--}}

Дерматолог для подростка

706
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребёнку 14 лет , ну и как у многих подростков на лице прыщи. Наш врач посоветовал мазь, после применения которой прыщей стало ещё больше.Посоветуйте врача, который помог бы в борьбе в прыщами.
Jullia_11
12.05.2015
да,главное не кушать всякую фигню и лицо становится чище.
Nipaseda
19.06.2015
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, Вы нашли врача? Тоже в поисках... Ума не приложу к кому податься(((
JeyAnn
27.06.2015
Здравствуйте! Поскольку всю юность страдала данной проблемой и многое перепробовала, могу сказать, что велика вероятность, потратить больше денег, чем получить результата. Можно не верить, но, как и многих болезней, корень проблемы лежит в психологии, очень хорошо чувствую и вижу по себе и своему ребенку. "Расшифровки болезней" есть много где в интернете, мне нравится сводка данных вот тут tragos.ru и, перед тем как наведаться к врачу, смотрю туда обычно, часто потом, находится соответствующая проблема в голове и, отработав ее, не приходится уже никуда идти.
Относительно прыщей процитирую:
Луиза Хей, Жикарцев "Причины болезни: Неприятие себя. Недовольство собой.
Возможное решение, способствующее исцелению: Я - Божественное выражение самой жизни. Я люблю и принимаю себя там, где я сейчас прав (права)."
Лиз Бурбо "Эмоциональная блокировка: Если у тебя время от времени появляются и исчезают несколько прыщей, это говорит о нетерпении и нежелании смириться с расстройством планов; нетерпение сопровождается легким подавленным гневом. Для того чтобы узнать, с какой сферой твоей жизни связано это нетерпение, обрати внимание на назначение той части тела, где появляются прыщи. Если прыщи не исчезают и доставляют тебе серьезные неудобства, см. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).
Ментальная блокировка: Если ты нетерпелив, тебе следует научиться лучше контролировать себя и проявлять большую Гибкость, когда твои планы нарушаются. В первую очередь ты должен научиться спокойно воспринимать неожиданности. Очень часто неожиданные и непредвиденные повороты судьбы ведут тебя к нужному опыту или подсказывают тебе гораздо лучшее решение, чем то, которое ты приготовил.
Если у тебя вдруг появились прыщи на лице, это говорит о том, что ты боишься потерять лицо, сплоховать в какой-то ситуации. Перестань думать, что другие так же требовательны к тебе, как ты сам."

Проблема большинства подростков в том, что они не уверены в себе, если в этом помогать (или лечить) с позиции родителя, то надо максимально поддерживать, хвалить, говорить, что все получится, верить в силы ребенка. Если с позиции самого ребенка, то искать в себе сильные стороны, тоже хвалить самому себя, писать ежедневно дневник достижений. Хуже-то точно не будет. Ни сколько не агитирую за то чтобы отказаться от традиционной медицины, просто делюсь мнением, это как раз тот случай, когда нет необходимости принимать срочные меры и можно попробовать решить проблему изнутри. Плюс здоровое питание, конечно, но это как бы норма - касается всех и в любом возрасте.
Народ,а ну вы что все)))),к дерматологу подайтесь в любой кож вен.Кожу лечит дерматолог) и для любой стадии акне существуют стандарты лечения и даже самый начинающий дерматолог их знает.Беда в том,что вы не хотите часто ходить и не хотите соблюдать рекомендации и хотите чтобвсепрямвотщаспрошло.Акне более менее корректируется в течение 3-6 месяцев.Бюджетный вариант не отличается от небюджетного(мой небюджетный и стоит 1500 рэ,поэтому к себе не призываю),в большинстве случаев все хорошо получается.
Пы сы-здесь же напишу пару распространенных бредовых моментов:
1.дисбактериоз не причина акне,его лечат только в России.
2.шоколад и сладости не причина акне.
3.коррекция гормонального профиля требуется в редких случаях.
Всем удачи,любите своих участковых районных дерматологов:-)
Qavai
29.06.2015
начните с эндокринолога
нЭнС
01.05.2016
Qavai писал(а)
начните с эндокринолога ...

и (или) с гастроэнтеролога
Kisso2012
29.06.2015
Добрый день! Понимаю Вашу проблему. У меня такое было с 18 до 21 года. И мази покупала, к псевдокосметологам, и в салон красоты ходила, где мне сделали только хуже. Отчаявшись совсем, я уже не знала что ещё сделать. По случайности, моя знакомая страдала похожей проблемой, и посоветовала мне обратиться в 13 городскую больницу в отделение дерматологии и эстетической медицины. Я сразу легла в больницу и начался интенсивный курс лечения: уколы витаминами, аутогемотерапия, чистки кожи, криомассаж, маски, ультразвуковое лечение, и конечно же диета. Всестороннее лечение мне очень помогло. Я Вам очень советую обратиться именно туда, это в Автозаводском районе. Я думаю, что у вашего сына действительно это подростковое и не надо с этим ложится в больницу, но врачи помогут максимально эффективно избавиться от этой проблемы. Не пожалейте времени и сил, немного финансов конечно, и съездите туда. Если какие-то вопросы пишите в ЛС.
helga dm
04.04.2016
Хотелось бы услышать, как решили проблему. У моего сына такая же проблема.
Тяжелые формы угрей, особенно у подростков, лечат в Косметологии на проспекте Ленина, д.7 корп.1 (около ст.метро Ленинская). Результаты хорошие, знаю многих, кто там вылечился. Туда даже из других медцентров отправляют тех, у кого очень проблемное лицо..
Alexa.13
10.05.2016
А что за мазь? Ретиноиды помогают в лечении прыщей. Из наружных я ретасол знаю. А те, что внутренне принимать - это сложно, нужен не просто врач, а очень грамотный по этому вопросу.
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.