--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на форуме так тихо?!

Вопрос новичка
18
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Artmosferann
18.01.2017
Я скажем ту совсем новенькая, но что то тихо совсем у Вас на форуме Фотографии, почему же???
Давайте зажжем тут?) кому интересно принять участие в творческих проектах, у кого то может интересные идеи залежались? поможем воплотить)))
А вообще рассказывайте что тут вообще интересно людям, в плане именно творчества а не техники)))
Поговорим...а то все молчат...или совсем поуходили из темы?
Kit
18.01.2017
Умирает фотография потихоньку. Это как эмо и готы. Вначале всем было интересно, а теперь пофиг стало.
Народ больше не интересуют как "проекты", так и качественное фото. Всем теперь нужен инстаграм.
Forester
18.01.2017
Ничего не умирает. Просто кто то думал, что фотография это просто нажимание кнопки, а оказалось что не так все просто. А тут еще и обработка навалилась - потыкали в лр пресетики модные, подергали движки, а ничего толкового не получается одни сплошные трупные лица с "модной" тонировкой. Учиться никто не хочет, да и учить особо некому. Все хотят быстрого результат, такое сейчас время. Захотел камеру, взял кредит, купил 1DX, написал вконтакте- фотохудожник, принимаю заказы, осталось несколько свободных дат.
"Современные люди перестали четко осознавать грань между ВЛАДЕТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Общество избыточного потребления заинтересовано в том, чтобы человек владел бОльшим количеством вещей и услуг, чем он может использовать в реальности, себе на благо или во вред. Главное для экономики - чтобы мы купили как можно больше всего, даже если это просто лежит на полке или применяется не по назначению, эпизодически, бездарно и неумело. "Я купил хорошую гитару - как мне на ней играть?" или "Я купил скальпель - как мне сделать операцию?".
Нет, Дорогие Мои, не можете. Вы не можете делать "художественные снимки" только потому, что у вас есть камера Х или лампочка Y. Вас обманула фирма (поставьте сюда любой название), продав вам вместе с дорогой камерой иллюзию доступного творчества." (С)
Forester писал(а)
Вы не можете делать "художественные снимки" только потому, что у вас есть камера Х или лампочка Y. Вас обманула фирма (поставьте сюда любой название), продав вам вместе с дорогой камерой иллюзию доступного творчества."


Красиво сказано!

И главное - правда!

Готов подписаться под каждым словом!!!
Forester
18.01.2017
Дада, просто кто-то играет в танчики, кто то в фотографа хочет поиграть. Но вот только одного желания поиграть недостаточно, чтоб стать фотографом, музыкантом, хирургом. :)
Фотогаф прежде всего состояние души.

Есть поговорка: Можешь не снимать - не снимай.

Ты можешь многому научится только тогда, когда действительно не можешь не снимать.

И при этом учится нужно как поучают великие (уже не помню чьи именно слова, помню что из уст Ивана Куликова)): ты мало снимал на этой неделе, в твоих подошвах нет дыр".
mont@na
18.01.2017
А Великий Палыч что говорил в таких случаях?
кто такой Палыч про которого уже не раз читаю)
Forester
19.01.2017
Kit
19.01.2017
Это человек, который думал, что он - фотограф, а оказалось, что он - плотник.
Forester
19.01.2017
Плотник это тоже хорошо, только плотник это ближе к строительству домов. А когда плотник делает мебель, получается непонятное "современное искусство" :)
Творческий вообщем человек)))))
Kit
19.01.2017
Forester писал(а)
только плотник это ближе к строительству домов

Ну, я, честно говоря, не вникаю в такие тонкости. Может, правильнее - столяр? Хотя, какая разница?
Forester
19.01.2017
В этом случае все верно :) Тут работает тот же принцип что и в фото- снимает не камера, а человек :)
очень забавно)))
Ну человек нашел себя чуть позже)))))
Плотник он кстати сказать хороший))))
mont@na
18.01.2017
Красиво написано. Давно такого не читал на этом грешном форуме.
Согласен полностью. Умирает, чувствую на себе. Дочь на телефон в инстаграмм снимает интереснее. Ютуб отгрыз огромный кусок. Классическая фотография более никому не интересна, скучна. Пик был 2008-2014 год.
Forester
19.01.2017
Ура! Начало доходить! Вы пробовали победить телефон (образно), а не просто кнопку нажимать? Кто сказал что фотография это просто? Продавцы камер? Продолжайте им верить :)
BSN
19.01.2017
Forester писал(а)
Кто сказал что фотография это просто?

Вот есть прецедент. (не реклама)
:-)
не всем же можно верить))))) тем более рекламе!!!)
BSN
18.01.2017
Галерею заполните своими удачными кадрами.
Покажите пример остальным.
Вы мне предложили это сделать?)
BSN
19.01.2017
Да вам.
Хотел посмотреть ваши снимки.
А как, иначе привлечь людей к теме?
Я не снимаю) а лишь собираю творческих людей в одном месте) https://vk.com/artmosferann
для того чтоб каждый могу показать, рассказать, что то новое, или что то старое, но неизвестное другим)
BSN
20.01.2017
Понятно.
Извините,не сразу понял это.
An25
26.01.2017
Artmosferann писал(а)
Почему на форуме так тихо?!

на болоте всегда так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом