--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотокамера в ручной клади в аэропорту - пропустят ли?

Вопрос новичка
12
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь летал с камерой в ручной клади? Разрешают так? Стоит ли это делать или все прятать в чемодан?
Что-то я побаиваюсь фототехнику в чемодан совать, видела как-то как багаж разгружают, десятикилограммовые чемоданы летали только так...
Sam
17.09.2014
конечно пропустят
более того аппарат не участвует во взвешивании ручной клади (если я не ошибаюсь)
я вот с ноутбуком летала, заставили вынимать из сумки, из чехла, отдельно на ленту класть, все тщательно смотрели
он у меня весит более 2 кг, все боялась не пропустят или вообще себе оставят))
Sam
17.09.2014
все ноуты и планшеты просят вынуть
иногда еще просят включить
тут ничего страшного. у вас ведь это просто ноут?))))
ну да))
а камеру тоже заставят вынимать?
че-то технику они так неаккуратно как-то кидают в корзину, боязно мне...
Sam
17.09.2014
сами кладите в корзину
никто не запрещает

спросили - надо вытаскивать? надо
сами вытащили и аккуратно положили
понятно, спасибо
ViKap
17.09.2014
я в своей ручной клади фоторюкзак ношу битком забитый техникой. когда просят открыть - открываю и сам показываю, стараюсь никому ничего не давать в руки... Проблем и вопросов не было ни разу.
ясно-понятно, спасибо)
А какой у вас рюкзак? Спрашиваю чтобы оценить размеры полки в самолете под ручную кладь )
ViKap
18.09.2014
Емнип, у меня эта модель
www.tamracrussia.ru/products.php?prod_id=69
Внешние размеры 20*33*29
Внутренние размеры 13*30*25
Sam
18.09.2014
Правила перевозки багажа в кабине
www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/carry_on_baggage
swg
18.09.2014
Груша в рюкзаке была? У меня 3 раза придирались к груше. Контроллеры не понимают, что это такое, принимают за тару для жидкости.
ViKap
18.09.2014
неее...))) грушу не вожу
запрещено перевозить не тару для жидкости, а жидкости
swg
18.09.2014
Знаю, но их не колышет. Когда замечают тару, даже пустые бутылки выкидывать заставляют.
VooDoo
17.09.2014
Да без проблем вообще
это хорошо)
Martovsky
17.09.2014
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 июня 2007 г. N 82 г. Москва
"Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"

135. Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:
...
фотоаппарат;
...
Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.

www.rg.ru/2007/10/10/pravila-dok.html

P.S. иногда просят показать камеру (снять объектив) и объективы "на просвет", но это мелочи.
ой как хорошо!)
спасибо!)
Manhattan
17.09.2014
Но не дай бог у Вас окажется даже маленькая бутылочка воды:) в последний раз забыл вынуть - выпотрошили весь рюкзак, нашли, выкинули.
у меня нашли я все во внутрь залил.
у меня как-то тоже отобрали и выкинули в ведро бутылку воды в софийском аэропорту(( а так жарко было и пить постоянно хотелось!(
astra1973
17.09.2014
Как правило, в залах ожидания, после таможенного контроля, всегда стоят автоматы по продаже воды.
С ох.енными ценами
+++
воду надо покупать уже в зале вылета, после досмотров, хоть с полторашкой в самолет пропустят
Зачем проверяют ноуты?
понятия не имею, может думают, что там наркотики где-нибудь
Я на съемки возил огромный рюкзак с несколькими камерами и кучей объективов на международных рейсах. Конечно это нельзя сдавать в багаж! Проблем не возникало.
понятно, спасибо
Немножко оффтопа: до сих пор помню свой мандраж, когда у меня потребовали положить на просвечивание сумку с фотиком - плёночный Зенит :)

Но всё обошлось - никаких следов на плёнке не было.
До этого случая был уверен, что багаж просвечивают какой-то радиацией, как в рентген-кабинете :)
Если у вас высокочувствительная пленка бы была, типа ilford 3200, запросто могла бы засветиться. Пленку разрешают в аэропортах не провозить через рентген.
ну я не с пленочным точно лечу)
StepanoF
18.09.2014
Тоже путешествую с рюкзаком в ручной клади. Пару раз возникали вопросы,но все вопросы касались "наполнения" рюкзака. В Берлине пришлось все вытащить из него)))) такой принципиальный таможенник попался, обратно улетал,вопросов не было. И в Турции планшет попросили вытащить из рюкзака и положить в корзину))))
немцы очень дотошные, да))
в Европе регулярно просят вынуть планшеты и ноутбуки из рюкзака или сумки и положить отдельно. Причем почти во всех аэропортах всех без исключения и сразу при подходе к пункту досмотра.
С какой целью - не знаю. А фотоаппарат или объектив в сумке чаще всего остается.
StepanoF
19.09.2014
4 раза был в аэропорту Анталии, но только однажды попросили, и, верно, еще до подхода на досмотр
В Тае тоже вынимала планшет
742
19.09.2014
В Ататюрке ноут доставал и отдельно клал на ленту, в Краснодаре во время олимпиалы включал ноут, фот, телефон и показывал стекла на просвет... В Стригино люди добрее. там ни разу ничего вышеперечисленного не делал
swg
18.09.2014
Да, без проблем.
mmm.pm/mmm/viewtopic.php?f=25&t=153
круууто!!!! тоже таких фоток наделаю)))
swg
18.09.2014
Только начало самолета (бизнес-класс может сдвигать ряды эконома) или хвост выбирайте. За сутки у многих можно места выбрать заранее и бесплатно.
а что, посредине крылья мешают съемке что ли?)
swg
18.09.2014
я как-то сидела рядом с крылом, весь полет любовалась закатом, а землю увидела только когда мы стали наворачивать круги вокруг гор и самолет стал сильно наклоняться
хотя у меня тогда мыльница была только, я даже и не задумывалась над этим...
Galann
18.09.2014
Постоянно летаю с 10-килограммовым рюкзаком, набитым тушками и объективами, без проблем, чаще даже не спрашивают, что там, и так видно. Даже штатив в ручной клади вожу иногда, когда перевес по основному багажу.
Монопод в чемодане однажды увидели на рентгене, просили рассказать, что это, подозрительно выглядел )
ну вы прям фотоманьяк))
неужели и я до такого доживу)) *поглаживает недавно купленный широкоугольничек*))
Berite v rucnoy kladi. Ne par'tes'
spasibo)
камеру всегда возите только с собой, в багаже ее могут разбить, украсть, потерять багаж и т.д.
вот у меня тоже такие мысли возникали
Никаких проблем не было с камерами. Один раз только про вспышку спросили - типа, что за фигня? "It's Photo Flash" - "O, I Understand, no problem!""
таких тупорылых секьюрити надо еще найти)))))))
))))))
везите смело с собой, олько в багаж не сдавайте, там сукми кидают как баскетбольные мячи, поломать могут камеру
ок, спасибо
Melle
21.09.2014
прилетела пару дней назад, поэтому свежак новость)- с собой целый рюкзак фототехники и планшет там же. все тихо. даже взвешиванию не подлежит.
а в чемодан кроме шмотья вообще что либо страшно класть)
ну вот и я об этом подумала) чемоданы там разгружают - это конечно жесть, у моей подруги у чемодана 10-кг оторвали ручку, да еще и мазутом испачкали, мы его на веревке потом таскали по аэропорту))
Melle
21.09.2014
10 кг? завидую прям))
Я нагружаю подзавязку) последний раз 37 кг вышло)))
как тебя пропустили только))) в Лондоне покупала бы пакеты и распихивала по мешкам . пока чумадан не похудее до 23 кг
Melle
21.09.2014
У меня один чемодан на двоих, то есть 40 кг по правилам нордвин могу запихать спокойно)
40 кг на двоих ты можешь спокойно запихать в два чемодана))) ты либо переплачивала за перевес, либо просто не обратили внимания, обычно такие номера не проходят))
Melle
25.09.2014
по правилам авиакомпании вес идет на человека а не на чемодан, то есть я говорю что нас двое к примеру и 37кг прокатывает без доплат
есть еще правило авиакомпании о максимальном весе багажа)))) максимальный вес багажа в большинстве стран является 23 кг на человека)))) а по твоим правилам можно напхать каменьев килограмм писят- шысят в чумадан и везти? там ведь дяди грузчкии врусную тягают это, для этого и установлены нормы))) вот я могу и имею право сдавать в багаж 23Х2 = 46 кг, но в двух сумках)))))
Melle
25.09.2014
я с наглой физией в один запихиваю)
не, ну могу конечно при перевесе если попросят вкинуть при них половина))
Galann
25.09.2014
Максимальный вес 1 чемодана обычно до 32 кг, больше не разрешено по нормам для грузчиков. Вес бесплатной нормы у каждой авиакомпании может быть разный, обычно 20-23-30 кг, за перевес или дерут денег или смотрят сквозь пальцы, за количеством мест багажа иногда тоже не смотрят (что очень редко и неожиданно встречается), но чемодан тяжелее 32 кг практически всегда заставят облегчить, даже если он на 2-3-5 человек )))
Вы может быть путаете чартерные рейсы с регулярными?))))) Вы как турист летаете чартером?
Galann
26.09.2014
Что я путаю-то? )))) Я летаю как турист, как не турист, чартерами крайне редко, но случается, зато очень часто с ненормативным багажом по габаритам и приходится всегда измудряться, чтобы не платить за багаж лишнего. И правила приходится знать хорошо )

Так что я путаю-то?
Расскажите мне пожалуйста, что надо говорить в Хитроу, если багаж превышает даже проплаченный вес до 32 кг и как измудриться чтоб не платить?)) хотелось бы послушать ))
Galann
27.09.2014
Вы о чем-то явно спорите, никак не пойму о чем ) Поясните, плиз )
И заодно все-таки про то, что я путаю.

Я всего лишь дополнила ваше сообщение, что максимальный вес 1 места может быть 32 кг, а не 23. Другое дело, что бесплатная норма часто может быть 23, но у арабов, которыми хорошо летать в Азию и Африку, например, аж целых 30, и к тому же на деле пару кг перевеса не замечают.

Вопрос - не что надо говорить в Хитроу (или еще где). А что за АК, какие правила по багажу, и почитать это до вылета. Исходя из этого сформировать и багаж и только в спорных случаях возможно прилется что-то говорить.
Да не спорю я))) тут все посты уже перепутались, непонятно кому отвечать и на что)))
2dFX
26.09.2014
Все правильно он говорит, всегда предупреждают что максимальный вес одного места не может быть больше 32 кг, иначе попросят перераспределить или доплатить.
Максимальный вес бесплатный на международных линиях 23 кг, свыше идет доплата, но до 32 кг. Все что выше 32 не должно допускаться на борт и требует перекладки в другой багаж. Так понятнее? Отличие чартера от регулярного рейса в том, что в регулярном все строго, в чартере можно договориться везти хоть слона, так как чартер выкупается как весь самолет, независимо от кол-ва пассажиров. Все турфирмы перевозят чартерами, поэтому там можно и перегрузить, на регулярном рейсе врядли прокатит такое свой багаж
2dFX
27.09.2014
Не все турфирмы летают чартерами, в последний раз летел в Барселону регулярным.
Melle писал(а)
Я нагружаю подзавязку) последний раз 37 кг вышло))) ...

пивом?
Melle
21.09.2014
Надо было так, толку больше вышло
ого!)))))) а если разобъют?)))
Melle
25.09.2014
ну тогда что....всплакнуть если только)
Обычно предупреждаешь и клеют наклейку-стекло
Sam
26.09.2014
в аэрофлоте очень часто взвешивают ручную кладь, которая с виду может идти с перевесом
меня один раз не пропустили в салон с маленьким чемоданчиком весом 12 кг
пришлось сдавать в багаж доплачивая за дополнительную единицу багажа

если я не ошибаюсь то у аэрофлота следующие нормативы в экономе на рейсовых самолетах:
- в салон 10 кг
- на одного человека одна единица багажа до 23 кг
- при весе с 23 кг до 32 кг 150 евро доплата
- свыше 32 кг не пускают ... или надо заранее договариваться . в общем гиморно, лучше избегать таких вещей
- при доп багаже по 50 евро за каждую единицу

на чартерах может быть что угодно

p.s. и еще очень бесят люди, которые о весовых ограничениях узнают только у стойки регистрации. начинают качать права полчаса, потом потрошить чемоданы еще полчаса. задерживают всю очередь
Galann
26.09.2014
50 евро по России, 100 за рубеж у Аэрофлота было. Обдираловка ) Но с ручной кладью можно много что утащить, главное не светить все на регистрации )
Sam
26.09.2014
с болгарии было 50 евро за доп.место
но два раза ... один раз софия-москва и еще такая же доплата за москва-нн
а в обратную сторону доплата один раз только в НН
Sam
26.09.2014
Galann писал(а)
Но с ручной кладью можно много что утащить, главное не светить все на регистрации ) ...

у меня не получилось .... см.фото ... это багаж на двоих )))))
Galann
26.09.2014
Нафига столько шмоток в Болгарии? ))))))
4 больших чемодана в багаж, остальное можно было на халяву протащить ) Итого доплата за 2 чемодана на двоих )
Sam
26.09.2014
было 6 чемоданов по 23 кг ))))
и ручной клади около 40 кг)))

и это уже второй заход))) в первый раз было 8 чемоданов))))
я переезжал после 4 лет жизни в болгарии
В чемодан ни в коем случае, поломается....
Конечно в ручной клади, да в случае интересных видов из самолета или ситуаций внутри самолета можете и воспользоваться камерой!
да, это главный плюс))
demin@
27.09.2014
не знаю как наши в эмирейтс разрешили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость