--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дно, холодильник и вавилонская башня Самары

Свободная тема
24
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
25.10.2014
Покажу как кое-чего из тревела.
Самое знаменитое злачное место всей России - это несомненно самарское "Дно" - родина жигулевского пива, место рядом с пивзаводом. Есть ли в НН что то подобное в Молитовке? Раньше между прочим так же знаменита на всю страну была наша пивнушка на Скобе.
Второе дурное место в Самаре - вокзал. Не, он типа суперсовременный. Но настолько огромный, высокий и пустой внутри (используются только нижние 3 уровня из 15 что-ли, бред архитектора), что сравнение напрашивается только с вавилонской башней. Снаружи и внутри мой Никон 1 его отказался сносно фотографировать. Но вот вид с вершины башни неожиданнно ему удался даже с рук. Странная машинка. К чему это я, а! С вершины вавилонской башни хорошо видно что земля круглая!)
Еще одно прикольное место где удалось побывать - Красноглинский холодильник. 11 километров тоннелей подземной выработки известняка, в которых в 1950х годах был склад боеприпасов, а в 1960-1990х подземелье было переоборудовано в крупнейший холодильник с дополнительным искуственным охлаждением - хранилище госрезерва, специализировавшееся на хранении сливочного масла. Здесь его хранилось 16000 тонн - это больше 1000 современных фур. На всю страну. Холодильник распечатали в перестройку и к 1992 году все масло съели. Теперь используют для хранения продуктов на всю Самару и еще много-много места просто пустует
swg
25.10.2014
+1, но мало.
Я за последнюю неделю посетил еще 4 города, боюсь вас утомить)
swg
26.10.2014
Не бойтесь, я с удовольствием посмотрю. Всегда подбираю так, куда поехать. Но сейчас как-то не сезон ездить по РФ, или ждать нормальной зимы, или летом.
Не сезон) Но моя Волга таки добралась до главной достопримечательности Волги - колокольни Николаевского собора в Калязине
swg
27.10.2014
А вы оттуда\туда по каким дорогам? На Москву или на Ростов-Владимир?
p.s. Что туристов-то не любят...
До Владимира а там на Суздаль-Ростов, обратно через Александров. Хотя это Волга да на Снежной Королеве. Ей положить на дороги.
Muller
26.10.2014
давай, вываливай))
Пжалста
"Ночь в "Доме на погребах"
Дом на погребах - это такая гостиница в ростовском кремле
swg
27.10.2014
Зимой там еще горок для детей понастроят, елку... Подсветки больше будет.
и так было натурально как Новый год в середине октября)
Персонально тов. Мюллеру будет интересно)
А что потом было с директором? Сняли? Или продолжил работу?
Выпуск ил-2 тов.Шенкманом был увеличен с 1 до 18 штук в день. Вот такая пилюля для храбрости
Там наверное полные штаны были у директора - времечко было конечно своеобразное
swg
27.10.2014
Есть и ответ Сталину
sssr.cyro.ru/news/vysokij_stalinskij_stil/2010-08-15-30
вообще жостко, учитывая что этот 18й завод только в ноябре 1941го был в эту Самару эвакуирован. Плюс слабо представляю как можно поставщиков в военное время найти и все поставки синхронно наладить. Самолет это же нифига не простое изделие
Muller
27.10.2014
да, я помню эту историю )) спасибо))
и действительно выпуск Ил-2 был увеличен до 18 штук в день...
по легенде директор тогда собрал на совещание всех инженеров, конструкторов и технологов, запер дверь и сказал, что все отсюда выйдут только тогда, когда будут найдены способы увеличения выпуска самолётов. К утру такие решения были найдены...

а Палыч подумал, что всех расстреляли))) и назвал то суровое военное время "своеобразным времечком"... ну да...
Ну вот опять - и здесь я виноват, время было суровое, могли взять и расстрелять нахрен директора завода, а могли и не расстрелять - в этом своеобразность времени
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость