--}}

Ищу Врача-педиатра

4
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N.A.SH
21.10.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где найти грамотного специалиста. Сыну 2,5 месяца ходить по больницам и выбирать не самая лучшая идея.
Нужен врач который
1. никогда не назначит гомеопатию
2. знает что диагноза дисбактериоз не существует(и разные "бифидумы" не выписывает),
3. фенистил просто так - для профилактики перед прививкой не назначает,
4. знает что арбидол, анаферон, иммунал и прочее бесполезно при орви
5. знает что симптом Грефе сам по себе не указывает на повышенное внутричерепное давление и уж тем более не будет назначать для его профилактики отвар шиповника.
Сейчас есть пара проблем(а может и не проблем) и я не доверяю тем врачам которые проводили предыдущие осмотры.
Даже рекомендовать не стану.Ибо такая мамашка любому доктору весь мозг вынесет:))
N.A.SH
22.10.2014
ищет "папашка", который как раз не хочет чтоб выносили мозг(ни его, ни врача, ни чей-то еще) просто покажет и расскажет что происходит, выслушает диагноз стороннего специалиста и уйдет :)
Уважающий себя врач вряд ли будет иметь дело с пациентом (родителем), который "с порога" диктует что можно назначать, а что нет...
N.A.SH
22.10.2014
мне кажется, уважающий себя врач будет иметь похожее мнение по вышеизложенным пунктам и диктовать что делать врачу это не моя задача(представьте что к вам приходят ремонтировать компьютер и вместо того чтобы поправить пару пунктов в реестре, говорят что сыпется жесткий диск и советуют "лечить" его путем наложения перфокарты. Вашей квалификации не хватает чтобы самому править реестр, но вы знаете что перфокарты вышли из употребления в 80х годах прошлого века и вообще как здравомыслящий человек понимаете, что если положить картон с отверстиями на сложное электронное устройство то ничего не произойдет. Соответственно вы пошлете данного "мастера" и пойдете в другую мастерскую и скажете "с порога" чтоб про перфокарты даже не заикались:) )
N.A.SH
22.10.2014
а разве врач не должен предоставить родителям информацию о способах лечения, плюсах и минусах того или иного способа и т.д www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122942/?frame=5
Я ж говорю,уже здесь "выносить" начал:))
N.A.SH
22.10.2014
просто я хотел сказать что не собираюсь диктовать, а хочу диалога(ну это в идеале и было бы замечательно). А как вы могли заметить, в данной теме про диалог с врачом у меня никаких пожеланий нет(да, в первом сообщении это именно список пожеланий), и пусть даже врач не разговаривает и не объясняет мне ничего, но пусть он знает о достижениях современной доказательной медицины ))) и лишь только осмотрит напишет диагноз и лекарства если они нужны. Приставать с законодательством я не собираюсь, требовать другого отношения, обсуждать компетентность с главврачом, требовать заменить врача, выносить мозг :) уже в данной ситуации можно было бы в той больнице где мы сейчас, но результат от этого я думаю не изменится.
И я выбрал другой способ: просто сходить к другому врачу, и чтобы не ходить наугад, и подумав что на городском интернет форуме могут быть либо благодарные пациенты, либо коллеги такого врача, либо сам врач который увидев пару пунктов из списка скажет что это про него и предложит записаться к нему на прием:). Чтобы примерно объяснить к кому я хочу попасть я написал этот список, а тут видимо подумали что я хочу кого то учить.
ng_mey
22.10.2014
Есть выход проще - вычтите те пункты, которые указали как неприемлемые и... лечите сами. Это не грубость, просто логический вывод из ваших слов. Со стороны глядя, получается, в эффективности различных методов лечения Вы уверены, но ответственность за результат пытаетесь переложить на врача. Думаю, человеку ЛЮБОЙ профессии не понравится, если посетитель начнёт с ним разговаривать с такой позиции. И чем выше профессионализм, тем больше не понравится.
N.A.SH
22.10.2014
странная у вас логика =) вы пример про компьютер читали?
нЭнС
22.10.2014
А почему бы вам не начать "кастинг" с вашего участкового педиатра.Тем более,что В ЛЮБОМ случае,вам его не миновать...?

и таки п.2 Дисбактериоз-существует.Правда только в России и экс-СССР.Но это только из-за помпезной презрительности Запада,который лучше выдумает многословный новый термин,чем признает,что "эти медведи" были правы,уже много десятилетия леча то,что они в упор видеть отказывались...)
N.A.SH
23.10.2014
вот как раз его замену и ищу.

В МКБ его нет, а в России она принята. Мне кажется здесь не только разница в написании терминов(ну да ладно, сейчас это не беспокоит)
Вам одного мало, тут нужно штук 3-5 спецов высшей категории.
Как минимум педиатр, невропатолог, инфекционист; желательно еще и иммунолог-аллерголог..
Все должны быть приверженцами доказательной медицины.
N.A.SH
23.10.2014
это все решает наш участковый педиатр(за исключением ВЧД)
Получается у вас проблем-то и нету.
The023
23.10.2014
ваши требования звучат в переводе примерно так:
1. назначает только сильнодействующие препараты, эффект от которых, как прямой, так и побочный, будет виден сразу
2. будет лечить только то, что я ему скажу, без раздумий о возникающих по ходу лечения других проблемах от п.1
3. близок к п.1
4. должен лечить все подряд, даже то, что в принципе лечить не надо, но раз я хочу, значит пусть лечит препаратами из п.1
5. про все заболевания и их симптомы я почитаю в интернете, поэтому мои знания свежие, врач должен иметь такое же мнение

отвечая на ваш вопрос: вам нужно поискать телефоны кафедр педиатрии НижГМА и попробовать попасть на консультацию к профессору кафедры. я думаю, постоянно обновляющиеся знания великих умов вас устроят. это серьезная рекомендация
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.