--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну раз уж взялся...

Вопрос новичка
13
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lost52
19.11.2011
Люди добрые если можно без критики, решил взяться помочь маме в её бизнесе, надо вот вырезать из этой фотки блюдо с суши? Как это можно сделать намного проще? Подскажите пожалуйста
Mackenzie
19.11.2011
переснять.
Lost52
19.11.2011
Mackenzie писал(а)
переснять.

в смысле переснять, там столько блюд надо готовить - нереально...да и не сниму я ровно как нужно по контуру тарелки
Mackenzie
19.11.2011
Если ваша мама занимается этим бизнесом, то у нее должно быть очень много такой продукции - как же она продает ее? По предварительной записи, за 3 месяца?
Так что самый простой способ - переснять. 5 минут делов.
для того чтобы переснять ровно, по контуру тарелки - есть люди, которые занимаются этим, назыаются они ФОТОГРАФЫ. Не думаю, что мамин бизнес рухнет финансово, если она наймет фотографа.
в идеальном варианте - переснять.
Lost52
19.11.2011
SkvortsoFF писал(а)
в идеальном варианте - переснять.

я не представляю как можно переснять ничего не удаляя, можно снять горизонтально или вертикально, а в таком положении ровно не снимешь, я может плохо идею донёс, нужно тарелку с суши вырезать отдельно, она в меню пойдёт
Mackenzie
19.11.2011
это называется "изолят". Съемка на белом фоне, есть варианты что вообще чтобы было без теней.
Учтите, что если есть тени на продукции, то они на ВСЕХ фотках должны быть с одной стороны, иначе это будет выглядеть как в колхозе.
Lost52
19.11.2011
смотрите таких фоток 30 и их нужно обрезать, чтобы потом поместить в меню, я понимаю, что сделать нужно так, с помощью обрезки тарелки, фото сделаны все с одного ракурса

переснять не получится точно, что можно сделать имея такой вариант???
Devl
19.11.2011
мне кажется, что клиент хочет тарелку в фотошопе вырезать, и поместить её в меню без стола))))
открыть это фото в паинте и ручками обвести по контуру, ненужное удалить, нужное сохранить, там все инструменты понятны, паинт входит в состав винды.

Или я уж совсем не чего не понял.
Lost52
19.11.2011
Devl писал(а)
мне кажется, что клиент хочет тарелку в фотошопе вырезать, и поместить её в меню без стола))))

нет всё правильно поняли, то есть в paint можно так? Просто я смотрю в фотошопе чего то замудрённо с этим обстоят дела,

а как там по контуру можно, я знаю там только квадратами вроде можно?
Devl
19.11.2011
ну да, кнопка выделить, произвольную область, и тд, в фотошопе проще, в паинте надо твёрдую руку иметь, как я только что попробывал))
Lost52
19.11.2011
Devl писал(а)
ну да, кнопка выделить, произвольную область, и тд, в фотошопе проще, в паинте надо твёрдую руку иметь, как я только что попробывал))

ещё в ACDSee пробую и не пойму как там сохранить нужную облать
Mackenzie
19.11.2011
берете поворачиваете фотку на 45 градусов, потом вырезаете квадратом и поворачиваете обратно на 45 градусов :))
не получится, так как на данной фотке два угля тупых и два острых))))
Lost52
19.11.2011
SkvortsoFF писал(а)
не получится, так как на данной фотке два угля тупых и два острых))))

согласен...два угла не ровных и поворачивая на 45 всё равно не ровно при возвращении получится....хотя там можно может ластиком каким то
Убрать сначала все перспективные искажения))))
1Raven
21.11.2011
Можно, не всеж по воробьям из гаубицы стрелять.
А то выучили слово фотошоп, и все, фотки вместо просмотрщика даже им смотрят.
Вы как то странно объясняете суть задачи))))что нужно конкретно то ? чтобы на ценнике была фотка с блюдом под углом? Или что ?
Devl
19.11.2011
ему нужно вырезать из существующих фотографий, тарелки по контуру)))
Lost52
19.11.2011
Devl писал(а)
ему нужно вырезать из существующих фотографий, тарелки по контуру)))

точно так и нужно
Orlanet
21.11.2011
Ссори за Офф... а это только я вижу коричневую тарелку с какими-то белыми пятнами 8-О ?
у меня тоже как то не очень все видно, но по слухам и по рассказам автора фото на нем должны вроде бы быть изображены роллы)))
так штоле?
Lost52
19.11.2011
_AlterEgo_ писал(а)
так штоле?

именно....а с помощью чего сделали?
с помощью фотошопа ))))))))))
ответ неверный. тут были задействованы еще 2 очень нужных компонента! :)))
и какие же?
(ну типа на комплимент напрашиваюсь ))))))))))
ну мы с тобой друг друга поняли (надеюсь), а остальным не обязательно :)))))
VooDoo
21.11.2011
рука и голова - что непонятного?
Ged
19.11.2011
Вопрос: надо вот вырезать из этой фотки блюдо с суши? Как это можно сделать намного проще?
Ответы:

Руководитель - найти человека, который это сделает и не тратить свое драгоценное время.
Программист - написать программу, которая будет определять основной элемент и все лишнее удалять и накладывать дополнительные нужные эффекты.
Креативщик - а давайте все фотографии разобьем на пазлы и так и оставим, людям это понравится.
Философ - ну... тут нужно понять, что нужно сделать и надо ли это вообще делать. Возможно, лучше оставить все в первозданном виде, так как бла-бла-бла, бла-бла-бла......
Фотограф - переснять, модель была не готова к съемке, не улыбалась, фон не тот, цвет не тот, тени не те, угол не тот... Фотоаппарат не профессиональный, да и объектив не тот, тут нужен был ....
Дизайнер - запустить фотошоп/гимп и т.д., воспользоваться инструментом магнитным выделением, изменить фон. По вкусу добавить тени и прочих эффектов.

Сверьте тематику форума со своим вопросом. ;-)
Бывает обиднее, когда заходишь на профильный форум четким с вопросом, а тебе на кучу постов начинают объяснять, что это нужно решать по другому. И повезет если зайдет таки адекватный человек и парой предложений или ссылок все объяснит.
А так, гуглю в яндексе. (с) Откуда-то...

P.S. Я еще удивлен, что вам не поступили предложения отсюда все переснять и сделать как надо, ессно за отдельные деньги.
Lost52
19.11.2011
Ged писал(а)
P.S. Я еще удивлен, что вам не поступили предложения отсюда все переснять и сделать как надо, ессно за отдельные деньги.

предложение поступило, но лично мне переснять, я прошу советы, поскольку опыта практически не имею...это тоже платно?
Ged
21.11.2011
Как я угадал. :-)
Этот форум слишком повернулся в сторону денег. Не интереса или искусства,а именно денег.
Т.к. тематика мне интересна, слежу по RSS - основное: самопродажа, кто-кого кинул, купи-продай, кичь, реже предложение фото-прогулок и обсуждение чего-нить интересного...
Чуть не забыл, еще любят использовать метки и молоточки. :-D

Тут ниже _AlterEgo_ отписался "Приемы конечно есть, но какой уважающий себя коммерческий фотограф будет их раскрывать (читай лишать себя заработка)".

Я не умоляю профессиональные качества местных обитателей. Все это к нему никакого отношения не имеет.
shimanoff
21.11.2011
я не люблю общепит, наверное в силу того, что когда люди там отдыхают - я там работаю... мне нравиться домашний борщ, домашняя запеканочка, домашние салатики...но, иногда мне приходиться "добровольно" посещать эти заведения, так как супруге все эти "столовки" нравятся...
ни разу в подобных заведениях меня не кормили бесплатно, почему то всегда требовали денег, притом, как правило, раза в три-четыре дороже, чем себестоимость продуктов, из которых это всё готовилось... ладно, я могу понять, что какое то блюдо будет стоить дорого ввиду того, что требуются особые навыки и умения при приготовлении блюд, но вот чай , например, когда 1 литр заваренного стоит столько, сколько его кг в магазине.... и после этого вы говорите о том, что форум перевернулся... любая работа стоит денег... если какая то работа выполняется бесплатно, то это значит, что есть другой интерес- это как съёмки за фотки.... типа тебе портфолио - мне фоты... тут чисто коммерческая работа, и люди собираются деньги зарабатывать, так почему не заплатить за то, чтобы заработать?
Ged
21.11.2011
shimanoff писал(а)
ни разу в подобных заведениях меня не кормили бесплатно

Вроде "покормить" никто не просил. Спросили, как делается? :-)
Конечно, может, я все путаю...
Orlanet
21.11.2011
Делается это руками и притом ровными желательно. ТО что вижу я там на фото -Брак чистой воды, это мусор, из г конфетку уже не сделаешь и съедобно оно выглядеть не будет. Мусье не собирается переснимать (видите ли готовить долго продукты тратить, тарелки менять), он спрашивает как сделать чудо. Увы...
Я бы Это увидев в меню жрать не стала. Логика проста - если фирме жалко денег сделать нормальное меню, то и отношение к приготовлению "и так сойдет".
Ged
21.11.2011
Orlanet писал(а)
он спрашивает как сделать чудо.

Искажаете факты... :-)
shimanoff
22.11.2011
жаль, что не сумел доступно донести свою мысль, наверное я просто косноязычен...
shimanoff писал(а)
жаль, что не сумел доступно донести свою мысль

да ладно.
зато человеку не очень скучно стало на форуме
shimanoff
22.11.2011
надеюсь....
Orlanet
21.11.2011
Ааще безобразие, куда мы катимся...
Пользуясь случаем прошу, Мне реклама нужна, магазину Зоологическому, за чай, кофе, пиво и спасибо приму посильную помошь :))
Ged
21.11.2011
Доска объявлений недалеко - www.nn.ru/do/
Халява. ;-)
Orlanet
21.11.2011
это вы тогда не мне, а мусье предложите. Может там ему и нахаляву чего сделают, а не просто посоветуют "переснять".
Ged
21.11.2011
Orlanet писал(а)
это вы тогда не мне, а мусье предложите. Может там ему и нахаляву чего сделают, а не просто посоветуют "переснять".

Он вроде не просил переснять или что-то сделать. В отличии от вас:

Orlanet писал(а)
Пользуясь случаем прошу, Мне реклама нужна, магазину Зоологическому, за чай, кофе, пиво и спасибо приму посильную помошь :))


Понятно дело что это было с юмором, так и я так же ответил.
Вы не уловили суть первого моего поста.. :-)
boba
21.11.2011
Ged писал(а)
Он вроде не просил переснять или что-то сделать...

вот, что он просил
Lost52 писал(а)
Люди добрые если можно без критики, решил взяться помочь маме в её бизнесе...

так ему и советуют, начать с того, чтобы переснять. а то это не помощь, а вред. или вы считаете, что подобные фотографии могут помочь?
Ged
22.11.2011
Вы меня улыбаете. :-)
Вы бы хоть до конца цитату привели. Задан вполне конкретный вопрос - как сделать проще. Без всяких выдумок, по поводу того, как сделать лучше, краше, бюджетнее и т.д.

А то можно сразу сказать, чувак, ты еще и макетировать не умеешь, так что найми профессиональных фотографов, профессионального дизайнера и т.д.

В этом мире все познается в сравнении. Если то, что он сделает лучше того, что есть сейчас, это уже лучше чем ничего.
Профессиональные дезигнеры и фотографы вряд ли являются основной публикой данного заведения. ;-)
А пипл обрадуется и просто какой-нибудь картинке...

А то, что в этом мире нет совершенства, это вроде всем известно. ;-)

Представьте, что вы захотели приготовить себе определенный салат ради своего удовольствия и спрашиваете ингредиенты, а вам начинают объяснять, что нужно нанять повара. Сейчас происходит примерно то же самое. :-)
Ged писал(а)
Представьте, что вы захотели приготовить себе определенный салат ради своего удовольствия и спрашиваете ингредиенты, а вам начинают объяснять, что нужно нанять повара. Сейчас происходит примерно то же самое. :-)

А Вы никогда не задавались вопросом на такую тематику. Часто бывает, что проще здание сломать и заново построить, чем ремонтировать и восстанавливать? Вам не кажется, что такая аналогия тоже подходит. И кто прав?
boba
22.11.2011
вопрос как, нужно было задавать до фотографирования, чтобы сейчас не было проблем.
Ged писал(а)
А пипл обрадуется и просто какой-нибудь картинке...

картинке, где не понятно, что за блюдо?

Ged писал(а)
Задан вполне конкретный вопрос - как сделать проще.

а на него нету ответа. у каждого понятие об этой процедуре своё. ластик, разные ласо, маска, можно через юзанье каналов.
но все эти процедуры бессмысленны, тк из говна, конфетка всё равно не выходит.


Ged писал(а)
Представьте, что вы захотели приготовить себе определенный салат ради своего удовольствия и спрашиваете ингредиенты, а вам начинают объяснять, что нужно нанять повара. Сейчас происходит примерно то же самое. :-)

сейчас происходит вот, что.
Представьте, что вы захотели приготовить себе определенный салат ради, помочь маме в её бизнесе и спрашиваете ингредиенты, а вам начинают объяснять, что нужно нанять повара. ещё бы добавил немного ваших фраз.
салатик хоть и УГ получился, но пипл всё равно схавает. поэтому предлагать сделать заново не нужно, да же если делать по рецепту. на первый салатик уже потрачены продукты, а на новые денег жалко.
Ged писал(а)
Представьте, что вы захотели приготовить себе определенный салат ради своего удовольствия и спрашиваете ингредиенты, а вам начинают объяснять, что нужно нанять повара. Сейчас происходит примерно то же самое. :-)

попользуюсь вашими аллегориями
представьте, что вы захотели приготовить салат из рыбы фугу и спрашиваете ингредиенты.
вполне логично, если вам предложат все-таки нанять профессионального повара, беспокоясь о вашем же здоровье
Ged писал(а)
P.S. Я еще удивлен, что вам не поступили предложения отсюда все переснять и сделать как надо, ессно за отдельные деньги.

переснять предложили сразу же
и это правильно
ибо на приложенном фото видно тарелку с суши, но не видно филадельфия ли это или калифорния или огнедышащий дракон.
dom-vkusa.ru/d/256188/d/blackorange400.jpg
это выглядит аппетитно
у ТС это просто черно-белые кружочки.
на зеркалку начального уровня при плохом естественном освещении и использовании встроенной вспышки ничего путного получиться не может.
Приемы конечно есть, но какой уважающий себя коммерческий фотограф будет их раскрывать (читай лишать себя заработка).
Ged
21.11.2011
Приемы конечно есть, но какой уважающий себя *коммерческий* фотограф будет их раскрывать (читай лишать себя заработка).

Видимо это ключевой момент нынче на форумах.
Раньше была трава зеленее, вода вкуснее и форумы менее комерциолизированны.
Эт йа так... О погоде. Почему мене на форумах скучно стало.
Что-либо узнать почти не возможно.
Хотя Kit высказал интересную идею. Спасибо.
Ged писал(а)
Раньше была трава зеленее, вода вкуснее и форумы менее комерциолизированны.

вот такая вот селяви.
boba
21.11.2011
я так понимаю вы относитесь к разряду критиков, которым всё не нравится, но сами ничего конкретного предложить не могут
Kit
19.11.2011
Хотите совет, как делать такие фоты тыщщами без трудозатрат?
Ставите фотоаппарат на штатив. Ставите режим "мануал", эксперимантально подбираете выдержку и диафрагму, чтобы нормально было. Делаете 2 кадра: один - с тарелкой, другой - без тарелки. Затаскиваете оба кадра в фотошоп слоями в один файл и ставите на верхнем режим смешивания "difference". Сливаете слои и получаете маску для обтравки.
уверен, что слово difference не введет ТС в ступор?
есть еще более интересный вариант. Купить готовые фотки. :)
там рецепты приготовления другие
выглядеть не так будут
Lost52
19.11.2011
Светский Лев писал(а)
есть еще более интересный вариант. Купить готовые фотки. :)

купить?
я думал о том , чтобы в инете стырить картинки, но ничего подходящего не нашёл, всё везде по разному, а исходя из картинки - люди буду представлять , что им принесут при заказе
ну, я про "купить", а не "стырить". В фотобанках.
Но если ничего подходящего нет, то проще нанять фотографа, который правильно это все сфотографирует. Не думаю, что бизнес вашей мамы не может себе позволить потратить умеренную сумму денег на то, чтобы изготовить 30 фотографий.
shimanoff
20.11.2011
обратиться ко мне за фотами и суши и роллов и прочего... притом уже готовыми...
только за деньги, разумеется...
Lost52
20.11.2011
какой то замкнутый круг, я думаю на врятли совпадут названия моих суш и теми работами , что есть в банках...рецепты у всех разные и потом очень важно , чтобы тарелка была та на которой будут подавать , а именно тарелка , что на картинке, ну ладно к примеру тарелку можно снять отдельно и туда наложите эти кубики если они в банке по отдельности, но совпадут ли, вот в чём вопрос(((((
Mackenzie
20.11.2011
как правило изображения блюд в меню ни на что не влияют. И уж точно ни на что не влияет форма тарелки, на которой изображены блюда.

Мне кажется, что вы не на том сфокусировались. Вы лучше оптимизируйте издержки, более тщательно планируйте набор ингридиентов и количество блюд, чтобы не выкидывать несъеденные, оптимизируйте логистику, прорабатывайте маркетинговую политику и свое уникальное предложение на рынке.

А то чем вы пытаетесь заниматься - бред какой-то. Никто в здравом уме не встанет и не выйдет из ресторана, если в меню он заказывал суши на прямоугольной тарелке, а ему принесли на круглой.
Это не совсем так
Например, нынче в Москве соревнование у ресторанов у кого суши крупнее. И клиенту нужно показать в меню что суши хорошие, нажористые, еле на тарелку умещаются.
Если будет фото в неудачной тарелке клиент вполне может не клюнуть.
У ТС на фото кстати вполне удачно размер показан
shimanoff
21.11.2011
долго подбирали тарелки... как итог - в самом меню тарелку практически не видно...., так как всё достаточно мелко, а хочется показать не тарелку, а продукт....
Lost52
21.11.2011
shimanoff писал(а)
долго подбирали тарелки... как итог - в самом меню тарелку практически не видно...., так как всё достаточно мелко, а хочется показать не тарелку, а продукт....

согласен, если поместить данное на меню, и суши не увидишь толком и тарелку, увидишь просто что это суши и не больше, при размещении где нибудь на билбордах большого размера тут конечно важна чёткость и т.д.
gramps
21.11.2011
Фотошоп есть у вас?
В Пейнте тоже, наверное, получится если взять и стереть границу вокруг тарелки размером в 2 пиксела, а потом залить белым всю площадь вокруг тарелки. Ну или нарисовать белым карандашом.
photoshop.avalon.ru/photoshop/paths_trav.htm - примерно так.
www.zorych.ru/content/view/762/1/ - или так.
Tyomas
21.11.2011
Если хотите помочь - не пытайтесь сделать с этим фото ничего - оно отвратительное, если я в меню "это" увижу - я захочу скорее в туалет, чем это съесть.. Либо переснимите, либо наймите специалиста - вот вам мой совет
boba
21.11.2011
вариант №2 как фотографировать. в отличии от предложенного КИТом более затратный, но более выигрышный по времени.
необходимые материалы:
оргстекло (стекло), ватман, несколько светильников, пару стульев и штатив.
процесс:
ставим 2 стула на небольшом расстоянии друг от друга, на них кладём лист оргстекла(стекло), поверх оргстекла ватман, под листом оргстекла (стекла) ставим светильник и направляем его вверх. ставим штатив, на него крепим фотоаппарат ( режим приоритет диафрагмы, дырку выставлять в зависимости от нужного грип, режим экспозамера точечный). оставшимися светильниками подсвечиваем в зависимости от задумки.
Lost52
21.11.2011
спасибо за совет, обязательно воспользуюсь..правда, только снять уже повторно это нет возможности(((
boba
21.11.2011
если фотографии такие же по качеству, что и в топике, то лучше возможность изыскать, тк это брак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость