--}}

Астигматизм после эрозии роговицы

109
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rushev8484
10.11.2016
Здравствуйте!

Я мужчина, мне 32 года. 11 сентября этого года я травмировал правый глаз веткой, поставили диагноз: \"Посттравматическая эрозия роговицы\". Два дня лежал, закапывал корнерегель, офтальмоферон и др. На третий день боли прошли, но остались искажения зрения в этом глазу. Со временем искажения почти исчезли, но всё же остался лёгкий астигматизм, который мешает, к примеру, работать на компьютере. В обычной жизни, при чтении, прогулках, просмотре ТВ и т.д. дискомфорта почти не замечаю. Подозреваю, что нарушения зрения происходят из-за искажённой поверхности роговицы (возможно, рубец остался или просто она как-то искривлена слегка).

У меня уже была подобная ситуация несколько лет назад (тогда была рецидивирующая эрозия роговицы по не до конца выясненным причинам), тоже были искажения после курса лечения, но они прошли сами собой, хоть и долго проходили. Правда, сейчас я уже не помню, насколько долго - месяц или полгода, к примеру.

Посоветуйте, нужно ли какое-то лечение или нужно просто ждать, когда всё восстановится само собой?
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...