--}}

Варикоцеле у подростка

93
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spo555
28.11.2014
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста: обязательна ли операция по удлению варикоцеле подростку? В каком медучереждении качественно ее делают? какие способы наиболее эффективны - оптимальны? нам предложили по прописке 40 больницу, на форуме нашла информацию про ПОМЦ , куда лучше обратиться (может конкретного доктора порекомендуете?)? насколько сложная операция?
The023
28.11.2014
ПОМЦ лечат детей?
spo555
28.11.2014
Не знаю, не лечат?
The023
28.11.2014
на сколько я знаю, нет
нЭнС
30.11.2014
кто поставил диагноз,на каком основании и что там дословно
doc7
01.12.2014
Нет, не всегда нужно оперировать варикоцеле. Решение индивидуально в каждом конкретном случае. Если ребенку 15 лет и больше - в любом урологическом отделении. Можно сделать лапароскопически. В любом случае решает оперирующий хирург.
Мы сделали в первой детской городской, у Сумина Д.А., лапароскопия. Сейчас дырочек не заметно. Делать или нет, решает только врач. Нам надо было делать. Операция прошла успешно, к вечеру уже ходил, на другой день выписали. Прошел год, но сохраняется небольшой отек, говорят, что это должно пройти, наблюдаемся...
нЭнС
06.12.2014
Муми мамаа писал(а)
1.Нам надо было делать.
2.Прошел год, но сохраняется небольшой отек, говорят, что это должно пройти,

1.Это вы так решили?на основании чего? чьих-то слов?у нас 90% операций вообще м.б.не делать.гипердиагностика истинного варикоцеле зашкаливает.
2.отёк чего? если за год не прошёл-то уже не пройдёт
У меня у сына была такая операция в 13 лет. Нашли этот конфуз на обычном осмотре хирурга в школе, я, понятое дело, вообще была не в курсе. делали в Областной детской, операция лапроскопическая, под общим наркозом, все заняло 2 или 3 дня, сейчас уже не вспомню. Сейчас его два раза в год сморят врачи - рецидива нет, прошло 5 лет. А вообще - это одна из причин бесплодия. Собственно, поэтому я и согласилась на операцию.
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...