--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотоэкспедиция. не коммерческая.

Мероприятия, выставки
1
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Devl
11.11.2014
Предлагаю подготовить и провести фотоэкспедицию.
Направления предлагайте. В моем видении, горные озера севера Казахстана, на автомобилях из Нижнего.
Никакой комерции, каждый сам за себя. Не уверен что мой автомобиль подойдет, но рискнуть могу.
Открыт ко всем предложениям и пожеланиям. Думаю 4-8 человек на двух, трех автомобилях.
Срок проведения весна15 года.

А то форум совсем закис в своем вареве, никакой движухи.

Если есть у кого такое право и он считает возможным то просьба прикрипить тему.
Кольский ближе и красивше местами
правда твой машин точно не проедет
Muller
11.11.2014
да там и наши не везде проедут))
плюс там на кольском зима с августа по июнь)))
ну да, там где я был точно не проедут ))
но есть же варианты ))
Devl
11.11.2014
Согласен на любой кипишь.
Опишите кратко как видите поездку. Куда конкретно, что там народ увидит. Если есть личный опыт это только плюс.
Muller
11.11.2014
идея хорошая... тока может для начала потренироваться на кошках на дистанциях покороче... ??
ну там... Кострома/Ярославль/Пошехонье... или может и в нашей губернии есть что-то интересное.... ?
Devl
11.11.2014
Лев, имхо я слишком стар что бы тренироваться на кошках.
Мне кажется пришло время делать большие дела и не размениваться на мелочи.
По ближайшим местам вон Палыч всех катает, не будем портить ему бизнес.)))
Muller
12.11.2014
я тока за... просто у меня опыта езды на супердальняк нету... вот у органика есть... а у меня нету, ну бывает... всё приходится когда-то начинать)))
я дальше масквы и обратно никуда не ездил...
Devl
12.11.2014
ну тут опыт придёт во время
Dimch
12.11.2014
Гургеныч прав!
Чтоб ехать фотографировать в дали нужно двухночевку обкатать. Пивдос на набережной гонять и ехать 2000-3000 тыщи в один конец, останавливаясь для съёмки большим коллективом - две большущие разницы.
Гоняя два раза в месяц в Мск не перестаю удивляться красоте России - матушки, но понимаю, что остановиться, вытащить фот, подумать, побегать, снять - не позволительная для меня роскошь. В дороге у каждого могут оказаться разные цели несмотря на договоренности.
Два раза в месяц выбираемся с семьёй куда- нибудь по области катнутся и тут три человека договориться не могут.
Тренировочно-ознакомительно-притирочный заезд - круиз но нижегородским дебрям на две ночи самое то. На юге области ландшафты, горы, на севере - леса, заброшенные деревни... Родники, памятные места...
Мы смотрим геокэшинг и вперёд.
Devl
12.11.2014
спорить не буду, я со своей колокольни, и у меня другое мнение, да и не вижу я толпы желающих, думаю три экипажа максимум
Ух ты! Я точно за. В идеале конечно хотелось бы на Памирский тракт, но это нужен джип и 3 недели. В цветущие степи Боровое и Астану можно обернуться за 10 дней
Devl
11.11.2014
Предлагайте свой вариант маршрута, народ проголосует я думаю. Давайте постепенно перейдём к конкретике.
Реально если в сторону Казахстана то надо ехать 20 апреля. Это время цветения степи. Оптимум это практически нонстоп до Борового с остановками около цветущих полей. Какой дорогой вопрос. Поюжнее где то, не вдоль сибирских болот. Там пару дней. пару дней в Астане. И очень сильно прогуглить вопрос с клещами, есть ли они там и когда появляются...
Devl
11.11.2014
берём на заметку....
Наверное я не прав и в северном Казахстане весна позднее... 20 апреля это тюльпаны в Калмыкии. В общем тут надо гуглить когда красивый пейзаж в Казахстане. Кстати машина в это время на российских колдобинах убивается ужас. За первую тыщу км уже все проклянешь. Так что гробим Мюллеровский джип))
Dimch
12.11.2014
весной на тюльпаны в степях, наверное красиво цветут.
Devl
12.11.2014
если будут по пути, почему бы и нет))
swg
11.11.2014
За. Подпишусь на тему, сам достаточно часто езжу.
Но у меня тихоход 90-100 крейсерская скорость.
Muller
11.11.2014
swg писал(а)
у меня тихоход 90-100 крейсерская скорость

тут не автофорум))) стритрейсеров вроде нету)))
я на своем 6-ти ступенчатом дизеле даже летом на дачу по автостраде быстрее 130 не езжу...
martovsky
11.11.2014
эт чего у тебя за аппарат теперь?
Muller
12.11.2014
дык... эта... самый дешевый дизель, "автомобиль москвич... последней модели!" (с)
martovsky
12.11.2014
expression, я так понимаю?

вообще ржака, я тоже дастера в воскресенье взял, правда в максималке 8)
Muller
12.11.2014
martovsky писал(а)
expression, я так понимаю?

а я хз... дизилей всего 2 комплектации, выбирал по цвету...
а нашарпил то))))
Muller
12.11.2014
да фотка то с тилипона))
Тилипон так не шарпит)))
Хочу, хочу)
Devl
11.11.2014
Вижу отклик будет, давайте определятся с целью, роем интернет и выкладываем отчёты уже ездивших, фото с мест.
Краем уха слышал, что есть вероятность гранта до двух лямов от Национального географического общества на информ пропаганду красот России. Фото тур подходит под это обеспечение.
Как поднявший тему, беру на себя смелость вести её дальше, если у сообщества не будет возражений, или передать бразды правления любому желающему. Прошу высказаться по этому вопросу. Считаю что дисциплина в этом вопросе нужна с самого начала.
Devl
11.11.2014
Озеро Каинды в Казахстане: деревья под водой
Озеро Каинды (Кайынды), расположенное в горной системе Тянь-Шань на высоте около 1900 метров над уровнем моря, - природная достопримечательность Казахстана. Оно было образовано в январе 1911 года после сильнейшего землетрясения, в результате которого произошел горный обвал, перегородивший реку - и долина наполнилась водой. В конце 80-х годов прошлого века площадь озера уменьшилась после прохождения селевого паводка. На сегодняшний день длина водоема составляет 400 метров, а глубина - 25 метров.

Природная стихия создала невероятные ландшафты ущелья Чон-Уректы. Торчащие из поверхности озера верхушки елей напоминают безжизненные пространства выжженных земель. Но под бирюзового цвета водой можно обнаружить прекрасно сохранившиеся ветки и иголки. Затонувшие деревья составляют лишь часть живописного пейзажа Тянь-Шаня; в переводе с казахского "кайынды" буквально - "изобилующий березами". Мощные скалистые вершины и березовые рощи будто бы образуют природные ворота в неизведанные горные пространства.
www.travel.ru/wow/kaindy.html
Это для затравки, первое что открыл по озёрам в указанном районе.
На гуглмапс загляни)) Где Тянь Шань и где Северный Казахстан
martovsky
11.11.2014
"правильный" пейзаж имеет столько же планов, что и у художников. а именно - передний, средний, задний. и все должны играть.

не вижу на этом фото вкусного. погуглю еще завтра.

вообще открытую воду снимать сложно.
Devl
11.11.2014
Давайте не будем придираться к мелочам и к конкретно этой фотке, только что стянутой с инета. Это была затравка, я да же не посмотрел сколько км пешком до него. Предлагаем своё не стесняемся)))
Давай, действуй) Все реально. Кроме гранта))
Devl
12.11.2014
по поводу гранта, ты ведь спец в бизнес проектах, скажи можно подготовить заявку до 30 ноября по конкретным условиям которые в прикреплённом документе. Дело в том что заявки принимали с октября и заканчивают приём 30 ноября. Честно сам не думаю что успеем провернуть подготовку заявки за две недели, но чем чёрт не шутит.
К сообщению прикреплен файл:
106609661-sozdanie_grantovoy_zajvki.docx   (15 Kb)   Скачать файл
Глянул их сайт. Там прямо на первой странице
1000 заявок поступает. Побеждает пара десятков. Шанс один к пятидесяти. Причем в 2015 году приоритетные направления 70 летие войны и Крым. Значит еще меньше. Далее, по опыту таких конкурсов 80% победителей Москва и Московская область. То есть кто то приближенный или хотя бы на слуху у организаторов. Режь шансы еще в 5 раз.
Devl
12.11.2014
Шансов вообще ноль, если ничего не делать...
Devl
12.11.2014
Властью данной мне One of us©, объявляю дату принятия решения по срокам и направлению экспедиции, конец этого года 31 декабря 2014. Считаю, что времени, что бы определиться с направлением, более чем достаточно.
до КАзахстана херовато будет добираться по зимним дорогам,да и летом там намного лучше
Devl
12.11.2014
мы открыты к идеям))
я вот в Питер еду 18го на три дня, чем не идея?)))
Devl
12.11.2014
Питер? Поздней осенью? Брррр...... нет уж, увольте)))
а что не так?а ты бывал в Казахстане то вообще? Питер осенью по сравнению с Северным Казахстаном тебе раем покажется))))
Devl
12.11.2014
бывал и там и там, ты пытаешься сравнить позднюю весну на юге, с поздней осенью в Питере?))
я про сейчас пишу, так как еду сейчас
Maxrus85
12.11.2014
А почему бы и нет!
Devl
13.11.2014
7days.ru/summer-routes/route...kh-vodopadov.htm
Еще одно направление, Алтай, машина и пеший маршрут
Muller
13.11.2014
Devl писал(а)
Алтай, машина и пеший маршрут

там 15 км пешком по горам в полной выкладке...

для сравнения, я год назад прошел ипенями пешком от ганзы на родионова до мызы ------------>>
по городу... просто с рюкзачком... пофотать... не думаю, что на такое у нас тут все спорцмены готовы)))
а в горах это сразу в 3 раза тяжелее будет, а если фотать, то это на 1 ночевку, а то и на две...
вопщем такому походу можно уже категорию сложности присваивать и сдавать на этом маршруте нормативы по туризму)))
Muller
13.11.2014
предлагаю тренировочный горный поход))) тоже где-то год назад там лазил...
без бахвальства... просто городская пешка, можно с пивом и прочими излишествами для отягощения)))
там прикольно)
чота на твоем маршруте ни одной кафешки нет)
swg
14.11.2014
А там какое покрытие, в смысле обувь можно повседневную или ту, что не жалко? Особенно сейчас.
Muller
14.11.2014
там покрытие самое разное))
и асфальт есть, и бетонка, и грунты, и лес дремучий, даже источники там из под горы вытекают, поэтому местами ручьи и лужи...
Во первых там весной на Алтае клещи сожрут. Во вторых ездил я на Алтай на машине в этом году. Не впечатлен. Вернее до красивых мест там очень далеко и население не очень дружестаенное А в туристических местах нет высоких гор и красот. В общем Алтай это минимум 2 недели
boba
14.11.2014
сейчас как раз самое время проводить вакцинацию, и к весне третий укольчик сделан будет
Эх, я бы скатался.
Devl
14.12.2014
Подниму тему, поскольку не забыл я про неё.
Появилось предложение махнуть на соляные озёра под Волгоградом, поснимать там есть что и не больно далеко.
Баскунчак и Эльтон
Так в качестве предложения.
Весной? Не покупаешься. И боюсь к озерам весной сложно будет подойти, сделать все эти классические баскунчакские фото. Берега топкие на километры. К лету только просыхают. А так места конечно фантастические, марсианские, обязательные к посещению
Devl
15.12.2014
да я уже про лето и говорю
Летом же чес, свадьбы
Devl
15.12.2014
я не свадебщик, а остальные как хотят))
у него-то чес, когда он еще продаст свой Сайбер 5 в 1? :)
AVK82
15.12.2014
Послежу за темой, поездка интересна.
Kutyavina
09.01.2015
Добрый день! Вижу, не определились вы с датами и местом поездки...
Не очень поняла вы весной или летом?
Я делюсь местом: Вологодская область Кириллов, точнее Кирило-белозерский монастырь. И еще озеро Кубенское. Это по дороге будет.
Сама хочу туда съездить еще. Но это дела на неделю, не меньше.
Devl
09.01.2015
Почему же, определились. Просто сборы от сюда ушли в вк.
20 апреля Калмыкия, пока трое участников и скорее всего три авто, есть свободные места.
Kutyavina
09.01.2015
хорошо, тогда просто поделилась идеей ))
ich will
10.01.2015
В Калмыкии клещей очень много и смотреть особо не на что судя по сайту http://autotravel точка ru/test.php?allareas=Y&extype%5B%5D=1&alltypex=Y&mrate=0&adiff=0&tid=0&helptid=&search=калмыкия&mark=1&ksubmit=Найти
Скинь ссылку на вк, я может к 20 апреля тоже присоеденюсь, если что есть авто
В Калмыкии точно есть что смотреть и снимать. Это самое экзотическое место в европейской части РФ. Едем на тюльпановый фестиваль, по срокам это ближе к середине апреля, но зависит от погоды. Клещей там не так много, ибо в степи мало кустарников и рановато для них и они там не самые страшные. Но все равно, надо будет вовсю беречься.
ich will
10.01.2015
С сайта Калмыкии меня насторожил последний пункт :O
Внимание! Советы для туристов!
1) Берегите детей! Рядом дикие звери, грызуны и хищные птицы (например, степной орел)! Ни на минуту нельзя оставлять детей без присмотра прекрасной няни или родителей.
2) Нельзя срывать тюльпаны, запрещено выкапывать луковицы тюльпанов.
3) Нельзя ездить по цветущим полям на автомобилях и другой мототехнике (для этого в степи есть много полевых дорог).
4) Берегите гида-проводника! Без него можно заблудиться.
5) Здравствуйте на калмыцком языке: Мендут! С ударением на первый слог.
6) На дорогах работают оборотни! Будьте осторожны! (Проконсультируйтесь по телефонам, указанным вверху и внизу).
Я был в Калмыкии пару раз, последний пункт не актуален.
Говорят наибольшую опасность в Калмыкии представляют волки. Реальные. Поэтому никаких самостоятельных палаток и шараханий. Мы там планируем присоединиться к опытным людям из wildlifetravel, ночевка в большом организованном лагере и т.д.
swg
10.01.2015
п.1 - не только детей, но и себя тоже.
п.4 - практически не актуален уже.
Клещи не в кустарниках водятся, а в траве.
Насчет рано, тоже спорный вопрос.
А где найти вк? Поездка интересна, может быть присоединился бы
ich will
13.01.2015
Это по ходу секрет. Я тоже спрашивал про вк и тишина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость