--}}

Где в Нижнем Новгороде лучше сделать ЯМР или МРТ) головного мозга?

2727
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnaKova
26.11.2014
Врач написала сделать ЯМР головного мозга. МРТ и ЯМР это одно и то же? И где лучше делают эту процедуру, подскажите? Заранее спасибо!
ЯМР - это физический процесс. МРТ - процедура.
AnnaKova
26.11.2014
Спс. Врач написала ЯМР, я вот голову ломаю, а все просто). А где лучше сделать, не подскажете? Звонила в диагностический, там аппарат сломан. А больше не знаю где хорошие специалисты.
в семашко
AnnaKova
29.11.2014
спс, далековато мне в семашко. подумываю сделать в 39 больнице. или в семашко лучше делают?
Только в государственных-39,Семашко,ПОМЦ.
NERO-nn
01.12.2014
То что вы написали - не верно. на аппарате, который в ОКБ - вы вряд ли сделаете снимок за деньги, ибо - бюджет. в 39 - у больницы территорию арендует ЛДЦ МИБС - коммерческая организация. Их же и аппарат. Про ПОМЦ ничего не скажу ибо предвзят.
У ПОМЦ даже 2 аппарата.Один в стационареNo1,другой во2-м.За деньги в Семашко раз плюнуть сделать.
Koriatus
02.12.2014
В ПОМЦе 2 низкопольника и делать на них... кхм...
Давно было пора в ПОМЦ нормальный аппарат поставить, хотя бы нормальную 1.5-ку с нейропакетом (с бесконтрастной ASL-перфузией и спектрами). Серьезное учреждение с отличными специалистами, а нормальную диагностическую аппаратуру никак не купят! Да уж .
Не понимаю зачем только было занимать площади вторым низкопольником.
NERO-nn
02.12.2014
совершенно верно! Предыдущий оратор был не точен. Во втором и третьем стационаре 0,2 и 0,35 Тл соответственно
А причём здесь низкопольники?И там и сям ,если опытный специалист, определит патологию.Только как её излечить-это второй вопрос.Это как в "Рогах и копытах"типа садко делают компьютерные снимки за охрененные бабосы,хотя прицельные снимки дают более точную информацию.
NERO-nn
06.12.2014
Низкопольники и высокопоники здесь как раз при чём. На низкопольнике у вас есть абсолютно реальный шанс вообще не увидеть гипофиза. Если толщина среза 3 мм и 1 мм есть разница? если опытный специалист-рентгенолог определит патологию, то опытный оперирующий врач по плохому снимку вряд ли её определит. По крайней мере, единственным заинтересованным лицом в данном случае является пациент. И ему выбирать учреждение где, когда. как.

Вы упомянули Садко и некие "компьютерные снимки" - что это?
И вопрос номер два - что такое в вашем понимании - прицельные снимки?

Я не придираюсь, хочу, чтобы мы с вами заговорили на одном, коль скоро есть название - медицинском языке.
Я имею ввиду стоматологические снимки.Опытные стоматологи предпочитают прицельные рентгенологические снимки в отличии от панорамных.Что там видят на панораме,остаётся только догадываться.
NERO-nn
07.12.2014
теперь понятно
NERO-nn
02.12.2014
В семашко раз не плюнуть. Скорее в Томограде и РДЦ. Это организации. арендующие территории у ОКБ
NERO-nn
01.12.2014
Все Аппараты МРТ отличаются не только индукцией, но и производителями и программным обеспечением. На одном и том же аппарате в зависимости от ПО - резко возрастают возможности. Для начала не плохо озвучить цели исследования - это самое важное.
AnnaKova
03.12.2014
Мне гинеколог направила сдать пролактин и если он будет повышен, сделать ЯМР головного мозга. Пролактин повышен немного, на 1,5 единицы всего, но решила сделать. Вот как-то так). Записалась на МРТ в 39 больницу, кто будет делать не знаю и какой там аппарат тоже не знаю. Да если и узнаю, мне это мало что даст. Может Вы что подскажете? Может есть смысл сделать где-то в другом месте, где аппарат лучше и специалисты, как Вы считаете? У меня еще очередь не подошла, могу и отказаться в 39 больнице.
AnnaKova
03.12.2014
Я узнала, врач который будет делать МРТ в 39 б-це Лобанов Игорь Анатольевич, а оборудование Siemens, больше ничего не сказали, точнее сказали, что не знают).
Кстати, пол года назад пролактин был повышен до 860 не помню в каких единицах только, но почти в 2 рада. Тогда я пила Достинекс и после сдавала пролактин, он был в норме. Но гинеколог не назначала мне тогда делать МРТ. А сейчас другой гинеколог и она назначила сдать пролактин и сделать МРТ.
NERO-nn
03.12.2014
очень хороший доктор, владеющий в т.ч. МР-спектроскопией и функциональной МРТ
Тонус. Новый аппарат. Смотрят и видят
vasoo
05.12.2014
У них и цена самая высокая в городе , а как тут правильно заметили, важнее тот кто трактует, а не аппарат, а вот с этим там может быть не очень
NERO-nn
05.12.2014
Не считая того, что там работает главный рентгенолог города)))))
vasoo
05.12.2014
вообще не спорю возможно самый-самый!, только, насколько земля слухами полнится, у них 2 трупа за последнее время, может врут конечно, завистники
NERO-nn
06.12.2014
Увидеть МРТ и умереть? Может приведёте конкретный случай, что из-за проведения МРТ умер пациент. Если нет - не стоит плодить слухи и возводить напраслину
vasoo
06.12.2014
А Вы че так задергались? Нет конечно от МРТ не умирают, умирают от дохтуров с фальшивыми званиями. Пациенты то туда тоже видимо пошли на к.м.н или врач высшей категории
NERO-nn
06.12.2014
1) Если бы у меня были экстрапирамидные нарушения, то я бы, вероятно задёргался. Но так как нет, не умею.

2) Если мы собираемся остаться в рамках научной дискуссии, то потрудитесь писать слова полностью, без сокращений - например: "че". Как я должен то понять? Что Вы обращаетесь ко мне, как к доктору Че Геваре? Тогда почему с маленькой буквы? Или вы хотите продемонстрировать мне своё неоспоримое интеллектуальное и/или физическое превосходство? Мне бы не хотелось с вами соревноваться в изящности изложения своих мыслей, заранее отдаю это первенство Вам.

3) Я попросил Вас привести конкретный пример когда в Нижнем Новгороде во время проведения МРТ умер пациент. К сожалению, привести Вы его не смогли. Я услышал только Вашу эмоциональную оценку МЦ Тонус. Да бог с ним, с этим медицинским центром. Вы лучше сообщите достопочтенной публике свои знания, ведь нам тоже интересно - где, когда, почему? Нужно учиться на чужих ошибках.

4) По поводу КМН и высшей категории. Не могу не согласиться, что в последнее время ценность подобных приставок дискредитирована. Но тем не менее, я знаю только об одном КМН, работающем там на МРТ - Захарова Елена Михайловна. Не думаю, что в медицинской среде Вы найдёте врачей, которые отзывались о ней как о плохом специалисте. Если у Вас другое мнение, пожалуйста, потрудитесь высказывать своё мнение на фактах, не довольствуясь лишь своим эмоционально насыщенным мнением.

P.S. Всем вышесказанным я не пытался причинить Вам обиду. Я пытаюсь обрисовать рамки конструктивной дискуссии, иначе наш разговор может перейти в тему "а вот в нашем колхозе". Подобных дискуссий я. конечно, буду избегать
NERO-nn
01.12.2014
ЯМР и МРТ - одно и то же, вернее изначально ЯМРТ. Но после 1986 года люди в мире стали панически бояться этого названия и исследования, соответственно отказываться от него. Пришлось букву Я вычеркнуть. Но явление магнитного резонанса ничего общего с Чернобылем не имеет
AnnaKova
03.12.2014
)))
DocSergey
02.12.2014
Вопрос поставлен не вполне правильно, потому как существенное значение имеет не только ГДЕ делать, но и КТО будет смотреть снимки. И если речь идёт о голове, то только к Шаленкову в 5-ю больницу.
AnnaKova
03.12.2014
А когда делают МРТ, снимки этот же врач смотрит сразу или мне только их отдадут и я должна буду пойти с ними к направившему меня врачу?
DocSergey
03.12.2014
Врач сразу видит результат на экране монитора, интерпретирует его, а снимки (и/или) диск Вы получаете потом.
AnnaKova
03.12.2014
А Вы не знаете, в 5 больнице аппарат лучше, чем в 39?
NERO-nn
05.12.2014
Что Вы привязались к Аппарату, идите уже к доктору Лобанову. если так долго тянуть с обследованием будете, до каких размеров Ваша аденома гипофиза вырастет?
AnnaKova
05.12.2014
Записалась теперь в 5-ую к Шаленкову, завтра пойду. В 39 все же отказалась. Вот только диагноз- аденома гипофиза Вы мне поставили по каким таким соображениям? На сколько мне известно, при аденоме гипофиза, если пропить курс Достинекса, то пролактин в норму не приходит.
Я не врач, но мне так сказала мой бывший гинеколог.
NERO-nn
05.12.2014
Прошу прощения, что заставил Вас нервничать в ожидании ответа, иногда вынужден отбежать от компьютера пооперировать. Но постараюсь так больше не поступать))))

Если серьёзно - как Вы думаете, зачем гинеколог отправил Вас делать МРТ и тратить свои деньги. просто так?

Если Вы не думаете, что высокий пролактин и приём каберголина связан как то с гипофизом, то посмотрите его инструкцию и механизм его действия.

Если вы спросите меня, что делать если обнаружен высокий пролактин тем более, если имеются проблемы или с циклом, или с возможностью забеременеть, то для меня очевидно - обязательно нужно МРТ и сдавать все гормоны передней доли гипофиза - пролактин, ТТГ, АКТГ, ФСГ, СТГ, ЛГ.

По поводу МРТ и "умности и прозорливости" исследователя. Я не рентгенолог, нейрохирург. Но если даже самый умнейший рентгенолог увидит некоторое образование, а я нет, то не думаете же вы, что я стану Вас лечить по описанию снимка?
NERO-nn
05.12.2014
Да, и я ещё отвечу сам себе. Иногда микроаденомы не выявляются даже на 1,5 Тл МРТ, но это не значит, что их нет. Согласно литературным данным - на секциях у 15-20% людей в популяции они выявляются
AnnaKova
07.12.2014
Вы знаете, есть у меня знакомый хирург, но он не флудит на форуме, не ставит заочные диагнозы, после операции так устает, что сил нет. А вынужден отбежать от компьютера пооперировать, это как? То есть в основном работе хиррурга проходит за компом? А по поводу аденомы гипофиза, Ваш ЗАОЧНЫЙ ДИАГНОЗ неверен, уже доказанный факт, так как сделала МРТ. А после говорят, почему люди врачам не доверяют (не всем конечно, я не обобщаю)? А потому что если врач может поставить заочно диагноз, то каких сюрпризов еще можно ожидать от него?
Все эти гормоны, которые Вы написали, сдавала неоднократно, все в норме. А диагноз только один или еще будет?
NERO-nn
07.12.2014
Я очень рад за Вас, что нет патологии)). Но диагноз вам здесь я не ставил. Это предположение. ровно такое же как и у вашего гинеколога. По поводу "отбежать от компьютера" - Вы не уловили иронии. если у вас не выявили аденому гипофиза и к тому же был высокий только пролактин - даёт повод для оптимизма. Даже значительные по размеру пролактиномы неплохо лечатся консервативно.

В который раз удивляюсь злости людей. Я же Вам ничего плохого не сказал. Просто разъяснил зачем Вас посылают а МРТ. Какие есть предположения. А вы злорадствуете что "Ваш ЗАОЧНЫЙ ДИАГНОЗ неверен". Если у Вас есть иные предположения, почему Вас послали делать МРТ, пожалуйста расскажите мне, я стану образованнее
AnnaKova
07.12.2014
Представила врача, который говорит своему пациенту: "Мне кажется, что Вы скоро умрете").
Но раз уж Вы говорите, то, что думаете, то и такое имеет место быть.
Цитирую Вами написанное:
Что Вы привязались к Аппарату, идите уже к доктору Лобанову. если так долго тянуть с обследованием будете, до каких размеров Ваша аденома гипофиза вырастет?
Ну и какое тут предположение-ДИАГНОЗ!
Вот представьте, что Вы не врач и Вам такое скажут, что Вы подумаете на моем месте? Наверное Вам будет очень "смешно"(.
Не собираюсь Вас учить, но очень бы хотелось, чтобы врачи, которые предполагают, не высказывали свои догадки вслух, если их об этом не спрашивают.
Судя по всему- злой человек Вы, потому как заставляете людей переживать и при этом даже глаз у Вас не моргнул. Мне просто не хочется, чтобы в следующий раз другому человеку Вы сказали также. А выставили тут меня злодейкой).
AnnaKova
05.12.2014
Вы мне не хотите отвечать?
NERO-nn
05.12.2014
Вы слишком быстры. МРТ Вы делаете меленнее
если мрт-то ЛДЦ МИБС (5,39 и вроде 40-я)
AnnaKova
07.12.2014
спс, уже сделала.
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.