--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Папа осваивает видео. Или поиск внешнего микрофона.

Частный вопрос
1
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maxrus85
28.02.2015
Папа по собственному разумению, а точнее по велению супруги решил освоить съемку видео. Поручила мне царица моего гарема снять видео с утренника посвященного 8 марта. В первый раз я отправил свою суженную на новогодний утренник. Вручил ей камеру с минидиском и накрутив монопод на камеру с богом запихнул в зал.
В итоге при просмотре видео я все недоумевал, что камера все время поддрагивает и фокус гуляет, как гуляет у нас курс доллара)))
В этот раз я решил не насиловать свой глаз и мозг. Взял для ответственного дела у друга недавно купленную камеру Sony 7s.
И вроде успех обеспечен. Наличие светосильной оптики в купе с моноподом и поставленной рукой мне обеспечит достойную картинку для семейного кино. НО!!!!!!
ЗВУК-зал большой. А камера не вот чтобы хорошо пишет звук.
И реши я тут кинуть клич. ЛЮДИ Вы добрые, неравнодушные! Проявите снисхождение, может есть у кого Внешний микрофон с миниджеком.
Мне нужно на 3марта.
От себя могу обещать бережное использование. Микрофон даже бранной речи не услышит в моменты тестов)))) Ну если только строго литературную брань! (ОЙ о чем это я-с литературой все херого) Пропустим этот абзац.

Вообщем может кто выручит внешним микрофоном для качественной записи. Возможно Вы знаете ребят, кто может дать! Порекомендуйте пожалуйста. В первую очередь ищу в Автозаводском, Лененском, Нижегородском районе.
С меня шоколадка с фундуком.
Бяда в том, что не у всех камер стандартное значение чувствительности входа. Никон и Сони любят такие подлянки заложить, чтобы только родные микрофоны хорошо работали. Проще говоря нельзя просто прицепить и пойти снимать. Нужно довольно долго поэкспериментировать сначала. Есть ли у этой камеры индикация уровня звука и регулировка чувствительности входа?
Maxrus85
28.02.2015
Да есть индикация и но вот регулировка, не уверен.
У меня есть рекордер Zoom h1 с идеальным качеством звука, но на вход без регулировки его не повесить, он довольно большой сигнал выдаёт, вход надо сильно загрублять
Maxrus85
28.02.2015
Не совсем понял. Т.е. звук с рекордера придется править в программе. Или просто в видеоредакторе уменьшить громкость
Нет, в редакторах ничего править не придется - он будет идеальным. Но для этого надо уменьшить чувствительность входа камеры чтобы она не перегружалась сигналом с рекордера. Это что касается конкретно моего рекордера. У микрофонов и других рекордеров может быть по другому
Неужели действительно у мегадорогой Sony 7s плохой микрофон?
Maxrus85
28.02.2015
Да не сказать, что плохой! Вчера писал в лимузине. Он стоял с работающим мотором. Девушка не слишком громкого говорила. И сидела с противоположного конца. Ее было слышно!
Maxrus85
28.02.2015
А ты сам где живешь попробовать хочу подключить.
Обитаю я в центре. А у тебя в компе хорошая звуковая карта и серьезные наушники есть? Чтобы услышать всю разницу. Она очень большая, но стандартная встроенная аудюха с наушниками за 500 рублей не позволит толком понять
Maxrus85
28.02.2015
Карта нормальная а наушники хорошие сломались.
Ссылку пришли, о чем речь?
Kit
28.02.2015
One of us© писал(а)
...рекордер Zoom h1 с идеальным качеством звука...

... Нет, в редакторах ничего править не придется - он будет идеальным....

Сказочник. Твой рекордер - ширпотребное устройство с весьма и весьма посредственным качеством АЦП. И еще более посредственными микрофонами. Не вешай людям лапшу на уши.
Руки прочь от легендарного девайса видеографов! Поспорь мне еще о вкусе устриц с теми кто их ел! Лучше накамерного звукозаписывающего устройства просто нет. Кстати магазины для музыкантов возят рекордеры Zoom и продают очень хорошо. Zoom да Tascam два признанных всеми бренда
Kit
28.02.2015
Уж что касается звука, то я ел такие устрицы, о существовании которых ты даже не подозреваешь. Открою тебе секрет. Приличный ЦАП стоит в районе 30 тысяч, а приличный микрофон около 20. Как может все это вместе стоить 7?
Ну вот поэтому их и любят, что результат намного превосходит цену. И еще он компактный и красивый
Kit
28.02.2015
А... Ну тогда все понятно.
Месяца 2 назад потребовался рекордер для сброса с микшера. Тестировал твой zoom, правда не h1, а h5, но хрен редьки не слаще, то же самое по сути. Еще тестировал M-Audio Microtrack II. В общем и целом, нормально. M-Audio понравился больше, оставил его. До приличного АЦП оба конечно не дотягивают. Но если хороший АЦП тащить неохота - сойдет. Микрофоны штатные - полное говно и там, и там.
Неслабо ты понтанулся девайсом который с трудом разыскивается в интернете, выпускался 10 лет назад и не пригоден для видео из за дурацкой конструкции микрофонов
Kit
28.02.2015
Понтуешься своим зумом ты.
Я не говорил, что он пригоден для видео. Я брал не для видео. Мне принесли, я потестировал и взял то, что понравилось больше. И отдавали даром почти (3000 руб) Свою задачу он выполняет нисколько не хуже Зума. Какая разница, сколько лет назад его сделали?
noun
02.03.2015
тут не все так однозначно... зум и таскам делают прекрасные магнитофоны для работы на площадке. используются даже упомянутые h1. все зависит от
бюджета и от умения звукооператора)) но, в любом случае, это значительно лучше, чем звук с камеры.
по-поводу цены цап - за тридцатку сейчас можно купить только бэушную мотушку. для действительно приличного аппарата цену надо увеличить от 2-х до 10-ти раз. например, любимый в российских студиях rme fireface стоит тыс. 70-80
Kit
02.03.2015
noun писал(а)
любимый в российских студиях rme fireface стоит тыс. 70-80

Тоже далеко не эталон. Нареканий на его качество - хоть отбавляй. Уж по мне, так лучше Моту.
Тем более, разговор шел о двухканальном АЦП. А там цена вряд ли будет более 30.
noun
02.03.2015
были нарекания на качество драйверов, но, в основном, под винду. под мак все работало ровно. по качеству звука никаких претензий не было - проверяли на дженелеках, дайнаудио и классике - нс10
двухканальный бебифейс сейчас 40 т.р. из-за доллара. очень хороший интерфейс, если бы не его дурацкая коса и глючащее со временем колесо.

но для видеопроизводства ивент уровня все это лишнее. хватит и зума.
Kit
03.03.2015
noun писал(а)
двухканальный бебифейс сейчас 40 т.р. из-за ...


Да нахрен он не упал. Там как за макинтош за внешний вид полцены взяли. Это уж лучше китайский фокусрайт за двадцатку взять. Там очень хорошие современные микрухи стоят. Я имел возможность потестировать ихний Saffire PRO, так мне прям очень он понравился.

Зума хватит, без вопросов. Вот только непонятно, зачем превозносить этот ширпотреб до небес. А тем более, утверждать, что записанный им звук не требует постобработки.
noun
03.03.2015
Kit писал(а)
noun писал(а) <br> двухканальный бебифейс сейчас 40 т.р. из-за ... <br>
<br> <br> Да нахрен он не упал. Там как за макинтош за внешний вид полцены взяли.

это, мягко говоря, не совсем так. цап и ацп бебифейса очень качественные, а отлаженности дров, по-крайней мере, под мак, позавидует любой фокусрайт. у меня к бебику претензии были только по конструкции.

любой звук, а тем более записанный в "поле" требует поста. тут не поспоришь.
Потому что не требует. При записи любых мероприятий. Я уж не знаю как там у вас музыкантов. А так на свадьбах всяких от полушепотом сказанного "да" в 5 метрах в большом зале автозаводского загса до дискотечной долбежки в 50 см от колонок нет проблем
noun
04.03.2015
и чего эти звукачи по площадке с бумами бегают! "цепелины" свои чуть не под нос актерам суют))) взяли бы h1, да и писали бы шепот с 5 метров...
Я не про кинопроизводство и даже не про открытое пространство. А про обычные мероприятия, устраиваемые в нашей полосе под крышей
noun
04.03.2015
про пригодность дешевых зумов для мероприятий я писал. но это не отменяет выравнивания и чистки звука на посте.
One of us© писал(а)
Поспорь мне еще о вкусе устриц с теми кто их ел!

вот почему про вкус дерьма все соглашаются, не попробовав.
а по устрицам какие-то споры возникают? :-)
FreeDiver
07.03.2015
Использую с фотоаппаратом микрофон Rode Stereo VideoMic, качеством доволен.
Maxrus85
08.03.2015
спасибо! Меня уже Алекс Бессон выручил микрофоном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом