--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спор о репортажке.

Вопрос новичка
5
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NightShock
24.09.2012
Возник спор касательно репортажной съёмки.
Я вижу это как съёмка событий в которых фотографа "нет".
Другой фотограф считает, что надо окликать людей, когда снимаешь.
Как пример яркий пример та же регистрация. Я бы просто снял как молодожены расписываются, он бы окликнул, что бы те посмотрели на него и щёлкнул.
Рассудите :)
RoMih
24.09.2012
NightShock писал(а)
он бы окликнул, что бы те посмотрели на него и щёлкнул

ну это уже больше на постановку смахивает
Наверное, будет зависеть от ситуации - если картинка складывается хорошо сама по себе, то нет нужды вмешиваться.
На втором снимке фотограф явно как-то привлёк к себе внимание. Но от этого снимок не перестаёт быть репортажным.
Kit
26.09.2012
На первой картинке просто офигенно сложились перспективные линии и зоны внимания. Откуда эти фоты? Очень понравилось!!! Да...
Могу предположить, что Картье-Брессон :)
+1 :)
Брессон в Москве
Kit
26.09.2012
Не знаю, кто это такой, но фотографировать он умеет (умел, возможно, судя по времени фото)
Kit писал(а)
На первой картинке просто офигенно сложились перспективные линии и зоны внимания.

Я балдею от этой фотки! :)

Тут не только перспективные линии сошлись, а ещё сошлись чутьё Брессона и его везение.
Muller
24.09.2012
NightShock писал(а)
Как пример яркий пример та же регистрация. Я бы просто снял как молодожены расписываются, он бы окликнул, что бы те посмотрели на него и щёлкнул.

Поржал (с)

Сражу живо представил подписание акта капитуляции Германии в 1945-ом и фотографов окликивающих Кейтеля, Фридебурга, Жукова и Трассеньи... ))))))
угу, яичница бывает глазунья, а бывает взбитая. Но и то, и другое - яичница :)
VooDoo
24.09.2012
взбитая - это омлет :)
Muller
24.09.2012
а вот нифига....
VooDoo
24.09.2012
Омле́т (от фр. omelette) — блюдо французской кухни, приготовляемое из слегка взбитых яиц, обжаренных в сковороде.
Muller
24.09.2012
это у вас в кстово жареные перемешаные яйца омлетом французкой кухни называют... а вот рецепт парижского омлета cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-10-19-907857.html таки есть разница....
VooDoo
24.09.2012
хлеб тоже есть с отрубями, тмином, семечками!, но это же не константа!?
угу, но ржаной хлеб и пшеничный - это разные вещи
Kit
26.09.2012
Muller писал(а)
... а вот рецепт парижского омлета...

Прочитал, но так и не понял, зачем там молоко. В составе есть " 4—5 столовых ложек молока", а в технологии приготовления его нет. Нверное, запить потом омлет, чтобы не рыгать чесноком.
Еще смущает "сок одного лимона". Что то подсказывает мне, что такой омлет в рот не вломишь. А ну да! Вот молоко для чего! Запить эту кислятину!
Muller
26.09.2012
да я тож не силён в буржуйской кулинарии - у них там всё через жопу....

вот у нас - просто яйца с чем либо есть яишница с чем либо, а если там молоко участвует, то это уже с чем либо омлет ))) всё просто и натурально...
омлет - он еще с добавлением молока, как правило, нет?!
VooDoo
24.09.2012
добавь молока - получишь французский омлет :)
Добавление ингридиентов - это уже просто рецепт
RoMih
25.09.2012
Лев бывает светский, бывает морской. Но и то и другое - лев :)
ViKap
26.09.2012
Гыгык... Оно, конечно, да..., но суть - совершенно разные понятия. Хоть и название идентичны )))))
RoMih
26.09.2012
Тут можно спорить до бесконечности, у каждого свои восприятия. Лично я считаю что репортажка происходит без малейшего вмешательства фотографа. Если фотограф просит посмотреть куда то или улыбнуться - то это уже постановка.
Если фотограф на регистрации будет кого то окликать его выставят из зала) Но в целом на свадьбе чисто репортажная съемка не существует. Они все все равно будут к тебе в объектив заглядывать!
+100500!!!

Я в июле снимал свадьбу с интересными персонажами)) Невеста постоянно смотрела косо налево-направо, даже если я просил смотреть только в камеру. Доходило до смешного и несмешного, но с ней я ничего не мог поделать.
А вот жених, напротив, как зомбированный постоянно смотрел в камеру! На прогулке и в ЗАГСе, у родителей и в кафе - его взгляд мозолил мне глаза в Лайтруме все время.

Странные люди...
shimanoff
25.09.2012
гы...
Вот я впринципе не понимаю взглядов в камеру. Не натурально это. Хз, бзик может.
Венчание снимал, как только наводил камеру и смотрел в видоискатель - мать молодоженов сразу взгляд на меня... Приходилось снимать по лайф-вью.
А тут меня вообще начали жизни учить, мол окликать надо... Ступор короче)))
Фотограф он ведь как приведение должен быть... незаметным для кадра, имхо :)
Думал может дурак, не понимаю чего.
Воооот, еще один "горе-фотограф", не умеющий фотографировать!
А как же, окликать надо))) Чтобы все, как коты на "кис-кис" отзывались, а иначе не кадр будет, а говно! =))
Кадр будет, но не всегда удачный в первое время. С окликами прибаутками намного легче снимать, и пипл хавает!
Но с окликами никогда не получится по настоящему живых кадров.
Учитесь снимать репортажку не только на свадьбе!
Спортивные мероприятия, помогают. По началу конечно вы правильно заметили, будет говно.
1. Вижу это как съемкУ
2. Не надо, а нужно
3. Чтобы в данном случае слитно
занудо! )))
Я рассудил)))
Неважно как, важно - получить кадр. Если я считаю, что мне нужен такой кадр, я окликну.
Кеп :) Вопрос нужен ли такой кадр.
Слишком широкий вопрос :) В приведенном примере с регистрацией - считаю не нужен. В других случаях бывает нужен, особенно если это касается корпоративного репортажа)
Хорошо, для каких ситуаций это надо? :)
ViKap
26.09.2012
Так Рома же написал для каких. Классический пример: идет корпоратив, можно окликнуть человека на фуршете ( ну если в этот момент он торопливо не погашает курицу и там батон колбасы ))) ) и получить нормальный портрет, а можно изображать из себя привидение и снимать спины, кучу брака ибо репортажка вещь тяжелая и несет в себе большой элемент случайности. Но бывают моменты, когда подобное "окликание" недопустимо... Например во время подписание актов капитуляции )))))
Kit
26.09.2012
ViKap писал(а)
ну если в этот момент он торопливо не погашает курицу и там батон колбасы )))

Гы-гы-гы! Я представил: такой чувак оборачивается, а изо рта у него торчит куриная кость, губы жирные, а в руках стопарик. Классный кадр! :))))
Anatolik
25.09.2012
Зависит от ситуации. Иногда, можно и привлечь внимание.
Kit
26.09.2012
Заорать что есть силы "БЛЯЯЯЯЯ!!!!!" И прострочить вокруг себя серию. Прикольно получится! :)
ну вот и поржал (с)... клево... надо попробовать

ну или панорамку ))))) 180-360 градусов))))
Anatolik
26.09.2012
Хм-м-м...прикольная идея)))
ViKap
26.09.2012
Kit писал(а)
И прострочить вокруг себя серию....

на последней свадьбе один из гостей именно так и делал ))) причем с пыхой и дырой 2.8 )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость