--}}

Помогите разобраться, что со мной?

274
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вот уже 3-4 недели ощущение нехватки воздуха, не могу сделать глубокий вдох, немного покалывает и тяжесть в грудной клетке. Хожу в бассейн, пью магний б 6 и магнерот вот уж недели 3. Сдала анализы позавчера-общий развернутый , гормоны ттг и т 4 и магний-все нормально, только показатель один выше нормы MPV ( средний объем тромбоцитов)-12,70 фл. Да до этого тоже ходила к кардиологу- ЭКГ показало нарушение питания сердца-всвязи с чем и стала пить магний, Узи сердца показало МАРС ПМК 1 ст с рег 1 ст-то есть пролапс. Сказали не страшно, единственное наблюдать ежегодно делать УЗИ-чтобы пролапс не прогресировал вдруг. Третью ночь спать не могу, пульс доходил и до 140. сбиваю анаприлином и давит в груди, нехватка воздуха.. Что делать не знаю, надоело такое состояние до жути. Год назад была подобная фигня- ставили ВСД, пол года мучалась, отошла, а сейчас опять не пойми чего. Какие анализы еще посоветуете сдать, кто в этом понимает? Или как лечить-может массаж лечебный или иглоукалывание сделать?
Может панические атаки? Почитайте в интернете.
может быть...читала уже сто раз)...но хочется улучшить как-то свое состояние недомогания. Только вот -Паническая атака (или эпизодическая пароксизмальная тревога) - это подвид тревожного расстройства, который относится к расстройствам невротического уровня, связанным со стрессом. Паническая атака представлена хорошо очерченным эпизодом интенсивной тревоги или недомогания, который приходит внезапно, достигает максимума в течение нескольких минут и длится не более 10 - 20 минут, также внезапно и проходит.- А я до трех-четырех часов не могу уснуть даже на таблетках(
Вы нервничаете из-за своего здоровья это и есть нервный стресс. У меня паническая атака была 4часа, правда приступами. Явного стресса не было. Просто тревожное состояние , плохой ночной сон. Скорая 2 раза делала экг, кроме тахикордии, пульс 140, ничего . Эналаприл не помогал. Помогает фенозипам пол таблетки под язык, хотя это у таревший метод. Прошла обследования в диагностическом , узи сердца, экг всё норма. А вот энцефолограмма была очень плохой, направили к эпилептологу, он назначил лечения. Я не настаиваю , что у вас тоже самое. Расказала , может кому поможет.
спасибо вам большое...не болейте.
Отсканируйте все ЭКГ в формате РDF.
На худой конец, сфотографируйте, но не мелко - чтобы было 2-3 типичных цикла.
Скорее всего, у Вас могут быть укороченными некоторые интервалы.
Это не страшно. В6 не повредит. Вот ещё витамины:
Спасибо! Вот ЭКГ 2012 года
ЭКГ 2015 года 30 июня
30 июля 2015 скорая делала( Сказали, что все нормально-попейте валерьянку, успокойтесь, хотя я и нервничала))
скажите, а эти витамины для профилактики любому можно попить? курсом?
просто у меня пониженное давление, я с ним живу. а таурин вроде снижает давление.
Смотрите, что пишет Википедия:
"Применение
Используется в медицине и пищевой промышленности. В последние годы стал обычным компонентом <<энергетических напитков>> и продуктов спортивного питания".
У меня нет опыта по применения данной пищевой добавки.
Считается, что положительно влияет на работу сердца и полезен при лечении заболеваний глаз.
www.bodybuilding-shop.ru/taurine/
Причина, по-моему, ясна. Если ещё будете вызывать скорую, покажите им пальчиком на три маленьких зубчика "вершинками вниз". Скажите, что это "не есть гуд" и пусть везут в больницу.
Atamanka
01.08.2015
у меня тоже такое было, всд
Объясните мне, пожалуйста, что это такое было и что делать в таких случаях?
Эти зубчики (и ещё в отведении aVL они просматриваются) говорят о том, что у Вас произошел сбой предсердного ритма. Возможно, возник патологический очаг со стимуляцией по типу Re entry. См. Личку.
нЭнС
02.08.2015
тоже мерцательную заподозрил.
КЯП.надо срочно делать холтер и бечь к кардиологу-пытаться синусовый ритм восстановить.
Сперва к кардиологу-там больничный и ваще покой строго показаны.
Холтер совсем не обязательно если состояние уже постоянное-стабильное - это только затянет время. Достаточно нормальной свежей ЭКГ для госпитализации (или "по скорой", но там могут опять "просмотреть" - они ищут только "кошачьи спинки").
С "таблетками" наверное уже поздновато. Надо искать где делают АБЛЯЦИЮ. Полагаю, что для иногородних - в Семашко, а для городских - в 5-ой и в ПОМЦе.
нЭнС
03.08.2015
сперва-попытка установить СР,РЧА только после безуспешности.
Что ж давайте ссылку. Моя вот, например:
www.medicinform.net/cardio/cardio_spec14_3.htm
"Не следует останавливаться перед быстрым применением у таких больных электроимпульсной терапии (ЭИТ), не тратя время на длительные попытки медикаментозного восстановления ритма, чреватые нарастанием угрозы остро возникшего внутрисердечного тромбоза (и последующих тромбоэмболий, в том числе и "нормализационных")"
Другими словами: антиаритмики это не МЁД!! - это ЯД!!!
Надо достаточно много влить этого яда, чтобы "придушить" очаг патологической активности. Страдает, конечно, всё сердце.
А в данном случае - врождённый порок.
Это "таблетками" не вылечить.
спасибо за советы., но мне кажется вы что-то преувеличиваете-ведь по одной экг не судят.
была у кардиолога, когда месяц назад плохо стало-экг прикрепляла выше, узи более ли менее, сказали-жить можно. хотя мне плохо целыми днями, хотя бывало и хуже...спать не могу почти каждую ночь уже дней 5.
Обязательно нужно принимать половиночку (0,3) аспирина и не доводить до того, чтобы "сбивать пульс" анаприлином, а принимать ежедневно КОНКОР.
а симптомы на невроз тоже похожи и остехондроз и мерцаловку и на всд и еще кучу всего...сделаю сегодня еще раз экг-посмотрим что 4 доктор скажет..
нЭнС
04.08.2015
лови@момент писал(а)
была у кардиолога, когда месяц назад плохо стало
...
сказали-жить можно. хотя мне плохо целыми днями,

ч.з."была месяц назад",если колбасит каждый день???
Идите срочно и просите ЭКГ,монитор и больничный.И не надо "корчить из себя героя",а наоборот говорите.что помираете-если не поверит! ).Если кардиолог не уверен-просите напр.в кардиодиспансер.
Если ПТ прав.и у вас аритмия-то дебют,кяп,особоважен в попытках вернуть нормальный ритм.Бросьте всё и только этим и занимайтесь.Во избежание дальнейших проблем.
ТА вчера видимо сделала новую ЭКГ "...сделала экг-все ок".
Возможно, что у меня гипердиагностика. Мама страдала лет пять. "Кардиоверсию" никто не делал из-за возраста. Антиаритмики не помогали. Наблюдались у профессора Боровкава Николая Николаевича. Он вообще кроме дигоксина с тромбоасом ничего не назначал. От 5-й вообще не в восторге, хоть и знакомые и "подмазывал". Закончилось всё молниеносно ... тромбоэмболия.
аритмию не нашли на экг...тахикардия..все больше похоже на невроз
спасибо) вчера сходила к знакомому доктору, прописала лечение , экг в норме... что самое интересное, когда она меня слушала тахикардия была, только легла на кушетку снимать экг-в течении 3-5 минут никакой тахикардии и в целом кардиограмма нормальная...вывод-это все на эмоциональном уровне, короче нервы лечить надо, а не сердце. Я сама себе хозяйка, поэтому не надо никакого больничного.
нЭнС
04.08.2015
лови@момент писал(а)
она меня слушала тахикардия была, только легла на кушетку снимать экг-в течении 3-5 минут никакой тахикардии

слово МОНИТОР там было главным.
Монитор на сутки+ тщательный дневник в эти сутки с отметками о времени ухудшения,сердцебиения и т.п.
А весь это фельдшеризм я уже понял..."Полечи нервы,попей травки,а вот когда инфаркт(инсульт) вдарит-тогда и приходи..." :(
И не ходите вы больше к "знакомым"!...ходите к специалистам!
Этот доктор хороший специалист, к которому я ходила, у меня подобное состояние было года полтора назад-и сердце билось ночами и головокружение и страх, покапалась-прошло... выполняла ее рекомендации. Да кто может диагнозы то ставить, когда анализы все отличные??? Симптомов море....я уже сама не понимаю что со мной. сейчас делаю уколы внутривенно элькар, пью мексидол, магне б6, адаптол и стала ходить на массаж спины-стало чуть легче ночами спать, но все равно чувство нехватки воздуха и сердцебиение присутствует, возможно потому что лечусь по этой схеме 2 дня).. Монитор?? Да ставила я его в свое время-тоже самое было-ничего он страшного не показал , аритмию не большую...а я в этом что-нибудь разве понимаю-что врач говорил-то и делала. Можно в принципе и монитор поставить только сейчас таблетки все заглушат-опять ничего не увидишь.
нЭнС
05.08.2015
я, - говорю, - не лошадь, чтоб меня обмывать.
Медсестра говорит:
- Даром что больной, а тоже, - говорит, - замечает всякие тонкости. Наверно, - говорит, - вы не выздоровеете, что во все нос суете.
Тут она привела меня в ванну и велела раздеваться. И вот я стал раздеваться и вдруг вижу, что в ванне над водой уже торчит какая-то голова. И вдруг вижу, что это как будто старуха в ванне сидит, наверно, из больных. Я говорю сестре:
- Куда же вы меня, собаки, привели - в дамскую ванну? Тут, - говорю, - уже кто-то купается.
Сестра говорит:
- Да это тут одна больная старуха сидит. Вы на нее не обращайте внимания. У нее высокая температура, и она ни на что не реагирует. Так что вы раздевайтесь без смущения. А тем временем мы старуху из ванны вынем и набуровим вам свежей воды.
Я говорю:
- Старуха не реагирует, но я, может быть, еще реагирую. И мне, - говорю, - определенно неприятно видеть то, что там у вас плавает в ванне.
Вдруг снова приходит лекпом.
- Я, - говорит, - первый раз вижу такого привередливого больного. И то ему, нахалу, не нравится, и это ему нехорошо. Умирающая старуха купается, и то он претензию выражает. А у нее, может быть, около сорока температуры, и она ничего в расчет не принимает и все видит как сквозь сито. И, уж во всяком случае, ваш вид не задержит ее в этом мире лишних пять минут. Нет, - говорит, - я больше люблю, когда к нам больные поступают в бессознательном состоянии. По крайней мере, тогда им все по вкусу, всем они довольны и не вступают с нами в научные пререкания.

лови@момент писал(а)
Монитор?? Да ставила я его в свое время...ничего он страшного не показал , аритмию не большую...а я в этом что-нибудь разве понимаю-что врач говорил-то и делала. Можно в принципе и монитор поставить только сейчас таблетки все заглушат-опять ничего не увидишь.

Вот я и говорю-плохой вы пациент!
:-D
Я больше люблю, когда к нам больные поступают в бессознательном состоянии. По крайней мере, тогда им все по вкусу, всем они довольны и не вступают с нами в научные пререкания.
так я и не поняла-я перерекаюсь с вами или нет?))
Доктор просто переживает. Врач не дожен быть равнодушным.
Вашу ЭКГ (со скорой) смотрели 2 кардиолога. Мерцаловки нет.
то есть мерцаловки нет или вы мое утверждение трактуете?)
Никто пока не может сказать что это за "зубчики" в начале ЭКГ, но вот сегодня эту ленту посмотрели кардиологи и сказали, что мерцаловки нет.
Это кто, Зощенко??)) Мне у него рассказ про психоанализ понравился. Обязательно прочитайте. Надо иногда переключаться.
У нашей пациентки НЕТ!!! мерцаловки.
И тем не менее из всего набора "кардиологического" лечения я бы оставил только анаприлин, о котором она упоминала в самом начале. А лучше - заменил бы его на КОНКОР.
Из "энергетиков" для сердца - ПРЕДУКТАЛ.
вы серьезно...про анаприлин, а то ведь я последую вашим рекомендациям.
лови@момент писал(а)
пульс доходил и до 140. сбиваю анаприлином

Давайте уже по порядку - про анаприлин именно Вы написали, что именно им Вы сбиваете тахикардию. Поэтому, само собой напрашивается вопрос: почему Вы не пьёте более современные препараты из этой же группы. Самый распространённый из них - КОНКОР (бисопролол). Начинать пить его именно сейчас я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, т.к. не известно, как он будет взаимодействовать с другими препаратами, которых, насколько я понимаю - уже не менее 3-х. Надо подождать.
анаприлин пила, тк никогда не была знакома с препаратами для снижения пульса...а тут скорая его дала и поэтому я его и купила.
Это хороший препарат и он хорошо подходит именно для скорой помощи. Если у Вас склонность к тахикардиям и помогает анаприлин, то кардиологи обычно назначают для постоянного приема препараты типа КОНКОР(бисопролол), но он ещё и понижает давление, поэтому начинать принимать это лекарство лучше в то время, когда Вы не принимаете другие прапараты. Начальная доза 5 мг.
Теперь такой вопрос: опишите, что Вы чувствуете ФИЗИЧЕСКИ в области сердца, когда происходит вот это: " ... Паническая атака представлена хорошо очерченным эпизодом интенсивной тревоги или недомогания, который приходит внезапно, достигает максимума в течение нескольких минут и длится не более 10 - 20 минут, также внезапно и проходит"?
Спасибо. Сейчас ночью ощущения тяжести и давления в груди, (ранее недели 2 при вдохе кололо через раз, но непостоянно,а временами, в основном ночью)+ тревога и недомогание общее-то в ногу жар, то шея заболела, то кишечник журчит как ручей-то уснуть невозможно до 3 утра, а когда легчает абы как бы, то иду в туалет...Да приходит наплывом,но общее недомогание может быть и днем потом проходит мин через 10, потом опять и так часа 2-3 длится...потом я как-то засыпаю..Страх конечно присутствует, т к непонятно что такое творится, что иной раз таблетки не помогают типа валосердина 20 капель
Пожалуйста, выложите полную ЭКГ со скорой помощи. И обязательно с прямоугольными импульсами в начале ленты. Плиз).
Итак, продолжим. Похоже, что у ТС не всё улеглось. Странно, что молодые форумчане не смотрят ЭКГ.
А ведь здесь весьма интересный феномен предсердной диссоциации, при котором сосуществуют синусовый ритм и изолированный участок предсердий в котором "циркулирует" волна трепетания. ИМХО.
Жаль, что литературы мало по теме <<предсердная диссоциация>>. И в и-нете не густо. По-мониторить бы несколько дней кряду. Батареек не жалко.
lekmed.ru/info/arhivy/narusheniya-ritma-i-provodimosti-serdca-23.html
нЭнС
12.08.2015
Просто терапевт писал(а)
Странно, что молодые форумчане не смотрят ЭКГ. <br>
А ведь здесь весьма интересный феномен

КОМУ интересный-сей феномен??
"молодые форумчане" в 90% ищут "наилучшего"(и бесплатного) специалиста,которые по двум их косноязычным жалобам волшебным словом вылечит все их болячки, желательно-чтобы не отрывая их от ТВ или компа...На худой конец, назовёт "волшебную таблетку" для той же цели...Чтобы как в голливуде...бац,и к концу фильма-все здоровы.А врачи счастливы возможностью бесплатно их полечить...
Всё таки это Городской медицинский форум. На этом форуме должны присутствовать врачи. Сейчас ЭКГ должны снимать при любой госпитализации, даже экстренной и врачи любой специальности должны уметь их читать - хоть хирурги - хоть травматологи. А как же иначе-то??
В первом и втором стандартных отведениях есть "волны " типичные для трепетания предсердий. Однако, "волны " не видны в третьем отведении. Что ставит под сомнение факт трепетания и поднимает вопрос о <<хитром>> артефакте. Но! волны видимые в одном отведении могут быть не видны в другом. Просто вектор возбуждения лег перпендикулярно оси третьего отведения и стал невидимым. Во втором и третьем отведениях четко видны синусовые волны, явно привязанные к желудочковым комплексам. Т.е. ритм синусовый.
не хочется лечиться от того, чего нет-как было у меня не раз уже и при этом лечили заведующие мц...как после этого доверять врачам...
не всему от чем пишут в интернете можно доверять.
мне кажется на скорой экг сделали абы кабы, буду переделывать.
На скорой смотрят, чтобы не было инфаркта. Для этих целей их ЭКГ приемлема.
там был доктор немолодой-про мерцаловку наверно бы посоветовал...мед брат был мужчина молодой, еле присоски на мою грудь поставил-стеснялся и краснел, раз 7 они выпадали,что уж говорить о снятии кардиограммы)
clinica-hippocrat.ua/metodyi...ramma)-kiev-cena
"Мужчинам, как правило, следует раздеться до пояса, оголив торс. Женщинам можно остаться в бюстгальтере ... ."
На ЭКГ видны карандашные точки - кто то из них не мог 6 клеточек сосчитать.
только я сплю без бюстгалтера...сделала экг-все ок.
Добрый день. Позвольте уточнить: данное состояние (не могу полностью вдохнуть и боль в груди) - это постоянное чувство, не оставляющее весь день, или приходящее в течение дня? Уточните пожалуйста локализацию и интенсивность боли.
дд. постоянное в течении дня, ночью еще хуже. боль тупая, просто чуть давит, иногда отдодит, при этом пульс и давление может быть в норме.
нЭнС
04.08.2015
А желудок не болит? горечи во рту нет?изжоги? ЭГДС вам делали?когда?результат?
Попытайтесь(в дополнение вышесказанному мной) спать с приподнятым головным концом кровати(выс.подушкой),не есть часов за 4-5 до сна.Хуже не будет,а может и помочь...Но сперва (главное!) исключить аритмию и ишемию миокарда.
делала фгдс, все нормально-гастрит как у всех)
нЭнС
04.08.2015
нЭнС писал(а)
желудок не болит? горечи во рту нет?изжоги? ЭГДС вам делали?когда?

вы-плохой пациент.Не отвечаете на нужные вопросы пунктуально и ДОСЛОВНО! 8-)Вам всё-и вопросы и назначения нужно повторять.
да плохой).. желудок очень редко болит, горечь во рту 1 раз была неделю назад непродолжительное время , эгдс не делала, а фгдс делала месяца 2-3 назад-так как слизь в горле была и ночью было из-за этого невозможно уснуть, сейчас тоже есть, но не в таких количествах... короче сбой за сбоем в организме... в итоге ходила к лору-сначала лечила фарингит, которго не было, а потом попала к более ли менее грамотному лору-назначил капли в нос, вроде помогло...
нЭнС
05.08.2015
Кмк,вам показан тест с ИПП,см.приват
расшифруйте, пожалуйста)))
нЭнС
06.08.2015
я же названия и схему дал
это тест для исключения экстраэзофагеальных проявлений ГЭРБ
спасибо, но я ничего не поняла...честно говоря.)
лови@момент писал(а)
мне уже три врача сказали, что это у каждого третьего и особенности строения сердца, особенного если вы худая и высокая.

Давайте, я попробую объяснить: если уж у "каждого третьего" худого и высокого - пролапс, то у каждых 2-х из 3-х худых, высоких и с ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ - имеются заболевания желудочно - кишечного тракта.
При этом - повышенная кислотность желудочного сока в совокупности с забросом желудочного содержимого в пищевод может провоцировать самые разные симптомы со стороны сердца. Поэтому доктор "нЭнС" и предлагает Вам обследовать желудок на предмет ГЭРБ - гастроэзофагеальной рефлюксной болезни включая тест с Ингибиторами Протонной Помпы.
как это сложно...)) а где это можно пройти...
Перенаправлю Ваш вопрос к специалисту.
нЭнС
07.08.2015
Остап Бендер сказал:
Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Слишком долго соображаете!

лови@момент писал(а)
а где это можно пройти...

у себя дома,на диване.
Купите лекарства,пропейте,как предписано и доложите результат.
Я не долго соображаю, просто на сегодняшний день я лечусь др таблетками, а если еще и эти добавлю-фиг знает что получится.
DocSergey
07.08.2015
Загляните в приват.
а приват ничего не вижу)
DocSergey
11.08.2015
Написал еще раз. Пишу с телефона, возможно поэтому не дошло.
спасибо
нЭнС
12.08.2015
лови@момент писал(а)
на сегодняшний день я лечусь др таблетками, а если еще и эти добавлю-фиг знает что получится.

с ЭТИМИ-ничего не получится! Особенно если выпьете их и с интервалом в 2-3 часа.
нЭнС
07.08.2015
Просто терапевт писал(а)
может провоцировать самые разные симптомы со стороны сердца.

и не только провоцировать,но и имитировать.
А бр.астму-то даже и впрямую вызывать...
спасибо большое за внимание-я просто не могу лечиться по интернету...все врачи свою схему лечения предлагают, тем более пациента надо осматривать вживую...тут 1-2 экг необойдешься..
лови@момент писал(а)
как это сложно...)) а где это можно пройти...

как это сложно...)) а где это можно пройти... ?
antidot
02.08.2015
лови@момент писал(а)
Добрый день! Вот уже 3-4 недели ощущение нехватки воздуха, не могу сделать глубокий вдох, немного покалывает и тяжесть в грудной клетка

Остеохондороз грудного отдела.
Остеохондроз в МКБ есть, но опять же нужны уточнения, иначе это звучит так же неподобающе, как и ВСД.
Погугли на эти темы: 1) на 4 сокращения предсердий приходится 1 сокращение желудочков.
2) частота сокращений предсердий - более 300 в минуту.
Найдёшь - напиши. (Остеохондроз - у всех - чего воду в ступе толочь?).
antidot
02.08.2015
Просто терапевт писал(а)
Найдёшь - напиши. (Остеохондроз - у всех - чего воду в ступе толочь?).

Возьми, сходи в "Дом книги" и купи хорошую иллюстирированную книжку по анатомии для детей, где все красиво и раскрашено, и погляди куда идут корешки от спинного мозга и из каких отделов позвоночника.

То есть что мы наблюдаем - патологий на кардиограмме не выявлено, а человек жалуется. Таким образом, наиболее вероятным представляется тот факт, что дело не в самом страдающем органе, а в его иннервации.
В книжках "по анатомии для детей, где все красиво и раскрашено" обычно не описывают расшифровку и интерпретацию ЭКГ.
Хотя ... не известно, что Вам мама на ночь читала ...
Как поживает Ваша КИСТА НОСА?
Её нужно срочно вылечить, иначе "метастазы", похоже, в мозг пошли.
antidot
03.08.2015
Просто терапевт писал(а)
В книжках "по анатомии для детей, где все красиво и раскрашено" обычно не описывают расшифровку и интерпретацию ЭКГ.

Цитирую топик-стартера:
30 июля 2015 скорая делала( Сказали, что все нормально-попейте валерьянку, успокойтесь, хотя я и нервничала))

Просто терапевт писал(а)
Как поживает Ваша КИСТА НОСА?

Киста носа как-то поживает. Пропил антибиотики. Щас там чавканье какое-то, промываю херней под названием "Долфин", массирую место, где чавкает - сбоку от носа.

Запахи ощущать пока не начал.
ТА "выложила" четыре ЭКГ. На одной из них авторучкой написано: "... Умеренные диффузные нарушения процессов реполяризиции ........"
К тому же ТА не скрывает, что у неё врождённый порок сердца , т.е. - НОРМАЛЬНОЙ - экг никак не может быть.
Тем более при вот таких жалобах: " ... Скорая 2 раза делала экг, кроме тахикордии, пульс 140 ... " - это уже повод для госпитализации.
Верхний предел - это 90 ударов в минуту. На крайней ЭКГ - 100 ударов в минуту!
Всё!!! Уже никак нельзя сказать, что "ВСЁ нормально"!!!
Человек лежит в кровати, никто ему нервы не треплет, а пульс - 100 - Какая же тут норма?
LikaSh
03.08.2015
Просто терапевт писал(а)
К тому же ТА не скрывает, что у неё врождённый порок сердца.

А можно вопрос? Пролапс митрального клапана это что вр. порок сердца?
Мне просто кардиолог сказал, что это особенности строения сердца, по которым точно не стоит заморачиваться.
Если вспомнить из лекций, то у многих подростков, у которых выслушивался "дополнительный" характерный тон - с возрастом он "проходил". Но сейчас ведь всё смотрят по УЗИ. Завтра спрошу УЗИ-ста. Коллега говорит, что формально - это порок, как и незаращение овального отверстия. Всё дело в том - насколько страдает гемодинамика.
LikaSh
03.08.2015
Спасибо! Пошла смотреть, что такое гемодинамика. :-).
В двух словах: насколько "пролапс" мешает клапану выполнять свои функции.
Вторая опасность - повышенная угроза тромбообразования из-за регургитации.
Третье - более частые нарушения ритма.
Кардиомагнил Вам не повредит.
LikaSh
03.08.2015
Спасибо!
нЭнС
04.08.2015
LikaSh писал(а)
Пролапс митрального клапана это что вр. порок сердца?

скорее всего,так что вряд ли ухудшение из-за него
мне уже три врача сказали, что это у каждого третьего и особенности строения сердца, особенного если вы худая и высокая.
Доктор, спасибо за консультации, но вы немного преувеличиваете-у меня нет порока сердца и скорая 1 раз делала экг и то сняли наспех по быстрому, чтоб отвязаться , главное исключить самое страшное...
Надо сходить в САДКО - там грамотный ЛОР. Фамилию уже не помню - это в другой "ветке".
antidot
04.08.2015
Просто терапевт писал(а)
Надо сходить в САДКО - там грамотный ЛОР. Фамилию уже не помню - это в другой "ветке"

Уже обсуждали. Спец вроде ничего, и лор-комбайн там есть, но цены за гранью добра и зла.
Проработайте вариант с покупкой, так сказать, "абонемента" т.е. полиса ДМС. Например:
www.rgs.ru/products/private_person/health/dms/generalinfo/index.wbp
Мне приходилось сталкиваться, когда "дотошные" молодые люди на "копеечный" полис умудрялись получить "кучу" всяких обследований и лечения.
Надо начать с САДКО и выяснить - по каким полисам ДМС (т.е. от каких страховых компаний) и по каким ПРОГРАММАМ (у каждой страховой - несколько программ) - можно получить ТО ЧТО ВАМ НУЖНО.
В конце концов ... у многих IT-ишников валяются эти полисы, которыми они вообще не пользуются ,,,)))
давление утром 100/60, в течении дня 118/80,то нормальное 110/70-это мое
нЭнС
04.08.2015
начинайте вести дневник: АД+Пульс(измерять не менее 3х раз,фиксировать последнюю цифру) утром\вечером.\при болях или ухудшениях
спасибо.
Florencia
03.08.2015
О, ты уже и диагнозы ставишь?
antidot
04.08.2015
Florencia писал(а)
О, ты уже и диагнозы ставишь?

Я специалист широкого профиля !
нЭнС
04.08.2015
а кто у нас не ставит? )
CatSlow
09.09.2015
Здравствуйте! Не могла пройти мимо Вашей темы, поскольку сама столкнулась недавно с чем-то подобным((( Врагу не пожелаешь подобное состояние...Все дело в том, что я в последнее время оооочень много нервничала, причем на протяжении уже длительного времени...Сначала у меня началась сильнейшая аллергия, потом она стала стихать и появилась температура которая скакала от 36,8 до 37,5 без симптомов простуды...Было состояние чем-то напоминающее интоксикацию, оно появлялось в теч дня внезапно, аппетит пропадал, легкое подташнивание, недомогание в организме, общее чувство дискомфорта. Ночью я проснулась от резкого какого-то толчка внутреннего, сильно забилось сердце, нехватка дыхания...потом стал неметь язык, вызывала скорую...ноги стали ватными, в ногах как будто небольшие судороги...захотелось в туалет (извиняюсь за подробности)..я думаю, ну все, капец, в 27 лет инфаркт сейчас меня хватит...к приезду скорой мне стало получше, они приехали, измерили давление,послушали..все норма говорят, только пульс повышенной...померила температуру 37,1 была...они сказали ложись- ка спать и на след день к терапевту...Пришла к терапевту, назначили МАгний Б6, грандаксин..Стали предварительно говорить о всд..но как я почитала авторитетных врачей, такого диагноза в мире не существует, а у нас на него спихивают, когда не знают что сказать..и потом начались бессонные ночи, к вечеру мне становилось похуже..Такого состояния как перед скорой не повторялось, но нехватка дыхания, учащенное сердцебиение было мне обеспечено...Я стала проходить кучу врачей по направлению врача....пока ничего не понятно...Но я себя спустя ночей 5 бессоницы настроила, что хватит, надо брать себя в руки...что все от нервов и надо успокаиваться...пила грандаксин (от неврозов), пустырник и магний Б6...У подруги что-то было вроде этого или даже хуже...обращалась к психотерапевту, а предварительно так же кучу врачей проходила, а оказалось все из головы...ВОт думаю тоже надо бы дойти до психотерапевта скорее всего
CatSlow писал(а)
Ночью я проснулась от резкого какого-то толчка внутреннего, сильно забилось сердце, нехватка дыхания...

Вы нашли правильную информацию - ВСД не существует!
Отсканируйте или сфотографируйте все ЭКГ и, если есть, протоколы Холтеровского мониторирования - и "выложите" здесь на сайте (без фамилий). *write*
CatSlow
09.09.2015
От середины августа этого года..извиняюсь за качество съемки)
CatSlow писал(а)..извиняюсь за качество съемки) ...
Качество съёмки вполне удовлетворительное.
Пульс, конечно, "частит" и, возможно, реагирует на вдох и выдох. Это не заболевание, но всё же больше характерно для детей. Поэтому мне нужно знать Ваш возраст, рост и вес (можно в "личку").
Narmebel
05.10.2015
Здравствуйте, форумчане.
Зашла на форум, т.к. тоже не могу понять, что со мной. Хотела бы посоветоваться, куда двигаться дальше...
Живу в Дзр-ке, попасть у нас ко врачам очень трудно, особенно к терапевтам. Не давно уволились 4 врача, но дело в том, что и в платных клиниках врачи лишь отписываются и толком мне ничего сказать не могут.

История началась летом этого года. Началось чувство удушения, нехватки воздуха в любом положении, физ. нагрузки не усиливают удушение. Одной ночью во сне начало сильно душить, муж вызвал скорую, померили давление, пульс, пульс высокий, давление в норме. Сказали, нервничаешь, сделали успокаивающее и даже таблетку, кот. охладила горло. "Послали" на УЗИ сердца, с утра пошла на УЗИ в платную, сделали, сказали, что отклонений вообще нет( заключение есть). Посоветовал идти к аллергологу. Пришла платно, 2 часа она меня смотрела, делала тесты на дыхание до и после лекарств, никакой реакции, сказала, что у меня что-то с ЛОР- органами, это не по части аллерголога.
Записалась к ЛОРу, ЛОР поставила синусид, сказала, что-то со щитовидкой, тут же сделала УЗИ - норма, гормоны - норма, параллельно все таки получилось взять талон к терапевту, стала сдавать анализы, кот. терапевт назначил. ФЛГ - очагов не найдено, сахар - 4,6, моча вроде все хорошо( по нету посмотрела), анализ мокроты: плоский эпителий - сплошь, лейкоциты 0-1-3. эозинофилы не обнаружены, анализ крови в норме, в ЭКГ ничего не понимаю. Дело в том, что я даже с этими анализами не могу попасть к терапевту, просто нет талонов и из 3-х докторов, 2-е ушли в отпуск. ЛОР при осмотре сказала, что синюшный нос, а в горле все в норме.
Сейчас началось подкашливание, постоянно ощущение, что щикочит в горле, хочется кашлять, но "грудные сборы" не помогают, мокроты как таковой нет, ощущение заложенности носа постоянно( лечение ЛОРа не помогло, завтра иду снова к ней), по задней стенке глотки( как будто из носа) течет густота, облегчение только, если Долфином промою и то на час не больше, во внешнюю среду никаких соплей(извините) и подобного не выходит, стал изменяться голос, не могу толком с маленькой дочкой петь песни( не хватка воздуха и закашливаюсь от "щикотания" в горле), ощущение, что как будто постоянная боль в горле.
Все врачи, у кот. я была за последнее время советуют попить мне успокаивающие, я уже 3 месяца пью и пустырник, и Новопассит, и чего только не пробовала, но ничего не помогает. Лечения как такого нет, посоветуйте куда податься, я просто уже не понимаю, к кому обратиться...
Narmebel писал(а) ... в ЭКГ ничего не понимаю ... лечение ЛОРа не помогло, завтра иду снова к ней ...
Сфотографируйте ЭКГ и разместите здесь.
ЛОР очевидно назначит Вам ингаляционные антибиотики.
Narmebel
05.10.2015
Спасибо за ответ! ЛОР антибиотики вообще не назначила, просто спрей в нос и антигистаминные(кестин). Антибиотики(флемоксин" в табл.) "на всякий" назначал терапевт, пила 3 недели! Толку ноль...
http://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=188239&IID=24482874
http://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=188239&IID=24482888
Narmebel писал(а) ... пульс высокий...ЛОР ... просто спрей в нос и антигистаминные(кестин)...
Эта ЭКГ практически нормальная. Не понятно, что было на момент вызова Скорой - "пульс высокий??"
Следующий раз попросите сделать ЭКГ во время приступа.
В Нижнем делают даже фельдшерские бригады.
Антибиотик Флемоксин - хороший - но в синусы он проникает плохо.
Нужен ингаляционный антибиотик или даже промывания пазух носа (без проколов! - Кукушкой).
Посоветуйтесь с ЛОР хотя бы насчёт Биопарокса.
Narmebel
05.10.2015
Я только что от ЛОР, она выписала ОПЯТЬ: тафен - назаль(повторно), омез, левофлоксацин, противогестаминное.
Начинаю спрашивать про то, что делали тесты на аллергию и на эозинофилы, злится. У меня чувство, что я ей просто деньги ношу. С ЛОРом посоветоваться не могу, она вообще не слушает меня, у нее очень много платных больных, на человека по 5 минут тратит.
У меня приступ был такой всего один, сейчас кашель, голос садиться( хотя ни разу не курила, не пью), а про нос вообще молчу. Хотела сходить в онкологию по поводу ЛОР-органов, но у нас оказалось ее закрыли


Когда скорая приехала был высокий пульс, давление в норме, но я на тот момент ждала их 50 минут, и мне кажется, я просто испугалась, что меня сильно душит( это мое мнение)
DocSergey
05.10.2015
Так сходите к другому ЛОРу, в чем проблема-то? Глядишь результат будет значительнее, чем от дискуссий на форуме :-) Вы описываете клинику верхнечелюстного синусита кстати
Narmebel
05.10.2015
Я уже ходила с 3-м врачам, остальные вообще ничего толком не назначают, придется ехать в НН к Вам, видимо. Спасибо
Вам надо на процедуры ходить, а не в НН ездить.
У Вас те же врачи: www.mczdorovye.ru/poliklinika-1/detskoe-otdelenie/otolaringolog
Поликлиника No1: 8 (8313)28-12-93
8 (8313)39-20-65
Смотрите расценки в г.Дзержинск: Промывание носа (<<кукушка>>) 250 руб.
www.youtube.com/watch?v=4xoTv8MYeVw
Narmebel
05.10.2015
спасибо огромное, даже не додумалась в Здоровье сходить... Запишусь сейчас
И Вам спасибо)) Не болейте :-)
DocSergey
05.10.2015
Narmebel писал(а)
Я уже ходила с 3-м врачам, остальные вообще ничего толком не назначают, придется ехать в НН к Вам

Значит не к тем ходили. Насчет ехать в НН - мысль здравая, а в привате у Вас написано к кому и куда именно ехать.
Narmebel
05.10.2015
спасибо, я прочитала
spyco
05.10.2015
приват
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.