--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как видят обычные люди и как видит фотограф.

Свободная тема
498
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Запустила я тут у себя в инстаграме рубрику с фотографиями обычных мест, в которых я фотографирую. Верхние фото на телефон, нижние - то, какими фотографии получаются у фотографа в этих, таких обычных местах. Из фотошопа - только правка цвета и корректировка световых пятен. Никаких вставок, пририсовок и тд нет. Только удачный ракурс.
Как оказалось, для многих людей, не знакомых близко с фотографией, это открытие. Всем кажется, что снимать надо только в каких-то потрясающих местах.
А у вас есть подобные примеры?
Еще пара примеров.
Kit
21.06.2016
ШтушаКутуша писал(а)
Никаких вставок, пририсовок и тд нет.

https://www.youtube.com/watch?v=EDR8kn6246I
Внутрикамерный джипег без каких-либо вмешательств. Работы - 1 минута штампом. Машина в кустах и просвечивающие балконы :) Кадр не особо изменился, правда?
Я имела ввиду, что нет каких-то глобальных вставок фона и т.д. Почему-то многие уверены, что здесь именно тот случай - какой-то сумасшедшей работы в фотошопе.
Kit
21.06.2016
Да не, я без претензий. Если открыть дырку, желательно на 1.2, да потом еще "только правка цвета и корректировка световых пятен", " 1 минута штампом", то можно и на фоне помойки снимать, особенно, если на нее свет красиво ложится.
А вот если надо, чтобы в резкость попало что то еще кроме лиц фотографируемых, то надо идти в красивое место. Или очень красивое место. И никак иначе.
Forester
21.06.2016
Там еще в до и после разные времена года. До - конец сентябрь, после - начало августа.
Не помню кто сказал - надел 85 мм и можно не думать, а надень 35 и придется сильно задуматься над кадром.
Да хотелось бы те места перед съемкой чтобы сфотаны были не телефоном а тем же объектовом за 100 000 руб где все размыто))
Речь не о разнице в фотографиях сверху и снизу:) я не понимаю, почему к этому скатывается обсуждение.
Первое фото это демонстрация того как выглядит место в котором я снимаю те фотографии,которые внизу. Место, мимо которого ходят сотни людей и оно кажется им обычным. Место, увидев которое, клиенты иногда смотрят на меня удивленными глазами и спрашивают "мы ТУТ будем сниматься?", тк ожидают они километры волшебных ландшафтов, а не кустики у дома. Какая разница, как это место выглядит в жизни, если я могу получить в нем красивые фотографии.
Речь не о том, что я крута или крута моя техника. Речь о том, что вот ТУТ я снимаю вот ТАК.
Ну и претензии по поводу техники - ну смешно же.. я что - одна такая с хорошими объективами на всей планете? Да их владельцев десятки тысяч :))) Но где ж они? Почему мои фотографии на Лепре висят, а их нет? :)))
Kit
02.09.2016
ШтушаКутуша писал(а)
клиенты иногда смотрят на меня удивленными глазами и спрашивают "мы ТУТ будем сниматься?", тк ожидают они километры волшебных ландшафтов, а не кустики у дома. Какая разница, как это место выглядит в жизни, если я могу получить в нем красивые фотографии.

Никакой разницы нет. Клиенты удивляются, потому что не понимают, что полный кадр и 85/1.2 превратят обшарпанный двор в сказочный мир. Удивляются потому, что никогда ничем кроме мыльниц и мобил не фоткали. А на мыльницей и мобилой невозможно так снять помойку, чтобы она превратилась в райский сад. Дайте всем людям 5D+85/1.2 и количество желающих у Вас сфотографироваться уменьшится практически до нуля.
Гораздо интереснее было бы взять и сфоткать одно и то же место на мобилу и на 5D+24 с закрытой дыркой. Но при этом так построить кадр чтобы все ахнули. И не обрабатывать кадр в фотошопе при помощи штампов, слоев, локальных фильтров и прочего. Вот тут действительно было бы интересно.
"Гораздо интереснее было бы взять и сфоткать одно и то же место на мобилу и на 5D+24 с закрытой дыркой. Но при этом так построить кадр чтобы все ахнули. И не обрабатывать кадр в фотошопе при помощи штампов, слоев, локальных фильтров и прочего. Вот тут действительно было бы интересно."
Так сделайте! :))) Вы будете первым! :) Раз это Вам интересно. Взорвете интернет.

Я - не умею! и не понимаю почему бы мне захотелось это суметь - потому что мне не интересно :) что умею и что интересно - показала. Почему-то это огромному количеству людей тоже показалось интересным (ну вот например - 90 000 просмотров на Adme,
https://www.adme.ru/tvorches...tografy-1346115/
20 000 лайков на Лепре
https://vk.com/leprum?w=wall-30022666_207634

а на нн.ру неинтересно :))) ну что - ж, ухожу, непризнанная в своем отечестве, рыдая :)
Kit
02.09.2016
ШтушаКутуша писал(а)
что умею и что интересно - показала

А мне не интересно. Ну не интересно и все. Просто высказываю свое мнение. И мне пофиг абсолютно кто там наставил 20 тысяч лайков. Это сто обозначает? Я думаю, ничего, абсолютно. Миллионы слушают Билана и Киркорова и единицы King Krimson. И что?
Я даже не знаю, что на свете есть Лепра (проказа - болезнь такая что ли?) и Adme. Никогда там не был, спасибо за ссылки.
Фоткать хорошо я не умею. Таланта у меня нету, хоть тресни. Я очень хорошо умею делать другие вещи. Мой проект, например, в прошлом году был признан лучшим мультимедийным проектом России. На втором месте был не много ни мало Газпром. Это так, чтобы не было так: "всякая чешуя нн-рушная меня тут критикует"
Простите, если что-то из моих слов, Вы приняли на свой счет. Ни в коем случае не хотела бы, чтобы это было принято как "всякая чешуя нн-рушная меня тут критикует" :)
Вы правы. Конечно. Во всем. Все это мышиная возня :) И фоткать хорошо я тоже не умею. Поэтому восхитить Вас у меня никогда ничем не получится, как это ни жаль признавать.
Опять покидаете нн.ру, до следующей рекламной акции?
boba
02.09.2016
ШтушаКутуша писал(а)
20 000 лайков на Лепре ...

к слову о лепре (что хоть это такое?) https://vk.com/leprum?w=wall-30022666_209048 45к лайков, что Голландия это страна. грустно всё это.
dvk
02.09.2016
... будущего.
boba
02.09.2016
там и в настоящем считают её страной.
boba
02.09.2016
да и про референдум у них что-то не слышно
An25
06.09.2016
пистишь!
63.000 лайкоф )))
и не где-нить а на Лепре (с придыханием) (что это не спрашивай, не знаю)

а вот этот за день уже 1569 набрал
https://vk.com/leprum?z=photo-30022666_430843565%2Fwall-30022666_209950
boba
07.09.2016
уже 67к )))
Zuhra
02.09.2016
Просто на таких форумах людям интересно не лайки ставить, а наоборот, покритиковать, ну и в таком духе. А так - здорово, мои лайки в соц сетях на ваших работах тоже стоят)
Представляю что было бы если в вк можно было бы ставить антилайки))))
boba
03.09.2016
на специализированных форумах людей, которые в теме, больше, чем на других.
в этих фотографиях основополагающие не удачно выбранный ракурс, как преподносится. тут как была техника+фотошоп во главе, так и остаётся. большинство клиентов в лучшем случае снимают на зеркалку/беззеркалку + кит и никакой пост коррекции. для них и кажется невероятным.

вот фотография из деревни. фотошопа ноль, слегка поправил ползунки при конвертации. если фотографировать на мыльницу, будет виден ЗП, который будет перетягивать внимания в силу своего захламления различными предметами, а так получилась вполне фотография для личного альбома. а если привести в качестве примера, как выглядит это место в конце сентября и сфоткать на телефон, а с фотика разукрасить в фотошопе, то в соц сетях можно набрать кучу лайков. только вот зачем?
2dFX
09.09.2016
Хм.. а вам не кажется что конкретно с этой фотографией вы не наберете кучу лайков? Готов даже спорить. Можно наложить тонну фотошопа но это не поможет когда кадр неудачный. Мы родители часто не можем адеквакватно оценить фото на котором собственный ребёнок или близкий человек. Это я к чему. Мария кроме интересной идеи ещё и отлично реализовала, в фото "после" действительно интересные кадры на который не жалко лайка.
тогда надо было написать не то как видит фотограф, а что творит техника за 100 000 рублей!!!, покупайте объективы!)) а попробуйте творить с объективом за 12 тыс руб вот это более мастерство, без обид тут форум такой)) все между нами)...к стате, даже не у всех получатеся так красиво как у вас с этим объективом, некоторым и он не поможет)
=Dexen=
02.09.2016
Начинается.....
PalSanich
24.06.2016
Тема отличная!

Есть одно но, надо чтобы настроение было хорошее. А в парке как-то легче расслабится, чем рядом с кучей мусора.
снять на нормальный объектив - и никакого фотошопа не надо.. он сам и цвет нарисует, и размоет и ты ды..
Х_Х
04.07.2016
Не совсем.
Meg@VaD
06.07.2016
Юля всё правильно написала. Видят все одинаково, но кое-кто в нормальный снимок может ещё и химии плеснуть ;)
Сравнивать узкодиапазонное мыло с низким разрешением по цвету с более дорогим решением - не корректно.
К тому же, как упомянуто выше, и это очень важный факт - технически на кадре высокого разрешения только резкая область. Остальные преимущества дорогой техники отброшены открытой апертурой, и ей же отброшены оставшиеся детали из тех мест съёмки, кои не выбросил засаленный объектив телефона.
Речь не о разнице в фотографиях сверху и снизу:) я не понимаю, почему к этому скатывается обсуждение.
Первое фото это демонстрация того как выглядит место в котором я снимаю те фотографии,которые внизу. Место, мимо которого ходят сотни людей и оно кажется им обычным. Место, увидев которое, клиенты иногда смотрят на меня удивленными глазами и спрашивают "мы ТУТ будем сниматься?", тк ожидают они километры волшебных ландшафтов, а не кустики у дома. Какая разница, как это место выглядит в жизни, если я могу получить в нем красивые фотографии.
Речь не о том, что я крута или крута моя техника. Речь о том, что вот ТУТ я снимаю вот ТАК.
Ну и претензии по поводу техники - ну смешно же.. я что - одна такая с хорошими объективами на всей планете? Да их владельцев десятки тысяч :))) Но где ж они? Почему мои фотографии на Лепре висят, а их нет? :))
Meg@VaD
02.09.2016
Что такое Лепра?)
An25
06.09.2016
Ну ты, писец, даешь! Дожил до 20 лет а что такое лепра не знаешь!!!!
(уходит, причитая себе под нос)
Meg@VaD
06.09.2016
А ты, может, про гиктаймс не слыхал))
И вообще вон народ утверждает, что если матрицы одинаковые, то и фотки будут одинаковые, а это хуже, чем не слышать про какую-то лепру, на которую тут попадают фотки, которые вот ТУТ снимают вот ТАК
An25
06.09.2016
это был сарказм.
не силен в этом всём: лепра, гитайп.
чо тока эта геиропа не придумает!
derSlider
01.09.2016
видел на разных подборках уже, разошлось по интернету, узнал тебя =)
=Dexen=
01.09.2016
Лепра и куча других крупных пабликов нахватали
требуйте деньгу с них)))
Господа, товарищи, братья! Приготовьтесь! Я сейчас раскрою вам глаза! :-)

Мария проводит рекламную кампанию самой себя. Под лозунгом - "Посмотрите как я сказочно могу сфоткать обыденность!", приходите сниматься ко мне!

А реклама, как все мы знаем, это всегда, хотя бы немножечко, но неправда.
Вот и Мария, для большего эффекта, выложила для сравнения фотки намеренно неприглядно снятые, даже с техническим браком, и рядом с ними отшопленные коммерческие снимки.

Так что какой смысл пенять на такую нечестность, которая является обыденностью для рекламы? :-D

PS: про Лепру тоже никогда не слышал
PPS: сходил по ссылке на эту Лепру - не проникся её юмором... Наверное, потому что я на работе и трезвый :-D
Kit
02.09.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Мария проводит рекламную кампанию самой себя.

Есть такое ощущение. И это неприятно.
Oldtimer
07.09.2016
это ощущение не что иное как ваша зависть )))
Маша молодец. отличный ход. я <<за>>.
Hrvat
07.09.2016
Поддержу. Мария - умница )
Kit
14.09.2016
Oldtimer писал(а)
не что иное как ваша зависть )))

Зависть? Я же занимаюсь коммерческим фото, чему завидовать то? Есть фотографы, конечно, которым я завидую белой (или черной?) завистью, но это не тот случай, честное слово.
s-photo
07.09.2016
Это не ощущение, а факт. Непонятно только, что тут неприятного.
Хороший фотограф. Хороший маркетинговый ход.
Неплохой резонанс. Уверен, есть коммерческая отдача.
Даже в профильной репортерской группе при обсуждении постановочных кадров фотографа украинского минобороны упоминался этот пример как то насколько можно изменить реальность околофотографическими средствами.
Так что Маша - молодец.
:)
Че, так плохо стало с фотографией, что здесь надо пиариться ))) Не верю.
s-photo
07.09.2016
Пиариться надо везде :)
Вам виднее ))
Forester
07.09.2016
Вообще идея не нова. К примеру Broken India www.independent.co.uk/arts-e...ty-a6666441.html
И другие примеры есть.
s-photo
07.09.2016
Я не говорю, что идея новая, но идея неплохая и реализация хорошая :)
Forester
07.09.2016
Реализация обычная, а вот подача здесь и комментарии тс странные.
=Dexen=
07.09.2016
Forester писал(а)
Broken India

Это совсем о другом...
martovsky
14.09.2016
ха! я об этом сколько лет назад писал.

и все молча это хавают тут до сих пор. ладно бы что взамен для форума было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом