--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про фото с договором о непубликации,подскажите,плиз...

Вопрос новичка
17
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
29.01.2016
Захотелось гиерону,сделать новую корону..(с)

в общем, увидела проект один,спросила,есть ли возможность сняться в нем при условиии отсутствия публикации с их стороны в любых соц.сетях и т.д.
получилв утвердительный ответ.
попросила выслать договор,чб ознакомиться...
ответ был из серии,-если Вам надо принесите свой или оплатите услуги юриста...


это как?
гарантия это только их слова???
21 век на дворе же,.. Или я придираюсь?

хотя ить знаю (да и тут обсуждали ни единожды),что это обычная практика..

вот и чего делать?-\
shimanoff
29.01.2016
Составить договор, который Вас устроит или верить на слово.
Delfaaa
30.01.2016
Мне после написали,что в люб.случае фото будут принадлежать фотографу...
т.е.если я сейчас составлю договор,кот меня устроит,не факт,что с их стороны будет согласие...

если не сложно,проясните сей момент,право на фото в любом случае остается у фотографа?
если да,то за что тогда некоторые в нн берут 50% за конфиденциальность?
в чем она заключается для них?
мне чб понять
ViKap
30.01.2016
Delfaaa писал(а)
Мне после написали,что в люб.случае фото будут принадлежать фотографу...

в любом не будет, ибо все определяется именно договором. Есть понятие исключительных и неисключительных авторских прав, обязательное разрешение от модели на публикацию (кроме случаев позирования за плату)...
Если в договоре прописана передача вам исключительных авторских прав и запрет на публикацию всеми доступными средствами исполнителем или его представителями, а также прописана ответственность в случае нарушения данного пункта, то, имхо, вам особо не стоит беспокоиться.
Да, можно также предоставить свою флешку на время сьемки и потом ее изъять... ))) чтоб уж совсем не думалось

почитайте еще www.rosphoto.com/copyright/reklamnoe_foto_prava-242
Delfaaa
30.01.2016
Да,я всего лишь хочу за свои деньги,оплатив работу всех участвующих получить фото со своим изображением и иметь единоличное право ими распоряжаться,только и всего

про то,что фото собственность,фотографа будет все равно,это их слова после моей просьбы о договоре и они меня и смутили еще больше

зы
доберусь жо ноута,почитаю ссылочку,благодарю
shimanoff
30.01.2016
Всё достаточно доступно вам отписал "ВиКап". Только, подозреваю, что даже очень хитрый договор не даст вам 100% гарантии. Кто помешает некоему абсолютно стороннему "Васе Пупкину" сделать личный репост понравившейся ему картинки в тех же самых соцсетях?
Delfaaa
30.01.2016
Про репост понятно,это как раз все можно избежать,ибо выкладывать в соц.сети не планируется мной..

Вопрос скорее в том,что не подписав договор,а согласившись за свои деньги принять участие в проекте,просто слов "ну что вы,как можно чужие личные фото без согласия публиковать,у нас наоборот,просят обычно"
есть желание безопасить тем образом,чтобы спустя время где нить опять мои фото не появились в качестве рекламы...
до сих пор висят,блин..
Как маленькая! Несешь договор на согласование. Вместе корректируете его.
Если у них нет готовой рыбы - никто не хочет сидеть и вникать в нюансы.
Даже иногда юридическим бюро лень договор перестраивать под конкретное задание. Неоднократно со своим вариантом приходил.
Delfaaa
30.01.2016
Алексей,ну прости,что во всех сферах я не профи,это нормально,кмк..
значит в чем то другом разбираюсь..
просто мне странно,люди,оказывающие услугу комплексно,вроде как не первый день в бизнесе.. И так вот,"сходите сами"..

появилось ощущение,что даже если я его составлю,ровным случаем для них это буит бумажка..
моя ошибка в том,что я была уверена,мол,да ок,фотосет,плюс сверху ценник за конфидециальность...
Я тоже совсем не юрист, но по роду деятельности иногда приходиться заниматься и гайкокрутством, и договоросоставительством, и снеголопатофитнесом. А бизнесменов "от Бога" у нас много еще.
Delfaaa
31.01.2016
Походу мыслю с ню придется отложить в долгий ящик...
до тех моментов,когда обзаведусь другом-фотографом...


а фотопроект поискать из серии,чтобы был приличный,как у всех ..
ну и для спокойствия просто составить договор о непубликации снимков и тп.
и если уж всплывут,чтоб уж не краснеть
Давай девушку фотографа сосватаю тебе, что-б без смущений и с гарантией.
Я конечно тоже могу, но лучше не надо, вдруг чо...
Delfaaa писал(а)
принесите свой

А в чем проблема собственно?)
Delfaaa
30.01.2016
Какой же Вам пример привести,чб понятней стало..
были б девушкой,сказала б..-принести свой договор это все равно чтоьв парикмахерскую со своей краской придти
Er.DS
31.01.2016
Вы радуйтесь, что вам "дозволяют" со своим договором.
Ибо гораздо хуже распространённая ситуация, когда исполнитель имеет свой договор, и переделывать под кого-либо его, даже в одном пункте, наотрез отказывается.

Так что задайте уже правильный вопрос: "Люди добрые, поделитесь "рыбой" того, что мне нужно".
Delfaaa
31.01.2016
Фига се,радуйтесь.. Я не на условиях ftp или как там это называется,собиралась участвовать..
так то это 10 рублей,а не за чай\кофе,детка я на тебе потренируюсь...


и тему завела не "рыбы" для,гуглом я владею виртуозно и адвокат имеется..
вопрос в другом...

судя по ответам и их и здесь,ед.вариант избежать недоразумений,это проголосовать рублем,как я понимаю..

ибо нормальный фотограф все поймет и вместе с клиентом попробует найти решение обоюдное...


зы
лично мне не понра,что после того как "приносите свой",сообщили безапеляционно об авторских правах...

это,наминуточку,не лав стори или бьюти чо нить,там.. Я практически ню хочу,мне нафиг вот такие "совладельцы"
Er.DS
31.01.2016
Гуглите про права. Начните отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Авторское_право

Фотоснимок с моделью это плод работы двух человек. Соответственно, как эти двое договорятся относительно прав каждого на фотку, так и будет. Если модель платит фотографу, нужно прописать, что модель отжимает все права на результат (фотоснимок) себе. Я когда съёмку заказывал - заставил и фото- и кинооператора подписать бумажку, в которой запретил им "светить" любым способом результат их труда на меня.

Да, ещё многие путаются в двух словах: "права" и "автор". Вы никогда не сможете отобрать авторство у автора (фотографа в вашем случае). А вот все права, либо же часть прав - легко!

И вам уже дали крайне дельный совет: помимо подложиться бумажкой, применить надёжный дедовский метод - выдать фотографу свой носитель информации на период проведения съёмок и зорко следить, чтобы камера с вашим носителем всегда была у вас на виду, ну и запретить подключать камеру к компьютеру и выключить на ней wifi (если есть). Кстати, у некоторых профессиональных камер, кажется, есть физическая возможность воткнуть сразу две карты памяти - это тоже пропалите :)
Er.DS писал(а)
применить надёжный дедовский метод - выдать фотографу свой носитель информации на период проведения съёмок и зорко следить, чтобы камера с вашим носителем всегда была у вас на виду, ну и запретить подключать камеру к компьютеру и выключить на ней wifi (если есть). Кстати, у некоторых профессиональных камер, кажется, есть физическая возможность воткнуть сразу две карты памяти - это тоже пропалите :)

А кто будет обрабатывать снимки потом?))) Или ей довольствоваться сырыми равками за 10к?)))
Er.DS
31.01.2016
А вот есть мнение, возможно непопулярное :), что нормальный держатель камеры может и должен снимать так, чтобы обрабатывать и не надо было. А только выбрать лучшее из серии, остальное удалить.
Er.DS писал(а)
А вот есть мнение, возможно непопулярное :), что нормальный держатель камеры может и должен снимать так, чтобы обрабатывать и не надо было. А только выбрать лучшее из серии, остальное удалить.

Из разряда "на заборе тоже написано".
Er.DS
31.01.2016
Я же предупредил, что непопулярное :)
А ещё есть непопулярное мнение, что снять щЫдевр можно и на спичечный коробок с дырочкой, были бы руки из нужного места. Но почему-то крутые фоторграфы тратят сотни тысяч на оборудование... Зачем непонятно... Глупые наверно, деньги некуда девать или понтуются просто, у кого объектив больше...

Меня всегда забавляли подобные комментарии)))
Er.DS
31.01.2016
Я ж не настоящий сварщик, просто ретранслировал мнение одного малоизвестного фотографа: www.youtube.com/channel/UC9S8xfXZXzlSA1hexz_D_yA
А тот, просто п@здел, поди :)
Ну раз вы только ретрансляцией занимаетесь, то и обсуждать тут нечего)))
Спасибо за ссылку, возможно найду на том канале интересные видосики)
Delfaaa
31.01.2016
А что Вы ерничаете,если бы Вашу жену или люб.девушку после фотосета ню размемтили где нить помимо ее желания,Вам бы понравилось?

что за манера и ухмылки то..
я за советом пришла
ViKap
31.01.2016
Так советов уже надавали. Просто по ветке обсужления у меня самого несколько вопросов возникло:
Если все так сложно для вас с конкретным фотографом, почему не выбрать того, кому доверяете? При съёмке должно быть также взаимное доверие, если мне с ходу модель или себя считающая таковой начнёт ставить кучу условий и кары небесные и материальные в случае их нарушений(а поверьте, если поставить условие отжать чего-то по нарушению условий, то это сделать можно запросто...это я с позиции исполнителя рассуждаю), на фиг мне подобный клиент...в любом случае напряги изначально не дадут возможности сделать качественный продукт. Так что доверие прежде всего.
Ну и мнение опять же со стороны фотографа, достаточно часто слышу подобные просьбы о непубликации... Как бы по-мягче сказать, я бы и без дополнительных просьб не стал бы этого делать...
Да, радуйтесь. Вам пошли на уступки. Разрешили не публиковать снимки в портфолио (которое кормит фотографа) и даже согласились подписать договор, с вашими условиями.
Слышал, что у некоторых фотографов "не публикация снимков" идёт как доп услуга, хотя меня это удивило.

Не раз снимал ню с условием "не публиковать снимки в сети интернет". Никаких договоров не подписывал. Считаю, что клиент имеет полное на это право. Если бы вы пришли ко мне с подобным вопросом - ответил бы так же, составляйте договор, как вам хочется, прочту, подпишу Т.к. таким обычно не занимаюсь.

Договора обычно подписывают как раз наоборот, что бы подтвердить, что модель не против публикации. Т.к. размещение изображения человека без его согласия вроде как не законно. Поинтересуйтесь у своего адвоката об этом, могу ошибаться.

Раздуваете конфликт из ничего, честное слово...
Er.DS
31.01.2016
Помимо устной или письменной договоренности "не размещать", неплохо было бы сразу прописать и ответственность в виде хотя бы "10-ти кратного размера стоимости фотосессии". Ибо да, если фотограф потом своё слово/договор нарушит, то через суд модель его обяжет убрать снимки. Но может быть уже поздно - картинку в том же инете растащат и замучаешься её изымать из всех щелей... А тут матответственность послужит стимулирующим мотиватором не нарушать соглашения. Ибо по закону через суд обяжут только убрать, это легко, а вот бабла стрясти в виде "моральной компенсации" не получится, в виду сложившейся практики. И фотографу любое соглашение, где явно не прописана болезненная для него ответственность, в общем-то до фонаря. Пострадать может только его репутация. И то, долго мучиться нужно.
Я почти уверен, что это пустая формальность с которой фотограф просто не хочет запариваться.
Delfaaa
31.01.2016
Да что позиция,не надо мне своего мнения навязывать..
"радуйтесь","пошли на уступки"...


я всего лишь хочу получить КАЧЕСТВЕННУЮ услугу и готова ее оплатить,почему Вы мне тут старательно пытаетесь ткнуть,тем,что мне якобы идут на уступки..

я НЕ скидеу прошу,попробуйте эту мысль уловить..

но я бы не откащалась от сссылочки на Вас,дабы упаси Бог когда нить к Вам не попасть
Delfaaa писал(а)
Вы мне тут старательно пытаетесь

Я пытаюсь вам объяснить, что подобного рода договора это не типичный случай. У фотографа, вероятно, нет готовых бланков (но он не против их подписать и это хорошо. Но их у него нет). Он понятия не имеет что вы хотите вписать в договор. Он в конце концов не юрист, а фотограф. И подобных условий ему ранее, скорее всего, не ставили (я про подписывание "бумажек"). Но вижу, что разговор зашел в тупик.

Держите ссылки и не попадайте ко мне)))
nightshock.org
https://vk.com/club40203618
Вот плюс тут большой! В Сбере кредит взять пытались - так кое как шаблон договора выпросил. Не давали, мол только в момент заключения договора!
Сказал - не вопрос, но я буду его читать часов 6 и вносить замечания.
Дали шаблон. Сделал несколько замечаний - переделывать отказались. Кредит не взяли в итоге.
Если для данной парикмахерской окрашивание не являлось бы обычным делом - вполне возможно такое развитие событий. Тем более, вам же нужно, что бы мастер покрасил вас особой краской (не той, которой красят всех). Вот вам и сказали, не проблема, приносите, сделаем.
Delfaaa
30.01.2016
Зы
придумала..
Вы по молодости в ночных клубах были?
ну вот примерно так же,как если туда со своим алкоголем придти
Delfaaa писал(а)
Вы по молодости в ночных клубах были?

Не любитель подобных заведений.
Перечитав всю ветку, сделал один вывод: Проще найти порядочного фотографа (здесь их тоже полно) , чем пудрить себе мозги договорами.
Вот те на... Оказывается фотограф-то.... Непорядочный!)))
Извини, что сразу твою хоум-студиу не порекомендовал. ))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом