академию),пока так.
milanak
16.03.2016
Добрый день! Давно пытаюсь найти причину сильного выпадения волос. Лезут с детства с переменным успехом. Хочу попасть к Вам на приём как к трихологу. Волосы очень тонкие, сильно лезут и ломаются. Из хронических заболеваний синдром Жильбера (повышенный билирубин в крови-42), по общему анализу крови - лейкоциты- на нижней границе-4. Прошлым летом сдавала анализы на железо, гармоны- все в норме. По фтг трихолог в тонусе ничего особенно не сказала, рекомендовала Лосьен, Витаминки. Прошло 6 мес, результата нет. К вам на приём со всеми анализами, но без фтг имеет смысл идти? Или лучше фтг тоже сделать?
Дд!В настоящиймомент жду когда в Персону привезут необходимое мне оборудование.Ориентировочно месяц.Если нет времени ждать то можно сделать ФТГ и придти ко мне,но мне нужна сама картинка будет,а не просто цифры заключения,попросите пжлста скинуть фото на флэшку,я конечно доверяю чужим ФТГ ,но проверяю;-)))
Пы сы-причину в 30%случаев не находим,это неумолимая статистика.
milanak
18.03.2016
Спасибо за ответ. Могу подождать. В начале мая в персону позвонить?
Напишите пожалуйста в приват дней через 10)
Подскажите какая стоимость консультации у вас в Персоне как трихолога
8 (951) 902-03-51 тел.администраторов,на данный момент я жду новое оборудование с апгрейдом,которого ни у кого в городе нет,стоимость приема будет определена по факту.Я в ценообразовании не принимаю участие,поэтому к сожалению ответить ничего не могу.Как решит вышестоящее руководство.
у меня большие проблемы с волосами , вся голова усыпана перхотью , но даже это не так страшно- волосы ну очень сильно выпадают ,вылазят пучечками .очень хочется попасть к вам на прием , подскажите как это лучше сделать
В настоящий момент я веду прием в Персоне,б.Печерская 26,тел администраторов 8 (951) 902-03-51
Приходите на прием,разберемся)
Добрый день,я возобновила свой прием как врач трихолог в клинике Персона,б.Печерская 26,долгожданное оборудование экспертного класса для диагностики и лечения выпадения волос , заболеваний кожи головы наконец то установлено ,с уважением Платова Юлия Игоревна,телефон ресепшена
8 (951) 902-03-51
Юля, подскажите пожалуйста, такое ощущение, что после мексидила 2% (гениролон) и спрея креастим появляется крупная перхоть, особенно если просто почесать голову, зуда нет. Я так понимаю это побочные дейсвия?!
Надо ли из-за за этого прекращать использование?? Так же прописан шампунь против перхоти раз в неделю
Нужно голову смотреть,читать заключение,мне не жалко абсолютно,но так не скажу к сожалению(может побочка,может лечение не подходит и надо скорректировать,может не генеролон надо,может еще много чего)....не припомню чтобы кому то я назначала такое лечение т.к дженерики не люблю в принципе,особенно в начале лечения...вы ведь не мой пациент???)
Я была у вас, но давно.
Юля, подскажите пожалуйста, если гормоны тестостерон общ. и дгэа-с в норме, можно ли говорить, что это выпадение не является АГА? И важен ли такой анализ как дегидротестостерон для уточнения АГА?

И правильно ли я понимаю, что при диффузном выпадение при условии, что все анализы, железо, гормоны в норме, миноксидил не применяют?

Спасибо за ваши ответы
Диагноз уточняется трихоскопией и ФТГ,при АГА играет роль чувствительность фолликулов,а не уровень тестостерона.Частные вопросы лучше решать в привате,если он не виснет)
ДД!Хочу сдать на анализы и уже потом записаться к вам на прием. При сдаче гормонов играет роль цикл, подскажите какие гормоны в какой период цикла нужно сдавать. Спасибо.
Узнавать непосредственно в той лаборатории где будете сдавать),единственно что,эстрадиол и тестостерон лучше все же на 3-5 день МЦ а не на 5-7,как все привыкли,с уважением.
добрый день!

сколько мл. нужно колоть при мезотерапии
helga dm
09.10.2016
А если низкий гемоглобин и сильно выпадают волосы, стоит идти на прием или сначала нужно поднять гемоглобин?
Добрый день. Клиническое обследование нужно проходить в той клинике, в которой Вы работаете или можно в других мед учреждениях? В течение какого строка действительны результаты? Спасибо.
в любой клинике и в любой лаборатории),1 месяц.
Юля подскажите, если делать сбривание то на контроль нужно приходить строго на следующий день? Или через сколько дней?
Есть давным давно утвержденные нормы и протокол проведения,фтг,повторная явка Через 48 часов и никак иначе.Уважаемые пациенты,я нахожусь на международном съезде трихологов,поэтому встретимся на приемах с 9 ноября.Всем хороших выходных).Приеду,напишу,что либо интересненькое)
natalip
06.11.2016
Добрый день. Моей дочери 9 лет. За год очень часто болеем. Раз 6 в год с антибиотиками. За последний месяц 2 раза болели ангиной и соответственно пропили курс антибиотиков. Волосы стали очень сильно лезть. При расчесывании волосы выпадают. Появились зуд и перхоть. Как можно попасть к вам на прием?
natalip
07.11.2016
Ребенку тоже анализы сдавать по вашему списку? Или что то не надо? Спасибо
natalip
07.11.2016
Записалась к вам на 15 ноября. Напишите какие анализы нужно сдать ребенку 9 лет? Если все по списку в верхнем посте, тоже напишите. Хочется быстрее найти причину и начать лечение. Спасибо.
Приват.
juliokk
13.11.2016
ДД. скажите. пожта. а анализы обязно надо сдавать
дело в том, что часто куда обращалась, и гинеколог и эндокринолог сдавали анализы, влияющие на выпадение волос. было все в норме. но волосы так и выпадаю.
делала и узи щитовидки.
нужно ли опять выкидывать бешеные деньги
может вы и без этого определите причину заболевания?
Несите то,что есть,кстати в первом посте указаны среднестатистически необходимые для меня анализы,сравните их со своими.Если бы могла без исследования ставить диагноз,то летала бы на работу на Боинге).
),скоро переедем в новую тему
Лечение волос до, в процесссе,окончательные результаты.
http://www.nn.ru/~gallery250916?MFID=1122918
Съезд трихологов 2016 год,здесь буду периодически писать то,что считаю интересным и необходимым к Вашему сведению.
1.Андрогенетическая алопеция у мужчин-в комплексном лечении назначается по желанию антиандрогены типа финастерида и дутастерида,на данный момент дутастерид признан более эффективным,рекомендованные дозировки препаратов повышены.
Побочной действие ввиде сниженияя либидо зафиксировано у 0,5%-1% пациентов(данные американских и корейских коллег,которые выступали с докладом)
2.Андрогенетическая алопеция у женщин-в комплексном лечении в резистентных случаях и среднетяжелых стадиях рекомендованы также финастерид(что ранее не звучало так настойчиво),флутамид,спиронолактон,КОКи отходят на второй план.
При наличии гиперандрогении в крови,решается вопрос с гинекологом о добавлении например КОК или верошпирона.
Что плохо для трихолога-в инструкции к флутамиду например нет в показаниях АГА.
3.Очаговая алопеция-появляются новые препараты для резистентных случаев,в настоящий момент стадию опробации ,но уже рекомендован к назначению, проходит руксолитиниб.Курс лечения в настоящий момент около 2000 Евро.
4.В стандартные назначения при АГА и ДА уже прочно вошли иньекционные методики.
Определен режим поддержки после курса плазмо и плацентотерапии,что для меня было очень важно.
5.Растет число людей резистентных при АГА к миноксидилу,по статистике процент эффективности при ведении пациентов только на миноксидиле,без иньекций,без антиандрогенов и комплексных витаминов снизился с 60% до 40%!!!!!!!Это очень печально.Что еще раз подтвержает- миноксидил,да еще в неумелых руках,да еще неоригинальный, не панацея ни разу.
6.Механизм АГА у мужчин и женщин имеет различия.
7.Проводятся гентические исследования,в скором времени(понятие скорости не определено((() можно будет провести пробы на чувствительность определенного пациента например к миноксидилу,флутамиду,финастериду и.т.д.таким обрахом лечение будет начинаться например сразу с флутамида и миноксидила,а не с финастерида,эвкапила и миноксидила.
Далее по возможности буду писать....
7.Увеличилось количество обращений пациентов с рубцовыми видами алопеций,которые маскируются под АГА и ДА.
Рубцовые алопеции(РА) трудно поддаются лечению,к сожалению иногда пациент обращает внимание на факт слишком поздно,иногда задерживаются у дерматологов по поводу основного заболевания,например красного плоского лишая,не получая специфического лечения.
8.Увеличилось количество обращений с очаговыми видами алопеций,в том числе тотальной и универсальной,большой процент занимают дети до 7 лет.
9.себорейный дерматит все чаще наблюдается с так называемым атопическим(аллергическим компонентом),в связи с эти конс.аллерголога и назначение антигистаминных и гормональных препаратов оправдано и показано.
Длительное неэффективное лечение себореи по классической схеме часто свидетельствует о присоединении грибковой инфекции(надо брать соскоб) или наличии невыявленного аллергена.
10.Не нужно бояться приема антиандрогенных препаратов только потому что в побочном действии финастерида указано снижение либидо( а не мужской потенции прошу заметить),на последнем съезде проанализированы тысячи историй болезни ,не только с АГа но и другими патологиями,при которых назначаются финастерид,дутастерид,флутамид.Процент 0,5-1%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
IrinaSe
07.12.2016
Юлия Игоревна, здравствуйте, написала Вам в приват!
Да,я видела,сейчас все напишу,это конечно не себорейный дерматит!
IrinaSe
07.12.2016
Я тоже так считаю, все намного серьезнее, я думаю;(
11. В семьях больных гнездной алопецией выявляли повышенную частоту заболеваемости родственников органоспецифическими аутоиммунными болезнями. Нередко иммунозависимые заболевания отмечали у самих пациентов с гнездной алопецией . Часто выявляли заболевания щитовидной железы (8% - 11,75%), ревматоидный артрит (4,5% ), витилиго (4% - 3% ). Чаще всего у больных и их родственников выявляется атопический дерматит. В США у 23,3% из 800 респондентов наблюдалось сочетание гнездной алопеции с атопическим дерматитом .
12.очаговая алопеция -аутоиммунное генетическое заболевание,которе может наследоваться или возникать первично на уровне генной *поломки*:
Как известно, в клетках имеются гены, кодирующие белки, индуцирующие (ген p53) и ингибирующие (ген Bcl-2) апоптоз,т.е смерть клеток. Измененный апоптотический процесс может быть связан с генетическим кодированием, активацией или торможением этих генов. Кроме этого, специфическая модуляция апоптоза осуществляется в ответ на цитокины, контакты клеток с межклеточным веществом. В эпителии волосяных фолликулов у больных гнездной алопецией находят повышенное количество Т-лимфоцитов и клеток Лангерганса, продуцирующих цитокины, которые не только способствуют выживанию клеток, но и индуцируют их гибель. Некоторые Т-клетки становятся аутотоксичными и действуют против антигенов кератиноцитов.
Еще подробно об этиологии ОА для тех кто любит знать все):
Полученные к настоящему времени факты о патологии гнездной алопеции свидетельствуют о том, что в основе патогенеза этого заболевания лежат иммунные нарушения, обусловленные генетическими факторами и экзогенными триггерами. Предполагается, что они связаны с Т-хелперами и изменениями цитокинового профиля при действии трансформирующего фактора роста , фактора некроза опухолиa, интерферона , интерлейкинов 1 и 1 , с накоплением антигенпредставляющих клеток Лангерганса в клетках матрикса и между матриксом волоса и сосочком, в перибульбарных инфильтратах, а также с аномальной экспрессией тканевых антигенов I и II классов не только в дендритных клетках, но и в субинфундибулярном эпителии и в клетках матрикса. Это способствует развитию аутоиммунного процесса, усилению апоптоза в матриксе и нарушению конверсии в фолликулах. В числе важнейших дополнительных или пусковых факторов предполагаются нарушения микроциркуляции, реологии крови, гипоксия, продукты перекисного окисления, токсины, депривация нейротрофических факторов, психоэмоциональные стрессы.
13.в связи с уточненными рекомендациями по АГА,дополнительные анализы для приема-ХОЛ,ТГ,ЛПВП,ЛПНП,КА,сахар крови,общ.ан.крови.Иногда список по холестерину и липидам расширяю.
14.в настоящее время будет применяться другая классификация алопеций BASP
.........и правильно говорить алопецИя,а не алопЕция...потихоньку переучиваюсь,вместе с коллегами))))))
....ранее была такая,но она уже не актуальна.
11.Плазмотерапия с высокой концентрацией тромбоцитов 2,5 млн включена в американский гайд по лечению алопеции.
ТМ Плазмолифтинг содержит около 500.000 тромбоцитов,Эндорет и Иселбио содержат оптимальную концентрацию-2500000 тромбоцитов.
verona912
15.04.2017
ДД
Юля добрый день! подскажите стали появляться небольшие высыпания за ушами, так же на висках в волосяной части и сзади по росту волос, иногда и на самой голове один два, но быстро проходят. В этих местах жирности повышенной не заметила. Иногда мою sebiprox или себазол. На лице высыпаний нет. С чем может быть связано? Пол года назад делала мезотерапию головы
Светлана,по описанию невозможно консультировать ,дерматология это наука взгляда,думаю лучше и проще обратиться в ближайший районный кож.вен.диспансер,т.к высыпания могут быть и при псориазе ,и при себорейном дерматите ,и при аллергии,и при сифилисе.Спасибо за понимание,с уважением.
Здравствуйте, Юлия! Муж начал с лета медленно лысеть, сейчас становится заметно, что на темечке волос меньше. Волосы тонкие, голову моет каждый день. Думаю стоит обратиться к специалисту. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит принести с собой уже на первый прием? И где вы сейчас принимаете?
Персона,б.Печерская 26,отд.косметологии.
здравствуйте! Витамин В какой именно надо сдавать?
В12
приват
marinysa
20.05.2017
Здравствуйте! Очень важно Ваше мнение! Мое выпадение волос началалось 9 лет назад- после отмены диане- 35( принимала 5 лет) потеряла густоту более чем в 2 раза, волосы выпадают достаточно активно, в ванной из слива достаю раз в неделю целый шмоток((( так же присутствует жирная и проблемная кожа и не только лица, на теле( грудь, спина) а мне уже 35 лет!!! Когда все начиналось бегала по трихологам сдавала кровь на все мыслимые и не мыслимые анализы: печеночные, микроэлементы, на гормоны половые и шитовидки, железо- все норма, ничего не нашли единственно ферритин на нижней границе нормы был ( пила препараты железа не помогло)..делала трихограмму- тоже типа норма( отмерших фолликулов не находили) фоликул под микроскопом правда одному трихологу не понравился - говорила истощенный корень....сейчас по врачам не хожу и поддерживаю волосы различными травяными лосьонами типа лосьон 101 или тайский джинда. ( кстати во время беременности во втором триместре выпадение прекратилось вообще и выпадать начали вновь на 5 месяц после родов)На сегодня Волосы так и выпадают, к сожалению(( но хотябы растут новые- на голове виден прирост новых волос. Волосы выпадают преимущественно длинные, но короткие тоже есть.....еще заметила, что выпадают часто с затвердевшем кожным салом на конце волоса, что наверно говорит о жирности...как думаете при АГА со стажем в 9 лет можно достичь прироста новых не применяя различные миноксидилсодержащие препараты? Моя клиника похоже на АГА?
Вот собралась к Вам на прием какие анализы все же стоит повторить? У меня наверно уже ничего не осталось...
Добрый день! Я вам помочь не могу,вы написали просто не доктору,а такой же как вы пациентке))) Продублируйте,ответом на первый пост
marinysa
21.05.2017
Сорри)))
Добрый день,я не знаю вашу ситуацию на голове,т.е степень АГА( 1,2,3...),для трихолога нужна трихоскопия или фототрихограмма с подсчетами количества,толщины волос и другими показателями,поэтому по внешнему описанию не могу ничего прокомментировать .Время конечно играет роль,но ! голова может за 3 года приобрести например 3 степень АГА,а может за 10 лет,а может за 20.
На прием принесите пожалуйста все ,что есть(анализы,трихограммы)-посмотрю.
если еще актуально,к приему по вашему анамнезу: сдайте пожалуйста
-ТТГ
-ферритин,сыворот.железо,трансферрин,ЛЖСС
-Цинк
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Куда обратиться. Ситуация такая.Отправила детей я, от министерства здравохранения, в санаторий "Солнечная поляна" 15 июня моему сыну мальчик вырывает клок волос на голове. Все что медики в санатории сделали- это мазали 2 раза в день фенистил гелем. Сегодня я ребенка забрала. Нахожусь в шоке. Ребенку 8 лет и очень не хочется чтоб сын остался на всю жизнь с проплешиной. ТАМ ЛЫСИНА, и лишь в единичных местах пробиваются волосики. Где мне обследовать, куда вести ребенка, чтоб мне дали правильное заключение. В справке санатория я заставила указать что случилось и что применяли в лечении. Для того чтоб потом я могла хоть чего то добиться.
Добрый день,написала в приват.
вот фото. Мне врачи сказали- у Вас ничего страшного...... и вот после таких медиков, начинаешь недолюбливать медицину. Так нельзя говорить, но их бы детям такого- ничего страшного.......... У ребенка травма. Он с головы капюшон не снимает, даже дома. Плачет.
marinysa
21.05.2017
Здравствуйте! Очень важно Ваше мнение! Мое выпадение волос началалось 9 лет назад- после отмены диане- 35( принимала 5 лет) потеряла густоту более чем в 2 раза, волосы выпадают достаточно активно, в ванной из слива достаю раз в неделю целый шмоток((( так же присутствует жирная и проблемная кожа и не только лица, на теле( грудь, спина) а мне уже 35 лет!!! Когда все начиналось бегала по трихологам сдавала кровь на все мыслимые и не мыслимые анализы: печеночные, микроэлементы, на гормоны половые и шитовидки, железо- все норма, ничего не нашли единственно ферритин на нижней границе нормы был ( пила препараты железа не помогло)..делала трихограмму- тоже типа норма( отмерших фолликулов не находили) фоликул под микроскопом правда одному трихологу не понравился - говорила истощенный корень....сейчас по врачам не хожу и поддерживаю волосы различными травяными лосьонами типа лосьон 101 или тайский джинда. ( кстати во время беременности во втором триместре выпадение прекратилось вообще и выпадать начали вновь на 5 месяц после родов)На сегодня Волосы так и выпадают, к сожалению(( но хотябы растут новые- на голове виден прирост новых волос. Волосы выпадают преимущественно длинные, но короткие тоже есть.....еще заметила, что выпадают часто с затвердевшем кожным салом на конце волоса, что наверно говорит о жирности...как думаете при АГА со стажем в 9 лет можно достичь прироста новых не применяя различные миноксидилсодержащие препараты? Моя клиника похоже на АГА?
Вот собралась к Вам на прием какие анализы все же стоит повторить? У меня наверное уже ничего не осталось
приват
ДД. Поддается ли лечению фолликулит волосяной части головы. Какие то анализы нужно сдавать для подтверждения диагноза
диагноз ставиться при очном осмотре,иногда в сложных случаях при неэффективности лечения берется посев и сосокоб в местном кож.вен.диспансере.
Хочу поделиться своим отзывом, и может кого-то уберечь от самолечения и самостоятельных поисков методов борьбы с выпадением волос. С год назад столкнулась не просто с выпадением, а можно сказать - с <<высыпанием>> волос. Сначала проблема не казалась мне столь масштабной: я пила витаминки, мылась шампунем специальным (наивная), но в один прекрасный момент, сидя на совещании, я поняла, что как-то не очень эстетично убирать со стола валящиеся с моей головы волосы. Мне хотелось плакать. Так я поняла, что сама уже не справляюсь с проблемой, нужно искать специалиста. Это было не так-то просто. Но в итоге всё-таки я рада, что обратилась именно к Юлии Игоревне. На первый прием я пошла в обеденный перерыв, думаю минут 15-20, и обратно на работу. Не тут-то было..полтора часа)))) Сделали фототрихограмму, подробно поговорили обо мне, образе жизни, болячках, отправили на анализы (не видела эту тему до обращения к этому доктору, к сожалению). На быстрый эффект сразу сказали не рассчитывать, минимум 3 месяца. Потом уже была консультация по анализам. Конечно, проблема была комплексной, а определенные жизненные обстоятельства дали толчок, вот и результат...Количество рекомендаций было огромным - лист А4 с двух сторон, касались внутренних проблем и внешних факторов. Время выполнения - минимум месяц, перерыв, потом снова.. но когда ты сталкиваешься с такой проблемой, сделаешь что угодно, и я терпеливо и кропотливо каждый день выполняла то, что доктор прописал)) Спустя какое-то время заметила, что волосы не сыпятся, потом их всё меньше оставалось в ванной после мытья головы, потом - на расчёске. Это радовало. Спустя еще какое-то время я решилась, наконец, пойти в парикмахерскую, и когда волосы разделяли на пряди, я явно увидела щётку НОВЫХ волос! Боже, какое это было счастье))) Кстати, парикмахер это тоже заметила это, спросила, было ли сильное выпадение некоторое время назад, потом я ей рассказала, как справилась с этим, а она в свою очередь попросила у меня контакты моего трихолога)))
Как итог моей истории: не рекомендую решать проблему выпадения волос чисто косметически, это прямой путь к фиаско и облысению, как показал мой опыт. Если вам дороги ваши волосы, то ищите грамотного специалиста, и берегитесь тех, кто делает назначения без анализов. Юлия Игоревна, а вам еще раз спасибо большое за результативное лечение!
dinara831
29.09.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой день менструального цикла сдаются

ДГЭАС
фсг,лг,прл,тестостерон общ и свободный,эстрадиол,прогестерон ?
Эстрадиол и тестостерон на 5-7,но последнее время гинекологи просят 3-5,причем первый день месячных это не день когда чуть капнуло,а когда начались нормальные выделения.
В принципе этот вопрос можно уточнить у своего гинеколога) или в лаборатории,где хотите сдавать.
dinara831
30.09.2017
А дигидротестостерон не надо сдавать?
нет
AlexKam
03.10.2017
Доброго времени суток. Написал Вам в приват. Возможны ли в моем случае постановка диагноза и рекомендации по лечению?
ответила.приезжайте.
Добрый день,скажите пожалуйста, всегда ли сдача анализов на гормоны обязательны для первичного приема?
Я правильно понимаю,что они нужны для выявления облысения по мужскому типу?
не для выявления облысения,а для выявления доп.факторов. отрицательно влиящих на рост волос.
masj
23.11.2017
Написала в приват
ответила
Спасибо),значит не совсем зря копчу небо)))
Ну ничего себе,благодарности-это лучший подарок мне на новый год)***,всех люблю,кто не поленился и написааал))
Ngol
05.12.2018
Здравствуйте, у меня сын (27лет) лысеет не по дням,а по часам. Можно узнать, где Вы принимаете, есть ли запись? Спасибо.
Персона бьюти,большая печерская 26,тел для записи:89519020351,с уважением.
Подскажите пожалуйста, фототрихограмму где можно сделать?
Имеет ли значение аппарат и специалист (как например при узи)
lelya19
12.03.2018
д.в. а сколько стоит прием и где принимаете?
персона бьюти,б.печерская 26
Подскажите,прием Эвкапила(ринфолтила) сочетается с приемом миноксидила? Как-то мнения расходятся у докторов
Может кто-то подскажет где приобретать Регейн по акциям? Давайте делиться информацией)
Сочетается).
Тему миноксидил по акциям все же вынесите в отдельный топик,т.к в моей теме цены не обсуждаются.С уважением.
Появилась прогрессивная методика корекции алопеции Regenera activa-введение собственных нативных(живых) стволовых клеток без культивации(размножения в искусственной среде),таким образом исключены хромосомные абберации(изменения) и мутации клеток. Поэтому риск развития опухолевых заболеваний исключен!
Регенера появилась у нас в Персоне.подробнее напишу позже.а также заглядывайте в мой инстаграм или фейсбук #сosmetolog_tricholog_platova чтобы посмотреть результаты ДО и ПОСЛЕ).
С ОКТЯБРЯ НАЧНЕМ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА!)
https://www.nn.ru/~gallery250916?MFID=1122918&IID=46685156
Показания:
Андрогенетическая алопеция
Диффузная алопеция
Рубцовые изменения кожи головы и лица
Омолаживающая терапия
Тяжелые формы акне
Для других специальностей:
Болезни и травмы суставов у спортсменов(возможно скоро будем заниматься)
Урологические проблемы
Противопоказания:
Аутоиммунные заболевания ,поэтому к сожалению при очаговой алопеции лечение не проводится
Смотрим как проходит процедура здесь,в галерее:
https://www.nn.ru/~gallery250916?MFID=1435187
1.этап: забор биоптата живых клеток из незаметного участка волосистой части головы: 3-4 участка кожи по 2,5 мм в диаметре,под местной анестезией,специальным прибором-панчем: не больно,быстро)
2.изготовление васкуло-стромальной фракции с мезенхимальными активными клетками 50 мкн(это важно!!!!) в аппарате Регенера Актива.
3.введение фракции клеток в волосистую часть головы: с целью лечения алопеции или лицо: с целью омоложения.
Фракция-взвесь регенераторно активных клеток,которые вырастят нам косы и омолодят лицо,доказано и одобрено FDA(американский ГОСТ) и ЕС(европейское удостоверение)
4.частота процедур:
- 1 процедура в 1-1,5 года для лечения алопеций средней степени тяжести(т.е делаем 1 раз и перерыв 1,5 года,это просто уникальная вещь!)
-1 процедура для омоложения лица в 1-3 года(показания индивидуальны)
процедура Регенера Актива:
Европейская медицина в Нижнем Новгороде-горжусь)
2 вопроса от пациентов:
-не вырастут ли волосы на лице?
нет,не вырастут,мы не волосяные луковицы пересаживаем.а вводим мезенхимальные клетки с максимальным потенциалом регенерации,в десятки раз выше потенциала факторов роста из тромбоцитов плазмы крови.
- мезенхимальные клетки это не опасно?
нет,не опасно,онкологию не простимулируют(чего все так боятся),мы же не культивируем клетки ,не облучаем их радиацией и не выращиваем в химической среде,а
водятся нативные,т.е живые клетки в течении 10 минут)
- какая реабилитация?
мыть голову можно через 1-3 часа,болезненных ощущений нет,примерно так же ,как когда ввожу в голову плазму)
в сауну,баню не ходим 7 дней,для того чтобы микроранки от биопсии затянулись,собственно и все)
....другие ответы на вопросы по мере их поступления)
а можно узнать стоимость данной процедуры?
-очаговая алопеция пока является противопоказанием для применения методики Регенера Актива,если что то изменится в протоколе,то обязательно напишу!
Kle79
24.07.2018
жду тему по акциям Миноксидила
Good Elza
11.01.2019
Здравствуйте! Подскажите, как поступить. В связи с потерей волос в области висков и в передней части головы, а также снижением густоты я пошла сдавать анализы на комплекс железа, так как это было первое подозрение (во время беременности и после была анемия, препараты железа плохо переношу). Сильное выпадение началось через 3 года после родов и через 3 месяца после окончания ГВ. Год страдала и ничего не делала, ждала. что пройдет. Месяц назад сдала анализы, железо- 20,70; трансферрин 2,78; ферритин 12,45; ЛЖСС 37,60. Начала принимать железо (ферлатум), но через 3 недели приема обострился гастрит. Пошла к гастроэнтерологу - нашли хеликобактер, антибиотики тоже плохо переношу, решили пока не лечить. Есть ли смысл идти к трихологу и искать причину дальше (сдавать остальные анализы) или сначала к гематологу, решать вопрос с ферритином, или к гастероэнтерологу лечить хеликобактер. Может ли низкий ферритин быть причиной выпадения волос или это комплексная проблема. Трихологи занимаются подбором препаратов железа? Вобщем, я запуталась кого из специалистов привлекать к решению проблемы. Помогите пожалуйста.
ферритин низкий, низкое железо может быть причиной выпдения,но голову нужно смотреть очно)
Может,трихоооги тоже занимаются коррекцией анемии и дефицита железа.
подскажите, хочу записаться на прием, нужно заранее делать результаты аппаратной трихограммы? или можно сделать у вас сразу на приеме?
Трихограмма и трихоскопия делается у меня на приеме,это и есть основной инструмент врача-трихолога).
НОВЫЙ ИНСТАГРАМ:
@dr.platova_yulia
@cosmetolog_tricholog_platova - взломанный и не рабочий.
Прием и включает в себя,трихоскопию или если нужно фототоихограмму,с уважением
Кто то спрашивал про мезотерапию:в настоящий момент развития современной трихологии мезотерапия(витаминные коктейли) практически неактуальна.Всяваша мезотерапия находится в баночках с витаминами,которые назначаются с учётом дефицита микроэлементов и принимаются на протяжении 3-6 месяцев!!!!.Препараты в мезотерапевтической дозе исчезают из точки приложения (фолликул волоса)в течение 1-3 суток,поэтому нет смысла применять мезотерапию при хронических формах выпадения.
Актуально!!!!:
В 2020 году появились уточненные рекомендации: Международный консенсус по гнездной алопеции,есть некторые уточнения и дополнения,но основная линия лечения остается прежней.
loukoster
05.12.2019
Здравствуйте. Хочу записаться на приём. М 35, очень сильно поседел за последние 3 месяца и сыпятся волосы. Полтора года как уже лечу заболевание кишечника и желчного пузыря с переменным успехом. Нашел Ваш необходимый минимальный перечень анализов, вопрос анализы на эстрадиол и прогестерон мужчине нужно сдавать? И можно ли все сдать за один раз?
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Санитарка
договорная
Полная занятость
Медицинская сестра процедурная
договорная
Полная занятость
Врач-диетолог
договорная
Полная занятость
Врач-рентгенолог
договорная
Полная занятость