--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет, мнение.

Свободная тема
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не могу определится с выбором. Рассматриваю два стекла 24-70 2,8. Производителей Сигма и Тамрон , Никон отпадает в виду неподъемной цены. Сигму брали много раз в прокат в ФотоНН все устраивает. Если ли смыл переплачивать за Тамрон. В интернета отзывы как всегда противоречивы. Хотелось бы услышать мнение владельцев этих стекол. Больше интересует Тамрон. Тушка Никон д750
поменять тушку на Кэнон - сразу цены на стекла станут намного привлекательнее :)
а если серьезно, то Сигма особого доверия не вызывает. По опыту знакомых, много "мазни", которая не лечится никакой юстировкой.
Varg
02.01.2017
Пользовался Тамронами,Сигма не понравилась,как то много у нее линз надо перебрать было,чтобы более-менее сносное выбрать),еще Токина понравилась...
SOLARIS
20.01.2017
Была одна единственная сигма-)))) брал не выбирая, в м .видео. никаких промахов даже на открытой. Может я такой везучий-))))
Zuhra
05.01.2017
У меня тамрон. Очень всем нравится. Правда сравнивать не с чем. У меня 2 объектива оба тамрон. Ничего плохого сказать не могу
имею сигму, с другими фр. своеобразная штука, но что хуже стал жутко жужжать стаб. как следствие этого дрожит картинка, пока не полунажат спуск. с фокусировкой как-то непонятно: проверял, все в норме, но как-то не впечатлен. вторым юзаю 40стм - в плане фокусировки и резкости все норм.
тамрона не имею.
купил сегодня тамрон, впечатления пока не однозначные. своеобразное стекло. посмотрим что будет дальше. Огромное спасибо в очередной раз хочется сказать компании Фото НН. За вкусные цены и просто человеческое отношение к покупателям!!!
Zuhra
19.01.2017
Поделитесь, в чем неоднозначные?
с одной стороны объектив иногда не может сфокусироваться в каких то не очень сложных условиях, с другой диафрагма 2,8 на удивление вполне рабочая причем на всех фокусных от 24 до 70.
Zuhra
19.01.2017
Да, чем дальше пользуюсь, тем меньше прикрываю дырку)), а на счет фокусировки, у меня canon 5d mark 2 у него и так автофокус не очень, так что я думаю, что виноват фот
по фокусу как раз у меня не фот виноват. я как купил объектив сразу же поехал с ребенком к матери, а у нее дома я фотографировал всеми стеклами какие у меня были. есть с чем сравнивать
Дело в механизме взаимодействия неродных объективов с камерой. Протокол обмена не родной, а такой, каким его видит сторонний производитель.
я прекрасно понимаю , что оригинальные стекла лучше. но никоновский 24-70 даже без стаба непомерно дорог для меня.
переходите на Кэнон! Там стекла дешевле :)
Kit
20.01.2017
Серег, где ты видел, что 24-70/2.8 на Кенон дешевле? Одинаково они стоят +- лапоть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость